観光タクシー 南部を満喫!ひめゆりの塔・おきなわワールド(ガンガラーの谷)・琉球ガラス村など ルート相談可<那覇市内ホテル or 空港まで送迎>
SALE

P1050465 (2)

沖縄旅行を効率良く回って楽しみた~いって方におすすめのタクシーチャーター観光☆文化や歴史満載の沖縄南部コースを現地を熟知しているドライバーさんに案内して貰えるので初めての沖縄旅行にも最適です!

  • P1050465 (2)
  • 162719
  • 163074
  • 162528
  • 162720
  • 162725
  • 162527

グループ割引!最大89% OFF!

沖縄の南部には、「琉球舞踊うどい」「新原海底観光センター」、
「ひめゆりの塔」、「平和祈念資料館」、
そして琉球王朝の美しい町並みを再現した琉球王朝城下町や
東洋一の美しい大鍾乳洞など魅力がたくさん詰まった
「おきなわワールド 文化王国・玉泉洞」などがあります!

ぜひ、現地を熟知したドライバーさんと相談しながら
あなたのプランにあわせて、沖縄南部観光をお楽しみください♪♪
▼ さらに詳細を見る
(税込) 最低価格保証実施中!
Aコース/小型タクシー(定員4名)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
大人子供共通
JPY 16,900
JPY 16,900
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
JPY 16,900
JPY 16,900
ポイント1%還元!

グループ割引!最大89% OFF!

大人子供共通 (2名様)
JPY 8,450
JPY 8,450
JPY 16,900 50%off
JPY 16,900 50%off
大人子供共通 (3名様)
JPY 5,633
JPY 5,633
JPY 16,900 67%off
JPY 16,900 67%off
大人子供共通 (4名様)
JPY 4,225
JPY 4,225
JPY 16,900 75%off
JPY 16,900 75%off
*小型タクシーでご案内します。各スポットでの観光時間や若干のルート変更等は時間内であれば可能です。コース内容をアレンジしたい方は、お申し込みの際に希望内容をお知らせください。
  • 所要時間(送迎含む): 6時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費/日本語ドライバー
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 12:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 (元に戻す)
  • 08:00 お迎え
  • 観光ツアー内容
    162533 ・新原グラスボード
    ・おきなわワールド
    (文化王国・玉泉洞)
    ・平和祈念資料館
    ・ひめゆりの塔
    ・琉球ガラス村
  • 14:00 お送り
パッケージの詳細・スケジュール
Aコース/中型ハイヤー(定員4名)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
大人子供共通
JPY 24,000
JPY 24,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
JPY 24,000
JPY 24,000
ポイント1%還元!

グループ割引!最大89% OFF!

大人子供共通 (2名様)
JPY 12,000
JPY 12,000
JPY 24,000 50%off
JPY 24,000 50%off
大人子供共通 (3名様)
JPY 8,000
JPY 8,000
JPY 24,000 67%off
JPY 24,000 67%off
大人子供共通 (4名様)
JPY 6,000
JPY 6,000
JPY 24,000 75%off
JPY 24,000 75%off
*中型ハイヤーでご案内します。各スポットでの観光時間や若干のルート変更等は時間内であれば可能です。コース内容をアレンジしたい方は、お申し込みの際に希望内容をお知らせください。
  • 所要時間(送迎含む): 6時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費/日本語ドライバー
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 12:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 (元に戻す)
  • 08:00 お迎え
  • 観光ツアー内容
    162533 ・新原グラスボード
    ・おきなわワールド
    (文化王国・玉泉洞)
    ・平和祈念資料館
    ・ひめゆりの塔
    ・琉球ガラス村
  • 14:00 お送り
パッケージの詳細・スケジュール
Aコース/ジャンボハイヤー(定員9名)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
大人子供共通
JPY 30,000
JPY 30,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
JPY 30,000
JPY 30,000
ポイント1%還元!

グループ割引!最大89% OFF!

大人子供共通 (2名様)
JPY 15,000
JPY 15,000
JPY 30,000 50%off
JPY 30,000 50%off
大人子供共通 (3名様)
JPY 10,000
JPY 10,000
JPY 30,000 67%off
JPY 30,000 67%off
大人子供共通 (4名様)
JPY 7,500
JPY 7,500
JPY 30,000 75%off
JPY 30,000 75%off
大人子供共通 (5名様)
JPY 6,000
JPY 6,000
JPY 30,000 80%off
JPY 30,000 80%off
大人子供共通 (6名様)
JPY 5,000
JPY 5,000
JPY 30,000 83%off
JPY 30,000 83%off
大人子供共通 (7名様)
JPY 4,285
JPY 4,285
JPY 30,000 86%off
JPY 30,000 86%off
大人子供共通 (8名様)
JPY 3,750
JPY 3,750
JPY 30,000 88%off
JPY 30,000 88%off
大人子供共通 (9名様)
JPY 3,333
JPY 3,333
JPY 30,000 89%off
JPY 30,000 89%off
*ジャンボハイヤーでご案内します。各スポットでの観光時間や若干のルート変更等は時間内であれば可能です。コース内容をアレンジしたい方は、お申し込みの際に希望内容をお知らせください。
  • 所要時間(送迎含む): 6時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費/日本語ドライバー
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 12:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 (元に戻す)
  • 08:00 お迎え
  • 観光ツアー内容
    162533 ・新原グラスボード
    ・おきなわワールド
    (文化王国・玉泉洞)
    ・平和祈念資料館
    ・ひめゆりの塔
    ・琉球ガラス村
  • 14:00 お送り
パッケージの詳細・スケジュール
Bコース/小型タクシー(定員4名)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
大人子供共通
JPY 14,500
JPY 14,500
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
JPY 14,500
JPY 14,500
ポイント1%還元!

グループ割引!最大89% OFF!

大人子供共通 (2名様)
JPY 7,250
JPY 7,250
JPY 14,500 50%off
JPY 14,500 50%off
大人子供共通 (3名様)
JPY 4,833
JPY 4,833
JPY 14,500 67%off
JPY 14,500 67%off
大人子供共通 (4名様)
JPY 3,625
JPY 3,625
JPY 14,500 75%off
JPY 14,500 75%off
*小型タクシーでご案内します。各スポットでの観光時間や若干のルート変更等は時間内であれば可能です。コース内容をアレンジしたい方は、お申し込みの際に希望内容をお知らせください。
  • 所要時間(送迎含む): 5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費/日本語ドライバー
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 13:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 (元に戻す)
  • 08:00 お迎え
  • 観光ツアー内容
    162528 ・琉球ガラス村
    ・ひめゆりの塔
    ・平和祈念資料館
    ・おきなわワールド
    (文化王国・玉泉洞)
  • 13:00 お送り
パッケージの詳細・スケジュール
Bコース/中型ハイヤー(定員4名)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
大人子供共通
JPY 20,000
JPY 20,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
JPY 20,000
JPY 20,000
ポイント1%還元!

グループ割引!最大75% OFF!

大人子供共通 (2名様)
JPY 10,000
JPY 10,000
JPY 20,000 50%off
JPY 20,000 50%off
大人子供共通 (3名様)
JPY 6,666
JPY 6,666
JPY 20,000 67%off
JPY 20,000 67%off
大人子供共通 (4名様)
JPY 5,000
JPY 5,000
JPY 20,000 75%off
JPY 20,000 75%off
*中型ハイヤーでご案内します。各スポットでの観光時間や若干のルート変更等は時間内であれば可能です。コース内容をアレンジしたい方は、お申し込みの際に希望内容をお知らせください。
  • 所要時間(送迎含む): 5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費/日本語ドライバー
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 13:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 (元に戻す)
  • 08:00 お迎え
  • 観光ツアー内容
    162528 ・琉球ガラス村
    ・ひめゆりの塔
    ・平和祈念資料館
    ・おきなわワールド
    (文化王国・玉泉洞)
  • 13:00 お送り
パッケージの詳細・スケジュール
Bコース/ジャンボハイヤー(定員9名)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
大人子供共通
JPY 25,000
JPY 25,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
JPY 25,000
JPY 25,000
ポイント1%還元!

グループ割引!最大89% OFF!

大人子供共通 (2名様)
JPY 12,500
JPY 12,500
JPY 25,000 50%off
JPY 25,000 50%off
大人子供共通 (3名様)
JPY 8,333
JPY 8,333
JPY 25,000 67%off
JPY 25,000 67%off
大人子供共通 (4名様)
JPY 6,250
JPY 6,250
JPY 25,000 75%off
JPY 25,000 75%off
大人子供共通 (5名様)
JPY 5,000
JPY 5,000
JPY 25,000 80%off
JPY 25,000 80%off
大人子供共通 (6名様)
JPY 4,166
JPY 4,166
JPY 25,000 83%off
JPY 25,000 83%off
大人子供共通 (7名様)
JPY 3,571
JPY 3,571
JPY 25,000 86%off
JPY 25,000 86%off
大人子供共通 (8名様)
JPY 3,125
JPY 3,125
JPY 25,000 88%off
JPY 25,000 88%off
大人子供共通 (9名様)
JPY 2,777
JPY 2,777
JPY 25,000 89%off
JPY 25,000 89%off
*ジャンボハイヤーでご案内します。各スポットでの観光時間や若干のルート変更等は時間内であれば可能です。コース内容をアレンジしたい方は、お申し込みの際に希望内容をお知らせください。
  • 所要時間(送迎含む): 5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費/日本語ドライバー
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 13:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 (元に戻す)
  • 08:00 お迎え
  • 観光ツアー内容
    162528 ・琉球ガラス村
    ・ひめゆりの塔
    ・平和祈念資料館
    ・おきなわワールド
    (文化王国・玉泉洞)
  • 13:00 お送り
パッケージの詳細・スケジュール
Cコース/小型タクシー(定員4名)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
大人子供共通
JPY 12,000
JPY 12,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
JPY 12,000
JPY 12,000
ポイント1%還元!

グループ割引!最大89% OFF!

大人子供共通 (2名様)
JPY 6,000
JPY 6,000
JPY 12,000 50%off
JPY 12,000 50%off
大人子供共通 (3名様)
JPY 4,000
JPY 4,000
JPY 12,000 67%off
JPY 12,000 67%off
大人子供共通 (4名様)
JPY 3,000
JPY 3,000
JPY 12,000 75%off
JPY 12,000 75%off
*小型タクシーでご案内します。各スポットでの観光時間や若干のルート変更等は時間内であれば可能です。コース内容をアレンジしたい方は、お申し込みの際に希望内容をお知らせください。
  • 所要時間(送迎含む): 4時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費/日本語ドライバー
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 14:00 (詳しい時間を見る)
  • 08:00 お迎え
  • 観光ツアー内容
    162536 ・旧海軍司令部壕
    ・ひめゆりの塔
    ・おきなわワールド
    (文化王国・玉泉洞)
  • 12:00 お送り
パッケージの詳細・スケジュール
Cコース/中型ハイヤー(定員4名)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
大人子供共通
JPY 16,000
JPY 16,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
JPY 16,000
JPY 16,000
ポイント1%還元!

グループ割引!最大89% OFF!

大人子供共通 (2名様)
JPY 8,000
JPY 8,000
JPY 16,000 50%off
JPY 16,000 50%off
大人子供共通 (3名様)
JPY 5,333
JPY 5,333
JPY 16,000 67%off
JPY 16,000 67%off
大人子供共通 (4名様)
JPY 4,000
JPY 4,000
JPY 16,000 75%off
JPY 16,000 75%off
*中型ハイヤーでご案内します。各スポットでの観光時間や若干のルート変更等は時間内であれば可能です。コース内容をアレンジしたい方は、お申し込みの際に希望内容をお知らせください。
  • 所要時間(送迎含む): 4時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費/日本語ドライバー
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 14:00 (詳しい時間を見る)
  • 08:00 お迎え
  • 観光ツアー内容
    162536 ・旧海軍司令部壕
    ・ひめゆりの塔
    ・おきなわワールド
    (文化王国・玉泉洞)
  • 12:00 お送り
パッケージの詳細・スケジュール
Cコース/ジャンボハイヤー(定員9名)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
大人子供共通
JPY 20,000
JPY 20,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
JPY 20,000
JPY 20,000
ポイント1%還元!

グループ割引!最大89% OFF!

大人子供共通 (2名様)
JPY 10,000
JPY 10,000
JPY 20,000 50%off
JPY 20,000 50%off
大人子供共通 (3名様)
JPY 6,666
JPY 6,666
JPY 20,000 67%off
JPY 20,000 67%off
大人子供共通 (4名様)
JPY 5,000
JPY 5,000
JPY 20,000 75%off
JPY 20,000 75%off
大人子供共通 (5名様)
JPY 4,000
JPY 4,000
JPY 20,000 80%off
JPY 20,000 80%off
大人子供共通 (6名様)
JPY 3,333
JPY 3,333
JPY 20,000 83%off
JPY 20,000 83%off
大人子供共通 (7名様)
JPY 2,857
JPY 2,857
JPY 20,000 86%off
JPY 20,000 86%off
大人子供共通 (8名様)
JPY 2,500
JPY 2,500
JPY 20,000 88%off
JPY 20,000 88%off
大人子供共通 (9名様)
JPY 2,222
JPY 2,222
JPY 20,000 89%off
JPY 20,000 89%off
*ジャンボハイヤーでご案内します。各スポットでの観光時間や若干のルート変更等は時間内であれば可能です。コース内容をアレンジしたい方は、お申し込みの際に希望内容をお知らせください。
  • 所要時間(送迎含む): 4時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費/日本語ドライバー
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 14:00 (詳しい時間を見る)
  • 08:00 お迎え
  • 観光ツアー内容
    162536 ・旧海軍司令部壕
    ・ひめゆりの塔
    ・おきなわワールド
    (文化王国・玉泉洞)
  • 12:00 お送り
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • 料金には入園料・駐車料金・高速代金及び食事代は含まれておりません。
    • 料金に付きましては、時間制運賃を例示したもので交通渋滞により多少増減があります。
    • 各スポットでの観光時間や若干のルート変更等は時間内であれば可能です。コース内容をアレンジしたい方は、お申し込みの際に希望内容をお知らせください。
    • 乗客定員は、ジャンボハイヤー(9名)・中型(4名)・小型(4名)
    • 片送りのみの場合に付きましては、距離制運賃を適用させていただきます。
    • 各料金には消費税が含まれます。
    • 追加で立ち寄りをご希望の場所の定休日などは、事前にご自身でお調べいただきますようお願いします。
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
  • 全パッケージ共通
    • このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の2営業日前の現地時間18:30から1営業日前の現地時間18:30まで、予約総額の20%
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:30以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

JPY 2,222 ~

(税込)

JPY 2,222 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
言語:  日本語
送迎 あり
所要時間(送迎含む) 4 ~ 6時間
開催曜日 毎日

最新5つ星体験談

沖縄本島はひと通り回りましたが、パワースポットと沖縄戦の歴史を学べる南部にはまだ行ったことがなく、ちょっと贅沢してひとりタクシーで観光してみました。 当日はちょっとコースを変えて、こんなコース。...もっと見る
by: JURGEN
日本人として行くのは必須の地。泣いた。靖国神社は当然参拝しなければならないことがよく理解できる。あの犠牲の上に今我々日本人は生きていることを忘れてはならない。
お気に入りリストに追加しました!

観光タクシー 南部を満喫!ひめゆりの塔・おきなわワールド(ガンガラーの谷)・琉球ガラス村など ルート相談可<那覇市内ホテル or 空港まで送迎> | 沖縄本島の観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)

沖縄旅行を効率良く回って楽しみた~いって方におすすめのタクシーチャーター観光☆文化や歴史満載の沖縄南部コースを現地を熟知しているドライバーさんに案内して貰えるので初めての沖縄旅行にも最適です!