人力車で行く鎌倉観光ツアー 鎌倉の定番スポットから穴場まで人力車ならではのフットワークの軽さで効率良くご案内 選べる4コース<午前・午後/鎌倉> | 鎌倉・湘南・三浦の観光&遊び・体験・レジャー専門予約サイト VELTRA(ベルトラ)
人力車で行く鎌倉観光ツアー 鎌倉の定番スポットから穴場まで人力車ならではのフットワークの軽さで効率良くご案内 選べる4コース<午前・午後/鎌倉>
5.00
(3)
プラン:4件
キャンペーン 対象プランを見る
グループ割
対象プランを見る
118956 10084
クーポン

おすすめポイント

神奈川の古都・鎌倉を人力車で観光するツアー。鶴岡八幡宮をスタートし、伝統建築、庭園が美しい寺社、大仏などの文化財といった鎌倉の魅力を、存分にお楽しみいただけます。行き先は自由なので、ガイドと相談しながら人気の観光地や穴場を巡るのもおすすめ。

プランを選ぶ

プランを選ぶ

空き状況を確認:
選択されています
1区間お試しプラン(琴弾橋、本覚寺)
合計:
大人1人あたり:
大人(6歳以上)
JPY 3,000
JPY 3,000
キャンペーン: グループ割引
合計:
大人(6歳以上)
JPY 3,000
JPY 3,000
大人1人あたり:
キャンペーン: グループ割引

キャンペーン: グループ割引
グループ割引!最大33% OFF

鶴岡八幡宮 二の鳥居→琴弾橋→本覚寺と巡り、スタート地点の二の鳥居に戻って解散するプランです。区間内での行き先アレンジOK!

キャンペーン: グループ割引
グループ割引!最大33% OFF

概要

午前, 午後, 夜
0.5時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 人力車代

スケジュール

全て見る
開始時間 :
09:30

鶴岡八幡宮 二の鳥居に現地集合

~モデルコース~ (乗車時間:12~13分)
鶴岡八幡宮 二の鳥居
Japan_Kanagawa_Kamakura_shutterstock_605502635
琴弾橋
本覚寺
09:45

鶴岡八幡宮 二の鳥居にお戻り、現地解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前にご確認いただきたいこと

備考・その他

  • 人力車1台は大人2名様が定員です。(小学生以上のお子様も大人に含まれます。)安全に問題が無いと判断される場合は、小学生未満のお子様はお膝の上に抱いて頂き、1台でお乗りいただけます。
  • 子供料金の設定はございませんが、幼児のお子様のご料金は頂戴しておりません。大人・幼児の区分は以下の通りです。
    大人:小学生以上のお客様
    幼児:小学生未満のお子様
    ※例外として、【大人・幼児・幼児の3名様で1台にご乗車いただく場合のみ2名様料金】を頂戴しております。
  • 台風や暴風雨時等、走行が危険と判断される場合は休業もしくは営業時間を短縮する場合もございます。予めご了承下さい。
選択されています
30分プラン(寿福寺、英勝寺)
合計:
大人子供共通1人あたり:
大人子供共通(6歳以上)
JPY 7,000
JPY 7,000
キャンペーン: グループ割引
合計:
大人子供共通(6歳以上)
JPY 7,000
JPY 7,000
大人子供共通1人あたり:
キャンペーン: グループ割引

キャンペーン: グループ割引
グループ割引!最大36% OFF

鶴岡八幡宮 二の鳥居→寿福寺→英勝寺→川喜多映画記念館と巡り、スタート地点の二の鳥居に戻って解散するプランです。時間内での行き先アレンジOK!

キャンペーン: グループ割引
グループ割引!最大36% OFF

概要

午前, 午後, 夜
0.5時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 人力車代

スケジュール

全て見る
開始時間 :
09:30

鶴岡八幡宮 二の鳥居に現地集合

~モデルコース~ (乗車時間:30分)
鶴岡八幡宮 二の鳥居
Japan_Kanagawa_Kamakura_shutterstock_605502635
寿福寺(拝観)
英勝寺
川喜多映画記念館
10:00

鶴岡八幡宮 二の鳥居にお戻り、現地解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前にご確認いただきたいこと

備考・その他

  • 人力車1台は大人2名様が定員です。(小学生以上のお子様も大人に含まれます。)安全に問題が無いと判断される場合は、小学生未満のお子様はお膝の上に抱いて頂き、1台でお乗りいただけます。
  • 子供料金の設定はございませんが、幼児のお子様のご料金は頂戴しておりません。大人・幼児の区分は以下の通りです。
    大人:小学生以上のお客様
    幼児:小学生未満のお子様
    ※例外として、【大人・幼児・幼児の3名様で1台にご乗車いただく場合のみ2名様料金】を頂戴しております。
  • 台風や暴風雨時等、走行が危険と判断される場合は休業もしくは営業時間を短縮する場合もございます。予めご了承下さい。
選択されています
60分プラン(頼朝の墓、報国寺)
合計:
大人子供共通1人あたり:
大人子供共通(6歳以上)
JPY 13,000
JPY 13,000
キャンペーン: グループ割引
合計:
大人子供共通(6歳以上)
JPY 13,000
JPY 13,000
大人子供共通1人あたり:
キャンペーン: グループ割引

キャンペーン: グループ割引
グループ割引!最大33% OFF

鶴岡八幡宮 二の鳥居→幕府跡→頼朝の墓→荏柄天神→杉本寺→報国寺と巡り、スタート地点の二の鳥居に戻って解散するプランです。時間内での行き先アレンジOK!

キャンペーン: グループ割引
グループ割引!最大33% OFF

概要

午前, 午後, 夜
1時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 人力車代

スケジュール

全て見る
開始時間 :
09:30

鶴岡八幡宮 二の鳥居に現地集合

~モデルコース~ (乗車時間:60分)
鶴岡八幡宮 二の鳥居
Japan_Kanagawa_Kamakura_shutterstock_605502635
幕府跡
頼朝の墓
荏柄天神
杉本寺
報国寺(拝観)
Japan_Kanagawa_Kamakura_Hokokuji_Bamboo_Garden_shutterstock_571749799
10:30

鶴岡八幡宮 二の鳥居にお戻り、現地解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前にご確認いただきたいこと

備考・その他

  • 人力車1台は大人2名様が定員です。(小学生以上のお子様も大人に含まれます。)安全に問題が無いと判断される場合は、小学生未満のお子様はお膝の上に抱いて頂き、1台でお乗りいただけます。
  • 子供料金の設定はございませんが、幼児のお子様のご料金は頂戴しておりません。大人・幼児の区分は以下の通りです。
    大人:小学生以上のお客様
    幼児:小学生未満のお子様
    ※例外として、【大人・幼児・幼児の3名様で1台にご乗車いただく場合のみ2名様料金】を頂戴しております。
  • 台風や暴風雨時等、走行が危険と判断される場合は休業もしくは営業時間を短縮する場合もございます。予めご了承下さい。
選択されています
120分プラン(妙本寺、銭洗弁財天)
合計:
大人子供共通1人あたり:
大人子供共通(6歳以上)
JPY 23,500
JPY 23,500
キャンペーン: グループ割引
合計:
大人子供共通(6歳以上)
JPY 23,500
JPY 23,500
大人子供共通1人あたり:
キャンペーン: グループ割引

キャンペーン: グループ割引
グループ割引!最大31% OFF

人力車のえびす屋 鎌倉店を出発し、琴弾橋→妙本寺→鶴岡八幡宮 二の鳥居→寿福寺→英勝寺→銭洗弁財天と巡ります。こちらのプランは、鎌倉駅西口で解散となります。時間内での行き先アレンジOK!

キャンペーン: グループ割引
グループ割引!最大31% OFF

概要

午前, 午後, 夜
2時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 人力車代

スケジュール

全て見る
開始時間 :
09:30

人力車のえびす屋 鎌倉店に現地集合

~モデルコース~ (乗車時間:120分)
琴弾橋
妙本寺(拝観)
鶴岡八幡宮 二の鳥居
Japan_Kanagawa_Kamakura_shutterstock_605502635
寿福寺(拝観)
英勝寺
銭洗弁財天(拝観)
11:30

鎌倉駅西口で現地解散