【百年手艺】京都传统扎染体验

京の絞り工房10

在指导老师的带领下,将普通的手帕、购物袋变身成具有日本风格且美丽时尚的艺术商品!在2个小时的活动时间里,设计、结扎、染色并熨烫,随后您的礼物就大功告成了!无论是自己使用还是送给亲朋好友,都是非常有意义的体验喔!

  • 京の絞り工房10
  • 京の絞り工房10
  • 京の絞り工房10
  • 京の絞り工房10
  • 京の絞り工房10
  • 京の絞り工房10
▼ 阅读更多
价格
1 请选择日期
2 参加者人数
您可预约的最大数量为10
成人/儿童(7岁以上)
JPY 1,000
JPY 1,000
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人/儿童(7岁以上)
JPY 1,000
JPY 1,000
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 日文教练 / 体验费 / 指导费 / 材料费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 2小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 09:00 11:00 13:00 15:00
开始时间: 09:00 11:00 13:00 15:00
  • 09:00 于指定地点集合
  • 染色体验
  • 手帕・购物袋・方巾染色 (约2小时)
    京の絞り工房10 ■步骤:
    1.设计
    2.结扎
    3.染色
    4.拆解
    5.熨烫
  • 11:00 结束
套餐详细/行程
1 请选择日期
2 参加者人数
您可预约的最大数量为10
成人/儿童(7岁以上)
JPY 1,500
JPY 1,500
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人/儿童(7岁以上)
JPY 1,500
JPY 1,500
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 日文教练 / 体验费 / 指导费 / 材料费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 2小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 09:00 11:00 13:00 15:00
开始时间: 09:00 11:00 13:00 15:00
  • 09:00 于指定地点集合
  • 染色体验
  • 手帕・购物袋・方巾染色 (约2小时)
    京の絞り工房10 ■步骤:
    1.设计
    2.结扎
    3.染色
    4.拆解
    5.熨烫
  • 11:00 结束
套餐详细/行程
1 请选择日期
2 参加者人数
您可预约的最大数量为10
成人/儿童(7岁以上)
JPY 1,800
JPY 1,800
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人/儿童(7岁以上)
JPY 1,800
JPY 1,800
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 日文教练 / 体验费 / 指导费 / 材料费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 2小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 09:00 11:00 13:00 15:00
开始时间: 09:00 11:00 13:00 15:00
  • 09:00 于指定地点集合
  • 染色体验
  • 手帕・购物袋・方巾染色 (约2小时)
    京の絞り工房10 ■步骤:
    1.设计
    2.结扎
    3.染色
    4.拆解
    5.熨烫
  • 11:00 结束
套餐详细/行程
1 请选择日期
2 参加者人数
您可预约的最大数量为10
成人/儿童(7岁以上)
JPY 2,000
JPY 2,000
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人/儿童(7岁以上)
JPY 2,000
JPY 2,000
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 日文教练 / 体验费 / 指导费 / 材料费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 4小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 09:00 13:00
开始时间: 09:00 13:00
  • 09:00 于指定地点集合
  • 染色体验
  • 风吕敷・暖簾・披肩染色 (约4小时)
    京の絞り工房10 ■步骤
    1.设计
    2.结扎
    3.染色
    4.拆解
    5.熨烫
  • 13:00 结束
套餐详细/行程
1 请选择日期
2 参加者人数
您可预约的最大数量为10
成人/儿童(7岁以上)
JPY 2,800
JPY 2,800
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人/儿童(7岁以上)
JPY 2,800
JPY 2,800
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 日文教练 / 体验费 / 指导费 / 材料费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 4小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 09:00 13:00
开始时间: 09:00 13:00
  • 09:00 于指定地点集合
  • 染色体验
  • 风吕敷・暖簾・披肩染色 (约4小时)
    京の絞り工房10 ■步骤
    1.设计
    2.结扎
    3.染色
    4.拆解
    5.熨烫
  • 13:00 结束
套餐详细/行程
1 请选择日期
2 参加者人数
您可预约的最大数量为10
成人/儿童(7岁以上)
JPY 3,000
JPY 3,000
即时发货JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人/儿童(7岁以上)
JPY 3,000
JPY 3,000
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 日文教练 / 体验费 / 指导费 / 材料费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 4小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

开始时间: 09:00 13:00
开始时间: 09:00 13:00
  • 09:00 于指定地点集合
  • 染色体验
  • 风吕敷・暖簾・披肩染色 (约4小时)
    京の絞り工房10 ■步骤
    1.设计
    2.结扎
    3.染色
    4.拆解
    5.熨烫
  • 13:00 结束
套餐详细/行程
注意事项
参加限制
  • 所有套餐
    • 7岁以上的游客可参加此活动。
附加备注
  • 所有套餐
    • 具体的行程有可能根据当日的天气以及交通状况等发生改变。
    • 完成后的作品可当日直接带回。
预订要求(人数/台数/时间等)
  • 所有套餐
    • 您可预约的最大数量为10。
供应商名
FAQ
任何有关此活动的咨询,请点击此处联系我们
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在订单确认后,若于参加日2营业日前的当地时间17:00至参加日1营业日前的当地时间17:00之间取消订单,将收取预订总额的30%作为取消费用。
  • 在订单确认后,若于参加日1营业日前的当地时间17:00后取消订单,将收取预订总额的100%作为取消费用。
JPY 1,000
From JPY 1,000

含消费税及服务费

1% 奖励积分
语言 日文
迎接服务 不包含
所需时间 2 - 4小时
可预订 每天
与其他旅行者分享您的经验

添加到收藏夹