シュノーケリングツアー☆水着だけで参加可能!老舗ダイビングショップが催行する高品質な本格シュノーケリングツアー<半日~終日/南部エリア無料送迎付>

intro_diver_2

歴史あるダイビング専門店のシュノーケリングプラン。これだったら私にもできる!お好きなエリアのダイブポイントを選べる、うれしいプラン設定。安全で楽しいダイビングをするなら、BIDPで決まり!

  • intro_diver_2
  • intro_diver_2
  • intro_diver_2
  • 04
  • intro_diver_2
  • intro_diver_2
  • intro_diver_2
忘れられない水中での体験を・・・
海の世界への冒険へ、催行のダイブポイントへご案内

どんな国の人でも、どんなレベルのダイバーにも
より安全で最高に楽しいバリの海でのダイビングを提供したい

ルーシーとアバンディはプロフェッショナル精神と安全をモットーとしてバリ・インターナショナル・ダイビング・プロフェッショナルズ(BIDP)を運営しています。BIDPは 、PADI 五つ星のダイビングショップ。バリ20年以上の経験と知識を持つバリ人とイギリス人の共同経営であるショップの代表の2人はダイビングを心から愛する真のダイバーです。西洋の安全基準とバリに関する深い知識を併せ持ち、長年経営してきました。全てのダイビングには保険が掛けられ、また、専用のフィリングステーションがあり、専門家により器材は定期的に点検、整備されています。

バリにはユニークで透明度の高い温暖なシュノーケルスポットが多数あるのをご存知ですか?USSリバティ号沈船ダイブ、シャークダイブ、洞窟ダイブ、マンタダイブ、ウォール/ドリフトダイブ、マンボウダイブなど、いろいろな方法をスタッフがご案内します♪

▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込) 最低価格保証実施中!
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人子供共通
USD 82.00
JPY 9,691
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
USD 82.00
JPY 9,691
ポイント1%還元!
  • sanur
20kmにわたるソフトコーラル!
時間がない方、初心者にもおすすめ!


深さ:2~12m
視界: 10~25m
見られる魚:ウツボ、チョウチョウウオ、エイ
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 昼食/シュノーケリング用具(スノーケル、マスク、フィン)/ボトル水/保険
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • *モデルプラン (季節によって時間が多少異なります)
  • 07:00 クタ、スミニャック、ヌサドゥアエリアお迎え
  • 07:30 サヌールエリアお迎え
  • 波の状態を確認し、エリア内のダイビングスポットへ
  • 08:30 ビーチ到着 
  • 09:00 15分ほどでシュノーケリングポイントへ。到着後、海へ! (30分~1時間)
    準備ができたらいよいよ海へもぐります。
    1つのシュノーケリングポイントで30分~1時間ほどお楽しみいただけます。
  • 他のシュノーケリングポイントやランチもお楽しみください♪
  • 12:00 ビーチへ戻ります。
  • 各エリアホテルお送り
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人子供共通
USD 83.00
JPY 9,809
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
USD 83.00
JPY 9,809
ポイント1%還元!
  • tulamben
多くの海の生物が生息するエリア
初心者から上級者までだれでも楽しめる


■見られる魚:サンゴ礁やギンガメアジの群れ、イソマグロ、ロウニンアジ
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 昼食/シュノーケリング用具(スノーケル、マスク、フィン)/ボトル水/保険
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • *モデルプラン (季節によって時間が多少異なります)
  • 07:00 クタ、スミニャック、ヌサドゥアエリアお迎え
  • 07:30 サヌールエリアお迎え
  • 波の状態を確認し、エリア内のシュノーケルポイントへ
  • トランベンのビーチへ到着
  • シュノーケリングポイント到着後、海へ!
    準備ができたらいよいよ海へもぐります。
    1つのシュノーケリングポイントで30分~1時間ほどお楽しみいただけます。
  • エリア内の他のポイントへもご案内!
  • レストランにてランチ
    *ランチのタイミングは海の状態などによって異なります
  • 17:30 サヌールエリア到着
  • 各エリアホテルお送り
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人子供共通
USD 97.00
JPY 11,464
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
USD 97.00
JPY 11,464
ポイント1%還元!
青い珊瑚礁ならこちら!
バリ東部の上級者向きエリア


■見られる魚:メガネモチノウオ、サメ、マンボウなど
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 昼食/シュノーケリング用具(スノーケル、マスク、フィン)/ボトル水/保険
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • *モデルプラン (季節によって時間が多少異なります)
  • 07:00 クタ、スミニャック、ヌサドゥアエリアお迎え
  • 07:30 サヌールエリアお迎え
  • 波の状態を確認し、エリア内のシュノーケルスポットへ
  • パダンバイのビーチへ到着
  • 15-20分程でシュノーケルポイント到着。
  • いよいよ海へ!
    準備ができたらいよいよ海へもぐります。
    1つのシュノーケリングポイントで30分~1時間ほどお楽しみいただけます。
  • エリア内の他のポイントへもご案内!
  • レストランにてランチ
    *ランチのタイミングは海の状態などによって異なります
  • 14:30 サヌールのオフィスへ戻ります
  • 各エリアお送り
パッケージの詳細・スケジュール
ムンジャガン(国立公園)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人子供共通
USD 114.00
JPY 13,473
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
USD 114.00
JPY 13,473
ポイント1%還元!
  • 322181
    ポイントへいざ出発!
バリ島の北西部に位置する無人島は自然の宝庫!
島への上陸時間も限られているムンジャガン島。海の中は、一面に広がる白い砂地に数千とも言われるほどのガーデンイールがいたり、島の周りはドロップオフになっており、その壁側には多くのサンゴあり、たくさんの種類の魚たちが生息しています。

ムンジャガンはリゾートエリアより4~5時間かかるため、日帰りでのトリップはおすすめできません。こちらの宿泊プランとあわせてご検討ください。<2泊~>バリ西部国立公園で遊ぼう!ザ・ムンジャガン宿泊パッケージ
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 昼食/シュノーケリング用具(スノーケル、マスク、フィン)/ボトル水/保険
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • *モデルプラン
  • 06:00 クタ、スミニャック、ヌサドゥアエリアお迎え
  • 06:30 サヌールエリアお迎え
  • 波の状態を確認し、エリア内のシュノーケルポイントへ
  • ムンジャガンのビーチへ到着!
  • ボートで45-60分、シュノーケルポイントへ
  • いよいよ海へ!
    準備ができたらいよいよ海へもぐります。
    1つのシュノーケリングポイントで30分~1時間ほどお楽しみいただけます。
  • エリア内の他のポイントへもご案内
  • ランチはボートの上でお召し上がりいただきます
  • 20:00 サヌールエリア到着
  • 各エリアお送り
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人子供共通
USD 138.00
JPY 16,310
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
USD 138.00
JPY 16,310
ポイント1%還元!
  • penida
バリ島で一番の透明度!
大サンゴ礁、色鮮やかな魚も豊富な上級者向きエリア

ペニダ島の北のほうはドリフトダイビングに適した場所という面でも人気のエリアです。
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 昼食/シュノーケリング用具(スノーケル、マスク、フィン)/ボトル水/保険
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • *モデルプラン
  • 07:00 クタ、スミニャック、ヌサドゥアエリアお迎え
  • 07:30 サヌールエリアお迎え
  • 波の状態を確認し、エリア内のダイビングスポットへ
  • ヌサペニダのビーチへ到着
  • スピードボートで45-60分、シュノーケルポイントへ
  • いよいよ海へ!
    準備ができたらいよいよ海へもぐります。
    1つのシュノーケリングポイントで30分~1時間ほどお楽しみいただけます。
  • エリア内の他のポイントへもご案内!
  • ランチはボートの上でお召し上がりいただきます
  • 14:00 サヌールエリア到着
  • 各エリアお送り
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
  • 全パッケージ共通
    • 参加者の人数が2名に満たない場合、ツアーは催行されないことがあります。
参加時必要な服装・持ち物
  • 全パッケージ共通
    • 【持ち物】
      水着、日焼け止め
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
  • 全パッケージ共通
    • このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
よくある質問
全て開く
ウブドに滞在予定なのですが、パダンバイまで送迎時間はどのくらいかかりますか?
  • 当日の交通状況、天候などにより前後するため、目安でのお伝えになりますが、ウブドエリアホテル?パダンバイですと1.5時間ほどかかります。
    【パダンバイエリアプランスケジュール目安】
    ホテルピックアップ:9:00
    パダンバイ着:11:00
    ホテル到着:16:00

    バリはとても広いため、時間にゆとりを持ってお申込みください。


このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の2営業日前の現地時間08:00から1営業日前の現地時間17:00まで、予約総額の25%
  • 参加日の1営業日前の現地時間17:00以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

USD 82.00 ~

(税込)

JPY 9,691 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
送迎 あり
開催曜日 毎日
食事 昼食
最初の体験談を投稿しませんか。

お気に入りリストに追加しました!

バリ島 テーマから探す

シュノーケリングツアー☆水着だけで参加可能!老舗ダイビングショップが催行する高品質な本格シュノーケリングツアー<半日~終日/南部エリア無料送迎付> | バリ島の観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)

歴史あるダイビング専門店のシュノーケリングプラン。これだったら私にもできる!お好きなエリアのダイブポイントを選べる、うれしいプラン設定。安全で楽しいダイビングをするなら、BIDPで決まり!