オアフ島 セスナ(小型飛行機)貸切遊覧飛行ツアー by Pacific Air Charters Inc.
SALE

299379

ホノルル国際空港からセスナでオアフ島周辺の海、島々を遊覧するツアーです!!セスナから美しい海、大自然、ワイキキを一望できます!熟練パイロットによる飛行で安全安心の空の旅をお楽しみください☆ 夜景遊覧/サンセット遊覧もおすすめです!

  • 299379
  • 186400
  • 186402
  • IMG_20161102_165447859
  • IMG_20160605_153531447_HDR
  • 186403
  • 191250

グループ割引!最大5% OFF! (2018/01/31受付終了)

熟練パイロットによるオアフ島遊覧飛行ツアーです!!日本人ガイドでさらに安心☆
ホノルル国際空港から飛び立ち、ワイキキの夜景、海にかかる虹、ノースーショア、カイルアビーチ…雑多な日常から解放されて、見所いっぱいのハワイの空を一緒に飛びませんか。快適な空の旅を体験できます!
<使用飛行機>
セスナ社製  スカイホーク172SP 4人乗り (最新型2機)
パイパー社製 アズテックPA23-250 6人乗り (500馬力)

<安心・信頼できる実績>
低翼機ではなく高翼機4人乗りを使用し、360度のビューが楽しめます。2009年3月からは業界最新機を使用しております。GPS,MFD(マルチファンクションディ スプレー航空交通情報、障害物回避情報)、NAV2オートパイロット、革張りシート、新型シートベルト、などより安全より快適な運行が可能となりました。突然の天候悪化に対しても新機であれば十分対応もできます。
※参加人数が4名様以上の場合、航空機が異なる場合がございます。
▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込) 最低価格保証実施中!
遊覧飛行 昼または夕日(30分)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
大人子供共通(3歳以上)
USD 125.00
JPY 14,323
幼児(0~2歳)
無料
無料
見学者(0歳以上)
USD 20.00
JPY 2,292
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(3歳以上)
USD 125.00
JPY 14,323
幼児(0~2歳)
無料
無料
見学者(0歳以上)
USD 20.00
JPY 2,292
ポイント1%還元!

グループ割引!最大5% OFF!

大人子供共通(3歳以上) (2名様以上)
USD 118.75
JPY 13,607
USD 125.00 5%off
JPY 14,323 5%off
対象参加日: 2017/01/01 - 2018/01/31
※遊覧飛行のコースを下記A~Cからお選びいただけます。

【コース内容】
〈Aコース〉
ホノルル・ダウンタウン
⇒アラモアナ
⇒ワイキキダイヤモンドヘッド
⇒カハラ
⇒ハワイカイ
⇒ハナウマ湾
⇒飛行場へ

〈Bコース〉
⇒ この木なんの木
⇒ アロハスタジアム
⇒ パールシティー
⇒ ミリラニタウン
⇒ ドールパイナップル
⇒ パールハーバー
⇒飛行場へ

〈Cコース〉
⇒ この木なんの木
⇒ アロハスタジアム
⇒ パールシティー
⇒ ワイケレアウトレット
⇒ カポレイタウン
⇒ コオリナディズニーリゾート
⇒ パールハーバー
⇒飛行場へ
  • 所要時間(送迎含む): 1 ~ 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: ピックアップ付または集合(いずれも無料)が選択できます。
  • 含まれるもの: 航空券代
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所/ピックアップ場所
  •  
  • 解散/お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 18:00 (夕日コース - 4~8月) (詳しい時間を見る)
  • 08:00 現地集合/ワイキキ地区ホテルお迎え
  • ホノルル空港到着/チェックイン
    フライト前に簡単な健康チェックを行います。
  • 08:30 遊覧飛行開始 (30分)
  • 09:00-10:00 解散/ワイキキ地区コオリナ地区ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
遊覧飛行 昼または夕日(45分)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
大人子供共通(3歳以上)
USD 150.00
JPY 17,187
幼児(0~2歳)
無料
無料
見学者(0歳以上)
USD 20.00
JPY 2,292
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(3歳以上)
USD 150.00
JPY 17,187
幼児(0~2歳)
無料
無料
見学者(0歳以上)
USD 20.00
JPY 2,292
ポイント1%還元!

グループ割引!最大5% OFF!

大人子供共通(3歳以上) (2名様以上)
USD 142.50
JPY 16,328
USD 150.00 5%off
JPY 17,187 5%off
対象参加日: 2017/01/01 - 2018/01/31
※遊覧飛行のコースを下記A~Cからお選びいただけます。

【コース内容】
〈Aコース〉
ホノルル・ダウンタウン
⇒アラモアナ
⇒ワイキキダイヤモンドヘッド
⇒カハラ
⇒ハワイカイ
⇒ハナウマ湾
⇒マカプー岬
⇒ワイマナロビーチ
⇒ラニカイビーチ
⇒飛行場へ

〈Bコース〉
⇒ この木なんの木
⇒ アロハスタジアム
⇒ パールシティー
⇒ ミリラニタウン
⇒ ドールパイナップル
⇒ ハレイワタウン
⇒ パールハーバー
⇒飛行場へ

〈Cコース〉
⇒ この木なんの木
⇒ アロハスタジアム
⇒ パールシティー
⇒ ワイケレアウトレット
⇒ カポレイタウン
⇒ コオリナディズニーリゾート
⇒ マイリタウン
⇒ パールハーバー
⇒飛行場へ
  • 所要時間(送迎含む): 1.5 ~ 2.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: ピックアップ付または集合(いずれも無料)が選択できます。
  • 含まれるもの: 航空券代
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所/ピックアップ場所
  •  
  • 解散/お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 18:00 (夕日コース - 4~8月) (詳しい時間を見る)
  • 08:00 現地集合/ワイキキ地区コオリナ地区ホテルお迎え
  • ホノルル空港到着/チェックイン
    フライト前に簡単な健康チェックを行います。
  • 08:30 遊覧飛行開始
  • 09:15-10:15 解散/ワイキキ地区コオリナ地区ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
遊覧飛行 (60分)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
大人子供共通(3歳以上)
USD 180.00
JPY 20,625
幼児(0~2歳)
無料
無料
見学者(0歳以上)
USD 20.00
JPY 2,292
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(3歳以上)
USD 180.00
JPY 20,625
幼児(0~2歳)
無料
無料
見学者(0歳以上)
USD 20.00
JPY 2,292
ポイント1%還元!

グループ割引!最大5% OFF!

大人子供共通(3歳以上) (2名様以上)
USD 171.00
JPY 19,594
USD 180.00 5%off
JPY 20,625 5%off
対象参加日: 2017/01/01 - 2018/01/31
ツアーナレーション付きホノルル国際空港出発後、
ダウンタウン
⇒アラモアナ
⇒ワイキキ
⇒ダイヤモンドヘッド
⇒カハラ~ハワイカイ
⇒ハナウマ湾
⇒マカプウポイント
⇒カイルア、サンドバー
⇒チャイナマンズハット
⇒クアロア牧場
⇒ライオン岩
⇒ポリネシア文化センター
⇒タートルベイリゾート
⇒サンセットビーチ
⇒ワイメア
⇒ハレイワ
⇒パイナップル畑
⇒真珠湾フォード島の真上を通って戻ってきます。
  • 所要時間(送迎含む): 1.5 ~ 2.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: ピックアップ付または集合(いずれも無料)が選択できます。
  • 含まれるもの: 航空券代
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所/ピックアップ場所
  •  
  • 解散/お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 15:15 (詳しい時間を見る)
開始時間: 08:00 09:15 11:00 12:15 14:00 15:15 (元に戻す)
  • 08:00 ワイキキ地区コオリナ地区ホテルお迎え
  • ホノルル空港到着/チェックイン
    フライト前に簡単な健康チェックを行います。
  • 08:30 遊覧飛行開始 (60分)
  • 09:30-10:30 解散/ワイキキ地区コオリナ地区ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
遊覧飛行 夕日 (60分)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
大人子供共通(3歳以上)
USD 180.00
JPY 20,625
幼児(0~2歳)
無料
無料
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(3歳以上)
USD 180.00
JPY 20,625
幼児(0~2歳)
無料
無料
ポイント1%還元!

グループ割引!最大5% OFF!

大人子供共通(3歳以上) (2名様以上)
USD 171.00
JPY 19,594
USD 180.00 5%off
JPY 20,625 5%off
対象参加日: 2017/01/01 - 2018/01/31
ツアーナレーション付きでホノルル空港到着後、
⇒ダイヤモンドヘッド
⇒ハナウマ湾
⇒真珠湾
⇒コオリナ を通って戻ってきます。
  • 所要時間(送迎含む): 1.5 ~ 2.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: ピックアップ付または集合(いずれも無料)が選択できます。
  • 含まれるもの: 航空券代
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所/ピックアップ場所
  •  
  • 解散/お送り場所
  •  

  • 17:00 現地集合/ワイキキ/コオリナ地区ホテルお迎え
  • ホノルル空港到着/チェックイン
    フライト前に簡単な健康チェックを行います。
  • 17:30 夜景遊覧飛行開始 (60分)
  • 18:30-19:30 解散/ワイキキ/コオリナ地区ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
遊覧飛行 夜景 (30分)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
大人子供共通(3歳以上)
USD 150.00
JPY 17,187
幼児(0~2歳)
無料
無料
即予約確定USD 0.00JPY 0
USD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(3歳以上)
USD 150.00
JPY 17,187
幼児(0~2歳)
無料
無料
ポイント1%還元!

グループ割引!最大5% OFF!

大人子供共通(3歳以上) (2名様以上)
USD 142.50
JPY 16,328
USD 150.00 5%off
JPY 17,187 5%off
対象参加日: 2017/01/01 - 2018/01/31
ツアーナレーション付きでホノルル空港出発後、
ダウンタウン
⇒アラモアナ
⇒ワイキキ
⇒ダイアモンドヘッド
⇒カハラ
⇒アロハスタジアム
⇒真珠湾 フォード島の真上を通って戻ってきます。
  • 所要時間(送迎含む): 1 ~ 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: ピックアップ付または集合(いずれも無料)が選択できます。
  • 含まれるもの: 航空券代
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所/ピックアップ場所
  •  
  • 解散/お送り場所
  •  

  • 18:00 現地集合/ワイキキ/コオリナ地区ホテルお迎え
  • ホノルル空港到着/チェックイン
    フライト前に簡単な健康チェックを行います。
  • 18:30 夜景遊覧飛行開始 (30分)
  • 19:00-20:00 解散/ワイキキ/コオリナ地区ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
  • 全パッケージ共通
    • 心臓や神経に疾患のある方は搭乗できません。
    • 体重が200キロ以上の方の場合はお申し込みの際にその旨ご相談ください。
参加前、参加時必要事項
  • 全パッケージ共通
    • フライト前に、簡単な健康チェックをさせていただきます。
    • ハワイで使用できる電話番号をご連絡いただいていない場合、キャンセルやその他のご連絡はピックアップ時間の30分前までにホテルのお部屋にご連絡させていただきます。
    • 4名様以上でお申し込みの場合はフライトが分かれる場合がございます。
    • ご搭乗の際特別な配慮や介助が必要な方は、お申し込み前にお問い合わせください。
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • 空港への同行者(セスナに同乗もしない場合)は、見学者よりお申込ください。
    • ピックアップ時刻、チェックイン時刻を15分以上過ぎてもお越しにならない場合は、ご連絡の有無に関わらずご返金なしでキャンセルとなりますので、あらかじめご了承ください。
    • 参加人数が4名様以上の場合、航空機が異なる場合がございます。
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
  • 全パッケージ共通
    • このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
よくある質問
全て開く
保険はどうすればいいのですか。
  • 催行会社が加入している保険が適応となりますのでご安心ください。
    また、保険内容は万が一の事故(物損)、死亡の際に、最高1億円まで支払われる保険になります。
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 24時間前のキャンセル、100%
    48時間前のキャンセル、50%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

USD 118.75 ~

(税込)

JPY 13,607 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
送迎 あり
所要時間(送迎含む) 1 ~ 2.5時間
開催曜日 毎日

最新5つ星体験談

ホテルはコオリナでイノウエ空港からちょっと遠かったのですが、パイロットさん自身でホテルまで迎えに来てくれて、空だけでなく街もガイドしてもらえました。30分コースでしたが、もっと長い時間にしておけばと思...もっと見る
by: ちゃあ
セスナは初めてだったんですが、本当に乗ってよかったです!ガイドさんもとても親切で、次ハワイに行った際も必ず乗ろうと思います!ハワイで一番の思い出になりました。
by: 天真爛漫
今まで何回もセスナを体験しておりましたが、女性のとても繊細な操縦士の方で揺れてほとんどなく、 感動致しました。
お気に入りリストに追加しました!

エリアからツアーを探す

オアフ島 テーマから探す

オアフ島 セスナ(小型飛行機)貸切遊覧飛行ツアー by Pacific Air Charters Inc. | ハワイ(オアフ島)の観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)

ホノルル国際空港からセスナでオアフ島周辺の海、島々を遊覧するツアーです!!セスナから美しい海、大自然、ワイキキを一望できます!熟練パイロットによる飛行で安全安心の空の旅をお楽しみください☆ 夜景遊覧/サンセット遊覧もおすすめです!