観光タクシー 普通車or大型車 花巻市周遊 宮澤賢治ゆかりの地を巡るコース<花巻発>

2013-10-23 14.49.05

タクシーで宮澤賢治ゆかりの地を巡ろう

初めて訪れるみちのく・花巻。効率よく色んな場所を観光しませんか?観光研修を受講したベテランドライバーがご案内いたします。観光タクシーなら、周りに気を使わず、仲間とプライベートでわがままな旅行ができます。

  • 2013-10-23 14.49.05
  • 羅須地人協会(花巻農業高校)
  • 身照寺
  • イギリス海岸
  • 羅須地人協会跡
  • 賢治詩碑
  • 宮沢賢治記念館
▼ さらに詳細を見る
(税込) 最低価格保証実施中!
コースA 約1時間 普通車(4名まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「4以下」でお申し込みください。
台数(1~4人)
JPY 5,360
JPY 5,360
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 5,360
JPY 5,360
ポイント1%還元!
  • 普通車
    普通車
  • 所要時間(送迎含む): 1時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 花巻駅送迎 無料 (申し込み単位)
      花巻駅送迎 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: 観光タクシー代
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 09:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 (元に戻す)
  • 09:00 花巻駅へお迎え (所要時間:約1時間)
  • ツアー開始
    林風舎→旧花巻農学校跡(ぎんどろ公園)→身照寺→賢治生家→羅須地人協会跡・賢治詩碑→イギリス海岸
  • 10:00 花巻駅へお送り (時間は目安です)
オプション:
  • 車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
    車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
  • スロープ 申し込み単位 + JPY 500
    スロープ 申し込み単位 + JPY 500
  • 福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
    福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
  • ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
    ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
パッケージの詳細・スケジュール
コースA 約1時間 大型車(4名まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以下」でお申し込みください。
台数(1~4人)
JPY 8,680
JPY 8,680
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 8,680
JPY 8,680
ポイント1%還元!
  • 大型車
    大型車
  • 所要時間(送迎含む): 1時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 花巻駅送迎 無料 (申し込み単位)
      花巻駅送迎 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: 観光タクシー代
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 09:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 (元に戻す)
  • 09:00 花巻駅へお迎え (所要時間:約1時間)
  • ツアー開始
    林風舎→旧花巻農学校跡(ぎんどろ公園)→身照寺→賢治生家→羅須地人協会跡・賢治詩碑→イギリス海岸
  • 10:00 花巻駅へお送り (時間は目安です)
オプション:
  • 車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
    車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
  • スロープ 申し込み単位 + JPY 500
    スロープ 申し込み単位 + JPY 500
  • 福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
    福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
  • ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
    ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
パッケージの詳細・スケジュール
コースB 約2時間 普通車(4名まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「4以下」でお申し込みください。
台数(1~4人)
JPY 10,720
JPY 10,720
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 10,720
JPY 10,720
ポイント1%還元!
  • 普通車
    普通車
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 花巻駅お迎え/花巻温泉郷ご希望場所お送り 無料 (申し込み単位)
      花巻駅お迎え/花巻温泉郷ご希望場所お送り 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: 観光タクシー代
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 09:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 (元に戻す)
  • 09:00 花巻駅へお迎え (所要時間:約2時間)
  • ツアー開始
    林風舎→旧花巻農学校跡(ぎんどろ公園)→身照寺→さいかち渕碑→賢治生家→羅須地人協会跡・賢治詩碑→鐘つき堂→イギリス海岸→宮沢賢治記念館→羅須地人協会(花巻農業高校)→花巻温泉(バラ園・日時計・釜淵の滝)
  • 11:00 花巻温泉郷ご希望場所へお送り (時間は目安です)
オプション:
  • 車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
    車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
  • スロープ 申し込み単位 + JPY 500
    スロープ 申し込み単位 + JPY 500
  • 福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
    福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
  • ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
    ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
パッケージの詳細・スケジュール
コースB 約2時間 大型車(4名まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以下」でお申し込みください。
台数(1~4人)
JPY 17,360
JPY 17,360
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 17,360
JPY 17,360
ポイント1%還元!
  • 大型車
    大型車
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 花巻駅お迎え/花巻温泉郷ご希望場所お送り 無料 (申し込み単位)
      花巻駅お迎え/花巻温泉郷ご希望場所お送り 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: 観光タクシー代
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 09:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 (元に戻す)
  • 09:00 花巻駅へお迎え (所要時間:約2時間)
  • ツアー開始
    林風舎→旧花巻農学校跡(ぎんどろ公園)→身照寺→さいかち渕碑→賢治生家→羅須地人協会跡・賢治詩碑→鐘つき堂→イギリス海岸→宮沢賢治記念館→羅須地人協会(花巻農業高校)→花巻温泉(バラ園・日時計・釜淵の滝)
  • 11:00 花巻温泉郷ご希望場所へお送り (時間は目安です)
オプション:
  • 車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
    車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
  • スロープ 申し込み単位 + JPY 500
    スロープ 申し込み単位 + JPY 500
  • 福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
    福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
  • ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
    ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
パッケージの詳細・スケジュール
コースC 約2時間 普通車(4名まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「4以下」でお申し込みください。
台数(1~4人)
JPY 10,720
JPY 10,720
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 10,720
JPY 10,720
ポイント1%還元!
  • 普通車
    普通車
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 花巻駅お迎え/花巻温泉郷ご希望場所お送り 無料 (申し込み単位)
      花巻駅お迎え/花巻温泉郷ご希望場所お送り 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: 観光タクシー代
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 09:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 (元に戻す)
  • 09:00 花巻駅へお迎え (所要時間:2時間)
  • ツアー開始
    林風舎→宮沢賢治記念館→羅須地人協会(花巻農業高校)→イギリス海岸→旧花巻農業高校(ぎんどろ公園)→身照寺→さいかち渕碑→賢治生家→羅須地人協会跡・賢治詩碑→花巻温泉(バラ園・日時計)
    ※2時間の持ち時間内で上記の場所からお選びいただきます。
  • 11:00 花巻温泉郷ご希望場所へお送り (時間は目安です)
オプション:
  • 車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
    車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
  • スロープ 申し込み単位 + JPY 500
    スロープ 申し込み単位 + JPY 500
  • 福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
    福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
  • ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
    ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
パッケージの詳細・スケジュール
コースC 約2時間 大型車(4名まで)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以下」でお申し込みください。
台数(1~4人)
JPY 17,360
JPY 17,360
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 17,360
JPY 17,360
ポイント1%還元!
  • 大型車
    大型車
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 花巻駅お迎え/花巻温泉郷ご希望場所お送り 無料 (申し込み単位)
      花巻駅お迎え/花巻温泉郷ご希望場所お送り 無料 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: 観光タクシー代
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 09:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 (元に戻す)
  • 09:00 花巻駅へお迎え (所要時間:2時間)
  • ツアー開始
    林風舎→宮沢賢治記念館→羅須地人協会(花巻農業高校)→イギリス海岸→旧花巻農業高校(ぎんどろ公園)→身照寺→さいかち渕碑→賢治生家→羅須地人協会跡・賢治詩碑→花巻温泉(バラ園・日時計)
    ※2時間の持ち時間内で上記の場所からお選びいただきます。
  • 11:00 花巻温泉郷ご希望場所へお送り (時間は目安です)
オプション:
  • 車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
    車イス1台1日貸出し 申し込み単位 + JPY 300
  • スロープ 申し込み単位 + JPY 500
    スロープ 申し込み単位 + JPY 500
  • 福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
    福祉車両料金 申し込み単位 + JPY 1,000
  • ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
    ストレッチャー 申し込み単位 + JPY 3,000
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • 【待ち合わせ方法】
      ご指定のお迎え場所にて送迎札(お客様のお名前が記入)を持った乗務員がお待ちしています。
    • 施設などのご利用は各自負担となります。
    • お客様のご希望時間にお迎えも可能です。
      お申込みされた時間以外の時間をご希望の方は申し込み画面にてお時間を指定してください。(例:9時で申込みしたが、9:30分希望、など)
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
催行会社
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日時の1時間前以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

JPY 5,360 ~

(税込)

JPY 5,360 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
送迎 あり
所要時間(送迎含む) 1 ~ 2時間
開催曜日 毎日
最初の体験談を投稿しませんか。

お気に入りリストに追加しました!

観光タクシー 普通車or大型車 花巻市周遊 宮澤賢治ゆかりの地を巡るコース<花巻発> | 岩手の観光&遊び・体験・レジャー専門 VELTRA(ベルトラ)

観光タクシー 普通車or大型車 花巻市周遊 宮澤賢治ゆかりの地を巡るコース<花巻発>の写真一覧 | 初めて訪れるみちのく・花巻。効率よく色んな場所を観光しませんか?観光研修を受講したベテランドライバーがご案内いたします。観光タクシーなら、周りに気を使わず、仲間とプライベートでわがままな旅行ができます。