【方便出行】大阪水中巴士・水都景觀周遊(中文服務)

⑦アクアライナーと中央公会堂

搭乘大阪的水上巴士,您可以遊覽整個水都大阪,感受夏季大阪城的活力與熱情,不僅能觀賞水上景色,還能於途中欣賞到大阪城、中之島等人氣觀光景點。根據您的目的地,您可從4個乘船點選擇一個。

  • ⑦アクアライナーと中央公会堂
  • 無題
  • ⑥アクアライナーと大阪城
  • ⑧アクアライナーと中之島噴水
  • ⑫アクアライナー光のルネサンス
  • ⑭アクアライナーより紅葉
  • ⑲なにわ船内
▼ 閱讀更多
價格
大阪城港出發
1 請選擇日期
2 參加者人數
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
國小生
JPY 850
JPY 850
嬰兒
免費
免費
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
國小生
JPY 850
JPY 850
嬰兒
免費
免費
幼兒價格適用於1名成人+1名幼兒。 2名幼兒以上請申請小學生價格。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 乘船費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 1.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

開始時間: 10:00 - 17:00 (顯示詳情)
開始時間: 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 (隱藏詳情)
  • 09:50 於大阪城港集合並乘船
  • 10:00 出航! (1小時)
    ⑦アクアライナーと中央公会堂 感受夏季水都大阪城的活力與熱情,乘坐大阪水上巴士,途中將經過大阪城、中之島等大阪人氣觀光景點。
  • 11:00 返回大阪城港並結束
套餐詳細/行程
八軒家浜船碼頭出發
1 請選擇日期
2 參加者人數
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
國小生
JPY 850
JPY 850
嬰兒
免費
免費
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
國小生
JPY 850
JPY 850
嬰兒
免費
免費
幼兒價格適用於1名成人+1名幼兒。 2名幼兒以上請申請小學生價格。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 乘船費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 1.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

開始時間: 10:10 - 16:10 (顯示詳情)
開始時間: 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 (隱藏詳情)
  • 10:00 於八軒家浜船碼頭集合並乘船
  • 10:10 出航! (1小時)
    ⑥アクアライナーと大阪城 感受夏季水都大阪城的活力與熱情,乘坐大阪水上巴士,途中將經過大阪城、中之島等大阪人氣觀光景點。
  • 11:10 八軒家浜船碼頭並結束
套餐詳細/行程
淀屋橋港出發
1 請選擇日期
2 參加者人數
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
國小生
JPY 850
JPY 850
嬰兒
免費
免費
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
國小生
JPY 850
JPY 850
嬰兒
免費
免費
幼兒價格適用於1名成人+1名幼兒。 2名幼兒以上請申請小學生價格。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 乘船費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 1.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

開始時間: 10:20 - 16:20 (顯示詳情)
開始時間: 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 (隱藏詳情)
  • 10:10 於淀屋橋港集合並乗船
  • 10:20 出航! (1小時)
    ⑧アクアライナーと中之島噴水 感受夏季水都大阪城的活力與熱情,乘坐大阪水上巴士,途中將經過大阪城、中之島等大阪人氣觀光景點。
  • 11:20 返回淀屋橋港並結束
套餐詳細/行程
1 請選擇日期
2 參加者人數
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
國小生
JPY 850
JPY 850
嬰兒
免費
免費
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人
JPY 1,700
JPY 1,700
國小生
JPY 850
JPY 850
嬰兒
免費
免費
幼兒價格適用於1名成人+1名幼兒。 2名幼兒以上請申請小學生價格。
  • 可預訂: 周日, 周一, 周三, 周四, 周五, 周六
  • 費用包含: 乘船費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 1.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

開始時間: 10:40 - 16:40 (顯示詳情)
開始時間: 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 (隱藏詳情)
  • 10:30 於OPA港集合並乗船
  • 10:40 出航! (1小時)
    ⑮アクアライナーより桜 造幣局 感受夏季水都大阪城的活力與熱情,乘坐大阪水上巴士,途中將經過大阪城、中之島等大阪人氣觀光景點。
  • 11:40 返回OPA港並結束
套餐詳細/行程
注意事項
參加時須帶的物品和著裝要求
  • 所有套裝
    • 登船時請出示VELTRA兌換券(打印或電子出示),兌換券可於預約後通過Mypage進行確認。若無法出示兌換券的遊客需再購買乘船票。。
    • 網頁行程所示時間為大阪城港出發時間,詳細時間請確認VELTRA兌換券。
附加備註
  • 所有套裝
    • 根據天氣、海況等情況,水上巴士或將無法出行,請見諒。
    • 活動內容或因特殊節日、其他事情等原因進行更改。
    • 船內設有小賣部,可購買零食飲料,但請勿將飲食帶入船內,請見諒。
    • 乘船日前3個月可接受預定。
    • 如遇賽龍舟節日時,「OPA港出發」活動將臨時中止。
當地供應商
FAQ
任何有關此活動的咨詢,請點擊此處聯絡我們
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在訂單確認後,若於參加日7營業日前的當地時間11:00前取消訂單,將收取JPY 100作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日7營業日前的當地時間11:00至參加日2營業日前的當地時間11:00之間取消訂單,將收取預訂總額的10%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日2營業日前的當地時間11:00至參加日1營業日前的當地時間11:00之間取消訂單,將收取預訂總額的30%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日1營業日前的當地時間11:00後取消訂單,將收取預訂總額的100%作為取消費用。
JPY 1,700
JPY 1,700

包含消費稅及手續費

1% 獎勵點數
迎接服務 不包含
所需時間 1.5小時
可預訂 每天
與其他旅行者分享您的經驗

添加到收藏夾