飛行機で行く グランドサークル2泊3日ツアー グランドキャニオン&アンテロープ&セドナ&ホースシューベンド<セドナ宿泊/日本語ガイド/ロサンゼルス発> | ロサンゼルスの観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)
飛行機で行く グランドサークル2泊3日ツアー グランドキャニオン&アンテロープ&セドナ&ホースシューベンド<セドナ宿泊/日本語ガイド/ロサンゼルス発>
 
プラン:3件
160883 50114
クーポン

おすすめポイント

飛行機でロサンゼルスからセドナへ!グランドキャニオン国立公園とセドナの観光スポットを3日間でじっくり巡る盛り沢山なツアーです。グランドキャニオンは公認日本語ガイドがご案内いたします。すべて思い出に残ること間違いなし!

プランを選ぶ

プランを選ぶ

空き状況を確認:
選択されています
1名1室
合計:
大人1人あたり:
大人
JPY 180,620 USD 1,646.00
JPY 180,620 USD 1,646.00
合計:
大人
JPY 180,620 USD 1,646.00
JPY 180,620 USD 1,646.00
大人1人あたり:

概要

午前
3日
日、火、木
英語, 日本語
送迎なし
昼食
含まれるもの: 昼食 / 航空券代 / 英語ガイド / 英語ドライバー / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
07:00
航空機出発の1時間半前を目安に、ご自身でロサンゼルス国際空港、指定の航空会社ターミナルへお越しいただき、該当航空会社、 航空機にご搭乗準備ください (時間は目安です)
08:30
定期運航している航空機を利用して、空港出発
09:30
フェニックス空港到着 (時間は目安です)
10:45
乗合シャトルを利用して出発 (英語ドライバー)
Sedona_shutterstock_148478387
13:15

セドナのアップタウンに到着

パワースポット、セドナのサンセットツアー
Doe Mountaion
セドナのホテル宿泊

【1日目の食事:朝×昼×夜×】

04:45

ホテル出発

06:15

途中、キャメロンでトイレ休憩

07:45
ホースシューベンド到着、自由行動 (約45分)
shutterstock_112138649
09:15
ロウアー・アンテロープキャニオンツアー
antelope_canyon
10:30
アンテロープキャニオン出発
12:30
モニュメントバレー到着、ビジターセンターにて自由行動 (約45分)
144649
13:15

モニュメントバレー出発

16:00
グランドキャニオン到着、観光 (約45分)
shutterstock_351644723
19:00
セドナのホテル宿泊

【2日目の食事:朝×昼◯夜×】

ホテルチェックアウト

08:00
【オプション:政府公認7大ボルテックスツアー&ホールフーズ】(別料金)
【1】カセドラルロック(麓)
Cathedral Rock 1
【2】オーククリーク(仏陀ビーチ)
oak_creek_canyon_at_templeton_trail
【3】ベルロック&コートハウスビュート
USA_Sedona_19523822_ML
【4】チャペル・オブ・ザ・ホーリークロス
shutterstock_53795719
【5】メリーゴーランドロック(麓)
【6】エアポートメサ
airport_mesa_vortex_meditation
【7】ボイントンキャニオン
DSC00036
【8】その他車窓観光
chimney_rock
【9】ホールフーズ(各自昼食)
shutterstock_563926636
14:00

オプションツアー終了、セドナ出発まで自由行動

17:35
乗合シャトルを利用して、セドナ出発 (英語ドライバー)
20:00
フェニックス空港到着
21:30
定期運行している、航空機を利用して、フェニックス空港出発 (時間は目安です)

【3日目の食事:朝×昼×夜×】

23:00

ロサンゼルス国際空港到着

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

07:00
1
ロサンゼルス国際空港(Los Angeles International Airport)

解散場所

23:00
1
ロサンゼルス国際空港(Los Angeles International Airport)

予約前にご確認いただきたいこと

参加制限

  • 参加者の人数が2名に満たない場合、ツアーは催行されないことがあります。

備考・その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • お迎え時間前に必ずトイレをお済ませください。
  • 間際のご予約は通常のフライトチケットやホテルが完売となってしまうことがあり、追加料金にてお手配が可能になることもございます。その場合、お手配する前にメールにて追加料金のご案内をさせていただき、返信をもって確定とさせていただきますので、メールのご確認をお願いします。
  • チップはツアー料金に含まれておりません。強制ではありませんが、お客様のお気持ちでお渡しください。(15%くらいが相場です。)
  • 【アンテロープツアーについて】
    ■キャニオン内は階段があり、足の不自由な方はご参加いただけません。
    ■ご予約の都合により、アッパーアンテロープまたはキャニオンXツアーに変更となる場合があります。
    ■フラッシュフラッド(大雨による洪水)により観光ができない場合もツアー料金の返金はございません。この場合、モニュメントバレーへ早く移動し、バレー内の観光が延長となります。(ジョンフォードポイント訪問予定)

参加時必要な服装・持ち物

  • パスポート

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「1以下」でお申し込みください。
選択されています
2名1室
合計:
大人子供共通1人あたり:
大人子供共通
JPY 142,213 USD 1,296.00
JPY 142,213 USD 1,296.00
合計:
大人子供共通
JPY 142,213 USD 1,296.00
JPY 142,213 USD 1,296.00
大人子供共通1人あたり:

概要

午前
3日
日、火、木
英語, 日本語
送迎なし
昼食
含まれるもの: 昼食 / 航空券代 / 英語ガイド / 英語ドライバー / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
07:00
航空機出発の1時間半前を目安に、ご自身でロサンゼルス国際空港、指定の航空会社ターミナルへお越しいただき、該当航空会社、 航空機にご搭乗準備ください (時間は目安です)
08:30
定期運航している航空機を利用して、空港出発
09:30
フェニックス空港到着 (時間は目安です)
10:45
乗合シャトルを利用して出発 (英語ドライバー)
Sedona_shutterstock_148478387
13:15

セドナのアップタウンに到着

パワースポット、セドナのサンセットツアー
Doe Mountaion
セドナのホテル宿泊

【1日目の食事:朝×昼×夜×】

04:45

ホテル出発

06:15

途中、キャメロンでトイレ休憩

07:45
ホースシューベンド到着、自由行動 (約45分)
shutterstock_112138649
09:15
ロウアー・アンテロープキャニオンツアー
antelope_canyon
10:30
アンテロープキャニオン出発
12:30
モニュメントバレー到着、ビジターセンターにて自由行動 (約45分)
144649
13:15

モニュメントバレー出発

16:00
グランドキャニオン到着、観光 (約45分)
shutterstock_351644723
19:00
セドナのホテル宿泊

【2日目の食事:朝×昼◯夜×】

ホテルチェックアウト

08:00
【オプション:政府公認7大ボルテックスツアー&ホールフーズ】(別料金)
【1】カセドラルロック(麓)
Cathedral Rock 1
【2】オーククリーク(仏陀ビーチ)
oak_creek_canyon_at_templeton_trail
【3】ベルロック&コートハウスビュート
USA_Sedona_19523822_ML
【4】チャペル・オブ・ザ・ホーリークロス
shutterstock_53795719
【5】メリーゴーランドロック(麓)
【6】エアポートメサ
airport_mesa_vortex_meditation
【7】ボイントンキャニオン
DSC00036
【8】その他車窓観光
chimney_rock
【9】ホールフーズ(各自昼食)
shutterstock_563926636
14:00

オプションツアー終了、セドナ出発まで自由行動

17:35
乗合シャトルを利用して、セドナ出発 (英語ドライバー)
20:00
フェニックス空港到着
21:30
定期運行している、航空機を利用して、フェニックス空港出発 (時間は目安です)

【3日目の食事:朝×昼×夜×】

23:00

ロサンゼルス国際空港到着

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

07:00
1
ロサンゼルス国際空港(Los Angeles International Airport)

解散場所

23:00
1
ロサンゼルス国際空港(Los Angeles International Airport)

予約前にご確認いただきたいこと

参加時必要な服装・持ち物

  • パスポート

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「2以上2以下」でお申し込みください。

備考・その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • お迎え時間前に必ずトイレをお済ませください。
  • 間際のご予約は通常のフライトチケットやホテルが完売となってしまうことがあり、追加料金にてお手配が可能になることもございます。その場合、お手配する前にメールにて追加料金のご案内をさせていただき、返信をもって確定とさせていただきますので、メールのご確認をお願いします。
  • チップはツアー料金に含まれておりません。強制ではありませんが、お客様のお気持ちでお渡しください。(15%くらいが相場です。)
  • 【アンテロープツアーについて】
    ■キャニオン内は階段があり、足の不自由な方はご参加いただけません。
    ■ご予約の都合により、アッパーアンテロープまたはキャニオンXツアーに変更となる場合があります。
    ■フラッシュフラッド(大雨による洪水)により観光ができない場合もツアー料金の返金はございません。この場合、モニュメントバレーへ早く移動し、バレー内の観光が延長となります。(ジョンフォードポイント訪問予定)
選択されています
3名1室
合計:
大人子供共通1人あたり:
大人子供共通
JPY 142,213 USD 1,296.00
JPY 142,213 USD 1,296.00
合計:
大人子供共通
JPY 142,213 USD 1,296.00
JPY 142,213 USD 1,296.00
大人子供共通1人あたり:

概要

午前
3日
日、火、木
英語, 日本語
送迎なし
昼食
含まれるもの: 昼食 / 航空券代 / 英語ガイド / 英語ドライバー / 日本語ガイド

スケジュール

全て見る
07:00
航空機出発の1時間半前を目安に、ご自身でロサンゼルス国際空港、指定の航空会社ターミナルへお越しいただき、該当航空会社、 航空機にご搭乗準備ください (時間は目安です)
08:30
定期運航している航空機を利用して、空港出発
09:30
フェニックス空港到着 (時間は目安です)
10:45
乗合シャトルを利用して出発 (英語ドライバー)
Sedona_shutterstock_148478387
13:15

セドナのアップタウンに到着

パワースポット、セドナのサンセットツアー
Doe Mountaion
セドナのホテル宿泊

【1日目の食事:朝×昼×夜×】

04:45

ホテル出発

06:15

途中、キャメロンでトイレ休憩

07:45
ホースシューベンド到着、自由行動 (約45分)
shutterstock_112138649
09:15
ロウアー・アンテロープキャニオンツアー
antelope_canyon
10:30
アンテロープキャニオン出発
12:30
モニュメントバレー到着、ビジターセンターにて自由行動 (約45分)
144649
13:15

モニュメントバレー出発

16:00
グランドキャニオン到着、観光 (約45分)
shutterstock_351644723
19:00
セドナのホテル宿泊

【2日目の食事:朝×昼◯夜×】

ホテルチェックアウト

08:00
【オプション:政府公認7大ボルテックスツアー&ホールフーズ】(別料金)
【1】カセドラルロック(麓)
Cathedral Rock 1
【2】オーククリーク(仏陀ビーチ)
oak_creek_canyon_at_templeton_trail
【3】ベルロック&コートハウスビュート
USA_Sedona_19523822_ML
【4】チャペル・オブ・ザ・ホーリークロス
shutterstock_53795719
【5】メリーゴーランドロック(麓)
【6】エアポートメサ
airport_mesa_vortex_meditation
【7】ボイントンキャニオン
DSC00036
【8】その他車窓観光
chimney_rock
【9】ホールフーズ(各自昼食)
shutterstock_563926636
14:00

オプションツアー終了、セドナ出発まで自由行動

17:35
乗合シャトルを利用して、セドナ出発 (英語ドライバー)
20:00
フェニックス空港到着
21:30
定期運行している、航空機を利用して、フェニックス空港出発 (時間は目安です)

【3日目の食事:朝×昼×夜×】

23:00

ロサンゼルス国際空港到着

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

07:00
1
ロサンゼルス国際空港(Los Angeles International Airport)

解散場所

23:00
1
ロサンゼルス国際空港(Los Angeles International Airport)

予約前にご確認いただきたいこと

参加時必要な服装・持ち物

  • パスポート

申込み受付単位(人数、台数、時間など)

  • このアクティビティは申込単位「3以上3以下」でお申し込みください。

備考・その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • お迎え時間前に必ずトイレをお済ませください。
  • 間際のご予約は通常のフライトチケットやホテルが完売となってしまうことがあり、追加料金にてお手配が可能になることもございます。その場合、お手配する前にメールにて追加料金のご案内をさせていただき、返信をもって確定とさせていただきますので、メールのご確認をお願いします。
  • チップはツアー料金に含まれておりません。強制ではありませんが、お客様のお気持ちでお渡しください。(15%くらいが相場です。)
  • 【アンテロープツアーについて】
    ■キャニオン内は階段があり、足の不自由な方はご参加いただけません。
    ■ご予約の都合により、アッパーアンテロープまたはキャニオンXツアーに変更となる場合があります。
    ■フラッシュフラッド(大雨による洪水)により観光ができない場合もツアー料金の返金はございません。この場合、モニュメントバレーへ早く移動し、バレー内の観光が延長となります。(ジョンフォードポイント訪問予定)

体験談

最初の体験談を投稿しませんか。 体験談を書く

よくある質問

Q. トイレ休憩はありますか。
A. はい。ツアー中は定期的にトイレ休憩の時間を設けています。また、緊急時にはガソリンスタンドなど最寄りの場所へご案内します。
このアクティビティに関する問い合わせはこちらからよくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください。VELTRA サポートチーム

お支払い方法・キャンセルポリシー

支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。
キャンセル料について
  • 予約確定日から参加日の8営業日前の現地時間05:00まで、参加者一人あたりUSD 250.00
  • 参加日の8営業日前の現地時間05:00以降、予約総額の100%
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。

ロサンゼルス人気ランキング

参加制限
参加時必要な服装・持ち物
備考・その他
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
参加時必要な服装・持ち物
備考・その他
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
参加時必要な服装・持ち物
備考・その他
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
ベルトラがお得な理由
ポイント1%還元!
飛行機で行く グランドサークル2泊3日ツアー グランドキャニオン&アンテロープ&セドナ&ホースシューベンド<セドナ宿泊/日本語ガイド/ロサンゼルス発>
飛行機でロサンゼルスからセドナへ!グランドキャニオン国立公園とセドナの観光スポットを3日間でじっくり巡る盛り沢山なツアーです。グランドキャニオンは公認日本語ガイドがご案内いたします。すべて思い出に残ること間違いなし!