【古都風情】京都嵐山+金閣寺+奈良公園・巴士一日遊(中文服務+大阪出發+午餐可選),京都自由行,當地體驗以及各種旅遊活動。| VELTRA

【古都風情】京都嵐山+金閣寺+奈良公園・巴士一日遊(中文服務+大阪出發+午餐可選) 部分日期可立即確認

Todaiji Temple 1_1

搭乘舒適的觀光巴士,免去電車轉乘的麻煩與人擠人,在一天之內即可輕鬆來去京都與奈良的各大超人氣景點,包括著名的金閣寺、風景優美的嵐山,還可到奈良公園看看可愛的小鹿們~同時備有美味午餐可選擇喔!

  • Todaiji Temple 1_1
  • 123RF 嵐山 - コピー
  • 1 (9)
  • arashiyama_autumn_1
  • 20150903013426_1450181166_10003_9
  • shutterstock_217220110
  • shutterstock_217220110
▼ 閱讀更多
★古都風情★

・搭乘巴士暢遊京都奈良經典景點,感受不一樣的古都風情
・活動中有中文和英文工作人員隨車同行,為您解決語言不通的煩惱
・您可以選擇含午餐的活動方案,品嚐美味關西味道
價格
不含午餐、景點門票(梅田出發)
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
您可預約的最大數量為40。
成人(13歲以上)
TWD 1,649
TWD 1,649
兒童(3~12歲)
TWD 1,374
TWD 1,374
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
立即確認 TWD 0 TWD 0
TWD 0
TWD 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人(13歲以上)
TWD 1,649
TWD 1,649
兒童(3~12歲)
TWD 1,374
TWD 1,374
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
0~2歲兒童可以免費參加活動,但不提供座位。若需要座位請按照兒童費用申請。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 英文員工 / 中文員工 / 巴士乘車
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 9.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 08:15 於指定地點集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點
    Limonbus-2 ※於梅田~難波之間將搭乘接駁巴士。
  • 08:30 出發
  • 10:20 嵐山 (2小時)
    123RF 嵐山 - コピー 越過渡月橋,徜徉於美好的嵐山山水之中,並請在此自由享用美味午餐。

    ※本行程不含午餐費用,請自行購買支付。
  • 12:20 自嵐山出發
  • 12:55 金閣寺 (45分鐘)
    20141002023841_876962910_3077_9 請盡情遊覽被列為世界遺產的金閣寺,華麗精緻的寺宇和典雅的庭園,將令您為之驚嘆。

    ※本行程不含入場費用,請自行於現場支付。金閣寺成人參考費用為JPY400。
  • 13:40 自金閣寺出發
  • 15:20 奈良公園 (1小時20分鐘)
    Todaiji Temple 1_1 佔地遼闊的奈良公園不但綠樹如茵,可愛小鹿到處皆是,境內更有許多重要的歷史建築,絕對是您不可錯過的重要景點!
  • 16:40 自奈良公園出發
    ※回程無法於梅田下車,還請注意。
  • 17:40 左右 抵達難波OCAT後活動結束、解散
套餐詳細/行程
不含午餐、景點門票(難波出發)
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
您可預約的最大數量為40。
成人(13歲以上)
TWD 1,649
TWD 1,649
兒童(3~12歲)
TWD 1,374
TWD 1,374
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
立即確認 TWD 0 TWD 0
TWD 0
TWD 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人(13歲以上)
TWD 1,649
TWD 1,649
兒童(3~12歲)
TWD 1,374
TWD 1,374
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
0~2歲兒童可以免費參加活動,但不提供座位。若需要座位請按照兒童費用申請。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 英文員工 / 中文員工 / 巴士乘車
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 9小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 08:45 於指定地點集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點
  • 09:00 出發
  • 10:20 嵐山 (2小時)
    123RF 嵐山 - コピー 越過渡月橋,徜徉於美好的嵐山山水之中,並請在此自由享用美味午餐。

    ※本行程不含午餐費用,請自行購買支付。
  • 12:20 自嵐山出發
  • 12:55 金閣寺 (45分鐘)
    20141002023841_876962910_3077_9 請盡情遊覽被列為世界遺產的金閣寺,華麗精緻的寺宇和典雅的庭園,將令您為之驚嘆。

    ※本行程不含入場費用,請自行於現場支付。金閣寺成人參考費用為JPY400。
  • 13:40 自金閣寺出發
  • 15:20 奈良公園 (1小時20分鐘)
    Todaiji Temple 1_1 佔地遼闊的奈良公園不但綠樹如茵,可愛小鹿到處皆是,境內更有許多重要的歷史建築,絕對是您不可錯過的重要景點!
  • 16:40 自奈良公園出發
    ※回程無法於梅田下車,還請注意。
  • 17:40 左右 抵達難波OCAT後活動結束、解散
套餐詳細/行程
自助式午餐+景點門票(梅田出發)
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
您可預約的最大數量為40。
成人(13歲以上)
TWD 2,474
TWD 2,474
兒童(3~12歲)
TWD 2,199
TWD 2,199
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
立即確認 TWD 0 TWD 0
TWD 0
TWD 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人(13歲以上)
TWD 2,474
TWD 2,474
兒童(3~12歲)
TWD 2,199
TWD 2,199
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
0~2歲兒童可以免費參加活動,但不提供座位。若需要座位請按照兒童費用申請。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 午餐 / 英文員工 / 中文員工 / 金閣寺入場費 / 巴士乘車
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 9.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 08:15 於指定地點集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點
    Limonbus-2 ※於梅田~難波之間將搭乘接駁巴士。
  • 08:30 出發
  • 10:20 嵐山 (2小時)
    123RF 嵐山 - コピー 越過渡月橋,徜徉於美好的嵐山山水之中,並請在此享用您預約的美味午餐。
  • 12:20 自嵐山出發
  • 12:55 金閣寺 (45分鐘)
    20141002023841_876962910_3077_9 請盡情遊覽被列為世界遺產的金閣寺,華麗精緻的寺宇和典雅的庭園,將令您為之驚嘆。
  • 13:40 自金閣寺出發
  • 15:20 奈良公園 (1小時20分鐘)
    Todaiji Temple 1_1 佔地遼闊的奈良公園不但綠樹如茵,可愛小鹿到處皆是,境內更有許多重要的歷史建築,絕對是您不可錯過的重要景點!
  • 16:40 自奈良公園出發
    ※回程無法於梅田下車,還請注意。
  • 17:40 左右 抵達難波OCAT後活動結束、解散
套餐詳細/行程
自助式午餐+景點門票(難波出發)
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
您可預約的最大數量為40。
成人(13歲以上)
TWD 2,474
TWD 2,474
兒童(3~12歲)
TWD 2,199
TWD 2,199
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
立即確認 TWD 0 TWD 0
TWD 0
TWD 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人(13歲以上)
TWD 2,474
TWD 2,474
兒童(3~12歲)
TWD 2,199
TWD 2,199
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
0~2歲兒童可以免費參加活動,但不提供座位。若需要座位請按照兒童費用申請。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 午餐 / 英文員工 / 中文員工 / 金閣寺入場費 / 巴士乘車
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 9小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 08:45 於指定地點集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點
  • 09:00 出發
  • 10:20 嵐山 (2小時)
    123RF 嵐山 - コピー 越過渡月橋,徜徉於美好的嵐山山水之中,並請在此享用您預約的美味午餐。
  • 12:20 自嵐山出發
  • 12:55 金閣寺 (45分鐘)
    20141002023841_876962910_3077_9 請盡情遊覽被列為世界遺產的金閣寺,華麗精緻的寺宇和典雅的庭園,將令您為之驚嘆。
  • 13:40 自金閣寺出發
  • 15:20 奈良公園 (1小時20分鐘)
    Todaiji Temple 1_1 佔地遼闊的奈良公園不但綠樹如茵,可愛小鹿到處皆是,境內更有許多重要的歷史建築,絕對是您不可錯過的重要景點!
  • 16:40 自奈良公園出發
    ※回程無法於梅田下車,還請注意。
  • 17:40 左右 抵達難波OCAT後活動結束、解散
套餐詳細/行程
牛肉火鍋午餐+景點門票(梅田出發)
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
您可預約的最大數量為40。
成人(13歲以上)
TWD 3,299
TWD 3,299
兒童(3~12歲)
TWD 3,024
TWD 3,024
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
立即確認 TWD 0 TWD 0
TWD 0
TWD 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人(13歲以上)
TWD 3,299
TWD 3,299
兒童(3~12歲)
TWD 3,024
TWD 3,024
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
0~2歲兒童可以免費參加活動,但不提供座位。若需要座位請按照兒童費用申請。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 午餐 / 英文員工 / 中文員工 / 金閣寺入場費 / 巴士乘車
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 9.5小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 08:15 於指定地點集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點
    Limonbus-2 ※於梅田~難波之間將搭乘接駁巴士。
  • 08:30 出發
  • 10:20 嵐山 (2小時)
    123RF 嵐山 - コピー 越過渡月橋,徜徉於美好的嵐山山水之中,並請在此享用您預約的美味午餐。
  • 12:20 自嵐山出發
  • 12:55 金閣寺 (45分鐘)
    20141002023841_876962910_3077_9 請盡情遊覽被列為世界遺產的金閣寺,華麗精緻的寺宇和典雅的庭園,將令您為之驚嘆。
  • 13:40 自金閣寺出發
  • 15:20 奈良公園 (1小時20分鐘)
    Todaiji Temple 1_1 佔地遼闊的奈良公園不但綠樹如茵,可愛小鹿到處皆是,境內更有許多重要的歷史建築,絕對是您不可錯過的重要景點!
  • 16:40 自奈良公園出發
    ※回程無法於梅田下車,還請注意。
  • 17:40 左右 抵達難波OCAT後活動結束、解散
套餐詳細/行程
牛肉火鍋午餐+景點門票(難波出發)
1 請選擇日期
2 請選擇數量(人數,台數,時間等)
您可預約的最大數量為40。
成人(13歲以上)
TWD 3,299
TWD 3,299
兒童(3~12歲)
TWD 3,024
TWD 3,024
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
立即確認 TWD 0 TWD 0
TWD 0
TWD 0
合計:
※此處的合計價格為估算。
最終價格有可能根據套餐內容以及開始時間而更改。
成人(13歲以上)
TWD 3,299
TWD 3,299
兒童(3~12歲)
TWD 3,024
TWD 3,024
嬰兒(0~2歲)
免費
免費
0~2歲兒童可以免費參加活動,但不提供座位。若需要座位請按照兒童費用申請。
  • 可預訂: 每天
  • 費用包含: 午餐 / 英文員工 / 中文員工 / 金閣寺入場費 / 巴士乘車
  • 迎接服務: 不包含
  • 所需時間: 9小時
  • 行程
  •  
  • 集合
    時間和地點
  •  
  • 解散
    時間和地點
  •  

  • 08:45 於指定地點集合
  • 請務必於出發時間前抵達集合地點
  • 09:00 出發
  • 10:20 嵐山 (2小時)
    123RF 嵐山 - コピー 越過渡月橋,徜徉於美好的嵐山山水之中,並請在此享用您預約的美味午餐。
  • 12:20 自嵐山出發
  • 12:55 金閣寺 (45分鐘)
    20141002023841_876962910_3077_9 請盡情遊覽被列為世界遺產的金閣寺,華麗精緻的寺宇和典雅的庭園,將令您為之驚嘆。
  • 13:40 自金閣寺出發
  • 15:20 奈良公園 (1小時20分鐘)
    Todaiji Temple 1_1 佔地遼闊的奈良公園不但綠樹如茵,可愛小鹿到處皆是,境內更有許多重要的歷史建築,絕對是您不可錯過的重要景點!
  • 16:40 自奈良公園出發
    ※回程無法於梅田下車,還請注意。
  • 17:40 左右 抵達難波OCAT後活動結束、解散
套餐詳細/行程
注意事項
參加限制
  • 所有套裝
    • 0~2歲嬰幼兒可免費同行,但無提供巴士座位,如有需要座位,請為其以兒童價格預約。可攜帶嬰兒車上巴士,但須折疊收納,如有任何損壞,巴士公司恕無法負責。
參加時須帶的物品和著裝要求
  • 所有套裝
    • 每人可帶1個手提箱(最大90L),但根据当日状况,或可以存放额外行李。
附加備註
預訂要求(人數/台數/時間等)
  • 所有套裝
    • 您可預約的最大數量為40。
當地供應商
FAQ
全部展開
可以攜帶行李箱參加活動嗎?
  • 巴士上備有行李艙可供寄存行李箱等行李,但由空間有限,如欲攜帶行李箱參加活動,請務必事先與客服聯絡並告知行李箱尺寸與數量,以便為您安排,若無事先聯絡,則將可能無法寄存行李,還請留意。
任何有關此活動的咨詢,請點擊此處聯絡我們
支付/取消政策
支付方式
信用卡支付
取消政策
  • 在訂單確認後,若於參加日4營業日前的當地時間18:00後取消訂單,將收取預訂總額的100%作為取消費用。
變更條款
  • 如欲變更訂單內容,變更手續費收費規則同取消手續費。
    ※變更人數時將依人數收取與取消手續費相同的費用。
TWD 1,649
From TWD 1,649

包含消費稅及手續費

1% 獎勵點數
(4.34/5.00) 4.34 / 5
(53人評價)

語言 英文, 中文
迎接服務 不包含
所需時間 9 - 9.5小時
可預訂 每天
餐食 午餐

最近的5星評價

用戶: Eva
行程安排很好,中文導遊友善,也幸運的看到櫻花,行程非常適合帶家人出遊。可惜嵐山逗留的時間比較短,建議選擇不用餐,買點小食在車上吃。
可愛的小鹿
用戶: 馬克江
時間嵐山的話午餐自理,時間比較夠,如果想要逛更多的話,建議可以在奈良自行脫隊,這樣子比較有時間可以好好的逛
就是餵鹿
用戶: judy chang
很好的行程,京都嵐山和金閣寺真的漂亮,停留的時間其實可以再多一些。奈良公園和東大寺時間其實可以縮短,空間大,其實走來走去就是在公園。