オリンピック国立公園 遊覧飛行ツアー<英語ガイド/ビクトリア発>

オリンピック国立公園の絶景を、小型飛行機に乗って遊覧飛行!視界に広がる豊かな大自然は圧巻です。フライト終了後にポートエンジェルスの地下道を探検するツアーへのご参加も可能。ビクトリアからの往復はフェリー移動なので、海からの景色も楽しめます。

  • 出発地:ビクトリア
  • 言語: 英語
  • 所要時間: 9時間
  • 送迎: なし
  • 催行曜日: 毎日

プランを選ぶ

参加日で絞り込む

地下道ツアーなしプラン

26 % OFF
USD 163.75 USD 121.67~
(13,857 円~)
  • グループ割
    グループ割引!最大26% OFF!
    予約期間: 2016/12/13~2038/01/01
    対象参加日: 2017/01/01~2038/01/01 (毎日)
    • 出発地:東京
    • 所要時間: 9時間
    • 催行曜日: 毎日
    • 送迎: 送迎なし
    • 含まれるもの: 航空券代/乗船費/英語ガイド

    スケジュール

    10:00

    ビクトリアターミナル集合

    10:30

    ビクトリアターミナル出発 (約90分)
    3_MVCOHO8-crop
    快適な船旅をお楽しみください。

    ※フェリー乗船時、フェリー内はガイドは同行しません。ご自身でのご乗船をお願いいたします。

    12:00

    ポートエンジェルス・ターミナル到着 
    ターミナル到着後、送迎タクシーで空港へ。
    送迎用のタクシーがターミナルにお待ちしています。

    12:30

    空港到着

    12:35

    ~小型飛行機で遊覧飛行~ (約60分)
    shutterstock_192096902-crop
    青々としたクレセント湖や雪化粧をしたオリンピックマウンテンなど、オリンピック自然公園の大自然を空からお楽しみいただけます。

    ■航空会社: Rite Brothers Avitation

    13:35

    送迎タクシーでポートエンジェルス・ターミナルへ

    13:45

    ポートエンジェルス・ターミナル到着

    14:00

    自由行動 (約2時間)
    ワシントン州 ポートエンジェルスにて思い思いの時間をお過ごしください。
    ~おすすめの過ごし方~
    - ポートエンジェルスのダウンタウンでランチ♪
    -ローカルのアンティーク店でショッピング♪
    -ポートエンジェルスのウォーターフロントをお散歩♪

    16:50

    ポートエンジェルス・ターミナル集合
    フェリー出航の30分前にはお集まりください。

    ※フェリー乗船時、フェリー内はガイドは同行しません。ご自身でのご乗船をお願いいたします。

    17:20

    フェリー出発 (約90分)

    18:50

    ビクトリアターミナル到着後、解散

    旅程

    ※フェリー乗船時、フェリー内はガイドは同行しません。ご自身でのご乗船をお願いいたします。

    地下道ツアー付きプラン

    23 % OFF
    USD 182.50 USD 140.43~
    (15,993 円~)
  • グループ割
    グループ割引!最大26% OFF!
    予約期間: 2016/12/13~2038/01/01
    対象参加日: 2017/01/01~2038/01/01 (毎日)
  • ポートエンジェルスの"Underground(地下道)"

    1900年代初頭、ポートエンジェルスのダウンタウンは度重なる洪水と悪臭に悩まされていました。その解決策として、ポートエンジェルス市議会は1914年、一部の道路の埋め立てを決定。町をあげての大規模な埋め立て作業が行われました。
    多くの建物は取り壊されましたが、商売を営んでいる人々は建物ごと埋め立てを行い、地上に残った2階以上の部分で改めてお店を始めました。そのため、現在のポートエンジェルスの地下には、「1900年代初頭の街」がそのまま眠っているのです。
    当ツアーでは熟練ガイドとともに地下道へ潜入。当時のまま息を潜めている壁画、靴屋、晩春宿などへご案内いたします。
    • 出発地:東京
    • 所要時間: 9時間
    • 催行曜日: 毎日
    • 送迎: 送迎なし
    • 含まれるもの: 航空券代/乗船費/英語ガイド

    スケジュール

    10:00

    ビクトリアターミナル集合

    10:30

    ビクトリアターミナル出発 (約90分)
    3_MVCOHO8-crop
    快適な船旅をお楽しみください。

    ※フェリー乗船時、フェリー内はガイドは同行しません。ご自身でのご乗船をお願いいたします。

    12:00

    ポートエンジェルス・ターミナル到着
    ターミナル到着後、送迎タクシーで空港へ。
    送迎用のタクシーがターミナルにお待ちしています。

    12:30

    空港到着

    12:35

    ~小型飛行機で遊覧飛行~ (約60分)
    shutterstock_192096902-crop
    青々としたクレセント湖や雪化粧をしたオリンピックマウンテンなど、オリンピック自然公園の大自然を空からお楽しみいただけます。

    ■航空会社: Rite Brothers Avitation

    13:35

    送迎タクシーでポートエンジェルスへ

    13:45

    ポートエンジェルス・ターミナル到着

    14:00

    ポートエンジェルス 地下道ツアー (約2時間)
    zKPyZW-Z2lQtu5
    ワシントン州 ポートエンジェルスの歴史を紐解く、約2時間のウォーキングツアーです。1900年代初頭に埋め立てられ、当時の姿のまま残る地下道へご案内いたします。

    ■写真:地下道に眠る壁画

    16:00

    ポートエンジェルス フェリーターミナルへ

    16:50

    ポートエンジェルス・ターミナル フェリー乗船開始
    フェリー出航の30分前に乗船を始めます。

    ※フェリー乗船時、フェリー内はガイドは同行しません。ご自身でのご乗船をお願いいたします。

    17:20

    フェリー出発 (約90分)

    18:50

    ビクトリアターミナル到着後、解散

    旅程

    ※フェリー乗船時、フェリー内はガイドは同行しません。ご自身でのご乗船をお願いいたします。
    その他のプラン
    地下道ツアーなしプラン
    地下道ツアー付きプラン

    体験談

    このアクティビティにはまだ体験談の登録がありません。
    参加体験談の投稿募集中! 体験談を書く

    参加制限

      • 12歳以下のお子様のフェリーの乗船には保護者の付き添いが必要になります。

    参加時必要な服装・持ち物

      • 印刷されたVELTRAバウチャー
      • パスポート

    参加前、参加時必要事項

      • 【ポートエンジェルス到着後】
        ポートエンジェルス・ターミナル出てすぐの歩道でガイドがお待ちしております。ガイドの場所が不明の場合、ターミナルにて待ち合わせ場所をご確認ください。

    備考・その他

      • ツアーガイドはフェリーには同乗いたしません。

    申込み受付単位(人数、台数、時間など)

      • このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。

    催行会社

    Black Ball Ferry Line
    支払方法
    • クレジットカード
    • コンビニ、銀行ATM
      *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
    キャンセル料について
    • 参加日の3営業日前の現地時間10:30以降、予約総額の100%
    クレジットカード決済通貨:円
    • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。
    ESTAの申請は必要ですか?
    陸路でのアメリカ入国扱いとなりますのでこのツアーではESTAの登録は不要です。 ※日本からバンクーバーへお越しの際に、アメリカで乗り継ぎ等がある場合はESTAが必要となる場合もございますので 詳細は外務省ホームページやアメリカ合衆国税関・国境警備局ホームページなどをご参照ください。
    このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください

    オリンピック国立公園 遊覧飛行ツアー<英語ガイド/ビクトリア発> | ビクトリアの観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)

    オリンピック国立公園の絶景を、小型飛行機に乗って遊覧飛行!視界に広がる豊かな大自然は圧巻です。フライト終了後にポートエンジェルスの地下道を探検するツアーへのご参加も可能。ビクトリアからの往復はフェリー移動なので、海からの景色も楽しめます。
    オリンピック国立公園 遊覧飛行ツアー<英語ガイド/ビクトリア発> USD 121.67 ~
    (13,857 円 ~)
    予約する