【方便出行】大阪水中巴士・水都景观周游(中文服务)

⑦アクアライナーと中央公会堂

搭乘大阪的水上巴士,您可以游览整个水都大阪,感受夏季大阪城的活力与热情,不仅能观赏水上景色,还能于途中欣赏到大阪城、中之岛等人气观光景点。根据您的目的地,您可从4个乘船点选择一个。

  • ⑦アクアライナーと中央公会堂
  • 無題
  • ⑥アクアライナーと大阪城
  • ⑧アクアライナーと中之島噴水
  • ⑫アクアライナー光のルネサンス
  • ⑭アクアライナーより紅葉
  • ⑲なにわ船内
▼ 阅读更多
价格
大阪城港出发
1 请选择日期
2 参加者人数
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
小学生
JPY 850
JPY 850
婴儿
免费
免费
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
小学生
JPY 850
JPY 850
婴儿
免费
免费
幼儿价格适用于1名成人+1名幼儿。2名幼儿以上请申请小学生价格。
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 乘船费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 1.5小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 10:00 - 17:00 (显示详情)
开始时间: 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 (隐藏详情)
  • 09:50 于大阪城港集合并乘船
  • 10:00 出航! (1小时)
    ⑦アクアライナーと中央公会堂 感受夏季水都大阪城的活力与热情,乘坐大阪水上巴士,途中将经过大阪城、中之岛等大阪人气观光景点。
  • 11:00 返回大阪城港并结束
套餐详细/行程
八轩家浜船码头出发
1 请选择日期
2 参加者人数
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
小学生
JPY 850
JPY 850
婴儿
免费
免费
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
小学生
JPY 850
JPY 850
婴儿
免费
免费
幼儿价格适用于1名成人+1名幼儿。2名幼儿以上请申请小学生价格。
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 乘船费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 1.5小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 10:10 - 16:10 (显示详情)
开始时间: 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 (隐藏详情)
  • 10:00 于八轩家浜船码头集合并乘船
  • 10:10 出航! (1小时)
    ⑥アクアライナーと大阪城 感受夏季水都大阪城的活力与热情,乘坐大阪水上巴士,途中将经过大阪城、中之岛等大阪人气观光景点。
  • 11:10 八轩家浜船码头并结束
套餐详细/行程
淀屋桥港出发
1 请选择日期
2 参加者人数
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
小学生
JPY 850
JPY 850
婴儿
免费
免费
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
小学生
JPY 850
JPY 850
婴儿
免费
免费
幼儿价格适用于1名成人+1名幼儿。2名幼儿以上请申请小学生价格。
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 乘船费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 1.5小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 10:20 - 16:20 (显示详情)
开始时间: 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 (隐藏详情)
  • 10:10 于淀屋桥港集合并乗船
  • 10:20 出航! (1小时)
    ⑧アクアライナーと中之島噴水 感受夏季水都大阪城的活力与热情,乘坐大阪水上巴士,途中将经过大阪城、中之岛等大阪人气观光景点。
  • 11:20 返回淀屋桥港并结束
套餐详细/行程
1 请选择日期
2 参加者人数
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
小学生
JPY 850
JPY 850
婴儿
免费
免费
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
小学生
JPY 850
JPY 850
婴儿
免费
免费
幼儿价格适用于1名成人+1名幼儿。2名幼儿以上请申请小学生价格。
  • 可预订: 周日, 周一, 周三, 周四, 周五, 周六
  • 费用包含: 乘船费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 1.5小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 10:40 - 16:40 (显示详情)
开始时间: 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 (隐藏详情)
  • 10:30 于OPA港集合并乗船
  • 10:40 出航! (1小时)
    ⑮アクアライナーより桜 造幣局 感受夏季水都大阪城的活力与热情,乘坐大阪水上巴士,途中将经过大阪城、中之岛等大阪人气观光景点。
  • 11:40 返回OPA港并结束
套餐详细/行程
注意事项
参加时须带的物品和着装要求
  • 所有套餐
    • 登船时请出示VELTRA兑换券(打印或电子出示),兑换券可于预约后通过Mypage进行确认。若无法出示兑换券的游客需再购买乘船票。。
    • 网页行程所示时间为大阪城港出发时间,详细时间请确认VELTRA兑换券。
附加备注
  • 所有套餐
    • 根据天气、海况等情况,水上巴士或将无法出行,请见谅。
    • 活动内容或因特殊节日、其他事情等原因进行更改。
    • 船内设有小卖部,可购买零食饮料,但请勿将饮食带入船内,请见谅。
    • 乘船日前3个月可接受预定。
    • 如遇赛龙舟节日时,「OPA港出发」活动将临时中止。
供应商名
FAQ
任何有关此活动的咨询,请点击此处联系我们
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在订单确认后,若于参加日7营业日前的当地时间11:00前取消订单,将收取JPY 100作为取消费用。
  • 在订单确认后,若于参加日7营业日前的当地时间11:00至参加日2营业日前的当地时间11:00之间取消订单,将收取预订总额的10%作为取消费用。
  • 在订单确认后,若于参加日2营业日前的当地时间11:00至参加日1营业日前的当地时间11:00之间取消订单,将收取预订总额的30%作为取消费用。
  • 在订单确认后,若于参加日1营业日前的当地时间11:00后取消订单,将收取预订总额的100%作为取消费用。
JPY 1,700
JPY 1,700

含消费税及服务费

1% 奖励积分
迎接服务 不包含
所需时间 1.5小时
可预订 每天
与其他旅行者分享您的经验

添加到收藏夹