【6名様限定 少人数で行く!】セドナ日替わりハイキングツアー カセドラルロックなど人気コースを森林局公認ガイドがご案内!<日本語ガイド>
SALE

DSC00036

フォトグラファーにも最適なハイキングツアーで、セドナの魅力を更に踏み込んでご紹介します。ベルロックやボイントンキャニオン、カセドラルロックやエアポートメサなどの人気コースを日替わりでご案内します。1日6名限定の少人数制ツアー。

  • DSC00036
  • DSC00036
  • DSC00036
  • 144541
  • 144545
  • 144559
  • 224095

☆会員様限定モニターツアー☆/2名以上申込みで1名分無料! (2016/12/31受付終了)

おすすめポイント!
  • 写真撮影の時間もたっぷり取れる3時間のハイキングツアー
  • ベルロックやボイントンキャニオン、カセドラルロックなどのコースを日替わりで楽しめる
  • 1日6名限定の少人数制ツアー
  • 森林局公認の日本語ガイドがご案内
▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込) 最低価格保証実施中!
☆会員様限定モニターツアー☆ /午前プラン日替わりコース
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上6以下」でお申し込みください。
大人子供共通(3歳以上)
USD 109.90
JPY 12,896
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(3歳以上)
USD 109.90
JPY 12,896
※1名様での参加は料金が異なります。
USD 219.80
JPY 25,793
ポイント1%還元!
モニターツアー!
残り3名様
定価 USD 109.90 割引後金額無料
残り3名様
定価 JPY 12,896 割引後金額無料

☆会員様限定モニターツアー☆/2名以上申込みで1名分無料!

皆様を世界の楽しいアクティビティに特別価格でご招待するモニターキャンペーンです。参加体験談をご投稿いただくことで、このアクティビティの魅力をより多くの方にお伝えすることを目的としております。

対象参加日: 2016/11/01 - 2016/12/31

【申込条件】
参加後、400文字以上の体験談を投稿いただける方
2名以上の申込み

【注意事項】
1. モニター特典割引は参加体験談投稿後に返金させていただきます。※申込時点ではモニター特典割引は適用されません。
2. 「400文字以上の参加体験談(参加後1ヶ月以内)」が確認できない場合、正規料金となります。
3. モニターツアーの参加日時の変更などはご遠慮いただいております。
4. お支払いはクレジットカードのみとなります。

曜日ごとに異なるコースへご案内します。

・月曜の午前: エアポートメサ
・火曜の午前: ベルロックとコートハウスビュート
・水曜の午前: ロングキャニオンとボイントンキャニオン
・木曜の午前: カセドラルロック 
・金曜の午前: デビルズ・ブリッジ
  • 所要時間(送迎含む): 3時間
  • 開催曜日: 平日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 公認日本語ガイド
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 08:00 セドナの各ホテル出発(所要約3時間) (実際のお迎え時間は季節により変動します)
  • 各ハイキングコースをお楽しみください。
    曜日によってコースが異なります。下記をご参照ください。

    ※下記、*マークの付いたコースは追加オプションにて延長プランもございます。
  • ☆月曜参加の場合:エアポートメサ
    エアポートループ・トレイルから、テーブルトップ・トレイルまでご案内。エアポートメサを中心に、セドナの様々な景色をお楽しみください。 高低差の少ない、簡単なハイキングです。 

    距離 1周3.5マイル(5.6km)、高低差314フィート(95メートル)

    【延長プラン】
    延長プランでは一時解散後、セルフガイドにてカチーナウーマンへもアクセスできます。自由時間後の集合時間、集合場所は、担当ガイドよりご案内いたします。
  • ☆火曜参加の場合:ベルロックとコートハウスビュート
    セドナの最南端にあるベルロックとコートハウスビュート。ベルロックの中腹から北側に広がるセドナをご覧いただけます。

    距離 往復3マイル(4.8km)、高低差400フィート(121メートル)
  • ☆水曜参加の場合:ロングキャニオンとボイントンキャニオン*
    セドナの最北端にあるセブンキャニオンズの2つ、ロングキャニオンからデッドマンズパスを通り、ボイントンキャニオンへアクセスします。先住民(ネイティブアメリカン)が今でも儀式を行う、神聖な場所。

    距離 往復4.4マイル(7.04km)、高低差671フィート(204メートル)
  • ☆木曜参加の場合:カセドラルロック*
    セドナを象徴する最も美しい、岩山です。カセドラルロックの麓にはオーククリークがあり、水鳥も多く集まります。

    距離 往復4マイル(6.4km)、高低差1000フィート(304メートル)

    【延長プラン】
    延長プランでは、一時解散後セルフガイドにてカセドラルロックの山頂や、周辺へのアクセスができます。自由時間後の集合時間、集合場所は、担当ガイドよりご案内いたします。
  • ☆金曜参加の場合:デビルズ・ブリッジ
    サンダーマウンテンの裏側、中腹にあるデビルズ・ブリッジ。自然が作った、美しい造形をご覧ください。

    距離 往復2.4マイル(3.84km)、高低差450フィート(137メートル)
  • 11:00 セドナの各ホテル到着
オプション:
  • 延長プラン(セルフガイド)/1名申し込み 参加人数分 + USD 65.94
    延長プラン(セルフガイド)/1名申し込み 参加人数分 + JPY 7,738
    ロングキャニオンとボイントンキャニオンまたはカセドラルロックのハイキングが対象です。

    延長プランはセルフガイドにて、指定の時間まで、自由にお過ごしいただけます。自由時間後の集合時間、集合場所は、担当ガイドよりご案内いたします。
  • 延長プラン(セルフガイド)/2名申し込み 参加人数分 + USD 32.96
    延長プラン(セルフガイド)/2名申し込み 参加人数分 + JPY 3,868
  • 延長プラン(セルフガイド)/3名申し込み 参加人数分 + USD 21.98
    延長プラン(セルフガイド)/3名申し込み 参加人数分 + JPY 2,579
  • 延長プラン(セルフガイド)/4名以上申し込み 参加人数分 + USD 16.49
    延長プラン(セルフガイド)/4名以上申し込み 参加人数分 + JPY 1,935
パッケージの詳細・スケジュール
午前プラン/日替わりコース
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「6以下」でお申し込みください。
大人子供共通(3歳以上)
USD 109.90
JPY 12,896
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(3歳以上)
USD 109.90
JPY 12,896
※1名様での参加は料金が異なります。
USD 219.80
JPY 25,793
ポイント1%還元!
曜日ごとに異なるコースへご案内します。

・月曜の午前: エアポートメサ
・火曜の午前: ベルロックとコートハウスビュート
・水曜の午前: ロングキャニオンとボイントンキャニオン
・木曜の午前: カセドラルロック 
・金曜の午前: デビルズ・ブリッジ
  • 所要時間(送迎含む): 3時間
  • 開催曜日: 平日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 公認日本語ガイド
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 08:00 セドナの各ホテル出発(所要約3時間) (実際のお迎え時間は季節により変動します)
  • 各ハイキングコースをお楽しみください。
    曜日によってコースが異なります。下記をご参照ください。

    ※下記、*マークの付いたコースは追加オプションにて延長プランもございます。
  • ☆月曜参加の場合:エアポートメサ
    エアポートループ・トレイルから、テーブルトップ・トレイルまでご案内。エアポートメサを中心に、セドナの様々な景色をお楽しみください。 高低差の少ない、簡単なハイキングです。 

    距離 1周3.5マイル(5.6km)、高低差314フィート(95メートル)

    【延長プラン】
    延長プランでは一時解散後、セルフガイドにてカチーナウーマンへもアクセスできます。自由時間後の集合時間、集合場所は、担当ガイドよりご案内いたします。
  • ☆火曜参加の場合:ベルロックとコートハウスビュート
    セドナの最南端にあるベルロックとコートハウスビュート。ベルロックの中腹から北側に広がるセドナをご覧いただけます。

    距離 往復3マイル(4.8km)、高低差400フィート(121メートル)
  • ☆水曜参加の場合:ロングキャニオンとボイントンキャニオン*
    セドナの最北端にあるセブンキャニオンズの2つ、ロングキャニオンからデッドマンズパスを通り、ボイントンキャニオンへアクセスします。先住民(ネイティブアメリカン)が今でも儀式を行う、神聖な場所。

    距離 往復4.4マイル(7.04km)、高低差671フィート(204メートル)
  • ☆木曜参加の場合:カセドラルロック*
    セドナを象徴する最も美しい、岩山です。カセドラルロックの麓にはオーククリークがあり、水鳥も多く集まります。

    距離 往復4マイル(6.4km)、高低差1000フィート(304メートル)

    【延長プラン】
    延長プランでは、一時解散後セルフガイドにてカセドラルロックの山頂や、周辺へのアクセスができます。自由時間後の集合時間、集合場所は、担当ガイドよりご案内いたします。
  • ☆金曜参加の場合:デビルズ・ブリッジ
    サンダーマウンテンの裏側、中腹にあるデビルズ・ブリッジ。自然が作った、美しい造形をご覧ください。

    距離 往復2.4マイル(3.84km)、高低差450フィート(137メートル)
  • 11:00 セドナの各ホテル到着
オプション:
  • 延長プラン(セルフガイド)/1名申し込み 参加人数分 + USD 65.94
    延長プラン(セルフガイド)/1名申し込み 参加人数分 + JPY 7,738
    ロングキャニオンとボイントンキャニオンまたはカセドラルロックのハイキングが対象です。

    延長プランはセルフガイドにて、指定の時間まで、自由にお過ごしいただけます。自由時間後の集合時間、集合場所は、担当ガイドよりご案内いたします。
  • 延長プラン(セルフガイド)/2名申し込み 参加人数分 + USD 32.96
    延長プラン(セルフガイド)/2名申し込み 参加人数分 + JPY 3,868
  • 延長プラン(セルフガイド)/3名申し込み 参加人数分 + USD 21.98
    延長プラン(セルフガイド)/3名申し込み 参加人数分 + JPY 2,579
  • 延長プラン(セルフガイド)/4名以上申し込み 参加人数分 + USD 16.49
    延長プラン(セルフガイド)/4名以上申し込み 参加人数分 + JPY 1,935
パッケージの詳細・スケジュール
午後プラン/10個のコースからリクエスト可能!
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「6以下」でお申し込みください。
大人子供共通(3歳以上)
USD 109.90
JPY 12,896
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(3歳以上)
USD 109.90
JPY 12,896
※1名様での参加は料金が異なります。
USD 219.80
JPY 25,793
ポイント1%還元!
  • 所要時間(送迎含む): 3時間
  • 開催曜日: 平日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 公認日本語ガイド
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 14:00 セドナの各ホテル出発(所要約3時間) (実際のお迎え時間は季節により変動します)
  • 各ハイキングコースをお楽しみください。
    144541 合計10個のコースから選択可能!
    ※下記、*マークの付いたコースは追加オプションにて延長プランもございます。

    A:エアポートメサ
    B:ベルロックとコートハウスビュート
    C:ロングキャニオンとボイントンキャニオン*
    D:カセドラルロック*
    E:ハッカバイ (オーククリーク)
    F:ドーマウンテン 
    G:ベア・マウンテン 
    H:メスカル・マウンテン
    I:デビルズ・ブリッジ
    J:ウイルソンキャニオン
  • 17:00 セドナの各ホテルへお送り
オプション:
  • 延長プラン(セルフガイド)/1名申し込み 参加人数分 + USD 65.94
    延長プラン(セルフガイド)/1名申し込み 参加人数分 + JPY 7,738
    ロングキャニオンとボイントンキャニオンまたはカセドラルロックのハイキングが対象です。

    延長プランはセルフガイドにて、指定の時間まで、自由にお過ごしいただけます。自由時間後の集合時間、集合場所は、担当ガイドよりご案内いたします。
  • 延長プラン(セルフガイド)/2名申し込み 参加人数分 + USD 32.96
    延長プラン(セルフガイド)/2名申し込み 参加人数分 + JPY 3,868
  • 延長プラン(セルフガイド)/3名申し込み 参加人数分 + USD 21.98
    延長プラン(セルフガイド)/3名申し込み 参加人数分 + JPY 2,579
  • 延長プラン(セルフガイド)/4名以上申し込み 参加人数分 + USD 16.49
    延長プラン(セルフガイド)/4名以上申し込み 参加人数分 + JPY 1,935
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
    • 無料送迎はセドナの中心部「アップタウン」、「ウェストセドナ」が対象です。エンチャントメントリゾート
      、ビレッジオブオーククリーク(カセドラルロックコースを除く)発着等の場合、追加料金(1人あたり$25、1名参加の場合は$50)になります。ご参加日に現地にてお支払いください。
    • 無料送迎はセドナの中心部「アップタウン」、「ウェストセドナ」が対象です。エンチャントメントリゾート(F、Gコースを除く)、ビレッジオブオーククリーク(Dコースを除く)発着等の場合、追加料金(1人あたり$25、1名参加の場合は$50)になります。ご参加日に現地にてお支払いください。
参加前、参加時必要事項
  • 全パッケージ共通
    • 現地到着後、ツアー参加前日までに、催行会社に予約再確認(リコンファメーション)が必要です。バウチャーに記載されている連絡先にご連絡ください。
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
    • チップは料金に含まれません。ご満足度に応じて、代金の15%程度を目安にお渡しください。
    • 【1名様でお申込みの場合】
      1名様でのお申込みは2名料金にて承っておりますが、当日他のお客様との混載となった場合は1名様分の返金が可能です。
      ご参加後、マイページよりお問合せください。
    • 選択可能なコースはこちらをご参照ください。
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の9営業日前の現地時間17:00以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

無料 ~

(税込)

無料 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
言語:  日本語
送迎 あり
所要時間(送迎含む) 3時間
開催曜日 平日
お気に入りリストに追加しました!

【6名様限定 少人数で行く!】セドナ日替わりハイキングツアー カセドラルロックなど人気コースを森林局公認ガイドがご案内!<日本語ガイド> | セドナの観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)

フォトグラファーにも最適なハイキングツアーで、セドナの魅力を更に踏み込んでご紹介します。ベルロックやボイントンキャニオン、カセドラルロックやエアポートメサなどの人気コースを日替わりでご案内します。1日6名限定の少人数制ツアー。