おすすめガイドがご案内!コート・ダジュール観光ツアー 映画祭の都市カンヌ&世界遺産の都市ニースなど お客様の自由にアレンジ可能 <貸切/日本語ドライバーガイド> | フランス(ニース)旅行の観光・オプショナルツアー予約 VELTRA(ベルトラ)
フランスの渡航安全情報

おすすめガイドがご案内!コート・ダジュール観光ツアー 映画祭の都市カンヌ&世界遺産の都市ニースなど お客様の自由にアレンジ可能 <貸切/日本語ドライバーガイド>

クーポンあり
4.72
(43)
3 プラン
シェア
シェア
クーポンあり
104074 31009
クーポン

おすすめポイント

二ース、モナコ、カンヌ、エズ村、サン・ポール・ド・ヴァンス...南仏は見どころが豊富。あれも見たい、ここにも行きたいという方には、車と日本語ドライバーガイドの貸切観光がおすすめ。開始時間や所要時間を選べ、行き先のアレンジも可能です。

プランを選ぶ

詳細をご確認の上、プランを1つお選びください。

プランを選ぶ

詳細をご確認の上、プランを1つお選びください。
空き状況を確認
4時間
合計:
台数1人あたり:
台数 (1~4人)
¥42,333 EUR 295.00
¥42,333 EUR 295.00
合計:
台数 (1~4人)
¥42,333 EUR 295.00
¥42,333 EUR 295.00
台数1人あたり:
台数 (5~7人)
¥48,790 EUR 340.00

台数 (5~7人)
¥48,790 EUR 340.00

概要

午前, 午後
4時間
毎日
日本語
送迎あり
含まれるもの: 日本語ドライバーガイド

スケジュール

全て見る
開始時間 :
08:00

ニース市内などのご宿泊ホテルまたはニース空港にお迎え、出発

コート・ダジュール観光をお楽しみください

☆★ガイド紹介★☆
IMG-20200825-WA0008
12:00

ニース市内などのご宿泊ホテルまたはニース空港に到着

送迎オプション

ニース市内ホテル発着
無料無料
無料無料
ニース市内ホテル発 その他ホテル(エズ村など)着
+ ¥7,893+ EUR 55.00
+ ¥7,893EUR 55.00
ニース市内ホテル発 モナコ市内ホテル着
+ ¥10,763+ EUR 75.00
+ ¥10,763EUR 75.00
ニース市内ホテル発 ニース空港着
+ ¥5,740+ EUR 40.00
+ ¥5,740EUR 40.00
ニース空港発 ニース市内ホテル着
+ ¥5,740+ EUR 40.00
+ ¥5,740EUR 40.00
ニース空港発着
+ ¥11,480+ EUR 80.00
+ ¥11,480EUR 80.00
その他ホテル(エズ村など)発 ニース市内ホテル着
+ ¥7,893+ EUR 55.00
+ ¥7,893EUR 55.00
モナコ市内ホテル発 ニース市内ホテル着
+ ¥10,763+ EUR 75.00
+ ¥10,763EUR 75.00

参加場所

集合場所

08:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

09:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

13:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

14:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

解散場所

12:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

13:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

17:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

18:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

予約前に ご確認ください

参加制限

  • 車内では必ずマスクをご着用ください。また、フランスは地域により屋外でもマスク着用義務があります。(二-ス、カンヌなど)

その他

  • 貴重品などに関してはお客様の責任管理となります。送迎中または観光中の車内外でのお客様のお荷物やお手回り品の盗難及び紛失、天災や運行機関のストライキ・欠航など全ての損害・追加料金に関して当社は一切責任を負いませんのでご了承お願いいたします。
  • ガイドの体調や都合により、急遽他のガイドでのご案内となる場合がございます。

必要事項

  • スーツケースをお持ちの場合、最大6名様+6個のスーツケースまでとなります。
  • お子様がいらっしゃる場合には、チャイルド&ジュニアシートをご用意させていただきますので、ご予約時にお子様の年齢+体重をお知らせください。

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「1以下」でお申し込みください。
8時間
合計:
台数1人あたり:
台数 (1~4人)
¥76,056 EUR 530.00
¥76,056 EUR 530.00
合計:
台数 (1~4人)
¥76,056 EUR 530.00
¥76,056 EUR 530.00
台数1人あたり:
台数 (5~7人)
¥80,361 EUR 560.00

台数 (5~7人)
¥80,361 EUR 560.00

概要

午前
8時間
毎日
日本語
送迎あり
含まれるもの: 日本語ドライバーガイド

スケジュール

全て見る
開始時間 :
08:00

ニース市内などのご宿泊ホテルまたはニース空港にお迎え、出発

コート・ダジュール観光をお楽しみください

☆★ガイド紹介★☆
IMG-20200825-WA0008
16:00

ニース市内などのご宿泊ホテルまたはニース空港に到着

送迎オプション

ニース市内ホテル発着
無料無料
無料無料
ニース市内ホテル発 その他ホテル(エズ村など)着
+ ¥7,893+ EUR 55.00
+ ¥7,893EUR 55.00
ニース市内ホテル発 モナコ市内ホテル着
+ ¥10,763+ EUR 75.00
+ ¥10,763EUR 75.00
ニース市内ホテル発 ニース空港着
+ ¥5,740+ EUR 40.00
+ ¥5,740EUR 40.00
ニース空港発 ニース市内ホテル着
+ ¥5,740+ EUR 40.00
+ ¥5,740EUR 40.00
ニース空港発着
+ ¥11,480+ EUR 80.00
+ ¥11,480EUR 80.00
その他ホテル(エズ村など)発 ニース市内ホテル着
+ ¥7,893+ EUR 55.00
+ ¥7,893EUR 55.00
モナコ市内ホテル発 ニース市内ホテル着
+ ¥10,763+ EUR 75.00
+ ¥10,763EUR 75.00

参加場所

集合場所

08:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

09:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

10:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

解散場所

16:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

17:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

18:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

予約前に ご確認ください

参加制限

  • 車内では必ずマスクをご着用ください。また、フランスは地域により屋外でもマスク着用義務があります。(二-ス、カンヌなど)

その他

  • 貴重品などに関してはお客様の責任管理となります。送迎中または観光中の車内外でのお客様のお荷物やお手回り品の盗難及び紛失、天災や運行機関のストライキ・欠航など全ての損害・追加料金に関して当社は一切責任を負いませんのでご了承お願いいたします。
  • ガイドの体調や都合により、急遽他のガイドでのご案内となる場合がございます。

必要事項

  • スーツケースをお持ちの場合、最大6名様+6個のスーツケースまでとなります。
  • お子様がいらっしゃる場合には、チャイルド&ジュニアシートをご用意させていただきますので、ご予約時にお子様の年齢+体重をお知らせください。

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「1以下」でお申し込みください。
夜間4時間(19:00以降)
合計:
台数1人あたり:
台数 (1~4人)
¥51,660 EUR 360.00
¥51,660 EUR 360.00
合計:
台数 (1~4人)
¥51,660 EUR 360.00
¥51,660 EUR 360.00
台数1人あたり:
台数 (5~7人)
¥63,141 EUR 440.00

台数 (5~7人)
¥63,141 EUR 440.00

概要

4時間
毎日
日本語
送迎あり
含まれるもの: 日本語ドライバーガイド

スケジュール

全て見る
19:00

ニース市内などのご宿泊ホテルまたはニース空港にお迎え、出発

夜のコート・ダジュール観光をお楽しみください

☆★ガイド紹介★☆
IMG-20200825-WA0008
23:00

ニース市内などのご宿泊ホテルまたはニース空港に到着

送迎オプション

ニース市内ホテル発着
無料無料
無料無料
ニース市内ホテル発 その他ホテル(エズ村など)着
+ ¥7,893+ EUR 55.00
+ ¥7,893EUR 55.00
ニース市内ホテル発 モナコ市内ホテル着
+ ¥10,763+ EUR 75.00
+ ¥10,763EUR 75.00
ニース市内ホテル発 ニース空港着
+ ¥5,740+ EUR 40.00
+ ¥5,740EUR 40.00
ニース空港発 ニース市内ホテル着
+ ¥5,740+ EUR 40.00
+ ¥5,740EUR 40.00
ニース空港発着
+ ¥11,480+ EUR 80.00
+ ¥11,480EUR 80.00
その他ホテル(エズ村など)発 ニース市内ホテル着
+ ¥7,893+ EUR 55.00
+ ¥7,893EUR 55.00
モナコ市内ホテル発 ニース市内ホテル着
+ ¥10,763+ EUR 75.00
+ ¥10,763EUR 75.00

参加場所

集合場所

19:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

解散場所

23:00
1
その他エリア(エズ村など) - お客様ホテル

予約前に ご確認ください

参加制限

  • 車内では必ずマスクをご着用ください。また、フランスは地域により屋外でもマスク着用義務があります。(二-ス、カンヌなど)

その他

  • 貴重品などに関してはお客様の責任管理となります。送迎中または観光中の車内外でのお客様のお荷物やお手回り品の盗難及び紛失、天災や運行機関のストライキ・欠航など全ての損害・追加料金に関して当社は一切責任を負いませんのでご了承お願いいたします。
  • ガイドの体調や都合により、急遽他のガイドでのご案内となる場合がございます。

必要事項

  • スーツケースをお持ちの場合、最大6名様+6個のスーツケースまでとなります。
  • お子様がいらっしゃる場合には、チャイルド&ジュニアシートをご用意させていただきますので、ご予約時にお子様の年齢+体重をお知らせください。

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「1以下」でお申し込みください。

体験談

お薦めです!

2022/09/20 カップル・夫婦 ハワイからヨーロッパは遠い

現地にお住まいのゆかりさんに、一日、ニース近郊のガイドをお願いしました。大きめの綺麗なバンで快適に、ニースからエズ、モナコ、そしてモナコが見渡せる絶景スポットまで連れて行ってもらいました。個人でバスや電車で、またはツアーでも行けますが、自分...

続きを読む

カスタマイズされて効率よく移動できました。

2022/09/07 友達・同僚 Keiko3

4人の中高年女性なのでそれぞれに希望があり,ガイドさんと前もってメールで打ち合わせできたのが良かったです。

充実した南仏プライベートツアー

2020/03/03 友達・同僚 MIKA

本ツアーを申し込みした後、ガイドのゆかりさんに行きたい場所を連絡し、最終的に、グラース、ムージャン、アンティーブをまわりました。
まず、香水の街グラース。フラゴナールの香水工場で、香水作りの工程をゆかりさんに説明していただいた後、SHOP...

続きを読む
全ての体験談を見る (43)

おすすめガイド

よくある質問

Q. ツアー催行会社への直接のお問合せはこちらから
A. 「何時間かかるの?」「あそこには行けるの?」など、
お問い合わせはこちらをクリック!
Q. ノーカーデーとは何ですか?
A. 交通事故軽減、交通渋滞緩和、大気汚染抑制等を目的とした、公共交通機関の利用を促すキャンペーンです。パリでは毎月第一日曜がノーカーデーとなります。
パリ中心部において車両規制が発生するため、ツアーの催行中止、送迎の中止、集合場所の変更等が発生する場合がございます。
このアクティビティに関する問い合わせはこちらからよくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください。VELTRA サポートチーム

お支払い・ キャンセル

支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。
キャンセル料
  • 参加日の20営業日前の現地時間00:00から7営業日前の現地時間00:00まで、予約総額の25%
  • 参加日の7営業日前の現地時間00:00から3営業日前の現地時間00:00まで、予約総額の50%
  • 参加日の3営業日前の現地時間00:00以降、予約総額の100%

ニース人気ランキング

参加制限
必要事項
その他
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
参加制限
必要事項
その他
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
参加制限
必要事項
その他
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
ベルトラがお得な理由
ポイント1%還元!
おすすめガイドがご案内!コート・ダジュール観光ツアー 映画祭の都市カンヌ&世界遺産の都市ニースなど お客様の自由にアレンジ可能 <貸切/日本語ドライバーガイド>
二ース、モナコ、カンヌ、エズ村、サン・ポール・ド・ヴァンス...南仏は見どころが豊富。あれも見たい、ここにも行きたいという方には、車と日本語ドライバーガイドの貸切観光がおすすめ。開始時間や所要時間を選べ、行き先のアレンジも可能です。