観光タクシー 宗谷岬や稚内港など最北端をタクシーでめぐる<稚内発> by 稚内日の丸交通

稚内日の丸交通01

宗谷岬「日本最北端の碑&間宮林蔵」

日本最北端の地 宗谷岬や稚内港を巡る最北端コースです。3パターンのコースをご用意いたしましたので、所要時間などお客様のご都合に合わせてお選びください。観光タクシーで日本最北端を巡ってみませんか?

  • 稚内日の丸交通01
  • 宗谷岬周辺「間宮林蔵渡樺出港の地」
  • 稚内空港周辺「太陽光発電施設 稚内メガソーラー」
  • 稚内空港周辺「メグマ沼自然公園」
  • 稚内空港周辺「白鳥の飛来地大沼とバードハウス」
  • 早春の花「エゾエンゴサク」
▼ さらに詳細を見る
(税込) 最低価格保証実施中!
最北端コース(A) 普通車(4名様まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~4人)
JPY 18,200
JPY 18,200
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 18,200
JPY 18,200
ポイント1%還元!
所要時間:約2時間30分
  • 所要時間(送迎含む): 2.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 稚内市内中心部お客様宿泊ホテル往復送迎 無料 (申し込み単位)
      稚内市内中心部お客様宿泊ホテル往復送迎 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:30 ~ 18:00 (詳しい時間を見る)
  • 07:30 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルへお迎え (所要時間:約2時間30分)
  • 最北端コース(A) 観光開始
    ホテル~稚内港~宗谷岬~ホテル
  • 10:00 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
最北端コース(A) ジャンボタクシー(5名様から9名様まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(5~9人)
JPY 25,900
JPY 25,900
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(5~9人)
JPY 25,900
JPY 25,900
ポイント1%還元!
所要時間:約2時間30分
  • 所要時間(送迎含む): 2.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 稚内市内中心部お客様宿泊ホテル往復送迎 無料 (申し込み単位)
      稚内市内中心部お客様宿泊ホテル往復送迎 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:30 ~ 18:00 (詳しい時間を見る)
  • 07:30 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルへお迎え (所要時間:約2時間30分)
  • 最北端コース(A) 観光開始
    ホテル~稚内港~宗谷岬~ホテル
  • 10:00 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
最北端コース(B) 普通車(4名様まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~4人)
JPY 17,000
JPY 17,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 17,000
JPY 17,000
ポイント1%還元!
所要時間:約2時間
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 稚内市内中心部お客様宿泊ホテル往復送迎 無料 (申し込み単位)
      稚内市内中心部お客様宿泊ホテル往復送迎 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:30 ~ 18:00 (詳しい時間を見る)
  • 07:30 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルへお迎え (所要時間:約2時間)
  • 最北端コース(B) 観光開始
    ホテル~宗谷岬~ホテル
  • 09:30 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
最北端コース(B) ジャンボタクシー(5名様から9名様まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(5~9人)
JPY 24,000
JPY 24,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(5~9人)
JPY 24,000
JPY 24,000
ポイント1%還元!
所要時間:約2時間
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 稚内市内中心部お客様宿泊ホテル往復送迎 無料 (申し込み単位)
      稚内市内中心部お客様宿泊ホテル往復送迎 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:30 ~ 18:00 (詳しい時間を見る)
  • 07:30 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルへお迎え (所要時間:約2時間)
  • 最北端コース(B) 観光開始
    ホテル~宗谷岬~ホテル
  • 09:30 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
最北端コース(C) 普通車(4名様まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~4人)
JPY 15,000
JPY 15,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 15,000
JPY 15,000
ポイント1%還元!
所要時間:約1時間40分
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルお迎え/稚内空港お送り 無料 (申し込み単位)
      稚内市内中心部お客様宿泊ホテルお迎え/稚内空港お送り 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:30 ~ 18:00 (詳しい時間を見る)
  • 07:30 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルへお迎え (所要時間:約1時間40分)
  • 最北端コース(C) 観光開始
    ホテル~宗谷岬~稚内空港
  • 09:10 稚内空港へお送り
パッケージの詳細・スケジュール
最北端コース(C) ジャンボタクシー(5名様から9名様まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(5~9人)
JPY 21,000
JPY 21,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(5~9人)
JPY 21,000
JPY 21,000
ポイント1%還元!
所要時間:約1時間40分
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルお迎え/稚内空港お送り 無料 (申し込み単位)
      稚内市内中心部お客様宿泊ホテルお迎え/稚内空港お送り 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:30 ~ 18:00 (詳しい時間を見る)
  • 07:30 稚内市内中心部お客様宿泊ホテルへお迎え (所要時間:約1時間40分)
  • 最北端コース(C) 観光開始
    ホテル~宗谷岬~稚内空港
  • 09:10 稚内空港へお送り
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • 季節や天候、交通状況等によりツアースケジュールは変更・中止する場合があります。
催行会社
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • キャンセル料はいただいておりません。
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

JPY 15,000 ~

(税込)

JPY 15,000 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
送迎 あり
所要時間(送迎含む) 2 ~ 2.5時間
開催曜日 毎日
最初の体験談を投稿しませんか。

お気に入りリストに追加しました!

観光タクシー 宗谷岬や稚内港など最北端をタクシーでめぐる<稚内発> by 稚内日の丸交通 | 稚内・利尻・礼文の観光&遊び・体験・レジャー専門 VELTRA(ベルトラ)

観光タクシー 宗谷岬や稚内港など最北端をタクシーでめぐる<稚内発> by 稚内日の丸交通の写真一覧 | 日本最北端の地 宗谷岬や稚内港を巡る最北端コースです。3パターンのコースをご用意いたしましたので、所要時間などお客様のご都合に合わせてお選びください。観光タクシーで日本最北端を巡ってみませんか?