観光タクシー 湯田温泉発 山口市内コース 湯田温泉と市内観光[スミスハイヤー/山口発]

スミス_山口4

瑠璃光寺を始めとした見どころをご案内します

山口駅からも程近いところにある湯田温泉発の観光タクシーです。山口市内をご案内し、お送りは湯田温泉・山口を始め新山口、防府なども可能です。歴史ある山口をこの機会にご覧になってはいかがですか。

  • スミス_山口4
  • スミスハイヤー山口3
  • スミスハイヤー山口3
  • スミス_山口4
  • スミスハイヤー山口3
  • スミスジャンボ
▼ さらに詳細を見る
(税込) 最低価格保証実施中!
湯田温泉~山口市内~湯田・山口
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
グループ(1~4人)
JPY 10,240
JPY 10,240
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
グループ(1~4人)
JPY 10,240
JPY 10,240
ポイント1%還元!
  • スミスハイヤー山口3
    ザビエル記念聖堂
小型車(1~4名様)

※中型車(1~5名様)・ジャンボ車(1~9名様)はオプションでお選びください。
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 09:00 ~ 17:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 (元に戻す)
  • 09:00 湯田温泉お客様ご指定の場所へお迎え
  • 湯田温泉発、山口市内を巡ろう! (2時間)
  • 11:00 山口市内もしくは湯田温泉お客様ご指定の場所へお送り
オプション:
  • 中型車(1~5名様) 申し込み単位 + JPY 2,000
    中型車(1~5名様) 申し込み単位 + JPY 2,000
  • ジャンボ車(1~8名様) 申し込み単位 + JPY 4,980
    ジャンボ車(1~8名様) 申し込み単位 + JPY 4,980
パッケージの詳細・スケジュール
湯田温泉~山口市内~新山口
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
グループ(1~4人)
JPY 13,570
JPY 13,570
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
グループ(1~4人)
JPY 13,570
JPY 13,570
ポイント1%還元!
  • スミスハイヤー山口3
    菜香亭
小型車(1~4名様)

※中型車(1~5名様)・ジャンボ車(1~9名様)はオプションでお選びください。
  • 所要時間(送迎含む): 2.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 09:00 ~ 17:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 (元に戻す)
  • 09:00 湯田温泉お客様ご指定の場所へお迎え
  • 湯田温泉発、山口市内を巡ろう! (2時間30分)
  • 11:30 新山口お客様ご指定の場所へお送り
オプション:
  • 中型車(1~5名様) 申し込み単位 + JPY 3,230
    中型車(1~5名様) 申し込み単位 + JPY 3,230
  • ジャンボ車(1~8名様) 申し込み単位 + JPY 6,580
    ジャンボ車(1~8名様) 申し込み単位 + JPY 6,580
パッケージの詳細・スケジュール
湯田温泉~山口市内~防府~新山口
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
グループ(1~4人)
JPY 22,060
JPY 22,060
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
グループ(1~4人)
JPY 22,060
JPY 22,060
ポイント1%還元!
  • スミスハイヤー山口3
    雪舟庭石庭
小型車(1~4名様)

※中型車(1~5名様)・ジャンボ車(1~9名様)はオプションでお選びください。
  • 所要時間(送迎含む): 4時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 09:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 (元に戻す)
  • 09:00 湯田温泉お客様ご指定の場所へお迎え
  • 湯田温泉発、山口市内・防府市を巡ろう! (4時間)
  • 13:00 新山口お客様ご指定の場所へお送り
オプション:
  • 中型車(1~5名様) 申し込み単位 + JPY 5,250
    中型車(1~5名様) 申し込み単位 + JPY 5,250
  • ジャンボ車(1~8名様) 申し込み単位 + JPY 10,710
    ジャンボ車(1~8名様) 申し込み単位 + JPY 10,710
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
    • 有料道路代・駐車場代・入館料・お食事代などは料金に含まれていません。
    • 料金が超過した分は現地で現金にてご精算ください。
    • 送迎場所につきましては、ご予約時にご入力ください。
催行会社
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の1営業日前の現地時間17:00以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

JPY 10,240 ~

(税込)

JPY 10,240 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
送迎 あり
所要時間(送迎含む) 2 ~ 4時間
開催曜日 毎日

最新5つ星体験談

短い時間でいろんな場所を回れるので、効率的です。運転手さんも地元の人ならではのガイドをしてくださいます。 初めて行った場所なので、案内や説明をしてくださるのは大変ありがたかったです。
お気に入りリストに追加しました!

観光タクシー 湯田温泉発 山口市内コース 湯田温泉と市内観光[スミスハイヤー/山口発] | 山口の観光&遊び・体験・レジャー専門 VELTRA(ベルトラ)

観光タクシー 湯田温泉発 山口市内コース 湯田温泉と市内観光[スミスハイヤー/山口発]の写真一覧 | 山口駅からも程近いところにある湯田温泉発の観光タクシーです。山口市内をご案内し、お送りは湯田温泉・山口を始め新山口、防府なども可能です。歴史ある山口をこの機会にご覧になってはいかがですか。