【プライベート】往復車利用で快適に!ジャイプール 日帰りツアー<日本語ガイド/昼食付/デリー発> | デリーの観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)
【プライベート】往復車利用で快適に!ジャイプール 日帰りツアー<日本語ガイド/昼食付/デリー発>
4.67
(3)
プラン:2件
キャンペーン 対象プランを見る
グループ割
対象プランを見る
12520 20401
クーポン

おすすめポイント

デリーからの日帰り観光!赤い城壁に囲まれている魅惑の”ピンクシティ”ジャイプールへ。マハラジャの住む独特の雰囲気、現在もマハーラージャが暮らすシティ・パレスなど活気の溢れるジャイプールの見所をたっぷり紹介します。

プランを選ぶ

選択されています
大人1~2名(2020年10月1日以降)
JPY 16,766 USD 157.00
JPY 16,766 USD 157.00
JPY 16,766 USD 157.00
JPY 16,766 USD 157.00
子供(0~3歳)
無料 無料

子供(0~3歳)
無料 無料

概要

午前
14時間
毎日開催
日本語
送迎あり
昼食
含まれるもの: 昼食 / 入場料 / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
07:00

お客様ご宿泊ホテルへお迎え

車にてジャイプールへ (約5時間)
12:00
\ジャイプール市内観光へ/
India_Jaipur_Hawa_Mahal_shutterstock_173584238
元アンベール王国の首都、アンベール城を見学
India_Jaipur_Amber fort_shutterstock_233174128
13:00
ローカルレストランで昼食
Jaipur4
14:00
シティー・パレス見学
India_Jaipur_City Palace_shutterstock_197619557
ジャンタル・マンタルへ
India_Jaipur_Jantar Mantar_shutterstock_528941008

ジャイプールのシンボル風の宮殿(外観のみ)

16:00
車にてでデリーへ (約5時間)
21:00

デリー到着、お客様ご宿泊ホテルへお送り

送迎オプション

デリー市内ホテル往復送迎
無料無料
無料無料
デリー市内ホテルお迎え→デリー空港お送り
+ JPY 4,005+ USD 37.50
+ JPY 4,005USD 37.50
デリー空港お迎え→デリー市内ホテルお送り
+ JPY 4,005+ USD 37.50
+ JPY 4,005USD 37.50
エアロシティ、グルガオン、ノイダ地区ホテル往復送迎
+ JPY 9,344+ USD 87.50
+ JPY 9,344USD 87.50
エアロシティ、グルガオン、ノイダ地区ホテルお迎え→デリー空港お送り
+ JPY 8,703+ USD 81.50
+ JPY 8,703USD 81.50
デリー空港お迎え→エアロシティ、グルガオン、ノイダ地区ホテルお送り
+ JPY 8,703+ USD 81.50
+ JPY 8,703USD 81.50
デリー空港往復送迎
+ JPY 8,009+ USD 75.00
+ JPY 8,009USD 75.00

参加場所

集合場所

07:00
1
デリー市内 - お客様ホテル

解散場所

21:00
1
デリー市内 - お客様ホテル

予約前にご確認いただきたいこと

参加制限

  • 以下繁忙期期間は専用車ではなく他のお客様とご一緒の混載ツアーとなります。

    GW:4月29日~5月10日
    お盆:8月8日~8月16日
    SW:9月19日~9月22日
    年末年始:12月20日~1月8日

    ※混雑状況によってその他の期間も混載となる場合がございます。あらかじめご了承ください。

備考・その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 飲み物代は含まれておりません。
  • 昼食代以外で現地で支払いが発生する場合(軽食をとられる場合など)は、ガイドの分もお客様負担となりますのであらかじめご了承ください。
  • 【インドの祝祭日に伴うお知らせ】
    インドの祝祭日の当日前後には各地観光地の閉館や入場規制、交通規制等が発生いたします。以下のPDFにて各地の情報をご参考ください。その他、V.I.Pの訪問や、セキュリティーの関係上、事前の連絡なしに閉館してしまう可能性もございます。
  • インディラ・ガンディー国際空港お迎えをオプションで選ばれる方は、以下の集合場所をご確認ください。

参加時必要な服装・持ち物

  • インドでは昔からチップの習慣があります。ツアー料金にチップは含まれておりませんので、ご満足いただけた場合は直接ガイドとドライバーへお渡しください。
    【チップの目安/1日あたり】
    ・ガイド:1000ルピー
    ・ドライバー:600ルピー
    ※1人あたりではなく、1グループあたりの料金となります。

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「2以下」でお申し込みください。
選択されています
大人3名以上(2020年10月1日以降)
JPY 16,018 USD 150.00
JPY 16,018 USD 150.00
キャンペーン: グループ割引
JPY 16,018 USD 150.00
JPY 16,018 USD 150.00
キャンペーン: グループ割引

子供(0~3歳)
無料 無料
キャンペーン: グループ割引
グループ割引!最大13% OFF

子供(0~3歳)
無料 無料
キャンペーン: グループ割引
グループ割引!最大13% OFF

概要

午前
14時間
毎日開催
日本語
送迎あり
昼食
含まれるもの: 昼食 / 入場料 / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
07:00

お客様ご宿泊ホテルへお迎え

車にてジャイプールへ (約5時間)
12:00
\ジャイプール市内観光へ/
India_Jaipur_Hawa_Mahal_shutterstock_173584238
元アンベール王国の首都、アンベール城を見学
India_Jaipur_Amber fort_shutterstock_233174128
13:00
ローカルレストランで昼食
Jaipur4
14:00
シティー・パレス見学
India_Jaipur_City Palace_shutterstock_197619557
ジャンタル・マンタルへ
India_Jaipur_Jantar Mantar_shutterstock_528941008

ジャイプールのシンボル風の宮殿(外観のみ)

16:00
車にてでデリーへ (約5時間)
21:00

デリー到着、お客様ご宿泊ホテルへお送り

送迎オプション

デリー市内ホテル往復送迎
無料無料
無料無料
デリー市内ホテルお迎え→デリー空港お送り
+ JPY 6,674+ USD 62.50
+ JPY 6,674USD 62.50
デリー空港お迎え→デリー市内ホテルお送り
+ JPY 6,674+ USD 62.50
+ JPY 6,674USD 62.50
エアロシティ、グルガオン、ノイダ地区ホテル往復送迎
+ JPY 14,683+ USD 137.50
+ JPY 14,683USD 137.50
エアロシティ、グルガオン、ノイダ地区ホテルお迎え→デリー空港お送り
+ JPY 14,042+ USD 131.50
+ JPY 14,042USD 131.50
デリー空港お迎え→エアロシティ、グルガオン、ノイダ地区ホテルお送り
+ JPY 14,042+ USD 131.50
+ JPY 14,042USD 131.50
デリー空港往復送迎
+ JPY 13,348+ USD 125.00
+ JPY 13,348USD 125.00

参加場所

集合場所

07:00
1
デリー市内 - お客様ホテル

解散場所

21:00
1
デリー市内 - お客様ホテル

予約前にご確認いただきたいこと

参加制限

  • 以下繁忙期期間は専用車ではなく他のお客様とご一緒の混載ツアーとなります。

    GW:4月29日~5月10日
    お盆:8月8日~8月16日
    SW:9月19日~9月22日
    年末年始:12月20日~1月8日

    ※混雑状況によってその他の期間も混載となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
  • 掲載の送迎料金は4名様までの料金です。5名様以上で送迎を希望される場合、予約画面にてオプションより追加料金をお支払いください。(無料のデリー市内ホテル往復送迎を除く)

備考・その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 飲み物代は含まれておりません。
  • 昼食代以外で現地で支払いが発生する場合(軽食をとられる場合など)は、ガイドの分もお客様負担となりますのであらかじめご了承ください。
  • 【インドの祝祭日に伴うお知らせ】
    インドの祝祭日の当日前後には各地観光地の閉館や入場規制、交通規制等が発生いたします。以下のPDFにて各地の情報をご参考ください。その他、V.I.Pの訪問や、セキュリティーの関係上、事前の連絡なしに閉館してしまう可能性もございます。
  • インディラ・ガンディー国際空港お迎えをオプションで選ばれる方は、以下の集合場所をご確認ください。

参加時必要な服装・持ち物

  • インドでは昔からチップの習慣があります。ツアー料金にチップは含まれておりませんので、ご満足いただけた場合は直接ガイドとドライバーへお渡しください。
    【チップの目安/1日あたり】
    ・ガイド:1000ルピー
    ・ドライバー:600ルピー
    ※1人あたりではなく、1グループあたりの料金となります。

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「3以上」でお申し込みください。

体験談

ジャイプール

2018/11/23 ひとりで K.K

日本語でしっかりとガイドしていただきました。
ニューデリーからの道は結構悪かったです。(クルマにもよるのかも)
また、利用したいと思います。

見所満載の魅力的な町

2015/05/09 ひとりで 匿名希望

観光地として非常にメジャーな場所だけあって、町並み自体も魅力的で、見所満載です。
天文台や風の宮殿等をまわりましたが、やはりアンベール城の存在が圧巻でした。
展望台からの眺めも素晴らしく、個人的にはアグラよりも好きな町でした。

☆☆☆

2014/01/02 ひとりで MOMO

一人旅で参加しました。他に参加者はいなく最初は緊張しましたが、ガイドさんがとてもやさしく、丁寧な方で楽しめました。
車での長距離移動ですか、途中休息タイムもあり、それ程苦痛ではありませんでした。
ジャイプールの街はゴミゴミしていましたが...

続きを読む
全ての体験談を見る (3)

よくある質問

このアクティビティに関する問い合わせはこちらからよくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください。VELTRA サポートチーム

お支払い方法・キャンセルポリシー

支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。
キャンセル料について
  • 参加日の7営業日前の現地時間18:30から2営業日前の現地時間18:30まで、予約総額の30%
  • 参加日の2営業日前の現地時間18:30から1営業日前の現地時間18:30まで、予約総額の50%
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:30以降、予約総額の100%

ベルトラがお得な理由
ポイント1%還元!
【プライベート】往復車利用で快適に!ジャイプール 日帰りツアー<日本語ガイド/昼食付/デリー発>
デリーからの日帰り観光!赤い城壁に囲まれている魅惑の”ピンクシティ”ジャイプールへ。マハラジャの住む独特の雰囲気、現在もマハーラージャが暮らすシティ・パレスなど活気の溢れるジャイプールの見所をたっぷり紹介します。