【经典古都游】伏见稻荷大社+清水寺+金阁寺・京都三大必去景点一日游(英文服务+午餐可选) 即时发货

Fushimi Inari Fox Statue cropped

参加京都巴士一日游,您可以轻松地参观伏见稻荷大社、清水寺和金阁寺,畅游三个当地必游的名胜。提供“仅含巴士乘车”、含午餐和入场的套餐供您选择,极大地方便您的行程。探索魅力京都,经典不容错过!

  • Fushimi Inari Fox Statue cropped
  • Kiyomizudera autumn leaves cropped
  • fushimi inari_1
  • shutterstock_231378061 cropped
  • 20150903013426_1450181166_10003_9
  • fushimi inari_1
  • fushimi inari_1
▼ 阅读更多
价格
仅含巴士乘车
1 请选择日期
2 请选择数量(人数,台数,时间等)
成人(13岁以上)
CNY 300.42
CNY 300.42
儿童(3~12岁)
CNY 240.34
CNY 240.34
婴儿(0~2岁)
免费
免费
即时发货CNY 0.00CNY 0.00
CNY 0.00
CNY 0.00
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人(13岁以上)
CNY 300.42
CNY 300.42
儿童(3~12岁)
CNY 240.34
CNY 240.34
婴儿(0~2岁)
免费
免费
未满2岁的婴幼儿可免费同行,但无提供座位和餐食。
本套餐仅含巴士乘车费,不含午餐。
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 英文员工 / 巴士乘车费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 8.5小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

  • 09:20 请于JR京都站(一楼旅客问询台)集合
  • 09:37 出发
    您将乘坐JR由京都站前往伏见稻荷大社。
  • 09:45 伏见稻荷大社 (1小时35分钟)
    fushimi inari_1 沿着朱红色的千本鸟居登山,于行进过程中拍摄鸟居长廊的华美照片♪
  • 11:20 由伏见稻荷大社出发
    乘坐巴士前往清水寺。
    如遇新年或秋日祭等交通拥堵时期,可能改为乘出租车。
  • 11:50 清水寺 (1小时40分钟)
    fushimi inari_1 站在清水寺的舞台眺望京都的风景。
    成人需现场支付JPY400的入场费(限“仅含巴士乘车”套餐)

    请您自行享用午餐。如您预约了含午餐的套餐,导游将带您前往午餐用餐地点。
  • 13:30 由清水寺出发
  • 14:10 金阁寺 (45分钟)
    20150903013426_1450181166_10003_9 美丽的花园环绕着这座金色的标志性寺庙,漫步穿过花园,欣赏如画的风景。
    成人需现场支付JPY400的入场费(限“仅含巴士乘车”套餐)
  • 14:55 由金阁寺出发
  • 15:30 岚山 (1小时20分钟)
    岚山有许多风景名胜,是京都的另一大著名景点。郁郁葱葱的竹林中掩映着众多的寺庙和神社。您将于著名的渡月桥稍作停留,眺望古城京都的全景。
  • 16:50 由岚山出发
  • 17:30 于京都站结束旅途
套餐详细/行程
乌冬面午餐+入场券
1 请选择日期
2 请选择数量(人数,台数,时间等)
成人(13岁以上)
CNY 420.59
CNY 420.59
儿童(3~12岁)
CNY 360.51
CNY 360.51
婴儿(0~2岁)
免费
免费
即时发货CNY 0.00CNY 0.00
CNY 0.00
CNY 0.00
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人(13岁以上)
CNY 420.59
CNY 420.59
儿童(3~12岁)
CNY 360.51
CNY 360.51
婴儿(0~2岁)
免费
免费
未满2岁的婴幼儿可免费同行,但无提供座位和餐食。
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 午餐 / 入场费 / 英文员工 / 日文工作人员 / 巴士乘车费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 8.5小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

  • 09:20 请于JR京都站(一楼旅客问询台)集合
  • 09:37 出发
    您将乘坐JR由京都站前往伏见稻荷大社。
  • 09:45 伏见稻荷大社 (1小时35分钟)
    fushimi inari_1 沿着朱红色的千本鸟居登山,于行进过程中拍摄鸟居长廊的华美照片♪
  • 11:20 由伏见稻荷大社出发
    乘坐巴士前往清水寺。
    如遇新年或秋日祭等交通拥堵时期,可能改为乘出租车。
  • 11:50 清水寺 (1小时40分钟)
    fushimi inari_1 站在清水寺的舞台眺望京都的风景。
    成人需现场支付JPY400的入场费(限“仅含巴士乘车”套餐)

    请您自行享用午餐。如您预约了含午餐的套餐,导游将带您前往午餐用餐地点。
  • 13:30 由清水寺出发
  • 14:10 金阁寺 (45分钟)
    20150903013426_1450181166_10003_9 美丽的花园环绕着这座金色的标志性寺庙,漫步穿过花园,欣赏如画的风景。
    成人需现场支付JPY400的入场费(限“仅含巴士乘车”套餐)
  • 14:55 由金阁寺出发
  • 15:30 岚山 (1小时20分钟)
    岚山有许多风景名胜,是京都的另一大著名景点。郁郁葱葱的竹林中掩映着众多的寺庙和神社。您将于著名的渡月桥稍作停留,眺望古城京都的全景。
  • 16:50 由岚山出发
  • 17:30 于京都站结束旅途
套餐详细/行程
和风午餐+入场券
1 请选择日期
2 请选择数量(人数,台数,时间等)
成人(13岁以上)
CNY 480.68
CNY 480.68
儿童(3~12岁)
CNY 420.59
CNY 420.59
婴儿(0~2岁)
免费
免费
即时发货CNY 0.00CNY 0.00
CNY 0.00
CNY 0.00
合计:
※此处的合计价格为估算。
最终价格有可能根据套餐内容以及开始时间而更改。
成人(13岁以上)
CNY 480.68
CNY 480.68
儿童(3~12岁)
CNY 420.59
CNY 420.59
婴儿(0~2岁)
免费
免费
未满2岁的婴幼儿可免费同行,但无提供座位和餐食。
  • 可预订: 每天
  • 费用包含: 午餐 / 入场费 / 英文员工 / 日文工作人员 / 巴士乘车费
  • 迎接服务: 不包含
  • 所需时间: 8.5小时
  • 行程
  •  
  • 集合
    时间和地点
  •  
  • 解散
    时间和地点
  •  

  • 09:20 请于JR京都站(一楼旅客问询台)集合
  • 09:37 出发
    您将乘坐JR由京都站前往伏见稻荷大社。
  • 09:45 伏见稻荷大社 (1小时35分钟)
    fushimi inari_1 沿着朱红色的千本鸟居登山,于行进过程中拍摄鸟居长廊的华美照片♪
  • 11:20 由伏见稻荷大社出发
    乘坐巴士前往清水寺。
    如遇新年或秋日祭等交通拥堵时期,可能改为乘出租车。
  • 11:50 清水寺 (1小时40分钟)
    fushimi inari_1 站在清水寺的舞台眺望京都的风景。
    成人需现场支付JPY400的入场费(限“仅含巴士乘车”套餐)

    请您自行享用午餐。如您预约了含午餐的套餐,导游将带您前往午餐用餐地点。
  • 13:30 由清水寺出发
  • 14:10 金阁寺 (45分钟)
    20150903013426_1450181166_10003_9 美丽的花园环绕着这座金色的标志性寺庙,漫步穿过花园,欣赏如画的风景。
    成人需现场支付JPY400的入场费(限“仅含巴士乘车”套餐)
  • 14:55 由金阁寺出发
  • 15:30 岚山 (1小时20分钟)
    岚山有许多风景名胜,是京都的另一大著名景点。郁郁葱葱的竹林中掩映着众多的寺庙和神社。您将于著名的渡月桥稍作停留,眺望古城京都的全景。
  • 16:50 由岚山出发
  • 17:30 于京都站结束旅途
套餐详细/行程
注意事项
参加限制
  • 所有套餐
    • 未满2岁的婴幼儿可免费同行,但恕不提供巴士座位。如您如您希望为孩子提供座位,请按照儿童价格预约。


      婴儿车可以带上巴士,但请事先折叠。请注意若婴儿车发生任何损坏,活动供应商和VELTRA恕不负责。
附加备注
  • 所有套餐
    • 具体的行程有可能根据当日的天气以及交通状况等发生改变。
    • 本活动没有导游,但有英文工作人员随行。
    • 若您想在景点中途离团独自行动,请于活动当天告知导游。
    • 每位游客可携带一个行李箱(容量90公升内)上车。额外的行李能否带上车视情况而定。
    • 由伏见稻荷大社前往清水寺时有可能乘坐出租车。(正月・樱花季・红叶季等期间)
    • 由于本套餐不含入场券和午餐,请在活动当天的现场购买。
当地供应商
FAQ
任何有关此活动的咨询,请点击此处联系我们
支付/取消政策
支付方式
取消政策
  • 在订单确认后,若于参加日5营业日前的当地时间19:30至参加日2营业日前的当地时间19:30之间取消订单,将收取预订总额的30%作为取消费用。
  • 在订单确认后,若于参加日2营业日前的当地时间19:30至参加日1营业日前的当地时间19:30之间取消订单,将收取预订总额的40%作为取消费用。
  • 在订单确认后,若于参加日1营业日前的当地时间19:30至参加日当天、当地时间活动开始前1小时之间取消订单,将收取预订总额的50%作为取消费用。
  • 在订单确认后,若于参加日当天、当地时间活动开始前1小时以内取消订单,将收取预订总额的100%作为取消费用。
更改条款
  • 在订单确认后,若于参加日5营业日前的当地时间19:30至参加日2营业日前的当地时间19:30之间变更订单,将收取预订总额的30%作为变更费用。
    在订单确认后,若于参加日2营业日前的当地时间19:30至参加日1营业日前的当地时间19:30之间变更订单,将收取预订总额的40%作为变更费用。
    在订单确认后,若于参加日1营业日前的当地时间19:30至参加日当天、当地时间活动开始前1小时之间变更订单,将收取预订总额的50%作为变更费用。
    在订单确认后,若于参加日当天、当地时间活动开始前1小时以内变更订单,将收取预订总额的100%作为变更费用。

在预约确认后,请务必在参加当日携带印刷好的兑换券参加活动。

下一步
CNY 300.42
From CNY 300.42

含消费税及服务费

1% 奖励积分
语言 英文, 日文
迎接服务 不包含
所需时间 8.5小时
可预订 每天
餐食 午餐
与其他旅行者分享您的经验

添加到收藏夹