ケアンズ 熱気球送迎付きツアー ホットバルーンから見る感動の景色!
SALE
即予約確定

261156

オーストラリアらしいバルーンに気分も盛り上がります

熱気球で広大なオーストラリアの大地を空から見渡そう!早朝の澄み切った空気の中、上空から眺める野生のカンガルーや広大な大地に感動すること間違いなし!帰国日にも参加可能です。現地よりもお得な事前予約はこちら。

  • 261156
  • 261162
  • 261164
  • DSC_0034
  • DSC_0034
  • DSC_0034
  • DSC_0034

期間限定!最大5% OFF! (2018/03/31受付終了)

期間限定!最大8% OFF! (2016/12/22受付終了)

早割!2日前の予約で最大6% OFF! (2017/03/31受付終了)

対象プランの予約者限定!下記、2つの内いずれかの商品を特別価格でお申込できます! (申し込み方法の詳細はこちらから)


セット割!シャングリラホテルでの朝食ビュッフェ 割引キャンペーン
ノースバー&キッチン 食事券&事前予約サービス オーシャンフロントで楽しむオーストラリア創作料理〈シャングリラホテル内〉
光が差し込む明るい空間での朝食ビュッフェは1日のスタートに最適!ディナープランには、エスニック料理と地中海料理にヒントを得たオリジナルのオーストラリア料理をご用意!名物シーフードタワーはぜひ試したい一品。
40%OFF
18~
40%OFF JPY 18~
☆ 同時購入でお得!☆「アルポートカフェ」人気パンケーキ
地元で人気の「アルポートカフェ」で朝食&ランチ <食事券> オーシャンフロントのカフェでリゾートを満喫
海からの風を感じられるカフェでリラックス。クルーズターミナルすぐ側なので、オプショナルツアー参加前の利用に最適☆メニューはパンケーキ、バーガー、リゾットの3種類から。VELTRAで予約をすると嬉しいドリンク付き!
52%OFF
10~
52%OFF JPY 10~

VELTRAからのお申込み限定!同時購入で「アルポートカフェ」人気パンケーキの割引をご提供!
※対象ツアーお申し込みの人数分のみ有効です。お申し込み人数を超えている場合は正規の価格となります。

キャンペーンご利用の際は2つの予約申込みが必要です。以下の方法で順に各予約を作成ください。

  1. 本アクティビティのお申し込みを行う
  2. 予約確定後にメールもしくは、本アクティビティ完了画面上にて案内される、対象商品のリンクから予約を行う
  3. 各予約が確定となった後に、それぞれのバウチャーが発行される
注意!お申込みされた2つの商品のバウチャーは別々に発行されます
駆け回るカンガルーや、どこまでも広がる森、遠くに見える山脈など、オーストラリアならではの絶景を360度パノラマビューの上空から満喫しよう!
おすすめポイント
■世界一安全なオーストラリアの気球!航空機と同じ航空管制法の安全基準で、厳しく管理されています。
■バーナーを消した後は鳥のさえずりが聞こえる程静かな世界。揺れもほぼ無いので、高いところが苦手な方でも比較的参加しやすいアクティビティです!
■着陸後に行う熱気球の片付けを通し、参加した世界各国の仲間たちと交流!
■通常より早くホテルに帰れるプランもご用意!帰国日にも参加可能です!

ケアンズ空港以外にも以下のツアー集合場所にお送り可能!
他のツアーにスムーズに参加出来るので貴重な1日を有効に使えます。(エクスプレスプラン を除く)
ビッグキャットで行くグリーン島1日ツアー09:00出航
グリーン島エコアドベンチャー10:30出航
モアリーフを1日満喫!サンラバーで行くグレートバリアリーフ 9:30出港
*ケアンズ・リーフフリートターミナル発のみ
▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込) 最低価格保証実施中!
エクスプレスプラン
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人(15歳以上)
AUD 250.00
JPY 21,774
子供(4~14歳)
AUD 199.00
JPY 17,332
見学者(15歳以上)
AUD 45.00
JPY 3,919
見学者(4~14歳)
AUD 25.00
JPY 2,177
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
2016/04/01 ~
大人(15歳以上)
AUD 250.00
JPY 21,774
子供(4~14歳)
AUD 199.00
JPY 17,332
見学者(15歳以上)
AUD 45.00
JPY 3,919
見学者(4~14歳)
AUD 25.00
JPY 2,177
現地で保険料として別途お一人様あたり$30のお支払いが必要です。
ポイント1%還元!

期間限定!最大5% OFF! (2018/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 237.00
JPY 20,642
AUD 250.00 5%off
JPY 21,774 5%off
子供(4~14歳)
AUD 190.00
JPY 16,548
AUD 199.00 5%off
JPY 17,332 5%off
対象参加日: 2016/11/21 - 2017/01/20, 2017/02/15 - 2018/03/31

早割!2日前の予約で最大6% OFF! (2017/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 234.00
JPY 20,381
AUD 250.00 6%off
JPY 21,774 6%off
子供(4~14歳)
AUD 187.00
JPY 16,287
AUD 199.00 6%off
JPY 17,332 6%off
対象参加日: 2016/11/21 - 2017/01/20, 2017/02/15 - 2017/03/31

セット割!シャングリラホテルでの朝食ビュッフェ 割引キャンペーン (2017/03/31受付終了)

☆ 同時購入でお得!☆「アルポートカフェ」人気パンケーキ (2017/03/31受付終了)

キャンペーンご利用の際は2つの予約申込みが必要です。以下の方法で順に各予約を作成ください。

  1. 本アクティビティのお申し込みを行う
  2. 予約確定後にメールもしくは、本アクティビティ完了画面上にて案内される、対象商品のリンクから予約を行う
  3. 各予約が確定となった後に、それぞれのバウチャーが発行される
注意!お申込みされた2つの商品のバウチャーは別々に発行されます
2017/01/21 - 2017/02/14
大人(15歳以上)
AUD 280.00
JPY 24,387
子供(4~14歳)
AUD 229.00
JPY 19,945
見学者(15歳以上)
AUD 45.00
JPY 3,919
見学者(4~14歳)
AUD 25.00
JPY 2,177
現地で保険料として別途お一人様あたり$30のお支払いが必要です。
ポイント1%還元!

期間限定!最大5% OFF! (2018/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 266.00
JPY 23,168
AUD 280.00 5%off
JPY 24,387 5%off
子供(4~14歳)
AUD 218.00
JPY 18,987
AUD 229.00 5%off
JPY 19,945 5%off
対象参加日: 2017/01/21 - 2017/02/14

早割!2日前の予約で最大6% OFF! (2017/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 263.00
JPY 22,906
AUD 280.00 6%off
JPY 24,387 6%off
子供(4~14歳)
AUD 215.00
JPY 18,726
AUD 229.00 6%off
JPY 19,945 6%off
対象参加日: 2017/01/21 - 2017/02/14

セット割!シャングリラホテルでの朝食ビュッフェ 割引キャンペーン (2017/03/31受付終了)

☆ 同時購入でお得!☆「アルポートカフェ」人気パンケーキ (2017/03/31受付終了)

キャンペーンご利用の際は2つの予約申込みが必要です。以下の方法で順に各予約を作成ください。

  1. 本アクティビティのお申し込みを行う
  2. 予約確定後にメールもしくは、本アクティビティ完了画面上にて案内される、対象商品のリンクから予約を行う
  3. 各予約が確定となった後に、それぞれのバウチャーが発行される
注意!お申込みされた2つの商品のバウチャーは別々に発行されます
  • 261158
30分のフライト。
ホテルお戻りが通常プランより早いため、時間があまりない方におすすめのプランです♪

※こちらのプランでは空港送迎のオプションはお付けいただけません。
  • 所要時間(送迎含む): 4.5 ~ 5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 英語ガイド/日本語オーディオガイド/フライト証明書/バルーンフライト
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 04:00 ケアンズ市内ホテルお迎え-離陸地点のマリーバまでドライブ
  • 05:00 マリーバ到着後フライト準備
    261141 気球がみるみる膨らむ様子は迫力満点です!なかなか見ることがない光景です。
  • 06:30 離陸
    261162 感動的なフライトをお楽しみください。オーストラリアの広大な自然を一望いただけます。
  • 07:50 着陸
    着陸後は全員で気球のパッキングゲームを! 普段、触れることがない気球にどうぞ触れてください。
  • 【ホテルお送り時間目安】
    季節により異なります。
    5月~10月:8:45~9:00頃
    11月~4月:8:30~8:45頃
  • 08:30-09:00 ホテル到着
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人(15歳以上)
AUD 220.00
JPY 19,161
子供(4~14歳)
AUD 189.00
JPY 16,461
見学者(15歳以上)
AUD 45.00
JPY 3,919
見学者(4~14歳)
AUD 25.00
JPY 2,177
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
2016/04/01 ~
大人(15歳以上)
AUD 220.00
JPY 19,161
子供(4~14歳)
AUD 189.00
JPY 16,461
見学者(15歳以上)
AUD 45.00
JPY 3,919
見学者(4~14歳)
AUD 25.00
JPY 2,177
現地で保険料として別途お一人様あたり$30のお支払いが必要です。
ポイント1%還元!

期間限定!最大5% OFF! (2018/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 209.00
JPY 18,203
AUD 220.00 5%off
JPY 19,161 5%off
子供(4~14歳)
AUD 180.00
JPY 15,677
AUD 189.00 5%off
JPY 16,461 5%off
対象参加日: 2016/11/21 - 2017/01/20, 2017/02/15 - 2018/03/31

期間限定!最大8% OFF! (2016/12/22受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 202.00
JPY 17,593
AUD 220.00 8%off
JPY 19,161 8%off
子供(4~14歳)
AUD 173.00
JPY 15,068
AUD 189.00 8%off
JPY 16,461 8%off
対象参加日: 2016/12/07 - 2017/01/20, 2017/02/15 - 2017/03/31

早割!2日前の予約で最大6% OFF! (2017/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 206.00
JPY 17,942
AUD 220.00 6%off
JPY 19,161 6%off
子供(4~14歳)
AUD 177.00
JPY 15,416
AUD 189.00 6%off
JPY 16,461 6%off
対象参加日: 2016/11/21 - 2017/01/20, 2017/02/15 - 2017/03/31
2017/01/21 - 2017/02/14
大人(15歳以上)
AUD 250.00
JPY 21,774
子供(4~14歳)
AUD 219.00
JPY 19,074
見学者(15歳以上)
AUD 45.00
JPY 3,919
見学者(4~14歳)
AUD 25.00
JPY 2,177
現地で保険料として別途お一人様あたり$30のお支払いが必要です。
ポイント1%還元!

期間限定!最大5% OFF! (2018/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 237.00
JPY 20,642
AUD 250.00 5%off
JPY 21,774 5%off
子供(4~14歳)
AUD 208.00
JPY 18,116
AUD 219.00 5%off
JPY 19,074 5%off
対象参加日: 2017/01/21 - 2017/02/14

期間限定!最大8% OFF! (2016/12/22受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 230.00
JPY 20,032
AUD 250.00 8%off
JPY 21,774 8%off
子供(4~14歳)
AUD 201.00
JPY 17,506
AUD 219.00 8%off
JPY 19,074 8%off
対象参加日: 2017/01/21 - 2017/02/14

早割!2日前の予約で最大6% OFF! (2017/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 234.00
JPY 20,381
AUD 250.00 6%off
JPY 21,774 6%off
子供(4~14歳)
AUD 205.00
JPY 17,855
AUD 219.00 6%off
JPY 19,074 6%off
対象参加日: 2017/01/21 - 2017/02/14
  • 261153
    朝焼けの中を飛ぶホットエアー
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 英語ガイド/日本語オーディオガイド/フライト証明書/バルーンフライト
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 04:00 ケアンズ市内ホテルお迎え後、離陸地点のマリーバまでドライブ
  • 05:30 マリーバ到着後、フライト準備
    261141 気球がみるみる膨らむ様子は迫力満点です!なかなか見ることのできない光景です。
  • 06:30 離陸
    261162 感動的なフライトをお楽しみください。オーストラリアの広大な自然を一望いただけます。
    ※フライト所要時間は30分、60分プランにより異なります。
    ※運行状況により前半組み、後半組みに分かれての離陸になる場合がございます。
  • 08:00 着陸、片付け
    着陸後は全員で気球のパッキングゲームを! 普段、触れることがない気球にどうぞ触れてください。
  • 09:30 ホテル・空港・オプショナルツアー発着地へ送迎
    ケアンズ市内ホテルまたは空港、レストラン、次のツアー発着地へ向けて出発することが可能です。上記時間はあくまでも予定時間となり気象状況や交通事情により異なる場合もございます。
  • それぞれの目的地へお送り
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人(15歳以上)
AUD 305.00
JPY 26,564
子供(4~14歳)
AUD 220.00
JPY 19,161
見学者(15歳以上)
AUD 45.00
JPY 3,919
見学者(4~14歳)
AUD 25.00
JPY 2,177
即予約確定AUD 0.00JPY 0
AUD 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
2016/04/01 ~
大人(15歳以上)
AUD 305.00
JPY 26,564
子供(4~14歳)
AUD 220.00
JPY 19,161
見学者(15歳以上)
AUD 45.00
JPY 3,919
見学者(4~14歳)
AUD 25.00
JPY 2,177
現地で保険料として別途お一人様あたり$30のお支払いが必要です。
ポイント1%還元!

期間限定!最大5% OFF! (2018/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 289.00
JPY 25,171
AUD 305.00 5%off
JPY 26,564 5%off
子供(4~14歳)
AUD 209.00
JPY 18,203
AUD 220.00 5%off
JPY 19,161 5%off
対象参加日: 2016/11/21 - 2017/01/20, 2017/02/15 - 2018/03/31

早割!2日前の予約で最大6% OFF! (2017/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 286.00
JPY 24,910
AUD 305.00 6%off
JPY 26,564 6%off
子供(4~14歳)
AUD 206.00
JPY 17,942
AUD 220.00 6%off
JPY 19,161 6%off
対象参加日: 2016/11/21 - 2017/01/20, 2017/02/15 - 2017/03/31
2017/01/21 - 2017/02/14
大人(15歳以上)
AUD 335.00
JPY 29,177
子供(4~14歳)
AUD 250.00
JPY 21,774
見学者(15歳以上)
AUD 45.00
JPY 3,919
見学者(4~14歳)
AUD 25.00
JPY 2,177
現地で保険料として別途お一人様あたり$30のお支払いが必要です。
ポイント1%還元!

期間限定!最大5% OFF! (2018/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 318.00
JPY 27,697
AUD 335.00 5%off
JPY 29,177 5%off
子供(4~14歳)
AUD 237.00
JPY 20,642
AUD 250.00 5%off
JPY 21,774 5%off
対象参加日: 2017/01/21 - 2017/02/14

早割!2日前の予約で最大6% OFF! (2017/03/31受付終了)

大人(15歳以上)
AUD 314.00
JPY 27,348
AUD 335.00 6%off
JPY 29,177 6%off
子供(4~14歳)
AUD 234.00
JPY 20,381
AUD 250.00 6%off
JPY 21,774 6%off
対象参加日: 2017/01/21 - 2017/02/14
  • 261154
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎あり
  • 含まれるもの: 英語ガイド/日本語オーディオガイド/フライト証明書/バルーンフライト
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

  • 04:00 ケアンズ市内ホテルお迎え後、離陸地点のマリーバまでドライブ
  • 05:30 マリーバ到着後、フライト準備
    261141 気球がみるみる膨らむ様子は迫力満点です!なかなか見ることのできない光景です。
  • 06:30 離陸
    261162 感動的なフライトをお楽しみください。オーストラリアの広大な自然を一望いただけます。
    ※フライト所要時間は30分、60分プランにより異なります。
    ※運行状況により前半組み、後半組みに分かれての離陸になる場合がございます。
  • 08:00 着陸、片付け
    着陸後は全員で気球のパッキングゲームを! 普段、触れることがない気球にどうぞ触れてください。
  • 09:30 ホテル・空港・オプショナルツアー発着地へ送迎
    ケアンズ市内ホテルまたは空港、レストラン、次のツアー発着地へ向けて出発することが可能です。上記時間はあくまでも予定時間となり気象状況や交通事情により異なる場合もございます。
  • それぞれの目的地へお送り
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
  • 全パッケージ共通
    • 妊婦の方は参加できません。
    • 0~3歳の幼児は気球にはお乗りいただけません。
    • バルーンチェイスは、30分・60分フライトプランをお申し込みされている同伴者がいる場合にのみお申し込みいただけます。
    • ご自身で気球バスケットに乗り降りできる方のみ参加可能です。
参加時必要な服装・持ち物
  • 全パッケージ共通
    • 草原で催行されますので、汚れてもかまわない、動きやすい靴と長いズボンでご参加ください。(薄い色の服、スカート、ハイヒール、ビーチサンダルは避けてください)
    • 冬場(日本の夏)は特に寒い場合があります。十分に暖かい格好でお越しください。
参加前、参加時必要事項
  • 全パッケージ共通
    • 1名につきAU$30(フライト保険、航行管理費)のお支払いが必要です。
      ※お支払いは、Visa, Mastercard およびAmexのクレジットカードをご利用いただけます。
    • 前日にダイビングされる予定の方、ハンディキャップのある方、医療上の問題のある方はご予約時に必ずご一報ください。
    • ケアンズ市内ホテル以外(空港、次のツアーの集合場所など)へお送りを希望の方は、予約画面で該当箇所を入力してください。
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
    • 天候などの理由により催行会社がツアー中止になる場合がございます。その際、料金は全額返金致します。
    • 気球内では英語の説明となりますが、気球の乗り方は日本語ガイドもしくは日本語音声と動画、もしくは紙面を利用したご案内となります。
    • エクスプレス・リターンでは空港への送迎は行っておりません。
    • 各離発着場所での車椅子、またはベビーカーの使用は足場のコンディションによりご利用いただくことができかねますので持ち込みはご遠慮いただきますようお願い申し上げます。なお、見学者の方々も同じ条件となります。
    • 気球はハンドルがなく正確な操縦が困難なため、離発着時に木や植物に接触することもございますが、安全上の問題はございません。
    • その日の運行状況によってご搭乗が前半、後半にわかれる場合がございます。
    • セーフティボックスの設置はありません。
    • 交通事情や気象状況により、スケジュール記載時間より予告なしに遅れる場合もございます。
    • 11:00発JQ15ケアンズ発関西国際空港行きにご登場されるお客様は、当アクティビティの当日の参加はできません。当日は予期せぬ事態などによりアクティビティ終了時刻が大きく変更となる場合があります。
よくある質問
全て開く
保険料とフライト保管料は子供はいくら?
  • 大人と同料金の$30をご参加日当日にお支払いください。
空港まで送ってもらえますか?
  • ご参加後に、空港までお送りいたします。ご予約時にオプションにて お送り先:空港 をお選び下さい。国際空港の到着は午前10:00を予定しております。お乗りになる飛行機の便名、行き先も合わせてご入力下さい。※エクスプレスリターンは空港送迎はございません。ケアンズ市内のみです。
ホテルへの到着は何時ですか?
  • 10時頃を予定しております。
熱気球には何人まで乗れるのですか?
  • 熱気球には最大24名乗ることができ、熱気球の中で4つのスペースに区切られております。
雨天の場合はどうなりますか?
  • 天候が気になるのは当然ですね! でも飛行地であるマリーバはケアンズから60km内陸に移動した場所となり年間365日のうち300日間はれている場所として有名な場所です。また、マリーバは世界最古の熱帯雨林として世界遺産にも認定されている山の反対側となり、さらに雨を降らす雨雲が高い山でブロックしマリーバ地域は雨が降っていないことが非常に多い場所ですのでご安心下さい。ですが天候は自然による現象なので雨が降っている場合もあります。気球は雨が多少降っていても問題なく飛行できます。気球は雨より風が強いと晴天でも飛行することができません。最終的な判断は現地到着後となります。催行できなかった場合は全額ご返金いたします。
雨季(12月-3月)の服装について教えて下さい。
  • 雨季になると離発着場所である放牧地や畑が雨の影響によりぬかるんでおります。
    そうなりますと足元や服などが汚れたり濡れることがございます。つきましては濡れても汚れても良い服装やサンダルもしくは靴でお越し下さい。
ダイビングをした後の参加は安全でしょうか?
  • 安全の都合上、ダイビングに参加された方は、48時間を過ぎてからホットバルーンへご参加されるようおすすめしております。
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の2営業日前の現地時間04:00以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

AUD 202.00 ~

(税込)

JPY 17,593 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
言語:  英語, 日本語
送迎 あり
開催曜日 毎日

最新5つ星体験談

朝が早いし上空へあがることもあり、防寒対策をしていきましたが、朝日が出てきて意外と暖かかったです。半袖で参加してる方もいらっしゃいました。 上空では景色がとてもきれいで気持ちが良く感動的でした。なか...もっと見る
by: Japan
朝早くて辛かったですが、朝日も見れて、雲の上にもいき、素晴らしい絶景が見れました。ですが、朝はとても寒いです。
by: 匿名希望
朝3時台に起床。送迎バスに乗り込んだ参加者はみな眠そうでしたが、いざ離陸場所に到着し、夜明け前の暗い中で明るい炎がゴーッと音を上げ、気球が膨らんでいくのを見るうちに、誰もが期待に満ちた表情に変わります...もっと見る
お気に入りリストに追加しました!

ケアンズ テーマから探す

ケアンズ 熱気球送迎付きツアー ホットバルーンから見る感動の景色! | ケアンズの観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)

熱気球で広大なオーストラリアの大地を空から見渡そう!早朝の澄み切った空気の中、上空から眺める野生のカンガルーや広大な大地に感動すること間違いなし!帰国日にも参加可能です。現地よりもお得な事前予約はこちら。