オペラ・オーストラリア<シドニー・オペラハウス>チケット予約  世界遺産で本格オペラを鑑賞! 即予約確定

opera-style-03-behind-leah-thomas-hi-res

オーストラリアの国立オペラ団 オペラ・オーストラリアが演じる傑作の数々を世界遺産のオペラハウスで鑑賞!ゴージャスな空間で見る華やかなオペラは格別です!初めての方もオペラデビューはぜひオペラハウスで!事前予約はこちら!

  • opera-style-03-behind-leah-thomas-hi-res
  • 2014-09-03_095358
  • 2014-08-28_162705
  • sydney-opera-house-the-opera-2016-high-res
  • madama-butterfly-2015-1280x320-border
  • la-traviata-1280x320
  • carmen-2016
シドニー旅行の新定番!世界遺産オペラハウスを堪能するには、オペラ鑑賞が1番オススメです♪
おすすめポイント
■世界遺産 シドニー・オペラハウスという贅沢な空間で、本格オペラを鑑賞
■ドレスコード無し!観光帰りの服装でも、思い切りドレスアップしてもOK
■事前予約なので、並ぶこと無くスムーズに入場可能

オペラ・オーストラリア
世界12大オペラ団のひとつで、シドニーオペラハウスに本拠を置くオーストラリアで最も有名な国立のオペラ団体。オペラやオペレッタ、ミュージカルなどの作品をオペラハウスまたはアーツ・センター・メルボルンで年600回ほど公演している。

シドニー・オペラハウス
オペラ公演のために建てられた、帆が膨らんだような独創的なデザインが特徴的な20世紀を代表する近代建築物。シドニーのシンボルとして定番の観光スポットとなっており、世界文化遺産に登録されている。

公演作品紹介
◆あらすじはこちら

■グレート・オペラ・ヒッツ <2016年12~2017年3月公演>
ピアノの伴奏に乗せて「誰も寝てはならぬ」 「乾杯の歌」「星は光りぬ」など、一度は聞いたことのあるオペラの名曲をお楽しみいただけます。
公演時間:1時間30分(休憩20分を含む)
言語:曲目による
字幕:曲目による
劇場:ジョーン・サザーランド劇場

■カヴァレリア・ルスティカーナ&道化師 <2017年1月~2月公演>
南イタリアを舞台に愛と嫉妬がもたらした悲劇を描いたヴェリズモ・オペラの二大傑作。二組の男女の愛憎を描いた「カヴァレリア・ルスティカーナ」、溺愛した妻に裏切られた道化師の悲哀を描いた「道化師」の二作品を公演します。
公演時間:3時間(休憩1回を含む)
言語:イタリア語
字幕:英語
劇場:ジョーン・サザーランド劇場

■ロジェ王 <2017年1~2月公演>
12世紀のシチリアを統治するロジェ王の前に現れた、美しい羊飼いの男。その妖しい魅力に周囲の人々は次々と魅了されていき…。羊飼いの蠱惑的な魅力とロジェ王の焦燥を管弦楽の美しい調べに乗せて描いた、シマノフスキの代表作です。
公演時間:2時間(休憩1回を含む)
言語:ポーランド語
字幕:英語
劇場:ジョーン・サザーランド劇場

■ラ・ボエーム <2017年1~3月公演>
プッチーニ作曲のオペラの中でも、「蝶々夫人」と並び世界中で最も多く公演され、ここオーストラリアでも人気の高いオペラ。パリの下町にすむ若者たちの夢と恋、友情を描いた名作です。
公演時間:2時間15分(休憩20分を含む)
言語:イタリア語
字幕:英語
劇場:ジョーン・サザーランド劇場

■トスカ <2017年2~3月公演>
運命に翻弄される歌姫トスカと画家カヴァラドッシの愛を、プッチーニの甘美な調べに乗せて描いたイタリア・オペラの傑作です。名曲「歌に生き、恋に生き」は必聴!
公演時間:3時間(休憩2回を含む)
言語:イタリア語
字幕:英語
劇場:ジョーン・サザーランド劇場

■椿姫 <2017年2~4月公演>
華やかなパリ社交界を舞台に、高級娼婦ヴィオレッタの純愛と哀しい運命を描いたヴェルディの名作オペラ。全編を通して美しい名曲が散りばめられており、オペラは初めてという方にもオススメです。
公演時間:2時間50分(休憩2回を含む)
言語:イタリア語
字幕:英語
劇場:ジョーン・サザーランド劇場

■カルメン <2017年3~4月公演>
自由奔放なジプシー女性カルメンと、真面目な兵隊ホセの恋愛物語。恋に落ち、嫉妬に狂い、愛が憎しみに変わる…。愛憎劇だけではなく歌や踊りも見どころの美しいオペラです。
公演時間:2時間45分(休憩35分を含む)
言語:フランス語
字幕:英語
劇場:ハンダ・オペラ・オン・シドニー・ハーバー

■2つの結婚式、1人の花嫁 <2017年4~10月公演>
オペラ・オーストラリアのオリジナル作品。フランス領のモロッコを舞台に、シュトラウスやオッフェンバック、レハール、カールマンらによる名曲を織り交ぜた、コミカルなオペレッタです。
公演時間:1時間20分(休憩なし)
言語:英語
字幕:なし
劇場:プレイハウス

■蝶々夫人 <2017年10~11月公演>
アメリカ海軍士官ピンカートンに一途な愛を捧げた15歳の蝶々さんの、哀しくも美しい運命を描いた名作オペラ。プッチーニは作曲の際、実際に日本の民謡などを参考にしたそうで、日本人には懐かしいメロディーも含まれています。
公演時間:2時間45分(休憩1回を含む)
言語:イタリア語
字幕:英語
劇場:キャピタル・シアター

※公演作品は時期により異なります。各プランのカレンダーをご覧ください。

◆お申込みからチケット受取りまでの流れはこちら

◆座席表はこちら
▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込) 最低価格保証実施中!
ラ・ボエーム/プレミアム席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 306.00
JPY 26,587
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 306.00
JPY 26,587
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • La Boheme
舞台が1番よく見える、1階の中央または2階の中央前列のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 11:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 12:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
ラ・ボエーム/A席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 260.00
JPY 22,591
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 260.00
JPY 22,591
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • La Boheme
主に1階または2階の左右列のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 11:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 12:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
ラ・ボエーム/B席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 211.00
JPY 18,333
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 211.00
JPY 18,333
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • La Boheme
1階最前列または最後列付近、バルコニー席、または2階のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 11:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 12:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
ラ・ボエーム/C席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 157.00
JPY 13,641
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 157.00
JPY 13,641
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • La Boheme
1階左右端または最後列付近、または2階後方のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 11:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 12:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
グレート・オペラ・ヒッツ/プレミアム席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 89.00
JPY 7,733
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 89.00
JPY 7,733
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • Great-Opera-Hits-1280x470
舞台が1番よく見える、1階の中央または2階の中央前列のお席。
曲目
プッチーニ  トゥーランドットより
「誰も寝てはならぬ」
ヴェルディ 椿姫より
「乾杯の歌」
ロッシーニ  セビリアの理髪師より
「私は町の何でも屋」
ビゼー  真珠採りより
「聖なる神殿の奥深く」
ドリーブ  ラクメより
「花の二重唱」
プッチーニ  トスカより
「星は光りぬ」
ビゼー カルメンメドレー など
  • 開催曜日: 日,月,火,水
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 16:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 17:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
グレート・オペラ・ヒッツ/A席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 69.00
JPY 5,995
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 69.00
JPY 5,995
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • Great-Opera-Hits-1280x470
主に1階または2階の左右列のお席。
曲目
プッチーニ  トゥーランドットより
「誰も寝てはならぬ」
ヴェルディ 椿姫より
「乾杯の歌」
ロッシーニ  セビリアの理髪師より
「私は町の何でも屋」
ビゼー  真珠採りより
「聖なる神殿の奥深く」
ドリーブ  ラクメより
「花の二重唱」
プッチーニ  トスカより
「星は光りぬ」
ビゼー カルメンメドレー など
  • 開催曜日: 日,月,火,水
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 16:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 17:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
カヴァレリア・ルスティカーナ&道化師/プレミアム席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 306.00
JPY 26,587
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 306.00
JPY 26,587
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • the-merry-widow
    カヴァレリア・ルスティカーナ
舞台が1番よく見える、1階の中央または2階の中央前列のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:00 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 12:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
カヴァレリア・ルスティカーナ&道化師/A席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 260.00
JPY 22,591
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 260.00
JPY 22,591
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • the-merry-widow
    カヴァレリア・ルスティカーナ
主に1階または2階の左右列のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:00 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 12:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
カヴァレリア・ルスティカーナ&道化師/B席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 211.00
JPY 18,333
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 211.00
JPY 18,333
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • the-merry-widow
    カヴァレリア・ルスティカーナ
1階最前列または最後列付近、バルコニー席、または2階のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:00 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 12:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
カヴァレリア・ルスティカーナ&道化師/C席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 157.00
JPY 13,641
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 157.00
JPY 13,641
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • the-merry-widow
    カヴァレリア・ルスティカーナ
1階左右端または最後列付近、または2階後方のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:00 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 12:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
椿姫/プレミアム席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 306.00
JPY 26,587
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 306.00
JPY 26,587
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • la-traviata-1280x320
    椿姫
舞台が1番よく見える、1階の中央または2階の中央前列のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 260.00
JPY 22,591
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 260.00
JPY 22,591
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • la-traviata-1280x320
    椿姫
主に1階または2階の左右列のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 211.00
JPY 18,333
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 211.00
JPY 18,333
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • la-traviata-1280x320
    椿姫
1階最前列または最後列付近、バルコニー席、または2階のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 157.00
JPY 13,641
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 157.00
JPY 13,641
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • la-traviata-1280x320
    椿姫
1階左右端または最後列付近、または2階後方のお席。
  • 開催曜日: 月,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
ロジェ王/プレミアム席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 306.00
JPY 26,587
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 306.00
JPY 26,587
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • the-merry-widow
    ロジェ王
舞台が1番よく見える、1階の中央または2階の中央前列のお席。
  • 開催曜日: 火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 260.00
JPY 22,591
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 260.00
JPY 22,591
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • the-merry-widow
    ロジェ王
主に1階または2階の左右列のお席。
  • 開催曜日: 火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 211.00
JPY 18,333
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 211.00
JPY 18,333
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • the-merry-widow
    ロジェ王
1階最前列または最後列付近、バルコニー席、または2階のお席。
  • 開催曜日: 火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 157.00
JPY 13,641
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 157.00
JPY 13,641
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • the-merry-widow
    ロジェ王
1階左右端または最後列付近、または2階後方のお席。
  • 開催曜日: 火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
トスカ/プレミアム席
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 306.00
JPY 26,587
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 306.00
JPY 26,587
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • tosca-1280x320
    トスカ
舞台が1番よく見える、1階の中央または2階の中央前列のお席。
  • 開催曜日: 火,水,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

開始時間: 13:00 19:30
開始時間: 13:00 19:30
  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 260.00
JPY 22,591
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 260.00
JPY 22,591
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • tosca-1280x320
    トスカ
主に1階または2階の左右列のお席。
  • 開催曜日: 火,水,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

開始時間: 13:00 19:30
開始時間: 13:00 19:30
  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 211.00
JPY 18,333
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 211.00
JPY 18,333
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • tosca-1280x320
    トスカ
1階最前列または最後列付近、バルコニー席、または2階のお席。
  • 開催曜日: 火,水,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

開始時間: 13:00 19:30
開始時間: 13:00 19:30
  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 157.00
JPY 13,641
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 157.00
JPY 13,641
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • tosca-1280x320
    トスカ
1階左右端または最後列付近、または2階後方のお席。
  • 開催曜日: 火,水,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

開始時間: 13:00 19:30
開始時間: 13:00 19:30
  • 12:30 ショー開始30分前には、オペラハウスへ
  • 13:00 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
カルメン/プレミアム席<シドニーハーバー>
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 299.00
JPY 25,979
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 299.00
JPY 25,979
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • carmen-hosh-1280x320
    カルメン
舞台が1番よく見える、中央前方のお席。
※こちらはハンダ オペラ オン シドニーハーバーでの上演となります。
ハンダ オペラ オン シドニーハーバー
ポート・ジャクソン湾に張り出すように建設された野外ステージ。美しい夜景をバックにオペラを楽しめます。
  • 開催曜日: 日,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 19:00 ショー開始30分前には、ハンダ・オペラ・オン・シドニー・ハーバーへ
  • 19:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
カルメン/A席<シドニーハーバー>
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 179.00
JPY 15,553
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 179.00
JPY 15,553
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • carmen-hosh-1280x320
    カルメン
左右列のお席。
※こちらはハンダ・オペラ・オン・シドニー・ハーバーでの上演となります。
ハンダ オペラ オン シドニーハーバー
ポート・ジャクソン湾に張り出すように建設された野外ステージ。美しい夜景をバックにオペラを楽しめます。
  • 開催曜日: 日,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 19:00 ショー開始30分前には、ハンダ・オペラ・オン・シドニー・ハーバーへ
  • 19:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
カルメン/B席<シドニーハーバー>
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通
AUD 99.00
JPY 8,602
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
AUD 99.00
JPY 8,602
公演時間と料金はショーや日により異なります。お申込画面に進むと表示されます。
  • carmen-hosh-1280x320
    カルメン
左右端のお席。
※こちらはハンダ・オペラ・オン・シドニー・ハーバーでの上演となります。
ハンダ オペラ オン シドニーハーバー
ポート・ジャクソン湾に張り出すように建設された野外ステージ。美しい夜景をバックにオペラを楽しめます。
  • 開催曜日: 日,火,水,木,金,土
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: オペラ鑑賞
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 19:00 ショー開始30分前には、ハンダ・オペラ・オン・シドニー・ハーバーへ
  • 19:30 オペラ鑑賞をお楽しみください。
  • 終了後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
  • 全パッケージ共通
    • 8歳以下のお子様のご参加はお勧めしません。
    • 16歳以下のお子様は保護者の同伴が必要です。
参加時必要な服装・持ち物
  • 全パッケージ共通
    • 雨の場合でも上演となります。天気が悪くなりそうな場合は雨具や防寒着をお持ちください。
      続行不可能と判断された場合は中止になる場合がございます。
      暴風雨や台風などの場合は中止となりますが、当日の様子を見て19:30以降に決定されます。
      中止の場合は次回上演へ変更、または全額返金となります。
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • ドレスコードはありません。
    • 開幕後に到着した場合、上演中の途中入場はできませんのでご了承ください。
    • 座席番号は当日のチケットをご確認ください。事前確認はできかねますのでご了承ください。
    • 開演時間の1時間以上前に、VIPデスクにて、ツアーのバウチャーをチケットへ交換してください。
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 予約確定日から、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

AUD 65.00 ~

(税込)

JPY 5,648 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
送迎 なし
開催曜日 毎日

最新5つ星体験談

by: M.M
出発直前での予約でしたが、希望の日時で席がとれ、初めてのオペラを満喫してきました。 ドレスアップをされた方、そうでない方もいらっしゃいましたが、それぞれ楽しんでみえました。
なんと!前列6番目の席でした。評判がよくチケットがとりにくいといわれたのに。素晴らしいオペラで感動に心が震えました。スト-リ-を知っていたので英語のセリフも聞き取れました。 オペラハウスでのオペラ鑑...もっと見る
オペラハウスのメインのジョーンサザーランド劇場でのマイフェアレディ、2階席でしたが中央だったので音響もよく、内部もよく観察できました。主役のソプラノ歌手は予想以上の実力で、よく出来た舞台で感動しました...もっと見る
お気に入りリストに追加しました!

シドニー テーマから探す

オペラ・オーストラリア<シドニー・オペラハウス>チケット予約  世界遺産で本格オペラを鑑賞! | シドニーの観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)

オーストラリアの国立オペラ団 オペラ・オーストラリアが演じる傑作の数々を世界遺産のオペラハウスで鑑賞!ゴージャスな空間で見る華やかなオペラは格別です!初めての方もオペラデビューはぜひオペラハウスで!事前予約はこちら!