列車で行く!世界自然遺産 丹霞山日帰りツアー<日本語ガイド/専用車/昼食付/往復列車チケット込/広州発着> | 広州の観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)

列車で行く!世界自然遺産 丹霞山日帰りツアー<日本語ガイド/専用車/昼食付/往復列車チケット込/広州発着>

世界自然遺産 丹霞山

その壮大な景色が印象深い、世界自然遺産 丹霞山を訪れます。形状でも有名な陽元岩や絶景の長老峰などをロープウェイで、日本語ガイドがご案内します。韶関駅からの困難な山道も専用車のツアーだから、スムーズに移動できますよ♪

  • shutterstock_1294217629
  • shutterstock_1310180623
  • 40338644850_0410bcfdd9_k
  • 41425088664_f820483ac7_k
  • 27274637547_e608d9b688_k
  • 27422811557_ed7525391a_k丹霞山日帰りツアー
  • 27422811437_19d5f189e7_k丹霞山日帰りツアー
■□■ 世界遺産 丹霞山 ■□■

丹霞山(たんかさん)は広東省韶関(しょうかん)市近郊の山で、主峰の標高は618 m。切り立った断崖や美しい曲線を描いた印象的な岩などを形成しています。赤みがかった砂岩が長い時間をかけて侵食を繰り返した自然のアートともいえる絶景に出会えます。

特徴でもある赤い断崖が「丹(あか)い霞」のように見えたことに由来する名前ですが、地質学的に「丹霞地形」と呼ぶほど、極めて貴重な地形とされています。かなり勾配のきつい場所もありますが、展望台からの景色に心が癒やされることでしょう
▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人子供共通(2歳以上)
CNY 2,289.00
JPY 35,734
幼児(0~1歳)
無料
無料
即予約確定 CNY 0.00 JPY 0
CNY 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(2歳以上)
CNY 2,289.00
JPY 35,734
※1名様での参加は料金が異なります。
CNY 4,354.00
JPY 67,970
幼児(0~1歳)
無料
無料
  • 所要時間: 11.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 昼食/チャーター費/乗船費/日本語ガイド/往復高速鉄道料金(広州南~韶関)
パッケージの詳細・スケジュール
スケジュール&ロケーション
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 08:27 お客様ご自身で広州南駅にご集合
  • 列車チケットを発券
    列車チケットの引換券を事前にメールにてお送りします。当日は広州南駅の有人チケットカウンターにて引換券(予約番号)と全員分のパスポートを提示し、往復の列車チケットとお引換えください。
    ※当日はチケットカウンターの混雑を想定し、余裕を持って乗車時間の1時間前を目安にお越しいただくことをお勧めします。
    ※引換券は予約後にマイページより必要情報を登録いただいた後、3日以内にお送りします。
    ※列車チケットの予約受付開始が30日前からのため、ツアーのご予約受付も1ヶ月前からとなります。
  • 09:27 高速鉄道にて韶関駅(しょうかん/シャオコワン)へ
    <利用予定の列車>
    G6182:広州南駅/韶関駅(09:27/10:18)
    ※日本語ガイドは同行いたしません。
  • 10:18 韶関駅 到着
    27274637547_e608d9b688_k 駅出口にて日本語ガイドと合流後、世界自然遺産 丹霞山へ向け出発します。
  • 11:30 丹霞山 到着&昼食
    42291997731_1567afe52a_k丹霞山日帰りツアー まずは腹ごしらえ!郷土料理の昼食をご堪能ください。
  • 12:30 丹霞山国立公園へ入場 (徒歩約1時間)
    shutterstock_1310180071 遊歩道をたどりながら、その形で有名な陽元岩へご案内します。
  • 14:00 遊覧船に乗り、水上丹霞を見学
  • 15:00 ロープウェイを利用して、一気に山頂の韶音亭へ
    40338644850_0410bcfdd9_k 丹霞山を一望できる展望台より、宝珠峰の絶景をお楽しみください。
  • 16:45 韶関市内へ向け出発
  • 18:00 韶関駅 到着
  • 18:49 高速鉄道にて広州南駅へ
    <利用予定の列車>
    G1311:韶関駅/広州南駅(18:49/19:45)
    ※日本語ガイドは同行いたしません。
  • 19:45 広州南駅にて現地解散
ご注意・ご案内
参加制限
    • 1名様でご参加の場合、1名料金が適用となります。当日他に参加者がいらっしゃった場合には差額を返金いたしますので、ベルトラまでご連絡ください。
    • 【列車チケットについて】
      列車チケットの引換券を事前にメールにてお送りします。当日は深セン北駅の有人チケットカウンターにて引換券(予約番号)と全員分のパスポートを提示して、往復の列車チケットとお引換えください。
      ※当日はチケットカウンターの混雑を想定し、余裕を持って乗車時間の1時間前を目安にお越しいただくことをお勧めします。
      ※引換券は予約後にマイページより必要情報を登録いただいた後、3日以内にお送りします。
      ※列車チケットの予約受付開始が30日前からのため、ツアーのご予約受付も1ヶ月前からとなります。
      ※列車チケットの手配にあたり、パスポート番号が必要となります。予約後、なるべく早めにご登録いただきますようお願いします。
参加時必要な服装・持ち物
    • 列車チケットの手配にあたり、パスポート番号が必要となります。予約後、なるべく早めにご登録いただきますようお願いします。
    • パスポート
備考・その他
    • 幼児料金でご参加の場合、昼食は含まれておりません。保護者様の昼食をシェアしていただくか現地でご注文ください。
    • ご希望のお日にちに高速鉄道が満席の場合がございます。その場合、別便でのスケジュールをご案内いたします。
    • 当日時間に間に合わないなどございましたら緊急連絡先までご連絡ください。
    • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
よくある質問
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の1営業日前の現地時間15:00以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAはベストプライス!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

CNY 2,289.00

(税込)

JPY 35,734

(税込)

ポイント 1% 還元!
言語:  日本語
送迎 なし
所要時間 11.5時間
開催曜日 毎日
バウチャー 印刷不要
食事 昼食
最初の体験談を投稿しませんか。

CNY 2,289.00
JPY 35,734
列車で行く!世界自然遺産 丹霞山日帰りツアー<日本語ガイド/専用車/昼食付/往復列車チケット込/広州発着>

列車で行く!世界自然遺産 丹霞山日帰りツアー<日本語ガイド/専用車/昼食付/往復列車チケット込/広州発着> | 広州の観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)

その壮大な景色が印象深い、世界自然遺産 丹霞山を訪れます。形状でも有名な陽元岩や絶景の長老峰などをロープウェイで、日本語ガイドがご案内します。韶関駅からの困難な山道も専用車のツアーだから、スムーズに移動できますよ♪