カイトボードスクール 本格的に始めたいあなたに! [ナイスカイト/鹿児島市]

s-IMGA0193

大空を舞うカイト!

本格的にカイトボードを始めたい、もっとうまく乗りこなしたいあなたには「カイトボードスクール」がお勧めです!更なる技術の向上や、レッスンを受けたことがあるけども不安が残る方にも最適のコースもご用意しております。

  • s-IMGA0193
  • 05
  • 05
  • 05
  • 05
  • 05
  • 07
▼ さらに詳細を見る
(税込) 最低価格保証実施中!
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「10以下」でお申し込みください。
大人子供共通(10歳以上)
JPY 48,600
JPY 48,600
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(10歳以上)
JPY 48,600
JPY 48,600
ポイント1%還元!
■こんな方にオススメです
最初から「カイトボードを始めたい&続けたい」とお考えなら、初回からマスターコースの受講をお勧めします。単にカイトの操作を覚えて終わり、という"1時間体験コース"とは全く異なり、風の基礎知識、セーフティ知識、カイト操作の基本を学びます。意外と専門用語など覚えることも沢山ありますが、ゆっくり理解できるまでレッスンします。

- 3日間×1日あたり約4時間(体力がある方は、更に長時間のレッスンも可能です。)

*マスターコース は道具などレンタル費用込みの基本講習は3日間。その後は進捗に合わせて補講を行い、確実に楽しめるようになるまでサポート致します。
  • 所要時間: 3日
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 器材レンタル料、保険料
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

開始時間: 10:00 ~ 16:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 (元に戻す)
  • 1日目  
  • 10:00 現地集合
  • レッスン1日目 (約4時間)
  • 2日目  
  • レッスン2日目 (約4時間)
  • 3日目  
  • レッスン3日目 (約4時間)
  • 14:00 現地解散
オプション:
  • ウェットスーツレンタル料 + JPY 1,080
    ウェットスーツレンタル料 + JPY 1,080
    ウェットスーツが必要な方はレンタル致します。
パッケージの詳細・スケジュール
プライベートレッスン
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「10以下」でお申し込みください。
大人子供共通(10歳以上)
JPY 17,280
JPY 17,280
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(10歳以上)
JPY 17,280
JPY 17,280
ポイント1%還元!
■こんな方にオススメです
・過去に正式なレッスンを受けた事が無い方
・もう一度、基礎からスクールを受けたい、必要なポイントのみを習いたい方
・他のスクールでカイトレッスンを受講したが、鹿児島でもカイトボードを習いたい方
・総合的にカイトボード・カイトサーフィンのアドバイスを得たい方
・セルフレスキューや、セーフティ、コンディション判断など総合的にカイトボードを行なう為の知識を学びたい方

マンツーマンでじっくり教えます。プライベートレッスンに参加して頂いたからには、必ず得るものがあるようにご指導します。「レッスンを受講してよかった!!」と言って頂けるようなスクーリングを心がけています。
  • 所要時間: 3時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 器材レンタル料、保険料
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

開始時間: 10:00 ~ 17:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 (元に戻す)
  • 10:00 現地集合
  • プライベートレッスン (約3時間)
  • 13:00 現地解散
パッケージの詳細・スケジュール
ステップアップレッスン
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「10以下」でお申し込みください。
大人子供共通(10歳以上)
JPY 17,280
JPY 17,280
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(10歳以上)
JPY 17,280
JPY 17,280
ポイント1%還元!
■こんな方にオススメです
・更なる、技術向上の為のスクーリングを受けたい方。
・マスターコースを卒業したけれどもまだ不安がある方。
・練習中のトリックや、プレーニング(走る事)を更に上達したい方。

何か目標を持っている方、トリックなど練習中の方に最適なメソッドで上達の早道をお伝えします。やるからには成果があるように、結果の残せるレッスンを目指しています。
  • 所要時間: 3時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 器材レンタル料、保険料
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

開始時間: 10:00 ~ 17:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 (元に戻す)
  • 10:00 現地集合
  • ステップアップレッスン (約3時間)
  • 13:00 現地解散
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
  • 全パッケージ共通
    • 体重100kg以下の方が参加可能です。
参加時必要な服装・持ち物
  • 全パッケージ共通
    • 水着、バスタオル、日焼け止め、着替え
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • 天候等による中止に関して、当日の天候等によりツアーが開催されない場合がございます。現地に来てから中止となっても旅費などの賠償には応じかねます。予めご了承ください。
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
  • 全パッケージ共通
    • このアクティビティは申込単位「10以下」でお申し込みください。
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • キャンセル料はいただきませんが、予約キャンセルの場合は、速やかにお手続きをお願いいたします。
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

JPY 17,280 ~

(税込)

JPY 17,280 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
送迎 なし
所要時間 3時間 ~ 3日
開催曜日 毎日
最初の体験談を投稿しませんか。

お気に入りリストに追加しました!

カイトボードスクール 本格的に始めたいあなたに! [ナイスカイト/鹿児島市] | 鹿児島の観光&遊び・体験・レジャー専門 VELTRA(ベルトラ)

カイトボードスクール 本格的に始めたいあなたに! [ナイスカイト/鹿児島市]の写真一覧 | 本格的にカイトボードを始めたい、もっとうまく乗りこなしたいあなたには「カイトボードスクール」がお勧めです!更なる技術の向上や、レッスンを受けたことがあるけども不安が残る方にも最適のコースもご用意しております。