【日本傳統工藝】香川贊岐陶藝捏制・轉盤半日體驗

image05

從最基本的陶藝製作手法開始,指導教師一邊講解一邊為您展示,因此即便是初次體驗陶藝製作的朋友也無需擔心。我們現在為您準備了三種活動,可徒手捏制一個或多個陶品,還可體驗陶藝轉盤。

  • image05
  • image05
  • image05
  • image05
  • image05
  • image05
▼ 閱讀更多
價格
1 請選擇日期
2 參加者人數
您可預約的最少數量為2
成人/兒童(5歲以上)
JPY 2,500
JPY 2,500
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人/兒童(5歲以上)
JPY 2,500
JPY 2,500
  • 可預訂: 周日
  • 費用包含: 材料費 / 燒製費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 1小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

開始時間: 10:00 14:00
開始時間: 10:00 14:00
  • 10:00 於指定地點集合
  • 捏陶體驗
    image05 您將學習徒手捏制一個茶碗,指導老師會指導您捏陶的手法和力度等技巧。
    活動時間約為1小時。
  • 11:00 結束
套餐詳細/行程
自由捏陶體驗
1 請選擇日期
2 參加者人數
您可預約的最少數量為2
成人/兒童(5歲以上)
JPY 3,800
JPY 3,800
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人/兒童(5歲以上)
JPY 3,800
JPY 3,800
  • 可預訂: 周日
  • 費用包含: 材料費 / 燒製費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 2小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

開始時間: 10:00 14:00
開始時間: 10:00 14:00
  • 10:00 於指定地點集合
  • 自由捏陶體驗
    image05 您將學習徒手捏制一個茶碗或兩個盤子,指導老師會指導您捏陶的手法和力度等技巧。
    活動時間約為2小時。
  • 12:00 結束
套餐詳細/行程
陶藝轉盤體驗
1 請選擇日期
2 參加者人數
您可預約的最少數量為2最大數量為2
成人/兒童(5歲以上)
JPY 4,800
JPY 4,800
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人/兒童(5歲以上)
JPY 4,800
JPY 4,800
  • 可預訂: 周日
  • 費用包含: 材料費 / 燒製費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 2小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

開始時間: 10:00 14:00
開始時間: 10:00 14:00
  • 10:00 於指定地點集合
  • 陶藝轉盤體驗
    image05 您將學習用陶藝拉坯機捏制六個陶藝品,指導老師會指導您使用拉坯機的方法和製作陶藝的技巧,其中三樣作品將進行燒製。
    若您製作的陶器為咖啡杯、馬克杯等需要把手的物品時,或需支付額外費用,詳細信息請現場向指導老師諮詢。
    活動時間約為2小時。
  • 12:00 結束
套餐詳細/行程
注意事項
參加限制
  • 所有套裝
    • 年满5岁的儿童可参加活动,5~8岁儿童需由监护人陪同参加。
附加備註
  • 所有套裝
    • 製作完成後,作品將寄至遊客指定地點,郵費煩請於現場支付(範圍僅限日本國內)。
    • 本活動僅提供日文服務。
預訂要求(人數/台數/時間等)
當地供應商
FAQ
任何有關此活動的咨詢,請點擊此處聯絡我們
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在訂單確認後,若於參加日4營業日前的當地時間16:00至參加日2營業日前的當地時間16:00之間取消訂單,將收取預訂總額的30%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日2營業日前的當地時間16:00至參加日1營業日前的當地時間16:00之間取消訂單,將收取預訂總額的50%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日1營業日前的當地時間16:00後取消訂單,將收取預訂總額的100%作為取消費用。
JPY 2,500
From JPY 2,500

包含消費稅及手續費

1% 獎勵點數
迎接服務 不包含
所需時間 1 - 2小時
可預訂 周日
與其他旅行者分享您的經驗

添加到收藏夾