【日本传统工艺】香川赞岐陶艺捏制・转盘半日体验

image05

从最基本的陶艺制作手法开始,指导教师一边讲解一边为您展示,因此即便是初次体验陶艺制作的朋友也无需担心。我们现在为您准备了三种活动,可徒手捏制一个或多个陶品,还可体验陶艺转盘。

  • image05
  • image05
  • image05
  • image05
  • image05
  • image05
▼ 阅读更多
价格
1 请选择日期
2 参加者人数
您可预约的最少数量为2
成人/儿童(5岁以上)
JPY 2,500
JPY 2,500
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人/儿童(5岁以上)
JPY 2,500
JPY 2,500
  • 可预订: 周日
  • 费用包含: 材料费 / 烧制费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 1小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 10:00 14:00
开始时间: 10:00 14:00
  • 10:00 于指定地点集合
  • 捏陶体验
    image05 您将学习徒手捏制一个茶碗,指导老师会指导您捏陶的手法和力度等技巧。
    活动时间约为1小时。
  • 11:00 结束
套餐详细/行程
自由捏陶体验
1 请选择日期
2 参加者人数
您可预约的最少数量为2
成人/儿童(5岁以上)
JPY 3,800
JPY 3,800
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人/儿童(5岁以上)
JPY 3,800
JPY 3,800
  • 可预订: 周日
  • 费用包含: 材料费 / 烧制费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 2小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 10:00 14:00
开始时间: 10:00 14:00
  • 10:00 于指定地点集合
  • 自由捏陶体验
    image05 您将学习徒手捏制一个茶碗或两个盘子,指导老师会指导您捏陶的手法和力度等技巧。
    活动时间约为2小时。
  • 12:00 结束
套餐详细/行程
陶艺转盘体验
1 请选择日期
2 参加者人数
您可预约的最少数量为2最大数量为2
成人/儿童(5岁以上)
JPY 4,800
JPY 4,800
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人/儿童(5岁以上)
JPY 4,800
JPY 4,800
  • 可预订: 周日
  • 费用包含: 材料费 / 烧制费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 2小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 10:00 14:00
开始时间: 10:00 14:00
  • 10:00 于指定地点集合
  • 陶艺转盘体验
    image05 您将学习用陶艺拉坯机捏制六个陶艺品,指导老师会指导您使用拉坯机的方法和制作陶艺的技巧,其中三样作品将进行烧制。
    若您制作的陶器为咖啡杯、马克杯等需要把手的物品时,或需支付额外费用,详细信息请现场向指导老师咨询。
    活动时间约为2小时。
  • 12:00 结束
套餐详细/行程
注意事项
参加限制
  • 所有套餐
    • 年满5岁的儿童可参加活动,5~8岁儿童需由监护人陪同参加。
附加备注
  • 所有套餐
    • 制作完成后,作品将寄至游客指定地点,邮费烦请于现场支付(范围仅限日本国内)。
    • 本活动仅提供日文服务。
预订要求(人数/台数/时间等)
供应商名
FAQ
任何有关此活动的咨询,请点击此处联系我们
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在订单确认后,若于参加日4营业日前的当地时间16:00至参加日2营业日前的当地时间16:00之间取消订单,将收取预订总额的30%作为取消费用。
  • 在订单确认后,若于参加日2营业日前的当地时间16:00至参加日1营业日前的当地时间16:00之间取消订单,将收取预订总额的50%作为取消费用。
  • 在订单确认后,若于参加日1营业日前的当地时间16:00后取消订单,将收取预订总额的100%作为取消费用。
JPY 2,500
From JPY 2,500

含消费税及服务费

1% 奖励积分
迎接服务 不包含
所需时间 1 - 2小时
可预订 周日
与其他旅行者分享您的经验

添加到收藏夹