【貸切】クバル・スピアン 1日チャーターツアー<シェムリアップ発> | シェムリアップの観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)
【貸切】クバル・スピアン 1日チャーターツアー<シェムリアップ発>
4.00
(2)
プラン:7件
183245
183249
183252
183254
183255
10604 20101
クーポン

おすすめポイント

シェムリアップ川の源流、クバル・スピアンを巡る。川の中の岩に施された神々の彫刻が見所。川のせせらぎと森林の涼しい空気が、常夏のカンボジアを心地よくしてくれます。トレッキングを楽しみたい方にもおすすめ!

プランを選ぶ

選択されています
1名様でご参加(トゥクトゥク利用)
JPY 12,667 USD 118.00
JPY 12,667 USD 118.00
JPY 12,667 USD 118.00
JPY 12,667 USD 118.00
子供(3~11歳)
JPY 10,198 USD 95.00
幼児(0~2歳)
無料 無料

子供(3~11歳)
JPY 10,198 USD 95.00
幼児(0~2歳)
無料 無料

概要

午前
9時間
毎日開催
日本語
送迎あり
昼食
含まれるもの: ミネラルウォーター / 昼食 / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
08:00

ご宿泊のホテルにお出迎え

クバル・スピアンへご案内します

09:30
遺跡のある山の麓に到着、山登り (約40分)
10:10
遺跡をご案内
183255
12:00
昼食
13:00

再び遺跡をご案内

14:50
山下り (約40分)
15:30

クバル・スピアンを出発

17:00

ホテル到着

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

08:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

解散場所

17:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

予約前にご確認いただきたいこと

参加時必要な服装・持ち物

  • 【アンコール遺跡入場券(アンコールパス)について】
    入場券をお持ちでない方は、当日お客様ご自身で購入していただきますのでガイドへお申し出ください。入場券に必要な写真はその場での撮影となりお客様自身でお写真をお持ちいただいてもご利用になれません。(1日券/US$37、3日券/US$62、7日券/US$72)

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
選択されています
1名様でご参加(車両またはバン利用)
JPY 14,813 USD 138.00
JPY 14,813 USD 138.00
JPY 14,813 USD 138.00
JPY 14,813 USD 138.00
子供(3~11歳)
JPY 11,915 USD 111.00
幼児(0~2歳)
無料 無料

子供(3~11歳)
JPY 11,915 USD 111.00
幼児(0~2歳)
無料 無料

概要

午前
9時間
毎日開催
日本語
送迎あり
昼食
含まれるもの: ミネラルウォーター / 昼食 / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
08:00

ご宿泊のホテルにお出迎え

クバル・スピアンへご案内します

09:30
遺跡のある山の麓に到着、山登り (約40分)
10:10
遺跡をご案内
183255
12:00
昼食
13:00

再び遺跡をご案内

14:50
山下り (約40分)
15:30

クバル・スピアンを出発

17:00

ホテル到着

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

08:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

解散場所

17:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

予約前にご確認いただきたいこと

参加時必要な服装・持ち物

  • 【アンコール遺跡入場券(アンコールパス)について】
    入場券をお持ちでない方は、当日お客様ご自身で購入していただきますのでガイドへお申し出ください。入場券に必要な写真はその場での撮影となりお客様自身でお写真をお持ちいただいてもご利用になれません。(1日券/US$37、3日券/US$62、7日券/US$72)

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「1以上1以下」でお申し込みください。
選択されています
2名様でご参加(トゥクトゥク利用)
JPY 7,836 USD 73.00
JPY 7,836 USD 73.00
JPY 7,836 USD 73.00
JPY 7,836 USD 73.00
子供(3~11歳)
JPY 6,280 USD 58.50
幼児(0~2歳)
無料 無料

子供(3~11歳)
JPY 6,280 USD 58.50
幼児(0~2歳)
無料 無料

概要

午前
9時間
毎日開催
日本語
送迎あり
昼食
含まれるもの: ミネラルウォーター / 昼食 / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
08:00

ご宿泊のホテルにお出迎え

クバル・スピアンへご案内します

09:30
遺跡のある山の麓に到着、山登り (約40分)
10:10
遺跡をご案内
183255
12:00
昼食
13:00

再び遺跡をご案内

14:50
山下り (約40分)
15:30

クバル・スピアンを出発

17:00

ホテル到着

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

08:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

解散場所

17:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

予約前にご確認いただきたいこと

参加時必要な服装・持ち物

  • 【アンコール遺跡入場券(アンコールパス)について】
    入場券をお持ちでない方は、当日お客様ご自身で購入していただきますのでガイドへお申し出ください。入場券に必要な写真はその場での撮影となりお客様自身でお写真をお持ちいただいてもご利用になれません。(1日券/US$37、3日券/US$62、7日券/US$72)

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「2以上2以下」でお申し込みください。
選択されています
2名様でご参加(車両またはバン利用)
JPY 8,802 USD 82.00
JPY 8,802 USD 82.00
JPY 8,802 USD 82.00
JPY 8,802 USD 82.00
子供(3~11歳)
JPY 6,977 USD 65.00
幼児
無料 無料

子供(3~11歳)
JPY 6,977 USD 65.00
幼児
無料 無料

概要

午前
9時間
毎日開催
日本語
送迎あり
昼食
含まれるもの: ミネラルウォーター / 昼食 / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
08:00

ご宿泊のホテルにお出迎え

クバル・スピアンへご案内します

09:30
遺跡のある山の麓に到着、山登り (約40分)
10:10
遺跡をご案内
183255
12:00
昼食
13:00

再び遺跡をご案内

14:50
山下り (約40分)
15:30

クバル・スピアンを出発

17:00

ホテル到着

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

08:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

解散場所

17:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

予約前にご確認いただきたいこと

参加時必要な服装・持ち物

  • 【アンコール遺跡入場券(アンコールパス)について】
    入場券をお持ちでない方は、当日お客様ご自身で購入していただきますのでガイドへお申し出ください。入場券に必要な写真はその場での撮影となりお客様自身でお写真をお持ちいただいてもご利用になれません。(1日券/US$37、3日券/US$62、7日券/US$72)

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「2以上2以下」でお申し込みください。
選択されています
3~5名様でご参加(車両またはバン利用)
JPY 6,977 USD 65.00
JPY 6,977 USD 65.00
JPY 6,977 USD 65.00
JPY 6,977 USD 65.00
子供(3~11歳)
JPY 5,582 USD 52.00
幼児(0~2歳)
無料 無料

子供(3~11歳)
JPY 5,582 USD 52.00
幼児(0~2歳)
無料 無料

概要

午前
9時間
毎日開催
日本語
送迎あり
昼食
含まれるもの: ミネラルウォーター / 昼食 / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
08:00

ご宿泊のホテルにお出迎え

クバル・スピアンへご案内します

09:30
遺跡のある山の麓に到着、山登り (約40分)
10:10
遺跡をご案内
183255
12:00
昼食
13:00

再び遺跡をご案内

14:50
山下り (約40分)
15:30

クバル・スピアンを出発

17:00

ホテル到着

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

08:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

解散場所

17:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

予約前にご確認いただきたいこと

参加時必要な服装・持ち物

  • 【アンコール遺跡入場券(アンコールパス)について】
    入場券をお持ちでない方は、当日お客様ご自身で購入していただきますのでガイドへお申し出ください。入場券に必要な写真はその場での撮影となりお客様自身でお写真をお持ちいただいてもご利用になれません。(1日券/US$37、3日券/US$62、7日券/US$72)

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「3以上5以下」でお申し込みください。
選択されています
6~9名様でご参加(車両またはバン利用)
JPY 4,830 USD 45.00
JPY 4,830 USD 45.00
JPY 4,830 USD 45.00
JPY 4,830 USD 45.00
子供(3~11歳)
JPY 3,864 USD 36.00
幼児(0~2歳)
無料 無料

子供(3~11歳)
JPY 3,864 USD 36.00
幼児(0~2歳)
無料 無料

概要

午前
9時間
毎日開催
日本語
送迎あり
昼食
含まれるもの: ミネラルウォーター / 昼食 / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
08:00

ご宿泊のホテルにお出迎え

クバル・スピアンへご案内します

09:30
遺跡のある山の麓に到着、山登り (約40分)
10:10
遺跡をご案内
183255
12:00
昼食
13:00

再び遺跡をご案内

14:50
山下り (約40分)
15:30

クバル・スピアンを出発

17:00

ホテル到着

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

08:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

解散場所

17:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

予約前にご確認いただきたいこと

参加時必要な服装・持ち物

  • 【アンコール遺跡入場券(アンコールパス)について】
    入場券をお持ちでない方は、当日お客様ご自身で購入していただきますのでガイドへお申し出ください。入場券に必要な写真はその場での撮影となりお客様自身でお写真をお持ちいただいてもご利用になれません。(1日券/US$37、3日券/US$62、7日券/US$72)

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「6以上9以下」でお申し込みください。
選択されています
10~15名様でご参加(車両またはバン利用)
JPY 4,186 USD 39.00
JPY 4,186 USD 39.00
JPY 4,186 USD 39.00
JPY 4,186 USD 39.00
子供(3~11歳)
JPY 3,435 USD 32.00
幼児(0~2歳)
無料 無料

子供(3~11歳)
JPY 3,435 USD 32.00
幼児(0~2歳)
無料 無料

概要

午前
9時間
毎日開催
日本語
送迎あり
昼食
含まれるもの: ミネラルウォーター / 昼食 / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
08:00

ご宿泊のホテルにお出迎え

クバル・スピアンへご案内します

09:30
遺跡のある山の麓に到着、山登り (約40分)
10:10
遺跡をご案内
183255
12:00
昼食
13:00

再び遺跡をご案内

14:50
山下り (約40分)
15:30

クバル・スピアンを出発

17:00

ホテル到着

送迎オプション

あり

参加場所

集合場所

08:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

解散場所

17:00
1
シェムリアップ市内 - お客様ホテル

予約前にご確認いただきたいこと

参加時必要な服装・持ち物

  • 【アンコール遺跡入場券(アンコールパス)について】
    入場券をお持ちでない方は、当日お客様ご自身で購入していただきますのでガイドへお申し出ください。入場券に必要な写真はその場での撮影となりお客様自身でお写真をお持ちいただいてもご利用になれません。(1日券/US$37、3日券/US$62、7日券/US$72)

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「10以上15以下」でお申し込みください。

体験談

ちょっと距離があるけどトゥクトゥク利用もおつなものです

2018/03/25 ひとりで かわうそ

直前になって、クバル・スピアンまでトゥクトゥク利用はかなり厳しいかも、と思ったのですが、カンボジアの風を感じることもでき良かったです。多少道路がガタガタしているところもありましたが、ドライバーが気を遣ってくれたのかそれほど不快な感じも無かっ...

続きを読む

トレッキングして、川の彫刻を鑑賞する。

2017/03/12 ひとりで USATAMA

帰国便は夜21時過ぎで19時まではフリー。
行程表を見ると、17時ホテル送りとなっているので
シャワー浴びて荷物整理する時間がとれるので丁度よいと
日本出発前に、このチャーターツアーに申し込みました。

当日、8時にホテルロビーに...

続きを読む
全ての体験談を見る (2)

よくある質問

このアクティビティに関する問い合わせはこちらからよくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください。VELTRA サポートチーム

お支払い方法・キャンセルポリシー

支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。
キャンセル料について
  • 参加日の2営業日前の現地時間08:00以降、予約総額の100%

ベルトラがお得な理由
ポイント1%還元!
【貸切】クバル・スピアン 1日チャーターツアー<シェムリアップ発>
シェムリアップ川の源流、クバル・スピアンを巡る。川の中の岩に施された神々の彫刻が見所。川のせせらぎと森林の涼しい空気が、常夏のカンボジアを心地よくしてくれます。トレッキングを楽しみたい方にもおすすめ!