【奇趣夏威夷】單引擎飛機or雙引擎飛機・賽斯納小型飛機駕駛體驗

20120720004127_631086013_40_0

夏威夷是一個神奇的玩樂天堂,種種奇趣體驗應有盡有。在這裡,駕駛飛機不再是夢♪本活動為您提供安全放心的賽斯納小型飛機駕駛體驗,專業教練全程陪同。無論是操作簡單的單引擎飛機還是與同伴共享的高性能雙引擎飛機,盡可以按照喜好選擇。

  • 20120720004127_631086013_40_0
  • 20130723024420_496336256_40_0
  • 20121211102736_905891380_40_0
  • 20120720004232_1105750168_40_0
  • 20130723024420_681910045_40_0
  • 20120720004207_2012708937_40_0
  • top
在風光宜人的夏威夷實現飛行之夢,愜意之旅等您來體驗!
活動亮點
■從起飛到著陸均由遊客操縱的珍貴體驗。
■可結合同乘人數、難易程度選擇單引擎飛機&雙引擎飛機。
■發放飛行證明留下美好回憶。
■可從2條經典路線中進行選擇:
・30分鐘:威基基、夏威夷凱、龐奇包爾
・60分鐘:威基基、哈瑙馬灣、北岸、珍珠港等

關於賽斯納
【單引擎:PIPER AZTEC】
PIPER AZTEC是由派珀航空公司生產的著名飛機系列,如今仍在生產中。共有20多型號,擁有IFR全裝備機身、固定腳架、180赫茲的高性能發動機。操作手感好、機身穩定性高,是世界廣泛使用的初級練習型機型。

【雙引擎:PIPER AZTEC】
PIPER AZTEC是由暢銷的雙引擎飛機「阿帕奇」進行大幅改良後形成的機型,為中、高級配置。機型以及尾翼的改良使其空中性能得到大幅提高,發動機為250赫茲的高性能發動機,是應用十分廣泛的機型。

▼ 閱讀更多
價格
【單引擎】30分鐘
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
您可預約的最少數量為2最大數量為3。
成人/兒童(10歲以上)
JPY 24,221
JPY 24,221
同乘者(0歲以上)
JPY 19,586
JPY 19,586
即時發貨 JPY 0 JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人/兒童(10歲以上)
JPY 24,221
JPY 24,221
同乘者(0歲以上)
JPY 19,586
JPY 19,586
  • 182674
    これを実際に操縦できるんです(単発機)。
  • 182675
  • 320378
本機型的螺旋槳位於正中,輕便且駕駛操作簡單,廣泛用於體驗飛行駕駛。
■可乘坐:4人(乘客3人+同乘專業駕駛員1人)
■路線參考:威基基周邊
【飛機詳情】
派珀航空的Archer II PA28-181
登記編號:N9118Z、N6912D(公司所有)、其它1架飛機所有
全長:23ft9
全寬:35ft9
最高速度(Vno):125kts
失速速度(Vso):49kts
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 證書 / 英文教練 / 燃料費和起飛降落費等必要費用
  • 迎接服務: 您可選擇酒店迎接或者自行到集合地點。
  • 所需時間((包括接送)): -0.5 - 4.5小時
  • 行程
  •  
  • 迎接/集合
    時間和地點
  •  
  • 迎送/解散
    時間和地點
  •  

  • 07:00-09:30 於酒店迎接或現場集合
  • 08:30 ~10:00 駕駛體驗 (30分鐘)
    182674 檀香山國際機場~威基基~夏威夷凱~龐奇包爾~檀香山國際機場
  • 09:00-11:30 於現場解散或送回酒店
套餐詳細/行程
【單引擎】60分鐘
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
您可預約的最大數量為3。
成人/兒童(10歲以上)
JPY 34,651
JPY 34,651
同乘者(0歲以上)
JPY 24,221
JPY 24,221
即時發貨 JPY 0 JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人/兒童(10歲以上)
JPY 34,651
JPY 34,651
同乘者(0歲以上)
JPY 24,221
JPY 24,221
  • 182674
    これを実際に操縦できるんです(単発機)。
  • 182675
本機型的螺旋槳位於正中,輕便且駕駛操作簡單,廣泛用於體驗飛行駕駛。
■可乘坐:4人(乘客3人+同乘專業駕駛員1人)
■路線參考:哈瑙馬灣+珍珠港
【飛機詳情】
派珀航空的Archer II PA28-181
登記編號:N9118Z、N6912D(公司所有)、其它1架飛機所有
全長:23ft9
全寬:35ft9
最高速度(Vno):125kts
失速速度(Vso):49kts
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 證書 / 英文教練 / 燃料費和起飛降落費等必要費用
  • 迎接服務: 您可選擇酒店迎接或者自行到集合地點。
  • 行程
  •  
  • 迎接/集合
    時間和地點
  •  
  • 迎送/解散
    時間和地點
  •  

  • 07:00-09:30 於酒店迎接或現場集合
  • 08:30 ~10:00 駕駛體驗 (60分鐘)
    檀香山國際機場~威基基~哈瑙馬灣~夏威夷海洋生物公園~凱盧阿~波利尼西亞文化中心~落日海灘~懷梅阿~都樂凤梨種植園~珍珠港~檀香山國際機場
  • 09:30-12:00 於現場解散或送回酒店
套餐詳細/行程
【雙引擎】30分鐘
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
您可預約的最少數量為2最大數量為5。
成人/兒童(10歲以上)
JPY 39,287
JPY 39,287
同乘者(0歲以上)
JPY 21,903
JPY 21,903
即時發貨 JPY 0 JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人/兒童(10歲以上)
JPY 39,287
JPY 39,287
同乘者(0歲以上)
JPY 21,903
JPY 21,903
  • 182677
  • 320453
    タートルベイリゾート
本機型的螺旋槳左右各一個,是安裝兩台大功率發動機的高性能小型飛機。因機體成本大,所以體驗飛行費用較高,但在夏威夷僅在這裡可體驗駕駛雙引擎飛機。
※若同乘者較多時,可選擇本方案。
■可乘坐:6人(乘客5人+同乘專業駕駛員1人)
■路線參考:威基基周邊
【飛機詳情】
派珀航空的Aztec PA23-250
登記編號:N72HB(公司所有)
全長:31ft2
全寬:37ft3
最高速度(Vno):175kts
失速速度(Vmca):64kts
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 證書 / 英文教練 / 燃料費和起飛降落費等必要費用
  • 迎接服務: 您可選擇酒店迎接或者自行到集合地點。
  • 所需時間((包括接送)): -0.5 - 4.5小時
  • 行程
  •  
  • 迎接/集合
    時間和地點
  •  
  • 迎送/解散
    時間和地點
  •  

  • 07:00-09:30 於酒店迎接或現場集合
  • 08:30 ~10:00 駕駛體驗 (30分鐘)
    182674 檀香山國際機場~威基基~夏威夷凱~龐奇包爾~檀香山國際機場
  • 09:00-11:30 於現場解散或送回酒店
套餐詳細/行程
【雙引擎】60分鐘
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
您可預約的最大數量為5。
成人/兒童(10歲以上)
JPY 58,989
JPY 58,989
同乘者(0歲以上)
JPY 25,380
JPY 25,380
即時發貨 JPY 0 JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人/兒童(10歲以上)
JPY 58,989
JPY 58,989
同乘者(0歲以上)
JPY 25,380
JPY 25,380
  • 182677
  • 320455
    オアフ島東部
本機型的螺旋槳左右各一個,是安裝兩台大功率發動機的高性能小型飛機。因機體成本大,所以體驗飛行費用較高,但在夏威夷只有這裡可體驗駕駛雙引擎飛機。
※若同乘者較多時,可選擇本方案。
■可乘坐:6人(乘客5人+同乘專業駕駛員1人)
■路線參考:哈瑙馬灣+珍珠港
【飛機詳情】
派珀航空的Aztec PA23-250
登記編號:N72HB(公司所有)
全長:31ft2
全寬:37ft3
最高速度(Vno):175kts
失速速度(Vmca):64kts
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 證書 / 英文教練 / 燃料費和起飛降落費等必要費用
  • 迎接服務: 您可選擇酒店迎接或者自行到集合地點。
  • 行程
  •  
  • 迎接/集合
    時間和地點
  •  
  • 迎送/解散
    時間和地點
  •  

  • 07:00-09:30 於酒店迎接或現場集合
  • 08:30 ~10:00 駕駛體驗 (60分鐘)
    檀香山國際機場~威基基~哈瑙馬灣~夏威夷海洋生物公園~凱盧阿~波利尼西亞文化中心~落日海灘~懷梅阿~都樂凤梨種植園~珍珠港~檀香山國際機場
  • 09:30-12:00 於現場解散或送回酒店
套餐詳細/行程
注意事項
參加限制
  • 所有套裝
    • 以防發生減壓病,雙氣罐潛水後的24小時內請勿搭乘飛機或進行高空運動。
    • 能夠理解講解內容的兒童均可參加本活動。(小學高年級學生)*同乘遊客無年齡限制。
參加時須帶的物品和著裝要求
  • 所有套裝
    • 護照
    • VELTRA兌換券(電子版也可)
其他要求
  • 所有套裝
    • 請在參加日前一天致電活動供應商再次確認您的訂單,具體聯繫方式在兌換券上有記載。
附加備註
  • 所有套裝
    • 具體的行程有可能根據當日的天氣以及交通狀況等發生改變。
    • 前往威基基地區酒店的迎接時間為活動開始大約1小時前。
    • 若您需要拍攝駕駛飛機時的影片時,請於當日申請。(費用為$79)
    • 各個方案均有最大乘坐人數,若有同乘遊客參加時,請確認好您選擇方案的最大可乘坐人數。
    • 為了使活動順利進行以及安全起見,參加本活動需擁有高級以上英文能力(英文聽說無阻,可理解導遊的指示並流暢地溝通),活動當日若經活動供應商判斷不適合參加,可能婉拒您的參加,還請見諒。
    • 費用內不含小費,請您根據滿意程度向飛行員酌情支付小費。 (建議為活動費用的10~15%)
預訂要求(人數/台數/時間等)
當地供應商
FAQ
任何有關此活動的咨詢,請點擊此處聯絡我們
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在訂單確認後,若於參加日1營業日前的當地時間11:00至參加日1營業日前的當地時間17:00之間取消訂單,將收取預訂總額的50%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日1營業日前的當地時間17:00後取消訂單,將收取預訂總額的100%作為取消費用。
JPY 24,221
From JPY 24,221

包含消費稅及手續費

1% 獎勵點數
(5.00/5.00) 5.00 / 5
(1人評價)
語言 英文
迎接服務 可預訂
所需時間
((包括接送))
-0.5 - 5小時
可預訂 每天

最近的5星評價

用戶: Much
哇!從來沒有想過可以開飛機,真的是夢想成真!而且有專業的教練,很容易上手!自在的飛行,鳥瞰整個歐胡島,真的很棒
添加到收藏夾
JPY 24,221 ~
JPY 24,221 ~
5.00 / 5
【奇趣夏威夷】單引擎飛機or雙引擎飛機・賽斯納小型飛機駕駛體驗
查看行程資訊