ロットネスト島 往復フェリーチケット&選べるアクティビティ 「世界一幸せな動物」クオッカに出逢えるフリータイム | パースの観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)
オーストラリアの渡航安全情報
体験を探す

ロットネスト島 往復フェリーチケット&選べるアクティビティ 「世界一幸せな動物」クオッカに出逢えるフリータイム

クーポンあり
4.53
(15)
8 プラン
シェア
シェア
クーポンあり
160496 60108
クーポン

おすすめポイント

パース~ロットネスト島間の移動にはクルーズ船をご利用ください。船長の説明を聞きながら景色を眺める、優雅なひと時。ロットネスト島到着後は、夕方までフリータイム、もしくはサイクリングやシュノーケリング、セグウェイとのセットでお楽しみください。

プランを選ぶ

詳細をご確認の上、プランを1つお選びください。

プランを選ぶ

詳細をご確認の上、プランを1つお選びください。
空き状況を確認
【パース発着】フェリーチケットのみ
合計:
大人1人あたり:
大人 (13歳以上)
¥11,495 AUD 119.00
¥11,495 AUD 119.00
合計:
大人 (13歳以上)
¥11,495 AUD 119.00
¥11,495 AUD 119.00
大人1人あたり:
子供 (4~12歳)
¥5,989 AUD 62.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料

指定ホテルからの送迎サービスは、パース発着プランの「お迎え」のみ対応しております。
※帰りの移動手段はご自身でご用意いただく必要がありますので、予めご了承ください。

子供 (4~12歳)
¥5,989 AUD 62.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料

概要

午前
10 ~ 11時間
毎日
送迎あり
含まれるもの: 乗船費 / 入島料

スケジュール

全て見る
07:00-08:00

指定ホテルお迎え

08:15
乗船開始
08:30
パース出航、クルーズ開始 (約90分)
_L5A4233
10:00
ロットネスト島到着
RIA_daytrip_030
16:00
ロットネスト島を出発、パースへ
1
17:45

パース着

17:45

バラックストリート・ジェティーで現地解散

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

解散場所

予約前に ご確認ください

参加制限

  • 送迎車が満席の場合は、現地集合となります。お客様には前もってお伝えいたします。なお、その場合も返金はございませんので、予めご了承ください。
  • 指定ホテルからの送迎サービスは、パース発着プランの「お迎え」のみ対応しております。
    ※帰りの移動手段はご自身でご用意いただく必要がありますので、予めご了承ください。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 乗船チケットは、当日催行会社オフィスで発券となります。
【パース発着】フェリーチケット+レンタルサイクル
合計:
大人1人あたり:
大人 (13歳以上)
¥14,393 ~ AUD 149.00 ~
¥14,393 ~ AUD 149.00 ~
合計:
大人 (13歳以上)
¥14,393 ~ AUD 149.00 ~
¥14,393 ~ AUD 149.00 ~
大人1人あたり:
子供 (4~12歳)
¥7,921 ~ AUD 82.00 ~
幼児 (0~3歳)
無料 無料

指定ホテルからの送迎サービスは、パース発着プランの「お迎え」のみ対応しております。
※帰りの移動手段はご自身でご用意いただく必要がありますので、予めご了承ください。

子供 (4~12歳)
¥7,921 ~ AUD 82.00 ~
幼児 (0~3歳)
無料 無料

概要

午前
10 ~ 11時間
毎日
送迎あり
含まれるもの: ヘルメット / 乗船費 / 自転車用ロック / 自転車無料修理サービス(ツアー中に自転車が壊れた場合) / 入島料

スケジュール

全て見る
07:00-08:00

指定ホテルお迎え

08:15
乗船開始
08:30
パース出航、クルーズ開始 (約90)
_L5A4233
10:00

ロットネスト島到着

10:10
ペダル&フリッパーショップ(Pedal & Flipper shop)にて自転車をレンタル
_L5A9268
15:45

ペダル&フリッパーショップ(Pedal & Flipper shop)にて自転車を返却

16:00

ロットネスト島を出発、パースへ

17:45

パース着

17:45

バラックストリート・ジェティーで現地解散

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

解散場所

予約前に ご確認ください

参加制限

  • 送迎車が満席の場合は、現地集合となります。お客様には前もってお伝えいたします。なお、その場合も返金はございませんので、予めご了承ください。
  • 18歳以下のお子様は保護者の同伴が必要です。
  • 指定ホテルからの送迎サービスは、パース発着プランの「お迎え」のみ対応しております。
    ※帰りの移動手段はご自身でご用意いただく必要がありますので、予めご了承ください。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 乗船チケットは、当日催行会社オフィスで発券となります。
【パース発着】フェリーチケット+レンタルサイクル+シュノーケル
合計:
大人1人あたり:
大人 (13歳以上)
¥16,325 ~ AUD 169.00 ~
¥16,325 ~ AUD 169.00 ~
合計:
大人 (13歳以上)
¥16,325 ~ AUD 169.00 ~
¥16,325 ~ AUD 169.00 ~
大人1人あたり:
子供 (4~12歳)
¥9,853 ~ AUD 102.00 ~
幼児 (0~3歳)
無料 無料

指定ホテルからの送迎サービスは、パース発着プランの「お迎え」のみ対応しております。
※帰りの移動手段はご自身でご用意いただく必要がありますので、予めご了承ください。

子供 (4~12歳)
¥9,853 ~ AUD 102.00 ~
幼児 (0~3歳)
無料 無料

概要

午前
10 ~ 11時間
毎日
送迎あり
含まれるもの: ヘルメット / 乗船費 / シュノーケル器具(シュノーケル、マスク、フィン) / 自転車用ロック / 自転車無料修理サービス(ツアー中に自転車が壊れた場合) / 入島料

スケジュール

全て見る
07:00-08:00

指定ホテルお迎え

08:15
乗船開始
08:30
パース出航、クルーズ開始 (約90分)
_L5A4233
10:00

ロットネスト島到着

10:10
ペダル&フリッパーショップ(Pedal & Flipper shop)にて自転車とシュノーケルをレンタル
_L5A9268
15:45

ペダル&フリッパーショップ(Pedal & Flipper shop)にて自転車とシュノーケルを返却

16:00

ロットネスト島を出発、パースへ

17:45

パース着

17:45

バラックストリート・ジェティーで現地解散

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

解散場所

予約前に ご確認ください

参加制限

  • 送迎車が満席の場合は、現地集合となります。お客様には前もってお伝えいたします。なお、その場合も返金はございませんので、予めご了承ください。
  • 18歳以下のお子様は保護者の同伴が必要です。
  • 指定ホテルからの送迎サービスは、パース発着プランの「お迎え」のみ対応しております。
    ※帰りの移動手段はご自身でご用意いただく必要がありますので、予めご了承ください。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 乗船チケットは、当日催行会社オフィスで発券となります。
【パース発着】フェリーチケット+セグウェイツアー(英語ガイド付き)
合計:
大人1人あたり:
大人 (13歳以上)
¥20,092 AUD 208.00
¥20,092 AUD 208.00
合計:
大人 (13歳以上)
¥20,092 AUD 208.00
¥20,092 AUD 208.00
大人1人あたり:
子供 (12歳)
¥13,620 AUD 141.00

指定ホテルからの送迎サービスは、パース発着プランの「お迎え」のみ対応しております。
※帰りの移動手段はご自身でご用意いただく必要がありますので、予めご了承ください。

子供 (12歳)
¥13,620 AUD 141.00

概要

午前
10 ~ 11時間
毎日
送迎あり
含まれるもの: 乗船費 / 入島料 / 英語ガイド(セグウェイツアー時)

スケジュール

全て見る
07:00-08:00

指定ホテルお迎え

08:15
乗船開始
08:30
パース出航、クルーズ開始 (約90分)
_L5A4233
10:00
ロットネスト島到着、各自にてセグウェイツアー集合場所へ(徒歩約20分)
RIA_daytrip_030
12:00

集合場所のThe Settlement到着、チェックイン

12:30
セグウェイツアー開始
14:00
ツアー終了、セグウェイ返却
フリータイム
IMG_3950_edited
16:00

ロットネスト島を出発、パースへ

17:45

パース着

17:45

バラックストリート・ジェティーで現地解散

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

解散場所

予約前に ご確認ください

参加制限

  • 体重45kg(99lbs)未満の方は、参加できません。
  • 送迎車が満席の場合は、現地集合となります。お客様には前もってお伝えいたします。なお、その場合も返金はございませんので、予めご了承ください。
  • 指定ホテルからの送迎サービスは、パース発着プランの「お迎え」のみ対応しております。
    ※帰りの移動手段はご自身でご用意いただく必要がありますので、予めご了承ください。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 乗船チケットは、当日催行会社オフィスで発券となります。

服装・持ち物

  • サンダルでも参加は可能ですが、動きやすい靴を履かれることをお勧めいたします。
【フリーマントル発着】フェリーチケットのみ
合計:
大人1人あたり:
大人 (13歳以上)
¥7,631 AUD 79.00
¥7,631 AUD 79.00
合計:
大人 (13歳以上)
¥7,631 AUD 79.00
¥7,631 AUD 79.00
大人1人あたり:
子供 (4~12歳)
¥3,864 AUD 40.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
子供 (4~12歳)
¥3,864 AUD 40.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料

概要

午前, 午後
毎日
送迎なし
含まれるもの: 乗船費 / 入島料

スケジュール

全て見る
開始時間 :
06:30

現地集合

06:45
乗船開始
07:00
フリーマントル出航、クルーズ開始 (約30分)
_L5A4233
07:30

ロットネスト島到着

ロットネスト島を出発、フリーマントルへ
1

フリーマントル着、解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前に ご確認ください

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 乗船チケットは、当日催行会社オフィスで発券となります。
【フリーマントル発着】フェリーチケット+レンタルサイクル
合計:
大人1人あたり:
大人 (13歳以上)
¥10,529 ~ AUD 109.00 ~
¥10,529 ~ AUD 109.00 ~
合計:
大人 (13歳以上)
¥10,529 ~ AUD 109.00 ~
¥10,529 ~ AUD 109.00 ~
大人1人あたり:
子供 (4~12歳)
¥5,796 AUD 60.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
子供 (4~12歳)
¥5,796 AUD 60.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料

概要

午前, 午後
毎日
送迎なし
含まれるもの: ヘルメット / 乗船費 / 自転車用ロック / 自転車無料修理サービス(ツアー中に自転車が壊れた場合) / 入島料

スケジュール

全て見る
開始時間 :
06:30

現地集合

06:45
乗船開始
07:00
フリーマントル出航、クルーズ開始 (約30分)
_L5A4233
07:30

ロットネスト島到着

ペダル&フリッパーショップ(Pedal & Flipper shop)にて自転車をレンタル
_L5A9268

ペダル&フリッパーショップ(Pedal & Flipper shop)にて自転車を返却

ロットネスト島を出発、フリーマントルへ

フリーマントル着、解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前に ご確認ください

参加制限

  • 18歳以下のお子様は保護者の同伴が必要です。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 乗船チケットは、当日催行会社オフィスで発券となります。
【フリーマントル発着】フェリーチケット+レンタルサイクル+シュノーケル
合計:
大人1人あたり:
大人 (13歳以上)
¥12,461 ~ AUD 129.00 ~
¥12,461 ~ AUD 129.00 ~
合計:
大人 (13歳以上)
¥12,461 ~ AUD 129.00 ~
¥12,461 ~ AUD 129.00 ~
大人1人あたり:
子供 (4~12歳)
¥7,728 AUD 80.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
子供 (4~12歳)
¥7,728 AUD 80.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料

概要

午前, 午後
毎日
送迎なし
含まれるもの: ヘルメット / 乗船費 / シュノーケル器具(シュノーケル、マスク、フィン) / 自転車用ロック / 自転車無料修理サービス(ツアー中に自転車が壊れた場合) / 入島料

スケジュール

全て見る
開始時間 :
06:30

現地集合

06:45
乗船開始
07:00
フリーマントル出航、クルーズ開始 (約30分)
_L5A4233
07:30

ロットネスト島到着

ペダル&フリッパーショップ(Pedal & Flipper shop)にて自転車とシュノーケルをレンタル
_L5A9268

ペダル&フリッパーショップ(Pedal & Flipper shop)にて自転車とシュノーケルを返却

ロットネスト島を出発、フリーマントルへ

フリーマントル着、解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前に ご確認ください

参加制限

  • 18歳以下のお子様は保護者の同伴が必要です。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 乗船チケットは、当日催行会社オフィスで発券となります。
【フリーマントル発着】フェリーチケット+セグウェイツアー(英語ガイド付き)
合計:
大人1人あたり:
大人 (13歳以上)
¥16,228 AUD 168.00
¥16,228 AUD 168.00
合計:
大人 (13歳以上)
¥16,228 AUD 168.00
¥16,228 AUD 168.00
大人1人あたり:
子供 (12歳)
¥11,495 AUD 119.00
子供 (12歳)
¥11,495 AUD 119.00

概要

午前
8時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 乗船費 / 入島料 / 英語ガイド(セグウェイツアー時)

スケジュール

全て見る
08:30

現地集合

08:45
乗船開始
09:00
フリーマントル出航、クルーズ開始 (約30分)
_L5A4233
09:30
ロットネスト島到着、各自にてセグウェイツアー集合場所へ(徒歩約20分)
RIA_daytrip_030
12:00

集合場所のThe Settlement到着、チェックイン

12:30
セグウェイツアー開始
14:00
ツアー終了、セグウェイ返却
フリータイム
IMG_3950_edited
16:00

ロットネスト島を出発、フリーマントルへ

16:30

フリーマントル着、解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前に ご確認ください

参加制限

  • 体重45kg(99lbs)未満の方は、参加できません。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 乗船チケットは、当日催行会社オフィスで発券となります。

服装・持ち物

  • サンダルでも参加は可能ですが、動きやすい靴を履かれることをお勧めいたします。

体験談

ロットネスト島

2022/11/22 家族 みかん

オーストラリアはもうみなさんノーマスクでした!
ロットネスト島はクオッカを目的に行ったのですが、海も想像以上にきれいで感動しました。
島1周サイクリングをしたのですが、10時に到着して16時に船を乗るまでのんびり周ることができました。

最高の思い出ができました!

2022/11/17 カップル・夫婦 ellie

コロナ対策について
ソーシャルディスタンスやマスク着用はありませんでした。コロナ前と変わりはなく、オーストラリアの方だけでは色々な国から来られてるようでした。船内でアイスキャンディを無料で配っていたので皆さん食べていました。

島に上...

続きを読む

晴天でのサイクリング

2022/10/23 ひとりで ハッピー

フェリー乗り場はクーポンに記載されていますがチケット発行場所は別にあるため、分かりづらかったです。

雲一つない晴天でサイクリングは気持ちいいのですが日焼けは避けられないのでバスツアーの方がいいかもしれません。半周しましたが脚が攣りまし...

続きを読む
全ての体験談を見る (15)

よくある質問

このアクティビティに関する問い合わせはこちらからよくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください。VELTRA サポートチーム

お支払い・ キャンセル

支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。
キャンセル料
  • 参加日の6営業日前の現地時間00:00以降、予約総額の100%

パース人気ランキング

参加制限
その他
参加制限
その他
参加制限
その他
参加制限
服装・持ち物
その他
その他
参加制限
その他
参加制限
その他
参加制限
服装・持ち物
その他
ベルトラがお得な理由
ポイント1%還元!
ロットネスト島 往復フェリーチケット&選べるアクティビティ 「世界一幸せな動物」クオッカに出逢えるフリータイム
パース~ロットネスト島間の移動にはクルーズ船をご利用ください。船長の説明を聞きながら景色を眺める、優雅なひと時。ロットネスト島到着後は、夕方までフリータイム、もしくはサイクリングやシュノーケリング、セグウェイとのセットでお楽しみください。