【樂遊古都】大阪出發・京都伏見稻荷大社+清水寺+金閣寺一日遊(英文服務+午餐可)
SALE
即時發貨

清水寺(123RF) - コピー

從大阪出發,搭乘舒適的巴士來去暢遊滿載史詩風情的清水寺、以千本鳥居享譽全世界的伏見稻荷大社、金碧輝煌的金閣寺,京都美景隨著四季更迭,不同時節都有不同的迷人風貌等著您來探索!另有包含美味午餐的方案可供選擇喔!

  • 清水寺(123RF) - コピー
  • 20150903013426_1450181166_10003_9
  • fushimi inari_1
  • fushimi inari_1
  • Fushimi Inari foxes

☆VELTRA評價返現優惠☆2人同行1人免費! (截止日期 2017/08/23)

▼ 閱讀更多
價格
☆VELTRA評價返現☆2人同行1人免費:梅田出發(不含午餐、入場券)
1 請選擇日期
2 參加者人數
您可預約的最少數量為2最大數量為2
成人
JPY 5,000
JPY 5,000
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人
JPY 5,000
JPY 5,000
評價返現
只剩2個名額
原價 JPY 5,000 優惠後價格免費
Only 2 slots left
原價 JPY 5,000 優惠後價格免費

☆VELTRA評價返現優惠☆2人同行1人免費!

超值評價返現活動,讓您可以快樂地到世界各地享受不同的旅行!歡迎您在行程結束後發表您的心得,讓更多人可以發現旅行的魅力。

優惠期間: 2016/08/23 - 2017/08/23

成人2位參加本行程後,發表評價心得即可享1位免費優惠回饋!

【注意事項】
1. 參加者需以定價預訂2個成人名額,在參加活動後透過發表評價可獲得1名參加者費用的退款;
2. 每個VELTRA帳號只限1名參加者免費;
3. 評價需在參加活動後才可發表;
4. 評價內容須在400字以上且附上至少一張照片,並在參加後14天內發表;
5. 評價返現活動一旦預訂即不可更改或取消;
6. 旅行社或活動供應商不可預訂此類特賣活動。

  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 英文員工 / 巴士費用 / 阪急電車乘車費用
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 8.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 08:40 於西梅田哈頓酒店集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點。
    將於8:40準時出發。
  • 09:00 於難波OCAT換乘巴士
  • 10:00 伏見稻荷大社
    fushimi inari_1 漫步在美麗的千本鳥居之中,感受山林的莊嚴肅靜。
  • 11:00 自伏見稻荷大社出發
  • 11:30 清水寺
    fushimi inari_1 請盡情欣賞清水寺古樸雅致的氣氛與美麗的風景。
    (本方案不含入場費用,請自行於現場支付)。
  • 12:40 自清水寺出發
  • 13:10 四条烏丸 (約45分鐘)
    請在此地區自由享用午餐。
    (本方案不含午餐費用,請自行於現場支付)。
  • 13:55 自四条烏丸出發
    於烏丸站搭乘阪急電車至大宮站換乘巴士。
  • 14:40 金閣寺
    rokuonji-kinkaku550x414 請盡情遊覽華麗精緻的金閣寺與其庭園。
    (本方案不含入場費用,請自行於現場支付)
  • 15:25 自金閣寺出發
  • 15:55 行經JR京都站
  • 16:55 行經難波OCAT
  • 17:10 左右 抵達西梅田哈頓酒店,結束
套餐詳細/行程
梅田出發(不含午餐、入場券)
1 請選擇日期
2 參加者人數
成人
JPY 5,000
JPY 5,000
兒童(3~12歲)
JPY 4,000
JPY 4,000
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人
JPY 5,000
JPY 5,000
兒童(3~12歲)
JPY 4,000
JPY 4,000
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 英文員工 / 巴士費用 / 阪急電車乘車費用
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 8.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 08:40 於西梅田哈頓酒店集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點。
    將於8:40準時出發。
  • 09:00 於難波OCAT換乘巴士
  • 10:00 伏見稻荷大社
    fushimi inari_1 漫步在美麗的千本鳥居之中,感受山林的莊嚴肅靜。
  • 11:00 自伏見稻荷大社出發
  • 11:30 清水寺
    fushimi inari_1 請盡情欣賞清水寺古樸雅致的氣氛與美麗的風景。
    (本方案不含入場費用,請自行於現場支付)。
  • 12:40 自清水寺出發
  • 13:10 四条烏丸 (約45分鐘)
    請在此地區自由享用午餐。
    (本方案不含午餐費用,請自行於現場支付)。
  • 13:55 自四条烏丸出發
    於烏丸站搭乘阪急電車至大宮站換乘巴士。
  • 14:40 金閣寺
    rokuonji-kinkaku550x414 請盡情遊覽華麗精緻的金閣寺與其庭園。
    (本方案不含入場費用,請自行於現場支付)
  • 15:25 自金閣寺出發
  • 15:55 行經JR京都站
  • 16:55 行經難波OCAT
  • 17:10 左右 抵達西梅田哈頓酒店,結束
套餐詳細/行程
難波出發(不含午餐、入場券)
1 請選擇日期
2 參加者人數
成人
JPY 5,000
JPY 5,000
兒童(3~12歲)
JPY 4,000
JPY 4,000
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人
JPY 5,000
JPY 5,000
兒童(3~12歲)
JPY 4,000
JPY 4,000
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 英文員工 / 巴士費用 / 阪急電車乘車費用
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 8.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 09:00 於難波OCAT集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點。
    將於09:00準時出發。
  • 10:00 伏見稻荷大社
    fushimi inari_1 漫步在美麗的千本鳥居之中,感受山林的莊嚴肅靜。
  • 11:00 自伏見稻荷大社出發
  • 11:30 清水寺
    fushimi inari_1 請盡情欣賞清水寺古樸雅致的氣氛與美麗的風景。
    (本方案不含入場費用,請自行於現場支付)。
  • 12:40 自清水寺出發
  • 13:10 四条烏丸 (約45分鐘)
    請在此地區自由享用午餐。
    (本方案不含午餐費用,請自行於現場支付)。
  • 13:55 自四条烏丸出發
    於烏丸站搭乘阪急電車至大宮站換乘巴士。
  • 14:40 金閣寺
    rokuonji-kinkaku550x414 請盡情遊覽華麗精緻的金閣寺與其庭園。
    (本方案不含入場費用,請自行於現場支付)
  • 15:25 自金閣寺出發
  • 15:55 行經JR京都站
  • 16:55 行經難波OCAT
  • 17:10 左右 抵達西梅田哈頓酒店,結束
套餐詳細/行程
梅田出發(含午餐、入場券)
1 請選擇日期
2 參加者人數
成人
JPY 7,500
JPY 7,500
兒童(3~12歲)
JPY 6,500
JPY 6,500
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人
JPY 7,500
JPY 7,500
兒童(3~12歲)
JPY 6,500
JPY 6,500
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 午餐 / 英文員工 / 巴士費用 / 清水寺、金閣寺入場券 / 阪急電車乘車費用
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 8.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 08:40 於西梅田哈頓酒店集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點。
    將於8:40準時出發。
  • 09:00 於難波OCAT換乘巴士
  • 10:00 伏見稻荷大社
    fushimi inari_1 漫步在美麗的千本鳥居之中,感受山林的莊嚴肅靜。
  • 11:00 自伏見稻荷大社出發
  • 11:30 清水寺
    fushimi inari_1 請盡情欣賞清水寺古樸雅致的氣氛與美麗的風景。
  • 12:40 自清水寺出發
  • 13:10 四条烏丸・午餐 (約45分鐘)
    請此享用美味午餐。
  • 13:55 自四条烏丸出發
    於烏丸站搭乘阪急電車前往大宮站換乘巴士。
  • 14:40 金閣寺
    rokuonji-kinkaku550x414 請盡情遊覽華麗精緻的金閣寺與其庭園。
  • 15:25 自金閣寺出發
  • 15:55 行經JR京都站
  • 16:55 行經難波OCAT
  • 17:10 左右 抵達西梅田哈頓酒店,結束
套餐詳細/行程
難波出發(含午餐、入場券)
1 請選擇日期
2 參加者人數
成人
JPY 7,500
JPY 7,500
兒童(3~12歲)
JPY 6,500
JPY 6,500
即時發貨JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人
JPY 7,500
JPY 7,500
兒童(3~12歲)
JPY 6,500
JPY 6,500
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 午餐 / 英文員工 / 巴士費用 / 清水寺、金閣寺入場券 / 阪急電車乘車費用
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 8.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 09:00 於難波OCAT集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點。
    將於9:00準時出發。
  • 10:00 伏見稻荷大社
    fushimi inari_1 漫步在美麗的千本鳥居之中,感受山林的莊嚴肅靜。
  • 11:00 自伏見稻荷大社出發
  • 11:30 清水寺
    fushimi inari_1 請盡情欣賞清水寺古樸雅致的氣氛與美麗的風景。
  • 12:40 自清水寺出發
  • 13:10 四条烏丸・午餐 (約45分鐘)
    請此享用美味午餐。
  • 13:55 自四条烏丸出發
    於烏丸站搭乘阪急電車前往大宮站換乘巴士。
  • 14:40 金閣寺
    rokuonji-kinkaku550x414 請盡情遊覽華麗精緻的金閣寺與其庭園。
  • 15:25 自金閣寺出發
  • 15:55 行經JR京都站
  • 16:55 行經難波OCAT
  • 17:10 左右 抵達西梅田哈頓酒店,結束
套餐詳細/行程
注意事項
附加備註
預訂要求(人數/台數/時間等)
當地供應商
FAQ
任何有關此活動的咨詢,請點擊此處聯絡我們
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在訂單確認後,若於參加日11營業日前的當地時間19:30至參加日8營業日前的當地時間19:30之間取消訂單,將收取預訂總額的20%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日8營業日前的當地時間19:30至參加日2營業日前的當地時間19:30之間取消訂單,將收取預訂總額的30%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日2營業日前的當地時間19:30至參加日1營業日前的當地時間19:30之間取消訂單,將收取預訂總額的40%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日1營業日前的當地時間19:30至參加日當天、當地時間活動開始前1小時之間取消訂單,將收取預訂總額的50%作為取消費用。
  • 在訂單確認後,若於參加日當天、當地時間活動開始前1小時以內取消訂單,將收取預訂總額的100%作為取消費用。
免費
From 免費

包含消費稅及手續費

1% 獎勵點數
語言 英文
迎接服務 不包含
所需時間 8.5小時
可預訂 每天
餐食 午餐
與其他旅行者分享您的經驗

添加到收藏夾