【威基基心動回憶】歐式典雅教堂Epiphany Episcopal紀念留影(攝影・服裝・化妝)

0305

夢幻般的夏威夷海灘美景、童話般的歐式Epiphany Episcopal教堂將成為您的紀念照片獨一無二的絕佳背景!無論您是正在度蜜月新婚夫婦,還是正在尋找拍攝紀念日照片地點的夫婦,這裡都會為您留下一份值得珍愛一生的紀念照片。

  • 0305
  • 041_(2)
  • 177_(2)
  • 220
  • 222
  • 139
  • 097
一生一次的回憶♪ 夏威夷碧海白沙 & 典雅教堂為背景,為您二人留下幸福美好的紀念照片。

■Epiphany Episcopal教堂
彷彿童話世界才有的歐式Epiphany Episcopal教堂,被鬱鬱蔥蔥的樹木和庭院圍繞,依舊很好地保留著英國殖民時期的建築風格。美麗的磚牆典雅而莊重,精緻的花窗玻璃和藝術品為您營造浪漫而溫馨的氣氛。在這夏威夷的歐式教堂,拍攝您的紀念照片吧。

花窗玻璃:有
收納人數:150人
音樂:管風琴或風琴
紅地毯長度:25m
攝影時間:早上10點〜下午5點(星期日下午2點~下午5點)


■歡迎您的諮詢!
・想了解更多化妝、髮型的細節!
・想了解更多租借裙子的細節(類型、尺寸等)!

請點擊這裡!

▼ 閱讀更多
價格
夫妻紀念照方案
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
組數(2人)
JPY 152,981
JPY 152,981
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
組數(2人)
JPY 152,981
JPY 152,981
衣服、髮型設計、小裝飾品一應俱全的基礎方案♪
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 教堂使用費 / 新娘髮型設計&​​化妝 / 婚紗($1300左右) / 燕尾服 ($200左右) / 新娘用絲綢手捧花 / 新郎用絲綢花環 / 婚紗配套裝飾品(珍珠項鍊、耳環、撐裙) / 燕尾服配套裝飾品(腹帶、手帕、領帶、背帶、皮鞋) / 專業攝影師沙灘攝影費(教堂・庭院100張/沙灘70張照片文件) / 小客車往返接送(旅館~沙龍/沙龍~教堂~沙灘~沙龍)
  • 迎接服務: 可預訂
  • 所需時間((包括接送)): 5小時
  • 行程
  •  
  • 迎接服務
    時間和地點
  •  
  • 迎送
    時間和地點
  •  

開始時間: 09:00 - 13:00 (顯示詳情)
開始時間: 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 (隱藏詳情)
  • 09:00 開車到威基基地區的旅館正面大廳那裡迎接您
  • 09:15 到達Wedding Pledge阿拉莫阿納沙龍
  • 試穿衣服 (30分鐘)
  • 10:00 新娘髮型設計 (60分鐘)
  • 11:00 離開沙龍,向教堂出發
  • 11:30 到達Epiphany Episcopal教堂 (45分鐘)
    20140220063030_1908735247_2710_0 在教堂及庭院裡攝影♪
  • 12:15 離開教堂,向沙灘出發
  • 12:45 到達沙灘後開始攝影 (45分鐘)
    012 根據當日天氣狀況為您推薦拍攝地點!
  • 13:30 拍攝結束後,回到Wedding Pledge阿拉莫阿納沙龍
  • 13:45 到達沙龍後,換回您的衣服
  • 14:00 將您送回威基基地區您下榻的旅館或當場解散
附加選項:
  • 豪華加長型轎車升級方案
    + JPY 32,019
    沙龍~教堂~沙龍之間的加長型轎車接送服務。
  • 升級為USB攝影文件
    + JPY 5,930
    可以將CD-R或DVD文件轉存到USB裡交給您。
  • 新郎襯衫・皮鞋租借
    + JPY 3,557
    有S、M、L、LL型號。
  • 增加助理工作人員(1個地點)
    + JPY 9,487
    可以幫助您進行化妝、髮型的整理;照相過程中的裙子、燕尾服的調整;小物品的管理(不包括貴重物品)等。如果您在攝影過程中有效物品需要管理,請選擇該服務。
    ※請不要讓助理人員為您拍照。
    ※為了讓攝影師專心攝影,請不要讓攝影師為您保管小物品。
套餐詳細/行程
指名Jayson Tanega攝影師
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
組數(2人)
JPY 225,376
JPY 225,376
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
組數(2人)
JPY 225,376
JPY 225,376
  • JDF_0951
本方案將由夏威夷優秀攝影師的領軍人物——Jayson Tanega將為您拍攝專屬於您的紀念照片。衣服、髮型設計、小裝飾品一應俱全♪

【Jayson Tanega】
Jayson Tanega擁有20餘年豐富的經驗,活躍於雜誌、廣告等拍攝現場,其拍攝的作品也經常受到媒體的歡迎,是夏威夷家喻戶曉的人物。他擅長以女性為主,營造浪漫溫柔的氣氛。他了解夏威夷的天氣和自然狀況,可以為您拍出最適合你的紀念照片♪和你的心愛之人一同留下難忘的記憶吧!
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 教堂使用費 / 新娘髮型設計&​​化妝 / 婚紗($1300左右) / 燕尾服 ($200左右) / 新娘用絲綢手捧花 / 新郎用絲綢花環 / 婚紗配套裝飾品(珍珠項鍊、耳環、撐裙) / 燕尾服配套裝飾品(腹帶、手帕、領帶、背帶、皮鞋) / 小客車往返接送(旅館~沙龍/沙龍~教堂~沙灘~沙龍) / 在Epiphany Episcopal教堂內攝影的USB數據 / 在沙灘上攝影的USB數據
  • 迎接服務: 不包含
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

開始時間: 09:00 - 13:00 (顯示詳情)
開始時間: 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 (隱藏詳情)
  • 09:00 於指定地點集合
  • 09:10 到達Wedding Pledge阿拉莫阿納沙龍
  • 09:10 試穿衣服 (30分鐘)
  • 09:40 新娘髮型設計 (60分鐘)
  • 10:40 離開沙龍,向教堂出發
  • 11:10 到達Epiphany Episcopal教堂 (45分鐘)
    220 在教堂及庭院裡攝影♪
  • 11:55 離開教堂,向沙灘出發
  • 12:25 到達沙灘後開始攝影 (45分鐘)
    124 根據當日天氣狀況為您推薦拍攝地點!
  • 13:10 拍攝結束後,回到Wedding Pledge阿拉莫阿納沙龍
  • 13:25 到達沙龍後,換回您的衣服
  • 於Wedding pledge Alamoana salon解散
附加選項:
  • 豪華加長型轎車升級方案
    + JPY 32,019
    沙龍~教堂~沙龍之間的加長型轎車接送服務。
  • 新郎襯衫租賃
    + JPY 3,557
    尺寸有S、M、L、LL。
  • 增加助理工作人員(1個地點)
    + JPY 9,487
    可以幫助您進行化妝、髮型的整理;照相過程中的裙子、燕尾服的調整;小物品的管理(不包括貴重物品)等。如果您在攝影過程中有效物品需要管理,請選擇該服務。
    ※請不要讓助理人員為您拍照。
    ※為了讓攝影師專心攝影,請不要讓攝影師為您保管小物品。
套餐詳細/行程
攜同小朋友的活動方案
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
組數(2人)
JPY 224,137
JPY 224,137
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
組數(2人)
JPY 224,137
JPY 224,137
即使帶著小朋友,也可以安心拍攝留念照片!衣服、髮型設計、裝飾品一應俱全,加長型豪華轎車接送服務和嬰兒保姆服務(3小時以內)♪和您的家人一同享受攝影的快樂吧!
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 教堂使用費 / 新娘髮型設計&​​化妝 / 婚紗($1300左右) / 燕尾服 ($200左右) / 新娘用絲綢手捧花 / 新郎用絲綢花環 / 婚紗配套裝飾品(珍珠項鍊、耳環、撐裙) / 燕尾服配套裝飾品(腹帶、手帕、領帶、背帶、皮鞋) / 專業攝影師沙灘攝影費(教堂・庭院100張/沙灘70張照片文件) / 小客車往返接送(旅館~沙龍) / 加長型豪華轎車往返接送(旅館~沙龍/沙龍~教堂~沙灘~沙龍) / 保姆(3小時以內) / 助理工作人員
  • 迎接服務: 可預訂
  • 所需時間((包括接送)): 5.5小時
  • 行程
  •  
  • 迎接服務
    時間和地點
  •  
  • 迎送
    時間和地點
  •  

開始時間: 09:00 - 13:00 (顯示詳情)
開始時間: 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 (隱藏詳情)
  • 09:00 開車到威基基地區的旅館正面大廳那裡迎接您
  • 09:15 到達Wedding Pledge阿拉莫阿納沙龍
  • 試穿衣服 (30分鐘)
  • 10:15 新娘髮型設計 (60分鐘)
  • 11:30 離開沙龍,向教堂出發
  • 12:00 到達Epiphany Episcopal教堂 (45分鐘)
    20140220063030_1908735247_2710_0 在教堂及庭院裡攝影♪
  • 12:45 離開教堂,向沙灘出發
  • 13:15 到達沙灘後開始攝影 (45分鐘)
    012 根據當日天氣狀況為您推薦拍攝地點!
  • 14:00 拍攝結束後,回到Wedding Pledge阿拉莫阿納沙龍
  • 14:15 到達沙龍後,換回您的衣服
  • 14:30 將您送回威基基地區您下榻的旅館或當場解散
附加選項:
  • 升級為USB攝影文件
    + JPY 5,930
    可以將CD-R或DVD文件轉存到USB裡交給您。
  • 新郎襯衫・皮鞋租借
    + JPY 3,557
    有S、M、L、LL的型號。
套餐詳細/行程
注意事項
參加時須帶的物品和著裝要求
  • 所有套裝
    • 【新郎需要準備的物品】
      ・白色或黑色的襪子
      ・彩色襯衫或白色襯衫
      ※襪子和襯衫的租借$30~(型號為S、M、L、LL)
    • 【新娘需要準備的物品】
      ・婚紗下的打底服裝(普通的內衣也沒有關係,但為了婚紗裙效果,請穿無帶式內衣。)
      ・沙灘鞋(請選擇和您的身高相適合的高度。)
      ・您自己的化妝品(皮膚敏感的顧客、希望使用自己的化妝品的顧客)
    • 【兒童需要準備的物品】
      ・尿布、嬰兒用濕巾、尿布垃圾袋(需要的幼兒)
      ・替換衣物・毛巾
      ・飲料
      ・小吃
      ・早飯或晚飯(當您的活動時間與吃飯時間重合時)
       ・兒童車(4歲以下的兒童必須使用。)
其他要求
  • 所有套裝
    • 為了確認當天的最終安排,請務必在拍攝前一天的15:30為止致電供應商。若是留言電話時,請在留言您的名字、飯店及房間號碼。供應商將盡快回電給您。
附加備註
  • 所有套裝
    • 活動細節(衣服、小飾品等等)請參照下面
    • 根據當天的活動安排,在您的旅館里為您設計髮型或化妝的情況也可能發生。這種情況下,化妝之後迎接您去沙龍試衣服。如果與行程時間差異過大,在您預約的時候會通知您。
    • 希望自己化妝或部分妝的顧客,請於VELTRA客服聯繫。您的行程會發生一定的變化。
    • 根據行程或交通狀況,有活動變更或中止的情況發生,請您諒解。
    • 攝影文件在活動後天會郵送到您的旅館。如果您在後天已回國,我們會為您提供郵送服務。 (郵費另算$30+州稅)
    • 如果您使用過的衣服或裝飾品出現了不可修復的破損情況,我們會加收相關費用。請您理解。
    • 請不要把您的貴重物品交給工作人員、攝影師或其他助理人員。如發生丟失或損壞等情況,概不負責。請您諒解。
    • 【自備衣服時的收費標準】
      自帶衣服時並不額外收費,但活動方案中原本包含的衣服費用不會被取消。
    • 提供服裝升級。希望的顧客可以在當地向主辦方申請。
    • 請不要讓顧問或工作人員為您拍照。
    • 該活動由Wedding Pledge負責。
    • 付費中不包含小費。若您對服務滿意,請自行支付小費(建議金額$20)。
    • 【助理工作人員】
      如有攝影時需要的小物品,請選擇添加助理工作人員。攝影師不負責管理您的小物品。如有需要,請申請。 (1個地點$80+州稅)
    • 自帶服裝的遊客不提供小裝飾品、捧花以及夏威夷花環。
    • 【迎接場所】
      如果有2名以上需要兒童椅的兒童參加,請到阿拉莫阿納購物中心(Ala Moana Center)2樓的Tiffany前等待。
      ※雖然兒童的身高、體重不同,夏威夷法律規4歲以下的兒童需要使用兒童座椅。
    • 【助理工作人員】
      可以幫助您進行化妝、髮型的整理;照相過程中的裙子、燕尾服的調整;小物品的管理(不包括貴重物品)等。 (收費中包含此項)
FAQ
任何有關此活動的咨詢,請點擊此處聯絡我們
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在訂單確認後,若於參加日36日前~21日營業日前取消訂單,將收取預訂總額的20%作為取消費用。
    在訂單確認後,若於參加日20日前~7日營業日前取消訂單,將收取預訂總額的50%作為取消費用。
    在訂單確認後,若於參加日6個營業日前取消訂單,將收取預訂總額的100%作為取消費用。

    附加選項
    在訂單確認後,若於參加日31日前~16日營業日前取消訂單,將收取預訂總額的30%作為取消費用。
    在訂單確認後,若於參加日15日前~2日營業日前取消訂單,將收取預訂總額的50%作為取消費用。
    在訂單確認後,若於參加日前日~當日取消訂單,將收取預訂總額的100%作為取消費用。
JPY 152,981
From JPY 152,981

包含消費稅及手續費

1% 獎勵點數
迎接服務 可預訂
可預訂 每天
與其他旅行者分享您的經驗

添加到收藏夾