カプリ島 青の洞窟&ソラーロ山観光 1日ツアー<ガイド貸切/日本語/ナポリ発着>by Zenzero
SALE

カプリ島2

日本語ガイド貸切でおおくりするカプリ島1日ツアー!青の洞窟への入場は、比較的空いている朝一にチャレンジ!午後はリフトに乗ってソラーロ山へ登り、地中海の絶景を望みます。ホスピタリティあふれる日本語ガイドがご案内します。

  • カプリ島2
  • Italy_Capri_shutterstock_1129765505
  • Italy_Capri_Anacapri_shutterstock_631094705
  • 11349482_M
  • Capri
  • ソラーノ山
  • snack bar ( beverello )

グループ割引!最大67% OFF!

▶▶▶カプリ島 青の洞窟ツアーの比較はこちらから
▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
大人子供共通
EUR 153.00
JPY 20,415
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
EUR 153.00
JPY 20,415
※1名様での参加は料金が異なります。
EUR 306.00
JPY 40,829
ポイント1%還元!

グループ割引!最大67% OFF!

大人子供共通 (3名様)
EUR 102.00
JPY 13,610
EUR 153.00 33%off
JPY 20,415 33%off
大人子供共通 (4名様)
EUR 77.00
JPY 10,274
EUR 153.00 50%off
JPY 20,415 50%off
大人子供共通 (5名様)
EUR 61.00
JPY 8,139
EUR 153.00 60%off
JPY 20,415 60%off
大人子供共通 (6名様以上)
EUR 51.00
JPY 6,805
EUR 153.00 67%off
JPY 20,415 67%off
  • 所要時間: 8時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 日本語ガイド
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 09:00 モーロ・ベヴェレッロ港集合
  • 日本語ガイドと合流し、高速船でカプリ島へ ※別途料金
    ※高速船往復チケットは含まれておりません。(約40ユーロ/名)
  • ☆★ZENZERO社催行の貸切プライベートツアー★☆
    日本に長く滞在経験も持ち、日本をこよなく愛するイタリア人ガイドが中心となってご案内するZENZERO社のツアー。

    普通のガイドブックに出ていない、地元の人しか知らないような素敵な場所へと皆さまをお連れします。日本人の好みをよく把握したスタッフたちによるツアーなので、満足していただけること間違いありません!
  • 10:00 カプリ島の港に到着
  • 青の洞窟観光 ※別途料金 (1時間30分)
    青の洞窟 一度は見てみたいカプリ島の青の洞窟。洞窟内に入ると、幻想的な青の世界が広がります。
    ※青の洞窟入場料は含まれておりません。(約29ユーロ/名)
  • 12:00 アナカプリにて昼食タイム ※別途料金 (1時間)
    ※昼食代は含まれておりません。現地にて直接お支払いください。
  • 13:00 ソラーロ山観光 ※別途料金 (1時間)
    Capri リフトに乗って、標高589メートルのソラーロ山へ。全長1000m以上あるリフトは、スキーのように安全バーがあるだけのベンチ式なのでスリル満点。ですが、山頂に到着すると、美しい地中海とソレントやナポリの山々が広がる絶景を眺めることができます。
    ※ソラーロ山のリフト代は含まれておりません。(11ユーロ/名)
  • 14:00 バスにてカプリの港へ ※別途料金 (30分)
    ※バス、ケーブルカー代は含まれておりません。(片道で約2ユーロ/名)
  • 14:30 お土産屋さんの並ぶ港でフリータイム (30分)
    ショッピングをお楽しみください。
  • 15:25 高速船でナポリへ
  • 17:00 モーロ・ベヴェレッロ港到着後、現地解散
パッケージの詳細・スケジュール
コミコミプラン(ランチ、青の洞窟入場料、高速船往復込み)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
大人子供共通
EUR 327.00
JPY 43,631
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
EUR 327.00
JPY 43,631
※1名様での参加は料金が異なります。
EUR 475.00
JPY 63,379
ポイント1%還元!

グループ割引!最大67% OFF!

大人子供共通 (3名様)
EUR 278.00
JPY 37,093
EUR 327.00 15%off
JPY 43,631 15%off
大人子供共通 (4名様)
EUR 252.60
JPY 33,704
EUR 327.00 23%off
JPY 43,631 23%off
大人子供共通 (5名様)
EUR 238.00
JPY 31,756
EUR 327.00 27%off
JPY 43,631 27%off
大人子供共通 (6名様以上)
EUR 228.00
JPY 30,422
EUR 327.00 30%off
JPY 43,631 30%off
対象参加日: 2018/09/07 - 2018/10/31
  • 所要時間: 8時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 昼食/日本語ガイド/青の洞窟入場料/高速船往復チケット代
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 09:00 モーロ・ベヴェレッロ港集合
  • 日本語ガイドと合流し、高速船でカプリ島へ
  • ☆★ZENZERO社催行の貸切プライベートツアー★☆
    日本に長く滞在経験も持ち、日本をこよなく愛するイタリア人ガイドが中心となってご案内するZENZERO社のツアー。

    普通のガイドブックに出ていない、地元の人しか知らないような素敵な場所へと皆さまをお連れします。日本人の好みをよく把握したスタッフたちによるツアーなので、満足していただけること間違いありません!
  • 10:00 カプリ島の港に到着
  • 青の洞窟観光 (1時間30分)
    青の洞窟 一度は見てみたいカプリ島の青の洞窟。洞窟内に入ると、幻想的な青の世界が広がります。
  • 12:00 昼食 (1時間)
    <メニュー>
    前菜
    ボンゴレスパゲッティ
    デザート
  • 13:00 ソラーロ山観光 ※別途料金 (1時間)
    Capri リフトに乗って、標高589メートルのソラーロ山へ。全長1000m以上あるリフトは、スキーのように安全バーがあるだけのベンチ式なのでスリル満点。ですが、山頂に到着すると、美しい地中海とソレントやナポリの山々が広がる絶景を眺めることができます。
    ※ソラーロ山のリフト代は含まれておりません。(11ユーロ/名)
  • 14:00 バスにてカプリの港へ ※別途料金 (30分)
    ※バス、ケーブルカー代は含まれておりません。(片道で約2ユーロ/名)
  • 14:30 お土産屋さんの並ぶ港でフリータイム (30分)
    ショッピングをお楽しみください。
  • 15:25 高速船でナポリへ
  • 17:00 モーロ・ベヴェレッロ港到着後、現地解散
パッケージの詳細・スケジュール
【おすすめガイド トニアさん確約!】通常プラン<10~3月>
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
大人子供共通
EUR 165.00
JPY 22,016
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
EUR 165.00
JPY 22,016
※1名様での参加は料金が異なります。
EUR 330.00
JPY 44,032
ポイント1%還元!

グループ割引!最大66% OFF!

大人子供共通 (3名様)
EUR 111.00
JPY 14,811
EUR 165.00 33%off
JPY 22,016 33%off
大人子供共通 (4名様)
EUR 83.00
JPY 11,075
EUR 165.00 50%off
JPY 22,016 50%off
大人子供共通 (5名様)
EUR 67.00
JPY 8,940
EUR 165.00 59%off
JPY 22,016 59%off
大人子供共通 (6名様以上)
EUR 56.00
JPY 7,472
EUR 165.00 66%off
JPY 22,016 66%off
対象参加日: 2018/10/01 - 2019/03/31
日本語ガイドにおすすめガイドのトニアさんが確約された特別ツアーです!

☆★ガイド紹介★☆
ガイド名:トニアさん
ガイド歴:約12年(2006年10月から)
得意分野:歴史、グルメ、ファッション、文化
心がけ:単にナポリについて説明するだけでなく、日本では経験できないナポリのリアルな生活を体感してもらえるようにご案内。

※当日、指名ガイドが体調不良等によりガイディングできない場合は、他のベテランガイドがアテンドいたします。また、差額分はツアー参加後にご返金差し上げます。
  • 所要時間: 8時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 日本語ガイド
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 09:00 モーロ・ベヴェレッロ港集合
  • 日本語ガイドと合流し、高速船でカプリ島へ ※別途料金
    ※高速船往復チケットは含まれておりません。(約40ユーロ/名)
  • ☆★ZENZERO社催行の貸切プライベートツアー★☆
    日本に長く滞在経験も持ち、日本をこよなく愛するイタリア人ガイドが中心となってご案内するZENZERO社のツアー。

    普通のガイドブックに出ていない、地元の人しか知らないような素敵な場所へと皆さまをお連れします。日本人の好みをよく把握したスタッフたちによるツアーなので、満足していただけること間違いありません!
  • 10:00 カプリ島の港に到着
  • 青の洞窟観光 ※別途料金 (1時間30分)
    青の洞窟 一度は見てみたいカプリ島の青の洞窟。洞窟内に入ると、幻想的な青の世界が広がります。
    ※青の洞窟入場料は含まれておりません。(約29ユーロ/名)
  • 12:00 アナカプリにて昼食タイム ※別途料金 (1時間)
    ※昼食代は含まれておりません。現地にて直接お支払いください。
  • 13:00 ソラーロ山観光 ※別途料金 (1時間)
    Capri リフトに乗って、標高589メートルのソラーロ山へ。全長1000m以上あるリフトは、スキーのように安全バーがあるだけのベンチ式なのでスリル満点。ですが、山頂に到着すると、美しい地中海とソレントやナポリの山々が広がる絶景を眺めることができます。
    ※ソラーロ山のリフト代は含まれておりません。(11ユーロ/名)
  • 14:00 バスにてカプリの港へ ※別途料金 (30分)
    ※バス、ケーブルカー代は含まれておりません。(片道で約2ユーロ/名)
  • 14:30 お土産屋さんの並ぶ港でフリータイム (30分)
    ショッピングをお楽しみください。
  • 15:25 高速船でナポリへ
  • 17:00 モーロ・ベヴェレッロ港到着後、現地解散
パッケージの詳細・スケジュール
【おすすめガイド トニアさん確約!】コミコミプラン(ランチ、青の洞窟入場料、高速船往復込み)<10月のみ>
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
大人子供共通
EUR 339.00
JPY 45,232
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通
EUR 339.00
JPY 45,232
※1名様での参加は料金が異なります。
EUR 500.00
JPY 66,714
ポイント1%還元!

グループ割引!最大67% OFF!

大人子供共通 (3名様)
EUR 285.00
JPY 38,027
EUR 339.00 16%off
JPY 45,232 16%off
大人子供共通 (4名様)
EUR 259.00
JPY 34,558
EUR 339.00 24%off
JPY 45,232 24%off
大人子供共通 (5名様)
EUR 243.00
JPY 32,423
EUR 339.00 28%off
JPY 45,232 28%off
大人子供共通 (6名様以上)
EUR 232.00
JPY 30,956
EUR 339.00 32%off
JPY 45,232 32%off
対象参加日: 2018/10/01 - 2018/10/31
日本語ガイドにおすすめガイドのトニアさんが確約された特別ツアーです!

☆★ガイド紹介★☆
ガイド名:トニアさん
ガイド歴:約12年(2006年10月から)
得意分野:歴史、グルメ、ファッション、文化
心がけ:単にナポリについて説明するだけでなく、日本では経験できないナポリのリアルな生活を体感してもらえるようにご案内。

※当日、指名ガイドが体調不良等によりガイディングできない場合は、他のベテランガイドがアテンドいたします。また、差額分はツアー参加後にご返金差し上げます。
  • 所要時間: 8時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 昼食/日本語ガイド/青の洞窟入場料/高速船往復チケット代
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 09:00 モーロ・ベヴェレッロ港集合
  • 日本語ガイドと合流し、高速船でカプリ島へ
  • ☆★ZENZERO社催行の貸切プライベートツアー★☆
    日本に長く滞在経験も持ち、日本をこよなく愛するイタリア人ガイドが中心となってご案内するZENZERO社のツアー。

    普通のガイドブックに出ていない、地元の人しか知らないような素敵な場所へと皆さまをお連れします。日本人の好みをよく把握したスタッフたちによるツアーなので、満足していただけること間違いありません!
  • 10:00 カプリ島の港に到着
  • 青の洞窟観光 (1時間30分)
    青の洞窟 一度は見てみたいカプリ島の青の洞窟。洞窟内に入ると、幻想的な青の世界が広がります。
  • 12:00 昼食 (1時間)
    <メニュー>
    前菜
    ボンゴレスパゲッティ
    デザート
  • 13:00 ソラーロ山観光 ※別途料金 (1時間)
    Capri リフトに乗って、標高589メートルのソラーロ山へ。全長1000m以上あるリフトは、スキーのように安全バーがあるだけのベンチ式なのでスリル満点。ですが、山頂に到着すると、美しい地中海とソレントやナポリの山々が広がる絶景を眺めることができます。
    ※ソラーロ山のリフト代は含まれておりません。(11ユーロ/名)
  • 14:00 バスにてカプリの港へ ※別途料金 (30分)
    ※バス、ケーブルカー代は含まれておりません。(片道で約2ユーロ/名)
  • 14:30 お土産屋さんの並ぶ港でフリータイム (30分)
    ショッピングをお楽しみください。
  • 15:25 高速船でナポリへ
  • 17:00 モーロ・ベヴェレッロ港到着後、現地解散
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加時必要な服装・持ち物
  • 全パッケージ共通
    • 下記料金は含まれておりません。現地にて直接お支払いください。

      ・高速船往復チケット(約40ユーロ/名)
      ・青の洞窟入場料(約29ユーロ/名)
      ・食事代
      ・ソラーロ山のリフト代(11ユーロ/名)
      ・バス、ケーブルカー代(片道約2ユーロ/名)
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • 7、8名様でご参加の場合は、予約確定後に差額を返金いたします。
    • ナポリ島からカプリ島までの高速船が運行しなかった場合、以下のどちらかをご案内します。

      ・ナポリ市内観光ツアーに参加(一部返金なし)
      ・ツアー総額の50%返金(当日のツアー参加なし)
    • カプリ島から青の洞窟までのボートが運行しなかった場合、以下をご案内します。また、差額も返金いたします。

      ・アウグスト公園またはヴィラ・サンミケーレの見学
    • ナポリ島からカプリ島までの高速船が運行しなかった場合、以下のどちらかをご案内します。

      ・ナポリ市内観光ツアーに参加(一部返金なし)
      ・ツアー代金の総額を返金(当日のツアー参加なし)
    • カプリ島から青の洞窟までのボートが運行しなかった場合、以下のどちらかをご案内します。また、差額も返金いたします。

      ・マリーナ・グランデからカプリ島1週クルーズ
      ・ソラーロ山観光延長(リフト代込み)
    • ナポリ島からカプリ島までの高速船が運行しなかった場合、以下のどちらかをご案内します。

      ・ナポリ市内観光ツアーに参加(一部返金なし)
      ・ツアー総額の50%返金(当日のツアー参加なし)
    • カプリ島から青の洞窟までのボートが運行しなかった場合、以下をご案内します。また、差額も返金いたします。

      ・アウグスト公園またはヴィラ・サンミケーレの見学
    • 当日、指名ガイドが体調不良等によりガイディングできない場合は、他のベテランガイドがアテンドいたします。また、差額分はツアー参加後にご返金差し上げます。
    • ナポリ島からカプリ島までの高速船が運行しなかった場合、以下のどちらかをご案内します。

      ・ナポリ市内観光ツアーに参加(一部返金なし)
      ・ツアー代金の総額を返金(当日のツアー参加なし)
    • カプリ島から青の洞窟までのボートが運行しなかった場合、以下のどちらかをご案内します。また、差額も返金いたします。

      ・マリーナ・グランデからカプリ島1週クルーズ
      ・ソラーロ山観光延長(リフト代込み)
    • 当日、指名ガイドが体調不良等によりガイディングできない場合は、他のベテランガイドがアテンドいたします。また、差額分はツアー参加後にご返金差し上げます。
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
  • 全パッケージ共通
    • このアクティビティは申込単位「8以下」でお申し込みください。
催行会社
よくある質問
全て開く
スーツケースの持ち込みは可能ですか?
  • あいにくツアーバスへのスーツケースのお持ち込みはお断りしております。また営業所にてお預かりもいたしかねますので、ご了承ください。
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の5営業日前の現地時間18:00から1営業日前の現地時間18:00まで、予約総額の70%
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:00以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAはベストプライス!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

EUR 51.00 ~

(税込)

JPY 6,805 ~

(税込)

ポイント 1% 還元!
言語:  日本語
送迎 なし
所要時間 8時間
開催曜日 毎日
バウチャー 印刷不要
食事 昼食

最新5つ星体験談

南イタリアの休暇を過ごすならこのツアーは本当におすすめです。青い海、心地よい風、美味しいランチ。私も68歳の母も一生忘れないであろう素敵な1日になりました。何よりもガイドのトーニャさんが素晴らしい方。...もっと見る
サンタルチアのホテルから、タクシーでヘヴェレッロ港へ行き、そこでガイドのレジーナさんと落ち合いました。 レジーナさんも、早めに来られたので、一便早い高速船に乗船することになりました。この一便早めが、...もっと見る
本当に楽しいツアーで是非オススメです! ガイド料だけでこの値段、最初は失敗したかな…と不安になりましたが、十分に価値のあるツアーです。 他のツアーだと青の洞窟だけでなかなかソラーロ山まで行けません...もっと見る
お気に入りリストに追加しました!
EUR 51.00 ~
JPY 6,805 ~
4.67 / 5
カプリ島 青の洞窟&ソラーロ山観光 1日ツアー<ガイド貸切/日本語/ナポリ発着>by Zenzero
4件のプランをすべて見る

カプリ島 青の洞窟&ソラーロ山観光 1日ツアー<ガイド貸切/日本語/ナポリ発着>by Zenzero | イタリア(ナポリ)旅行の観光・オプショナルツアー予約 VELTRA

日本語ガイド貸切でおおくりするカプリ島1日ツアー!青の洞窟への入場は、比較的空いている朝一にチャレンジ!午後はリフトに乗ってソラーロ山へ登り、地中海の絶景を望みます。ホスピタリティあふれる日本語ガイドがご案内します。