観光モデルコース 徳島市内を巡る旅 観光タクシー [内町タクシー/徳島市発]

徳島城博物館

徳島城博物館

徳島市内を観光するプラン。所要時間約2時間の徳島入門コース、所要時間約3時間の徳島体験コース、所要時間約4時間の徳島満喫コースの3種類をご用意しました。お客様のお好きなコースをお選びください。

  • 徳島城博物館
  • 瑞巌寺
  • 阿波おどり会館
  • 阿波木偶人形会館
  • 旧徳島城表御殿庭園
  • 眉山山頂モラエス館
▼ さらに詳細を見る
(税込) 最低価格保証実施中!
徳島入門コース 小型(4人)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~4人)
JPY 8,400
JPY 8,400
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 8,400
JPY 8,400
ポイント1%還元!
  • (小型) トヨタコンフォート
    (小型)トヨタコンフォート
所要時間・・・約2時間
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:00 ~ 17:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 (元に戻す)
  • 07:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお迎え
  • 徳島入門コース
    徳島市内→瑞巌寺→旧徳島城表御殿・徳島城博物館→阿波十郎兵衛屋敷・人形会館→市内
  • 09:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
徳島入門コース 中型(5人)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~5人)
JPY 9,440
JPY 9,440
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~5人)
JPY 9,440
JPY 9,440
ポイント1%還元!
  • (中型) トヨタクラウンコンフォート 1
    (中型)トヨタクラウンコンフォート
所要時間・・・約2時間
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:00 ~ 17:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 (元に戻す)
  • 07:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお迎え
  • 徳島入門コース
    徳島市内→瑞巌寺→旧徳島城表御殿・徳島城博物館→阿波十郎兵衛屋敷・人形会館→市内
  • 09:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
徳島入門コース ジャンボ(9人)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~9人)
JPY 13,000
JPY 13,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~9人)
JPY 13,000
JPY 13,000
ポイント1%還元!
  • 内町タクシー 1
    (ジャンボタクシー)トヨタハイエース
所要時間・・・約2時間
  • 所要時間(送迎含む): 2時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:00 ~ 17:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 (元に戻す)
  • 07:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお迎え
  • 徳島入門コース
    徳島市内→瑞巌寺→旧徳島城表御殿・徳島城博物館→阿波十郎兵衛屋敷・人形会館→市内
  • 09:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
徳島体験コース 小型(4人)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~4人)
JPY 12,600
JPY 12,600
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 12,600
JPY 12,600
ポイント1%還元!
  • (小型) トヨタコンフォート
    (小型)トヨタコンフォート
所要時間・・・約3時間
  • 所要時間(送迎含む): 3時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:00 ~ 16:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 (元に戻す)
  • 07:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお迎え
  • 徳島体験コース
    徳島市内→瑞巌寺→阿波おどり会館→眉山山頂→旧徳島城表御殿・徳島城博物館→市内
  • 10:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
徳島体験コース 中型(5人)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~5人)
JPY 14,160
JPY 14,160
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~5人)
JPY 14,160
JPY 14,160
ポイント1%還元!
  • (中型) トヨタクラウンコンフォート 1
    (中型)トヨタクラウンコンフォート
所要時間・・・約3時間
  • 所要時間(送迎含む): 3時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:00 ~ 16:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 (元に戻す)
  • 07:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお迎え
  • 徳島体験コース
    徳島市内→瑞巌寺→阿波おどり会館→眉山山頂→旧徳島城表御殿・徳島城博物館→市内
  • 10:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
徳島体験コース ジャンボ(9人)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~9人)
JPY 19,500
JPY 19,500
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~9人)
JPY 19,500
JPY 19,500
ポイント1%還元!
  • 内町タクシー 1
    (ジャンボタクシー)トヨタハイエース
所要時間・・・約3時間
  • 所要時間(送迎含む): 3時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:00 ~ 16:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 (元に戻す)
  • 07:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお迎え
  • 徳島体験コース
    徳島市内→瑞巌寺→阿波おどり会館→眉山山頂→旧徳島城表御殿・徳島城博物館→市内
  • 10:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
徳島満喫コース 小型(4人)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~4人)
JPY 16,800
JPY 16,800
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~4人)
JPY 16,800
JPY 16,800
ポイント1%還元!
  • (小型) トヨタコンフォート
    (小型)トヨタコンフォート
所要時間・・・約4時間
  • 所要時間(送迎含む): 4時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 (元に戻す)
  • 07:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお迎え
  • 徳島満喫コース
    徳島市内→瑞巌寺→阿波おどり会館→丈六寺→眉山山頂→旧徳島城表御殿・徳島城博物館→阿波十郎兵衛屋敷・人形会館→市内
  • 11:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
徳島満喫コース 中型(5人)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~5人)
JPY 18,880
JPY 18,880
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~5人)
JPY 18,880
JPY 18,880
ポイント1%還元!
  • (中型) トヨタクラウンコンフォート 1
    (中型)トヨタクラウンコンフォート
所要時間・・・約4時間
  • 所要時間(送迎含む): 4時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 (元に戻す)
  • 07:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお迎え
  • 徳島満喫コース
    徳島市内→瑞巌寺→阿波おどり会館→丈六寺→眉山山頂→旧徳島城表御殿・徳島城博物館→阿波十郎兵衛屋敷・人形会館→市内
  • 11:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
徳島満喫コース ジャンボ(9人)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
台数(1~9人)
JPY 26,000
JPY 26,000
即予約確定JPY 0JPY 0
JPY 0
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~9人)
JPY 26,000
JPY 26,000
ポイント1%還元!
  • 内町タクシー 1
    (ジャンボタクシー)トヨタハイエース
所要時間・・・約4時間
  • 所要時間(送迎含む): 4時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: チャーター費
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 07:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 (元に戻す)
  • 07:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお迎え
  • 徳島満喫コース
    徳島市内→瑞巌寺→阿波おどり会館→丈六寺→眉山山頂→旧徳島城表御殿・徳島城博物館→阿波十郎兵衛屋敷・人形会館→市内
  • 11:00 徳島市内の駅またはお客様宿泊ホテルへお送り
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
  • 全パッケージ共通
    • 【送迎について】
      徳島市内の駅または徳島市内のお客様宿泊ホテルへ送迎が可能です。申込時、ご希望のお迎え場所・お送り場所をお知らせください。
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • 有料道路代・入館料・お食事代等はツアー料金に含まれておりません。
    • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更・中止する場合があります。
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • キャンセル料はかかりません。
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

JPY 8,400 ~

(税込)

JPY 8,400 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
送迎 あり
所要時間(送迎含む) 2 ~ 4時間
開催曜日 毎日
最初の体験談を投稿しませんか。

お気に入りリストに追加しました!

観光モデルコース 徳島市内を巡る旅 観光タクシー [内町タクシー/徳島市発] | 徳島の観光&遊び・体験・レジャー専門 VELTRA(ベルトラ)

観光モデルコース 徳島市内を巡る旅 観光タクシー [内町タクシー/徳島市発]の写真一覧 | 徳島市内を観光するプラン。所要時間約2時間の徳島入門コース、所要時間約3時間の徳島体験コース、所要時間約4時間の徳島満喫コースの3種類をご用意しました。お客様のお好きなコースをお選びください。