象乗り体験+アクティビティ(ラフティング、サイクリング、トレッキングから選択)☆組み合わせてお得<ホテル往復送迎付/昼食付>
SALE

357899

エレファントライドにもう1つアクティビティが付いた欲張りプラン。まずは18頭の象が暮らす象の公園「エレファント・キャンプ」へ。野生の鳥や猿が暮らす森の中を象に乗ってお散歩。その後ラフティングやトレッキング等お好きなアクティビティが楽しめます

  • 357899
  • 357896
  • 357902
  • 357901
  • 357892
  • 357893
  • 357897
エレファント・キャンプ

アユン川のすぐ西側・チャランサリ村にある大自然に囲まれた象の公園。象について学んだり、エレファント・ライド(ゾウ乗り体験)が楽しめます。
エレファント・ライドは体力を使わないので、小さなお子様から年配の方まで誰でも楽しめるバリ島の人気アクティビティです。

エレファント・キャンプに到着後、敷地内にあるジャングルが見渡せるカフェ「Trunk'n'Mahout トランクンマホー」でウェルカムドリンクをサービス。その後、象たちの水浴びをご覧いただき、スタッフが皆様にご挨拶、スマトラ象の日々の生活についてレクチャーをしてくれます。

そして、いよいよエレファント・ライドを体験。アユン渓谷沿いや、マンゴーやココナッツなどの農園、緑生い茂るジャングル、農家の人々が暮らす小さな村など、象に乗ってお散歩します。素晴らしい景色ですのでカメラをお忘れなく!

(※エレファントキャンプは、アユンリバーラフティング、バリ・ホースライディングと同じトゥルーバリニーズエクスペリエンス社が運営しています。)
▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込) 最低価格保証実施中!
エレファントライド(30分)+ラフティング
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人(13歳以上)
USD 129.00
JPY 15,053
子供(5~12歳)
USD 84.00
JPY 9,802
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人(13歳以上)
USD 129.00
JPY 15,053
USD 152.00 15%off
JPY 17,737 15%off
子供(5~12歳)
USD 84.00
JPY 9,802
USD 99.00 15%off
JPY 11,552 15%off
ポイント1%還元!
  • 357898
○アユン川のラフティングがセットに自然満喫プラン
ウブドの渓谷を流れるアユン川を下るラフティング。約9キロのコースで、川の流れはゆったりしており、初心者やお子様でも安心して参加できます。アユン川の両岸には熱帯雨林が広がり、バリ島の大自然が満喫できます。
  • 所要時間(送迎含む): 9 ~ 9.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • ヌサドゥア、タンジュンブノア、ジンバラン、クタ、レギャン、スミニャック、サヌール、ウブド/ホテル往復 無料 (申し込み単位)
      ヌサドゥア、タンジュンブノア、ジンバラン、クタ、レギャン、スミニャック、サヌール、ウブド/ホテル往復 無料 (申し込み単位)
    • チャングー、ペレレナン、タナロット、チャンディダサ、ブキット、ペカトゥ、ウルワツ、テガララン、パヤンガン、タンパシリン/ホテル往復 + USD 25.00 (申し込み単位)
      チャングー、ペレレナン、タナロット、チャンディダサ、ブキット、ペカトゥ、ウルワツ、テガララン、パヤンガン、タンパシリン/ホテル往復 + JPY 2,917 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: ウェルカムドリンク/昼食/1ソフトドリンク/保険
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 08:00-08:15 ホテルお迎え
  • 09:15 エレファント・キャンプに到着
  • 09:30 受付、ウェルカムドリンク
  • 09:45 エレファント・ライド開始 (約30分)
  • 10:15 終了後、象と一緒に記念撮影
  • 10:30 ラフティングポイントに到着、レクチャー&安全器材を装着
  • 12:15 ラフティング開始
  • 14:15 終了後、シャワー
  • 14:45 昼食
  • 17:15-17:30 ホテルお送り
パッケージの詳細・スケジュール
エレファントライド(30分)+サイクリング
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人(13歳以上)
USD 129.00
JPY 15,053
子供(5~12歳)
USD 84.00
JPY 9,802
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人(13歳以上)
USD 129.00
JPY 15,053
USD 152.00 15%off
JPY 17,737 15%off
子供(5~12歳)
USD 84.00
JPY 9,802
USD 99.00 15%off
JPY 11,552 15%off
ポイント1%還元!
  • 357892
○サイクリングがセットになった素朴なバリ島を体感するプラン
自転車に乗って、今まで目にしたことのない本物のバリの姿をご覧いただけるサイクリングツアー。
  • 所要時間(送迎含む): 8 ~ 8.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • ヌサドゥア、タンジュンブノア、ジンバラン、クタ、レギャン、スミニャック、サヌール、ウブド/ホテル往復 無料 (申し込み単位)
      ヌサドゥア、タンジュンブノア、ジンバラン、クタ、レギャン、スミニャック、サヌール、ウブド/ホテル往復 無料 (申し込み単位)
    • チャングー、ペレレナン、タナロット、チャンディダサ、ブキット、ペカトゥ、ウルワツ、テガララン、パヤンガン、タンパシリン/ホテル往復 + USD 25.00 (申し込み単位)
      チャングー、ペレレナン、タナロット、チャンディダサ、ブキット、ペカトゥ、ウルワツ、テガララン、パヤンガン、タンパシリン/ホテル往復 + JPY 2,917 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: ウェルカムドリンク/昼食/1ソフトドリンク/保険
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 08:00-08:15 ホテルお迎え
  • 09:15 サイクリングポイントに到着。受付、コーヒブレイク
  • 09:30 レクチャー&安全器材を装着、サイクリング開始
  • 10:00 エレファント・キャンプに到着
  • 10:30 エレファント・ライド開始 (約30分)
  • 11:15 終了後、引き続きサイクリング
  • 13:00 サイクリング終了後、モンキーフォーレストへ
  • 13:45 昼食
  • 14:45 ホテルに向けて出発
  • 16:15-16:30 ホテルお送り
パッケージの詳細・スケジュール
エレファントライド(30分)+ヴィレッジトレッキング
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人(13歳以上)
USD 129.00
JPY 15,053
子供(5~12歳)
USD 84.00
JPY 9,802
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人(13歳以上)
USD 129.00
JPY 15,053
USD 152.00 15%off
JPY 17,737 15%off
子供(5~12歳)
USD 84.00
JPY 9,802
USD 99.00 15%off
JPY 11,552 15%off
ポイント1%還元!
  • 357901
○トレッキングで景色を楽しむプラン
自分の足で歩いて、ゆっくり景色を楽しみたい方におすすめです。
  • 所要時間(送迎含む): 8 ~ 8.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • ヌサドゥア、タンジュンブノア、ジンバラン、クタ、レギャン、スミニャック、サヌール、ウブド/ホテル往復 無料 (申し込み単位)
      ヌサドゥア、タンジュンブノア、ジンバラン、クタ、レギャン、スミニャック、サヌール、ウブド/ホテル往復 無料 (申し込み単位)
    • チャングー、ペレレナン、タナロット、チャンディダサ、ブキット、ペカトゥ、ウルワツ、テガララン、パヤンガン、タンパシリン/ホテル往復 + USD 25.00 (申し込み単位)
      チャングー、ペレレナン、タナロット、チャンディダサ、ブキット、ペカトゥ、ウルワツ、テガララン、パヤンガン、タンパシリン/ホテル往復 + JPY 2,917 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: ウェルカムドリンク/昼食/1ソフトドリンク/保険
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 08:00-08:15 ホテルお迎え
  • 09:15 トレッキング開始地点に到着、受付、コーヒーブレイク
  • 09:30 説明後、トレッキング開始
  • 10:00 エレファント・キャンプに到着
  • 10:30 エレファント・ライド開始 (約30分)
  • 11:15 終了後、引き続きトレッキング
  • 13:00 トレッキング終了後、モンキーフォーレストへ
  • 13:45 昼食
  • 14:45 ホテルに向けて出発
  • 16:15-16:30 ホテルお送り
パッケージの詳細・スケジュール
特別な体験!ワーゲンサファリで行くエレファントライド(30分)+ラフティング
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人(13歳以上)
USD 202.00
JPY 23,571
子供(5~12歳)
USD 155.00
JPY 18,087
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人(13歳以上)
USD 202.00
JPY 23,571
子供(5~12歳)
USD 155.00
JPY 18,087
ポイント1%還元!
  • 358477
○オープンカーのドライブやラフテイングがセットになった一押しツアー!ここだけの体験です!
フォルクスワーゲンサファリに乗って、髪をなびかせる風が心地よい楽しいドライブをはじめ、エレファントライド(ショートライド)や、ラフティングをお楽しみください。
  • 所要時間(送迎含む): 8 ~ 8.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • ヌサドゥア、タンジュンブノア、ジンバラン、クタ、レギャン、スミニャック、サヌール、ウブド/ホテル往復 無料 (申し込み単位)
      ヌサドゥア、タンジュンブノア、ジンバラン、クタ、レギャン、スミニャック、サヌール、ウブド/ホテル往復 無料 (申し込み単位)
    • チャングー、ペレレナン、タナロット、チャンディダサ、ブキット、ペカトゥ、ウルワツ、テガララン、パヤンガン、タンパシリン/ホテル往復 + USD 25.00 (申し込み単位)
      チャングー、ペレレナン、タナロット、チャンディダサ、ブキット、ペカトゥ、ウルワツ、テガララン、パヤンガン、タンパシリン/ホテル往復 + JPY 2,917 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: ウェルカムドリンク/昼食/1ソフトドリンク/保険
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 08:00-08:15 ホテルお迎え
  • 09:15 エレファント・キャンプに到着、受付
  • 09:30 ウェルカムドリンク、説明
  • 09:45 エレファント・ライド開始 (約30分)
  • 10:15 終了後、ラフティングポイントに移動
  • 10:30 ラフティングポイントに到着、受付
  • 10:45 レクチャー&安全器材を装着
  • 11:00 ラフティング開始
  • 13:00 終了後、シャワー
  • 13:30 昼食
  • 16:00-16:15 ホテルお送り
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
  • 全パッケージ共通
    • <送迎について>
      ■無料で往復送迎が付きます。無料エリアは、ヌサドゥア、タンジュンブノア、ジンバラン、クタ、レギャン、スミニャック、サヌール、ウブドとなります。
      ■以下のエリア送迎については、追加で$25/1台かかります。
      チャングー、ペレレナン、タナロット、チャンディダサ、ブキット、ペカトゥ、ウルワツ、テガララン、パヤンガン、タンパシリン
参加時必要な服装・持ち物
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • 当日のスケジュールは内容が変更になる場合があります。
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
  • 全パッケージ共通
    • このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の1営業日前の現地時間22:30以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

USD 129.00 ~

(税込)

JPY 15,053 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
送迎 あり
所要時間(送迎含む) 8 ~ 9.5時間
開催曜日 毎日
食事 昼食

最新5つ星体験談

エレファントライドのみ30分のコースに参加しました。 到着日に参加しました。ホテルに朝到着だったので少し休憩をしていると時間通りにピックアップに来ていただきました。 ドライバーさんは英語しか話せま...もっと見る
初めて象に乗りました。馬のように跨ることを想像していたのですが、象の背中には椅子が設置されていて、座って象の上からの眺めを楽しむことができました!象使いの方も気さくな方で、こっそり写真も撮ってくれまし...もっと見る
お気に入りリストに追加しました!

バリ島 テーマから探す

象乗り体験+アクティビティ(ラフティング、サイクリング、トレッキングから選択)☆組み合わせてお得<ホテル往復送迎付/昼食付> | バリ島の観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)

エレファントライドにもう1つアクティビティが付いた欲張りプラン。まずは18頭の象が暮らす象の公園「エレファント・キャンプ」へ。野生の鳥や猿が暮らす森の中を象に乗ってお散歩。その後ラフティングやトレッキング等お好きなアクティビティが楽しめます