1泊2日ウォーキング&タクシーツアー 熊野古道巡り 滝尻王子・高原・新宮・那智をガイドがご案内 <紀伊田辺駅・紀伊勝浦駅発>

Mi・Kumanoガイド (1)

本宮大社鳥居

紀伊田辺駅発の熊野古道のツアーです。熊野古道の入口である滝尻王子から高原、人気コースの1つ『発心門王子~本宮大社』、新宮、那智の滝を楽しめるコースでお待ちしています。1~3名乗りの中型車と8名まで対応のジャンボタクシーをご用意しています。

  • Mi・Kumanoガイド (1)
  • 7
  • 7
  • 7
  • 7
  • 11
  • 7
▼ さらに詳細を見る
(税込) 最低価格保証実施中!
タクシー&ウォーキング・田辺・4時間乗車プラン
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~3人)
JPY 47,222
JPY 47,222
台数(1~8人)
JPY 51,667
JPY 51,667
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~3人)
JPY 47,222
JPY 47,222
台数(1~8人)
JPY 51,667
JPY 51,667
ポイント1%還元!
  • 所要時間: 2日
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: タクシー代/ガイドの昼食費/ガイドの交通費/ガイド料
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 1日目  
  • 12:30 紀伊田辺駅集合
  • 4時間タクシープラン開始(紀伊田辺~滝尻~高原~近露~野中~本宮)
    熊野古道の入口である滝尻で熊野古道館と王子社を見た後は、高原まで上がり山の上から景色を楽しみます。
    近露を散策し、野中の一方杉で自然の力を感じた後に、お客様のお宿(本宮内が望ましい)まで送り届けます。
  • 16:30 ご宿泊宿にて解散
  • 2日目  
  • 09:00 本宮大社前集合
  • 09:20 ~9:35 バス移動(本宮大社前~発心門王子)、発心門王子~本宮大社ウォーキング
    人気のコースの1つである『発心門王子~本宮大社』で、道中お弁当も食べます。
  • 15:00 本宮大社前にて解散
パッケージの詳細・スケジュール
タクシー&ウォーキング・田辺・6時間乗車プラン
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~3人)
JPY 59,444
JPY 59,444
台数(1~8人)
JPY 66,111
JPY 66,111
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~3人)
JPY 59,444
JPY 59,444
台数(1~8人)
JPY 66,111
JPY 66,111
ポイント1%還元!
  • 所要時間: 2日
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: タクシー代/ガイドの昼食費/ガイドの交通費/ガイド料
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 1日目  
  • 12:30 紀伊田辺駅集合
  • 6時間タクシープラン開始(紀伊田辺~滝尻~高原~近露~野中~本宮)
    熊野古道の入口である滝尻で熊野古道館と王子社を見た後は、高原まで上がり山の上から景色を楽しみます。
    近露を散策し、野中の一方杉で自然の力を感じた後に、お客様のお宿(本宮内が望ましい)まで送り届けます。
  • 18:30 ご宿泊宿にて解散
  • 2日目  
  • 09:00 本宮大社前集合
  • 09:20 ~9:35 バス移動(本宮大社前~発心門王子)、発心門王子~本宮大社ウォーキング
    人気のコースの1つである『発心門王子~本宮大社』をご案内いたします。
  • 15:00 本宮大社前にて解散
パッケージの詳細・スケジュール
タクシー&ウォーキング・勝浦プラン
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~3人)
JPY 72,222
JPY 72,222
台数(1~8人)
JPY 81,111
JPY 81,111
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~3人)
JPY 72,222
JPY 72,222
台数(1~8人)
JPY 81,111
JPY 81,111
ポイント1%還元!
  • 所要時間: 2日
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: タクシー代/ガイドの昼食費/ガイドの交通費/ガイド料
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 1日目  
  • 12:00 紀伊勝浦駅集合
  • 12:10 ~12:29 バス移動(紀伊勝浦駅~大門坂)
  • 12:30 大門坂~那智大社~青岸渡寺~那智の滝 散策
    夫婦杉や石畳の道で有名な大門坂を上り、那智大社と青岸渡寺、那智の滝を散策します。
  • 16:15 那智の滝前にて解散
  • 2日目  
  • 08:30 本宮大社前集合
  • 08:30 ~16:30 タクシー8時間(速玉大社~神倉神社~発心門~本宮大社~新宮)
    タクシーでお宿までお迎えに上がりまして、新宮市の速玉大社と神倉神社まで行きます。
    新宮市の散策の後は本宮に向かい、人気のコースの1つである『発心門王子~本宮大社』を歩きます。
  • 16:30 新宮駅にて解散
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • このアクティビティは英語でのご案内となります。
    • お客様の昼食費・交通費・宿泊費は料金には含まれていません。
催行会社
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の8営業日前の現地時間18:00から4営業日前の現地時間18:00まで、予約総額の30%
  • 参加日の4営業日前の現地時間18:00から2営業日前の現地時間18:00まで、予約総額の40%
  • 参加日の2営業日前の現地時間18:00から1営業日前の現地時間18:00まで、予約総額の50%
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:00以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

JPY 47,222 ~

(税込)

JPY 47,222 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
送迎 なし
所要時間 2日
開催曜日 毎日
最初の体験談を投稿しませんか。

お気に入りリストに追加しました!

1泊2日ウォーキング&タクシーツアー 熊野古道巡り 滝尻王子・高原・新宮・那智をガイドがご案内 <紀伊田辺駅・紀伊勝浦駅発> | 和歌山の観光&遊び・体験・レジャー専門 VELTRA(ベルトラ)

1泊2日ウォーキング&タクシーツアー 熊野古道巡り 滝尻王子・高原・新宮・那智をガイドがご案内 <紀伊田辺駅・紀伊勝浦駅発>の写真一覧 | 紀伊田辺駅発の熊野古道のツアーです。熊野古道の入口である滝尻王子から高原、人気コースの1つ『発心門王子~本宮大社』、新宮、那智の滝を楽しめるコースでお待ちしています。1~3名乗りの中型車と8名まで対応のジャンボタクシーをご用意しています。