【私人包團遊中津】9人座迷你巴士・3條代表觀光線路任您挑(接送服務)

青の洞門

日本著名啟蒙思想家福沢諭吉青少年時期所居住的居所、被選為新日本三景之一的耶馬溪風景地、無論是歷史建築還是風景名勝您都可一一欣賞。 9人座的迷你巴士非常適合家庭或朋友的私人團體出行,3條觀光路線您可隨意挑選。

  • 青の洞門
  • 院内7
▼ 閱讀更多
價格
中津・耶馬溪・日田路線
1 請選擇日期
2 參加者人數
臺數(1~9人)
JPY 46,100
JPY 46,100
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
臺數(1~9人)
JPY 46,100
JPY 46,100
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 交通費
  • 迎接服務:
  • 所需時間(包括接送): 7小時
  • 行程
  •  
  • 迎接
    時間和地點
  •  
  • 迎送
    時間和地點
  •  

  • 09:00 於大分機場迎接
  • 福沢諭吉舊居
    院内タクシ-4 福沢諭吉時日本近代著名的啟蒙思想家、傑出的教育家,其在3歲至21歲時期曾居住在大分縣,其故居很好的保留了下來,現在也被列為國家指定歷史遺跡。
  • 青之洞門
    院内タクシ-4 耶馬溪的“青之洞門”傳說是名叫禪海的和尚,由於不忍看到行者在通過斷崖險處致喪命,使用鑿子和錘子花費30年,於1763年挖堀而成的隧道。
  • 羅漢寺
    院内タクシ-4 位於耶馬溪的羅漢寺已有好幾百年的歷史,依山而建,寺內建築及其它文物保存完好,堪稱原汁原味。
  • 日田豆田町
    院内タクシ-4 日田豆田町又俗稱九州的小京都,江戶時期作為德川幕府的直轄地通過貸款給九州各藩獲得了巨額利益,現在則充滿濃郁懷舊風的古街,再現江戶時代風貌。
  • 16:00 左右 送至酒店
套餐詳細/行程
JR中津站出發路線(3小時)
1 請選擇日期
2 參加者人數
臺數(1~9人)
JPY 18,600
JPY 18,600
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
臺數(1~9人)
JPY 18,600
JPY 18,600
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 交通費
  • 迎接服務:
  • 所需時間(包括接送): 3小時
  • 行程
  •  
  • 迎接
    時間和地點
  •  
  • 迎送
    時間和地點
  •  

開始時間: 09:00 12:00 15:00
開始時間: 09:00 12:00 15:00
  • 09:00 於中津站迎接
  • 青之洞門
    院内タクシ-4 耶馬溪的“青之洞門”傳說是名叫禪海的和尚,由於不忍看到行者在通過斷崖險處致喪命,使用鑿子和錘子花費30年,於1763年挖堀而成的隧道。
  • 羅漢寺
    院内タクシ-4 位於耶馬溪的羅漢寺已有好幾百年的歷史,依山而建,寺內建築及其它文物保存完好,堪稱原汁原味。
  • 福沢諭吉舊居
    院内タクシ-4 福沢諭吉時日本近代著名的啟蒙思想家、傑出的教育家,其在3歲至21歲時期曾居住在大分縣,其故居很好的保留了下來,現在也被列為國家指定歷史遺跡。
  • 12:00 左右 送至宇佐站
套餐詳細/行程
JR中津站出發路線(4小時)
1 請選擇日期
2 參加者人數
臺數(1~9人)
JPY 24,100
JPY 24,100
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
臺數(1~9人)
JPY 24,100
JPY 24,100
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 交通費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 4小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

開始時間: 09:00 13:00 17:00
開始時間: 09:00 13:00 17:00
  • 09:00 於中津站迎接
  • 青之洞門
    院内タクシ-4 耶馬溪的“青之洞門”傳說是名叫禪海的和尚,由於不忍看到行者在通過斷崖險處致喪命,使用鑿子和錘子花費30年,於1763年挖堀而成的隧道。
  • 羅漢寺
    院内タクシ-4 位於耶馬溪的羅漢寺已有好幾百年的歷史,依山而建,寺內建築及其它文物保存完好,堪稱原汁原味。
  • 深耶馬溪
    院内タクシー5 深耶馬溪時耶馬溪中擁有最美好風景的地方,沿著溪谷可以一眼望見8處奇岩,因此又被成為「一目八景」。
  • 13:00 左右 送至宇佐站
套餐詳細/行程
注意事項
附加備註
當地供應商
Innai Taxi
FAQ
任何有關此活動的咨詢,請點擊此處聯絡我們
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在訂單確認後,若於參加日3營業日前的當地時間19:00至參加日2營業日前的當地時間19:00之間取消訂單,將收取預訂總額的20%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日2營業日前的當地時間19:00至參加日1營業日前的當地時間19:00之間取消訂單,將收取預訂總額的50%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日1營業日前的當地時間19:00後取消訂單,將收取預訂總額的100%作為取消費用。
JPY 18,600
From JPY 18,600

包含消費稅及手續費

1% 獎勵點數
迎接服務
所需時間
(包括接送)
3 - 7小時
可預訂 每天
與其他旅行者分享您的經驗

添加到收藏夾