【夏季限定】5つ星デラックスホテル宿泊!コスタ・ノヴァ、ドウロ渓谷、モンサントも!ポルトガル2泊3日周遊観光ツアー<日本語/リスボン発着> by[みゅう]プチ旅
SALE
即予約確定

ext01

クラウン・プラザ

5つ星デラックスホテルに宿泊。カラフルなストライプが可愛らしいコスタ・ノヴァ、誰しもが恋する絶景のドウロ渓谷、巨岩に家々を飲み込まれる?モンサント、ポルト「世界でも有数の美しい書店」レロ・エ・イルマオン、アゲダの傘の空にもご案内。

  • ext01

8/10, 17発限定!早期予約で10%OFF (2018/06/30受付終了)



[みゅう]のおすすめポイント
●カラフルな傘が空に浮かぶアゲダへご案内
●人気の定番からコスタ・ノヴァ、ドウロ渓谷など珠玉の穴場も
●美しい海辺の街・ナザレを散策
●本家「カステラ」やポートワイン試食など食の魅力満載
●世界有数の美しい書店「レロ・エ・イルマオン」など充実のポルト市内観光
●えぇ~!?と息を呑む巨岩と一体化した町モンサント訪問
●5つ星デラックスホテルへ宿泊
▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込) 最低価格保証実施中!
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以下」でお申し込みください。
大人
EUR 710.00
JPY 93,263
即予約確定EUR 0.00JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人
EUR 710.00
JPY 93,263
ポイント1%還元!

8/10, 17発限定!早期予約で10%OFF (2018/06/30受付終了)

大人
EUR 639.00
JPY 83,936
EUR 710.00 10%off
JPY 93,263 10%off
対象参加日: 2018/08/10 - 2018/08/17
  • 所要時間: 3日
  • 開催曜日:
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 食事(詳細はスケジュールをご確認ください)/入場料/宿泊費/日本語ガイド
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 1日目  
  • 07:50 レスタウラドーレス広場 フォス宮殿前バス停にて集合
  • 08:00 オビドスへ (88km / 約1時間15分)
  • 09:15 オビドス観光
    IMG_0568 旧市街、ポルタ・ダ・ヴィラ、ディレタ通りなど市内の散策をお楽しみください。
  • 10:00 ナザレへ向けて出発 (34km / 約30分)
  • 10:30 ナザレ観光
    036 - シティオ地区の展望台
    - プライヤ地区
  • 11:30 コインブラへ向けて出発 (106km / 約1時間30分)
  • 13:00 昼食 名物海の幸のリゾット&元祖カステラ
  • 14:00 コインブラ市内観光
    IMG_0568 - 旧大学
    - 旧カテドラル
    - コインブラ大学
  • 15:00 アゲダへ向けて出発 (47km / 約1時間)
  • 16:00 アゲダ
    1 カラフルな「傘の空」で彩られた町を散策します。

    ※「Umbrella Sky Project」の開催日程が変更、または開催中止となる場合、アヴェイロの観光となります。
  • 17:00 コスタ・ノヴァへ向けて出発 (44km / 約1時間)
  • 18:00 コスタ・ノヴァ
    IMG_1215 カラフルなコテージが可愛らしい、コスタ・ノヴァを散策します。
  • 18:30 ポルトへ向けて出発 (86km / 約1時間30分)
  • 20:00 ポルト ホテルにて夕食後、宿泊
    ▼アクシス・ポルト・ビジネス&スパ
    モダンで清潔と評判の4つ星ホテル。ホテルからは市街地のパノラマもご覧いただけます。市内中心部から約6km。

    [食事:朝× 昼○ 夜○]
  • 2日目  
  • 09:00 ポルト市内観光
    20140703042732_1256497893_2738_9 - カテドラル(入場)
    - サン・フランシスコ教会(入場)
    - レロ・エ・イルマオン書店(入場)
    - ドンルイス1世橋(下車)
    - サン・ベント駅構内のアズレージョ(下車)
    - アルマス礼拝堂の外壁(下車)
  • 13:00 昼食 名物タコのオーブン焼き
  • 14:30 ヴァレンサ・ド・ドウロへ (120km / 約2時間)
    途中、世界遺産となっているドウロ渓谷の景観を車窓よりお楽しみください。
  • 16:30 「サンデマン」のワイナリーの見学と試飲
    11899992_836095729837935_48741527952187240_n[1] ぶどうの段々畑とドウロ川の絶景もご覧いただけます。
  • 18:00 ピニャオンのホテルに向けて出発 (7km / 約15分)
  • 18:15 ドウロ渓谷 ピニャオン ホテルにて夕食後、宿泊
    ext01 ▼ヴィンテージハウス
    かつてのワイン倉庫を改装したロマンチックな雰囲気の5つ星ホテル。ドウロ川に面しており、全ての客室からは段々畑が広がるドウロ渓谷を眺められます。ホテル内プールも人気です。

    [食事:朝○ 昼○ 夜○]
  • 3日目  
  • 08:00 モンサントへ (218km / 約4時間)
  • 12:00 モンサント観光
    Monsanto8 最もポルトガルらしいといわれるモンサントの町。巨岩と同化した不思議な家が並ぶ村を散策します。展望台からの眺めもお楽しみください。
  • 15:00 リスボンへ (276km / 約4時間)
  • 19:00 リスボン着後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
2名様以上でのご参加 (即予約確定)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人子供共通(3歳以上)
EUR 540.00
JPY 70,932
即予約確定EUR 0.00JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(3歳以上)
EUR 540.00
JPY 70,932
ポイント1%還元!

8/10, 17発限定!早期予約で10%OFF (2018/06/30受付終了)

大人子供共通(3歳以上)
EUR 486.00
JPY 63,839
EUR 540.00 10%off
JPY 70,932 10%off
対象参加日: 2018/08/10 - 2018/08/17
  • 所要時間: 3日
  • 開催曜日:
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 食事(詳細はスケジュールをご確認ください)/入場料/宿泊費/日本語ガイド
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 1日目  
  • 07:50 レスタウラドーレス広場 フォス宮殿前バス停にて集合
  • 08:00 オビドスへ (88km / 約1時間15分)
  • 09:15 オビドス観光
    IMG_0568 旧市街、ポルタ・ダ・ヴィラ、ディレタ通りなど市内の散策をお楽しみください。
  • 10:00 ナザレへ向けて出発 (34km / 約30分)
  • 10:30 ナザレ観光
    036 - シティオ地区の展望台
    - プライヤ地区
  • 11:30 コインブラへ向けて出発 (106km / 約1時間30分)
  • 13:00 昼食 名物海の幸のリゾット&元祖カステラ
  • 14:00 コインブラ市内観光
    IMG_0568 - 旧大学
    - 旧カテドラル
    - コインブラ大学
  • 15:00 アゲダへ向けて出発 (47km / 約1時間)
  • 16:00 アゲダ
    1 カラフルな「傘の空」で彩られた町を散策します。

    ※「Umbrella Sky Project」の開催日程が変更、または開催中止となる場合、アヴェイロの観光となります。
  • 17:00 コスタ・ノヴァへ向けて出発 (44km / 約1時間)
  • 18:00 コスタ・ノヴァ
    IMG_1215 カラフルなコテージが可愛らしい、コスタ・ノヴァを散策します。
  • 18:30 ポルトへ向けて出発 (86km / 約1時間30分)
  • 20:00 ポルト ホテルにて夕食後、宿泊
    ▼アクシス・ポルト・ビジネス&スパ
    モダンで清潔と評判の4つ星ホテル。ホテルからは市街地のパノラマもご覧いただけます。市内中心部から約6km。

    [食事:朝× 昼○ 夜○]
  • 2日目  
  • 09:00 ポルト市内観光
    20140703042732_1256497893_2738_9 - カテドラル(入場)
    - サン・フランシスコ教会(入場)
    - レロ・エ・イルマオン書店(入場)
    - ドンルイス1世橋(下車)
    - サン・ベント駅構内のアズレージョ(下車)
    - アルマス礼拝堂の外壁(下車)
  • 13:00 昼食 名物タコのオーブン焼き
  • 14:30 ヴァレンサ・ド・ドウロへ (120km / 約2時間)
    途中、世界遺産となっているドウロ渓谷の景観を車窓よりお楽しみください。
  • 16:30 「サンデマン」のワイナリーの見学と試飲
    11899992_836095729837935_48741527952187240_n[1] ぶどうの段々畑とドウロ川の絶景もご覧いただけます。
  • 18:00 ピニャオンのホテルに向けて出発 (7km / 約15分)
  • 18:15 ドウロ渓谷 ピニャオン ホテルにて夕食後、宿泊
    ext01 ▼ヴィンテージハウス
    かつてのワイン倉庫を改装したロマンチックな雰囲気の5つ星ホテル。ドウロ川に面しており、全ての客室からは段々畑が広がるドウロ渓谷を眺められます。ホテル内プールも人気です。

    [食事:朝○ 昼○ 夜○]
  • 3日目  
  • 08:00 モンサントへ (218km / 約4時間)
  • 12:00 モンサント観光
    Monsanto8 最もポルトガルらしいといわれるモンサントの町。巨岩と同化した不思議な家が並ぶ村を散策します。展望台からの眺めもお楽しみください。
  • 15:00 リスボンへ (276km / 約4時間)
  • 19:00 リスボン着後、解散
パッケージの詳細・スケジュール
3名様以上でのご参加
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「3以上」でお申し込みください。
大人子供共通(3歳以上)
EUR 540.00
JPY 70,932
即予約確定EUR 0.00JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人子供共通(3歳以上)
EUR 540.00
JPY 70,932
ポイント1%還元!
※トリプルルームのご用意はございません。3名でお申込みの場合は、ツイン/ダブルルーム+シングルルームのご用意となります。オプションから「シングルルーム追加料金」をお申し込みください。
  • 所要時間: 3日
  • 開催曜日:
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 食事(詳細はスケジュールをご確認ください)/入場料/宿泊費/日本語ガイド
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 1日目  
  • 07:50 レスタウラドーレス広場 フォス宮殿前バス停にて集合
  • 08:00 オビドスへ (88km / 約1時間15分)
  • 09:15 オビドス観光
    IMG_0568 旧市街、ポルタ・ダ・ヴィラ、ディレタ通りなど市内の散策をお楽しみください。
  • 10:00 ナザレへ向けて出発 (34km / 約30分)
  • 10:30 ナザレ観光
    036 - シティオ地区の展望台
    - プライヤ地区
  • 11:30 コインブラへ向けて出発 (106km / 約1時間30分)
  • 13:00 昼食 名物海の幸のリゾット&元祖カステラ
  • 14:00 コインブラ市内観光
    IMG_0568 - 旧大学
    - 旧カテドラル
    - コインブラ大学
  • 15:00 アゲダへ向けて出発 (47km / 約1時間)
  • 16:00 アゲダ
    1 カラフルな「傘の空」で彩られた町を散策します。

    ※「Umbrella Sky Project」の開催日程が変更、または開催中止となる場合、アヴェイロの観光となります。
  • 17:00 コスタ・ノヴァへ向けて出発 (44km / 約1時間)
  • 18:00 コスタ・ノヴァ
    IMG_1215 カラフルなコテージが可愛らしい、コスタ・ノヴァを散策します。
  • 18:30 ポルトへ向けて出発 (86km / 約1時間30分)
  • 20:00 ポルト ホテルにて夕食後、宿泊
    ▼アクシス・ポルト・ビジネス&スパ
    モダンで清潔と評判の4つ星ホテル。ホテルからは市街地のパノラマもご覧いただけます。市内中心部から約6km。

    [食事:朝× 昼○ 夜○]
  • 2日目  
  • 09:00 ポルト市内観光
    20140703042732_1256497893_2738_9 - カテドラル(入場)
    - サン・フランシスコ教会(入場)
    - レロ・エ・イルマオン書店(入場)
    - ドンルイス1世橋(下車)
    - サン・ベント駅構内のアズレージョ(下車)
    - アルマス礼拝堂の外壁(下車)
  • 13:00 昼食 名物タコのオーブン焼き
  • 14:30 ヴァレンサ・ド・ドウロへ (120km / 約2時間)
    途中、世界遺産となっているドウロ渓谷の景観を車窓よりお楽しみください。
  • 16:30 「サンデマン」のワイナリーの見学と試飲
    11899992_836095729837935_48741527952187240_n[1] ぶどうの段々畑とドウロ川の絶景もご覧いただけます。
  • 18:00 ピニャオンのホテルに向けて出発 (7km / 約15分)
  • 18:15 ドウロ渓谷 ピニャオン ホテルにて夕食後、宿泊
    ext01 ▼ヴィンテージハウス
    かつてのワイン倉庫を改装したロマンチックな雰囲気の5つ星ホテル。ドウロ川に面しており、全ての客室からは段々畑が広がるドウロ渓谷を眺められます。ホテル内プールも人気です。

    [食事:朝○ 昼○ 夜○]
  • 3日目  
  • 08:00 モンサントへ (218km / 約4時間)
  • 12:00 モンサント観光
    Monsanto8 最もポルトガルらしいといわれるモンサントの町。巨岩と同化した不思議な家が並ぶ村を散策します。展望台からの眺めもお楽しみください。
  • 15:00 リスボンへ (276km / 約4時間)
  • 19:00 リスボン着後、解散
オプション:
  • シングルルーム追加料金 + EUR 170.00
    シングルルーム追加料金 + JPY 22,330
パッケージの詳細・スケジュール
【1日】ポルト離団プラン 1名様でのご参加
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以下」でお申し込みください。
大人
EUR 180.00
JPY 23,644
即予約確定EUR 0.00JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人
EUR 180.00
JPY 23,644
ポイント1%還元!
  • 所要時間: 12.5 ~ 13時間
  • 開催曜日:
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 食事(詳細はスケジュールをご確認ください)/入場料/宿泊費/日本語ガイド
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 07:50 レスタウラドーレス広場 フォス宮殿前バス停にて集合
  • 08:00 オビドスへ (88km / 約1時間15分)
  • 09:15 オビドス観光
    IMG_0568 旧市街、ポルタ・ダ・ヴィラ、ディレタ通りなど市内の散策をお楽しみください。
  • 10:00 ナザレへ向けて出発 (34km / 約30分)
  • 10:30 ナザレ観光
    036 - シティオ地区の展望台
    - プライヤ地区
  • 11:30 コインブラへ向けて出発 (106km / 約1時間30分)
  • 13:00 昼食 名物海の幸のリゾット&元祖カステラ
  • 14:00 コインブラ市内観光
    IMG_0568 - 旧大学
    - 旧カテドラル
    - コインブラ大学
  • 15:00 アゲダへ向けて出発
  • 16:00 アゲダ
    1 カラフルな「傘の空」で彩られた町を散策します。

    ※「Umbrella Sky Project」の開催日程が変更、または開催中止となる場合、アヴェイロの観光となります。
  • 17:00 コスタ・ノヴァへ向けて出発 (44km / 約1時間)
  • 18:00 コスタ・ノヴァ
    IMG_1215 カラフルなコテージが可愛らしい、コスタ・ノヴァを散策します。
  • 18:30 ポルトへ向けて出発 (86km / 約1時間30分)
  • 20:00-20:30 ポルト市内 サンベント駅にてツアー離団
パッケージの詳細・スケジュール
【1日】ポルト離団プラン 2名様以上でのご参加 (即予約確定)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「2以上」でお申し込みください。
大人
EUR 180.00
JPY 23,644
即予約確定EUR 0.00JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人
EUR 180.00
JPY 23,644
ポイント1%還元!
  • 所要時間: 12.5 ~ 13時間
  • 開催曜日:
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: 食事(詳細はスケジュールをご確認ください)/入場料/宿泊費/日本語ガイド
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散場所
  •  

  • 07:50 レスタウラドーレス広場 フォス宮殿前バス停にて集合
  • 08:00 オビドスへ (88km / 約1時間15分)
  • 09:15 オビドス観光
    IMG_0568 旧市街、ポルタ・ダ・ヴィラ、ディレタ通りなど市内の散策をお楽しみください。
  • 10:00 ナザレへ向けて出発 (34km / 約30分)
  • 10:30 ナザレ観光
    036 - シティオ地区の展望台
    - プライヤ地区
  • 11:30 コインブラへ向けて出発 (106km / 約1時間30分)
  • 13:00 昼食 名物海の幸のリゾット&元祖カステラ
  • 14:00 コインブラ市内観光
    IMG_0568 - 旧大学
    - 旧カテドラル
    - コインブラ大学
  • 15:00 アゲダへ向けて出発
  • 16:00 アゲダ
    1 カラフルな「傘の空」で彩られた町を散策します。

    ※「Umbrella Sky Project」の開催日程が変更、または開催中止となる場合、アヴェイロの観光となります。
  • 17:00 コスタ・ノヴァへ向けて出発 (44km / 約1時間)
  • 18:00 コスタ・ノヴァ
    IMG_1215 カラフルなコテージが可愛らしい、コスタ・ノヴァを散策します。
  • 18:30 ポルトへ向けて出発 (86km / 約1時間30分)
  • 20:00-20:30 ポルト市内 サンベント駅にてツアー離団
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加制限
  • 全パッケージ共通
    • 参加者の人数が2名に満たない場合、ツアーは催行されないことがあります。
    • 3歳以上のお子様が参加できます。
    • 以下の出発日は1名様から催行いたします。
      7/13(金)、8/10(金)、8/17(金)、9/14(金)
    • お客様の人数が出発の30日前までに最少催行人数に達していない場合、催行を中止します。
参加時必要な服装・持ち物
  • 全パッケージ共通
    • 歩きやすい靴
参加前、参加時必要事項
    • ※トリプルルームのご用意はございません。3名でお申込みの場合は、ツイン/ダブルルーム+シングルルームのご用意となります。オプションから「シングルルーム追加料金」をお申し込みください。
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
    • スケジュールに記載のない個人的費用、集合場所まで及び解散場所からの交通費等、表記にないものは含まれません。
    • 食事の記載はない場合、食事代は含まれません。お食事時のお飲み物代はお客様負担となります。
    • 本ツアーは他のお客様との混乗となります。
    • ホテルでのポーター代は含まれず、ドライバー及びアシスタント業務にもポーターサービスは含まれません。
    • ホテルは分宿となる場合があります。
    • ホテルの指定はできかねますのでご了承ください。隣室など部屋に関するリクエストもお受けできません。
    • 同行するアシスタントは同宿せず、別のホテルに宿泊する場合があります。
    • 一部のホテルでは、バスタブ付のお部屋とならない(シャワーのみ)場合があります。
    • 相部屋はお受けできませんのでご了承ください。お1人の参加の場合は1人部屋追加代金が必要となります。
    • 朝食は、アメリカン・ブレック・ファーストまたはビュッフェとなります。
    • 基本的にツインルームとなりますが、お部屋によってはダブルルームとなる場合がございます。
    • ホテルは、ツアー開始日の21日前を目処にEメールにてお知らせいたしますが、確定後も変更となる場合があります。あらかじめご了承ください。
    • ツアーの日程は、予告なく入れ替わる場合があります。尚、記載されている行程が予告なくキャンセルされることはありません。
    • アゲダの街が傘で飾られる「Umbrella Sky Project」の開催日程が変更、または開催中止となる場合はアヴェイロ散策を行います。
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
よくある質問
全て開く
スーツケースの持ち込みは可能ですか?
  • 使用する車両によりますので、お申込み後に個数を添えて持ち込み希望の旨をVELTRAへお知らせください。催行会社に確認ののち、持ち込み可否をお知らせします。なお、バス移動を伴わないツアーにつきましては、原則持ち込み不可となります。また、持ち込み可能な場合も、以下の点についてはご注意くださいますようお願い申し上げます。

    ・お荷物の破損、盗難につきましては、VELTRAおよび催行会社は保障いたしかねます。
    ・自由時間を含め、観光中のスーツケースの開閉は不可となります。
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の15営業日前の現地時間08:00から4営業日前の現地時間08:00まで、予約総額の20%
  • 参加日の4営業日前の現地時間08:00から2営業日前の現地時間08:00まで、予約総額の50%
  • 参加日の2営業日前の現地時間08:00以降、予約総額の100%
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
変更料について
  • 上記キャンセル料と同様の変更手数料がかかります。
  • リクエスト手続き中の変更はできません。
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAは最低価格保証!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

EUR 180.00 ~

(税込)

JPY 23,644 ~

(税込)

最低価格保証 & ポイント 1% 還元!
言語:  日本語
送迎 なし
所要時間 12.5時間 ~ 3日
開催曜日
バウチャー 印刷不要
食事 食事(詳細はスケジュールをご確認ください)

最新5つ星体験談

初めてのポルトガルでアンブレラ・スカイ・プロジェクトがどうしても見たくて、短期間で個人では行きにくい所も入っていたこちらのツアーを申し込みました。参加者7人に対し大型バスだったので思ったほどしんどくは...もっと見る
by: TOFU
ポルトガルを満喫した、3日間でした! アゲダの傘祭りにどうしても行きたく、ただ自分で行くとなると電車を乗り継いでかなり時間がかかりそうだったので、こちらのツアーに参加しました。 現地滞在時間自...もっと見る
初めてのポルトガル個人旅行のド真ん中でこの2泊3日プチ旅に参加して結果大満足でした。 限られた日程の中で個人ではなかなか行きづらい場所に何か所も行くことができ、ベテランガイドさんの説明,気配りも素晴...もっと見る
お気に入りリストに追加しました!

エリアからツアーを探す

EUR 180.00 ~
JPY 23,644 ~
4.60 / 5
【夏季限定】5つ星デラックスホテル宿泊!コスタ・ノヴァ、ドウロ渓谷、モンサントも!ポルトガル2泊3日周遊観光ツアー<日本語/リスボン発着> by[みゅう]プチ旅
5件のプランをすべて見る

【夏季限定】5つ星デラックスホテル宿泊!コスタ・ノヴァ、ドウロ渓谷、モンサントも!ポルトガル2泊3日周遊観光ツアー<日本語/リスボン発着> by[みゅう]プチ旅 | ポルトガル(リスボン)旅行の観光・オプショナルツアー予約 VELTRA

5つ星デラックスホテルに宿泊。カラフルなストライプが可愛らしいコスタ・ノヴァ、誰しもが恋する絶景のドウロ渓谷、巨岩に家々を飲み込まれる?モンサント、ポルト「世界でも有数の美しい書店」レロ・エ・イルマオン、アゲダの傘の空にもご案内。