【經典古都遊】伏見稻荷大社+清水寺+金閣寺・京都三大必去景點一日遊(英文服務+午餐可選) 即時發貨

Fushimi Inari Fox Statue cropped

參加京都巴士一日遊,您可以輕鬆地參觀伏見稻荷大社、清水寺和金閣寺,暢遊三個當地必遊的名勝。提供「僅含巴士乘車」、含午餐和入場的方案供您選擇,極大地方便您的行程。探索魅力京都,經典不容錯過!

  • Fushimi Inari Fox Statue cropped
  • Kiyomizudera autumn leaves cropped
  • fushimi inari_1
  • shutterstock_231378061 cropped
  • 20150903013426_1450181166_10003_9
  • fushimi inari_1
  • fushimi inari_1
▼ 閱讀更多
價格
僅含巴士乘車
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
成人(13歲以上)
JPY 5,000
JPY 5,000
兒童(3~12歲)
JPY 4,000
JPY 4,000
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人(13歲以上)
JPY 5,000
JPY 5,000
兒童(3~12歲)
JPY 4,000
JPY 4,000
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
※未滿2歲的嬰幼兒可免費同行,但無提供座位和餐點。
本方案僅含巴士乘車費,不含午餐。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 英文員工 / 巴士乘車費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 8.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 09:20 請於JR京都站(一樓旅客諮詢中心)集合
  • 09:37 出發
    您將乘坐JR由京都站前往伏見稻荷大社。
  • 09:45 伏見稻荷大社 (1小時40分鐘)
    fushimi inari_1 沿著朱紅色的千本鳥居登山,於過程中拍攝鳥居長廊的美麗照片♪
  • 11:20 由伏見稻荷大社出發
    乘坐巴士前往清水寺。
    如遇新年或秋日祭等交通擁擠時期,可能改為乘計程車。
  • 11:50 清水寺 (1小時40分鐘)
    fushimi inari_1 站在清水寺的舞台眺望京都的風景。
    成人需現場支付JPY400的入場費(限「僅含巴士乘車」方案)

    請您自行享用午餐。如您預約了含午餐的方案,導遊將帶您前往午餐用餐地點。
  • 13:30 由清水寺出發
  • 14:10 金閣寺 (45分鐘)
    20150903013426_1450181166_10003_9 美麗的花園環繞著這座金色的標誌性寺廟,漫步穿過花園,欣賞如畫的風景。
    成人需現場支付JPY400的入場費(限「僅含巴士乘車」方案)
  • 14:55 由金閣寺出發
  • 15:30 嵐山 (1小時20分鐘)
    嵐山有許多風景名勝,是京都的另一大著名景點。鬱鬱蔥蔥的竹林中掩映著眾多的寺廟和神社。您將於著名的渡月橋稍作停留,眺望古城京都的全景。
  • 16:50 由嵐山出發
  • 17:30 於京都站結束
套餐詳細/行程
烏龍麵午餐+入場券
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
成人(13歲以上)
JPY 7,000
JPY 7,000
兒童(3~12歲)
JPY 6,000
JPY 6,000
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人(13歲以上)
JPY 7,000
JPY 7,000
兒童(3~12歲)
JPY 6,000
JPY 6,000
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
※未滿2歲的嬰幼兒可免費同行,但無提供座位和餐點。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 午餐 / 入場費 / 英文員工 / 日文工作人員 / 巴士乘車費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 8.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 09:20 請於JR京都站(一樓旅客諮詢中心)集合
  • 09:37 出發
    您將乘坐JR由京都站前往伏見稻荷大社。
  • 09:45 伏見稻荷大社 (1小時40分鐘)
    fushimi inari_1 沿著朱紅色的千本鳥居登山,於過程中拍攝鳥居長廊的美麗照片♪
  • 11:20 由伏見稻荷大社出發
    乘坐巴士前往清水寺。
    如遇新年或秋日祭等交通擁擠時期,可能改為乘計程車。
  • 11:50 清水寺 (1小時40分鐘)
    fushimi inari_1 站在清水寺的舞台眺望京都的風景。
    成人需現場支付JPY400的入場費(限「僅含巴士乘車」方案)

    請您自行享用午餐。如您預約了含午餐的方案,導遊將帶您前往午餐用餐地點。
  • 13:30 由清水寺出發
  • 14:10 金閣寺 (45分鐘)
    20150903013426_1450181166_10003_9 美麗的花園環繞著這座金色的標誌性寺廟,漫步穿過花園,欣賞如畫的風景。
    成人需現場支付JPY400的入場費(限「僅含巴士乘車」方案)
  • 14:55 由金閣寺出發
  • 15:30 嵐山 (1小時20分鐘)
    嵐山有許多風景名勝,是京都的另一大著名景點。鬱鬱蔥蔥的竹林中掩映著眾多的寺廟和神社。您將於著名的渡月橋稍作停留,眺望古城京都的全景。
  • 16:50 由嵐山出發
  • 17:30 於京都站結束
套餐詳細/行程
日式午餐+入場券
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
成人(13歲以上)
JPY 8,000
JPY 8,000
兒童(3~12歲)
JPY 7,000
JPY 7,000
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人(13歲以上)
JPY 8,000
JPY 8,000
兒童(3~12歲)
JPY 7,000
JPY 7,000
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
※未滿2歲的嬰幼兒可免費同行,但無提供座位和餐點。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 午餐 / 入場費 / 英文員工 / 日文工作人員 / 巴士乘車費
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 8.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 09:20 請於JR京都站(一樓旅客諮詢中心)集合
  • 09:37 出發
    您將乘坐JR由京都站前往伏見稻荷大社。
  • 09:45 伏見稻荷大社 (1小時40分鐘)
    fushimi inari_1 沿著朱紅色的千本鳥居登山,於過程中拍攝鳥居長廊的美麗照片♪
  • 11:20 由伏見稻荷大社出發
    乘坐巴士前往清水寺。
    如遇新年或秋日祭等交通擁擠時期,可能改為乘計程車。
  • 11:50 清水寺 (1小時40分鐘)
    fushimi inari_1 站在清水寺的舞台眺望京都的風景。
    成人需現場支付JPY400的入場費(限「僅含巴士乘車」方案)

    請您自行享用午餐。如您預約了含午餐的方案,導遊將帶您前往午餐用餐地點。
  • 13:30 由清水寺出發
  • 14:10 金閣寺 (45分鐘)
    20150903013426_1450181166_10003_9 美麗的花園環繞著這座金色的標誌性寺廟,漫步穿過花園,欣賞如畫的風景。
    成人需現場支付JPY400的入場費(限「僅含巴士乘車」方案)
  • 14:55 由金閣寺出發
  • 15:30 嵐山 (1小時20分鐘)
    嵐山有許多風景名勝,是京都的另一大著名景點。鬱鬱蔥蔥的竹林中掩映著眾多的寺廟和神社。您將於著名的渡月橋稍作停留,眺望古城京都的全景。
  • 16:50 由嵐山出發
  • 17:30 於京都站結束
套餐詳細/行程
注意事項
參加限制
  • 所有套裝
    • 未滿2歲的嬰幼兒可免費同行,但恕不提供巴士座位。如您如您希望為孩子提供座位,請按照兒童價格預約。


      嬰兒車可以帶上巴士,但請事先折疊收好。請注意若嬰兒車發生任何損壞,活動供應商和VELTRA恕不負責。
附加備註
  • 所有套裝
    • 具體的行程有可能根據當日的天氣以及交通狀況等發生改變。
    • 本活動沒有導遊,但有英文工作人員隨行。
    • 若您想在景點中途離團獨自行動,請於活動當天告知導遊。
    • 每位遊客可攜帶一個行李箱(容量90公升內)上車。額外的行李能否帶上車視情況而定。
    • 由伏見稻荷大社前往清水寺時有可能乘坐計程車。(正月・櫻花季・紅葉季等期間)
    • 由於本方案不含入場券和午餐,請活動當天於現場購買。
當地供應商
FAQ
任何有關此活動的咨詢,請點擊此處聯絡我們
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在訂單確認後,若於參加日5營業日前的當地時間19:30至參加日2營業日前的當地時間19:30之間取消訂單,將收取預訂總額的30%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日2營業日前的當地時間19:30至參加日1營業日前的當地時間19:30之間取消訂單,將收取預訂總額的40%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日1營業日前的當地時間19:30至參加日當天、當地時間活動開始前1小時之間取消訂單,將收取預訂總額的50%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日當天、當地時間活動開始前1小時以內取消訂單,將收取預訂總額的100%作為取消費用。
變更條款
  • 在訂單確認後,若於參加日5營業日前的當地時間19:30至參加日2營業日前的當地時間19:30之間變更訂單,將收取預訂總額的30%作為變更費用。
    在訂單確認後,若於參加日2營業日前的當地時間19:30至參加日1營業日前的當地時間19:30之間變更訂單,將收取預訂總額的40%作為變更費用。
    在訂單確認後,若於參加日1營業日前的當地時間19:30至參加日當天、當地時間活動開始前1小時之間變更訂單,將收取預訂總額的50%作為變更費用。
    在訂單確認後,若於參加日當天、當地時間活動開始前1小時以內變更訂單,將收取預訂總額的100%作為變更費用。

在預約確認後,請務必在參加當日攜帶印刷好的兌換券參加活動。

下一步
JPY 5,000
From JPY 5,000

包含消費稅及手續費

1% 獎勵點數
語言 英文, 日文
迎接服務 不包含
所需時間 8.5小時
可預訂 每天
餐食 午餐
與其他旅行者分享您的經驗

添加到收藏夾