世界遺産グリーン島クルーズ 半日でサクッと満喫!半潜水艇付きプランあり<午前・午後>by Big Cat | ケアンズの観光・オプショナルツアー専門 VELTRA(ベルトラ)
カテゴリーから探す

世界遺産グリーン島クルーズ 半日でサクッと満喫!半潜水艇付きプランあり<午前・午後>by Big Cat

キャンペーン中
クーポンあり
3.89
(66)
6 プラン
シェア
シェア
キャンペーン中
クーポンあり
キャンペーン 対象プランを見る
スペシャル特典付き / ファミリー割
対象プランを見る
1037 60103
クーポン

おすすめポイント

グレートバリアリーフに浮かぶグリーン島へはカタマラン船で片道約45分。シュノーケリングセットレンタルまたは船底から海中世界を観察するグラスボトムボート付きで、泳ぐ人も泳がない人も美しい海を堪能できます。濡れることなくダイバーの目線でサンゴ礁や海の生き物たちを観察できる半潜水艇乗船付きプランもあり。半日ツアーなので、時間が限られている方にもおすすめです。
<チェックイン場所について>
リーフ・フリート・ターミナル横の船着き場、マーリン・マリーナ(Marlin Marina)に停泊している船に直接集合、各自チェックインに変更となりました。

※リーフ・フリート・ターミナル内カウンターでのチェックインは不要となりましたので、船に直接ご集合ください。(2024年1月時点)

プランを選ぶ

詳細をご確認の上、プランを1つお選びください。

プランを選ぶ

詳細をご確認の上、プランを1つお選びください。
空き状況を確認
【期間限定】シュノーケリングセット&グラスボトムボート無料!/半潜水艇付き/午前プラン
合計:
大人1人あたり:
大人 (15歳以上)
¥15,521 AUD 149.00
¥15,521 AUD 149.00
スペシャル特典付き
ファミリー割引
合計:
大人 (15歳以上)
¥15,521 AUD 149.00
¥15,521 AUD 149.00
大人1人あたり:
スペシャル特典付き

ファミリー割引

子供 (4~14歳)
¥7,812 AUD 75.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
スペシャル特典付き
★期間限定★シュノーケリングセット&グラスボトムボート無料+アイスクリームをプレゼント!
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

シュノーケリングセット&グラスボトムボートが無料でついたお得なプラン!
【対象参加期間】
2024年7月1日~2024年9月30日

【プラン内容】
・往復フェリー
・半潜水艇 (セミサブマリン) 乗船
・シュノーケリングセットレンタル&グラスボトムボート

【グリーン島滞在時間】
約2時間

【所要時間 (集合~解散) 】
・集合: 8:15
・往路出港: 9:00

・復路出港: 12:00(11:45 集合)
・解散: 12:45

※リーフ・フリート・ターミナル横の船着き場、マーリン・マリーナ発着、乗船時間は片道約45分です。

子供 (4~14歳)
¥7,812 AUD 75.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
スペシャル特典付き
★期間限定★シュノーケリングセット&グラスボトムボート無料+アイスクリームをプレゼント!
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

概要

午前
4.5時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 乗船費 / 無料Wi-Fi(船内) / 半潜水艇(セミサブマリン)乗船 / シュノーケリングセットレンタル&グラスボトムボート

スケジュール

全て見る
08:15

船着き場に停泊している船にご集合

チェックイン
08:30

リーフロケット号乗船

09:00
出航 (乗船時間:約45分)
Big Cat & Reef Rocket HR
09:45
グリーン島到着 (フリータイム/滞在時間:約2時間)
GreenIsland_HeroShot small
島内散策
Big Cat-38

▼以下アクティビティが含まれます。

半潜水艇 (約30分)
Semi-Sub-Interior1
海を存分に満喫したい方におすすめ:シュノーケリングセットレンタル
P3300063
顔を濡らしたくない方へおすすめ:グラスボトムボート (約30分)
Big_Cat_Green_Island_Reef_Cruises_NorthQLD
11:45
各自船乗り場に集合
12:00
グリーン島出航 (乗船時間:約45分)
12:45

リーフ・フリート・ターミナルにて解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前の確認事項

参加にあたっての注意事項です。予約前に必ずご確認ください。

予約前の確認事項

服装・持ち物

  • 別途料金:シュノーケリングセットレンタルのデポジット(目安:AUD 20)
    *カードまたは現金にてお支払いください。この保証金は返却後、紛失や故障がない場合、返金されます。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 貴重品・お荷物の管理はお客様ご自身でお願いします。
  • 旧正月は混雑が予想されますため、グリーン島でのグラスボトムボートの時間変更などは調整のできない場合があります。万が一、乗り遅れた際は後の便にお乗りいただくことができないことがありますのでご注意ください。
  • 所持品の忘れ物、紛失、盗難、破損等の無いようご自身で所持品の管理をお願いいたします。船内または島内にはコインロッカーもあります。
    (島内コインロッカーの料金目安:4時間開閉自由AUD 5/8時間開閉自由AUD 7)
    *各AUD 2のデポジットが必要です。(デポジットの返金はありません。)
【期間限定】シュノーケリングセット&グラスボトムボート無料!/半潜水艇付き/午後プラン
合計:
大人1人あたり:
大人 (15歳以上)
¥15,521 AUD 149.00
¥15,521 AUD 149.00
スペシャル特典付き
ファミリー割引
合計:
大人 (15歳以上)
¥15,521 AUD 149.00
¥15,521 AUD 149.00
大人1人あたり:
スペシャル特典付き

ファミリー割引

子供 (4~14歳)
¥7,812 AUD 75.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
スペシャル特典付き
★期間限定★シュノーケリングセット&グラスボトムボート無料+アイスクリームをプレゼント!
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

シュノーケリングセット&グラスボトムボートが無料でついたお得なプラン!
【対象参加期間】
2024年7月1日~2024年9月30日

【プラン内容】
・往復フェリー
・半潜水艇 (セミサブマリン) 乗船
・シュノーケリングセットレンタル&グラスボトムボート

【グリーン島滞在時間】
約2時間

【所要時間 (集合~解散) 】
・集合: 12:15
・往路出港: 13:00

・復路出港: 16:00(15:45 集合)
・解散: 16:45

※リーフ・フリート・ターミナル横の船着き場、マーリン・マリーナ発着、乗船時間は片道約45分です。

子供 (4~14歳)
¥7,812 AUD 75.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
スペシャル特典付き
★期間限定★シュノーケリングセット&グラスボトムボート無料+アイスクリームをプレゼント!
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

概要

午後
4.5時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 乗船費 / 無料Wi-Fi(船内) / 半潜水艇(セミサブマリン)乗船 / シュノーケリングセットレンタル&グラスボトムボート

スケジュール

全て見る
12:15

船着き場に停泊している船にご集合

チェックイン
12:30

リーフロケット号乗船

13:00
出航 (乗船時間:約45分)
Big Cat & Reef Rocket HR
13:45
グリーン島到着 (フリータイム/滞在時間:約2時間)
GreenIsland_HeroShot small
島内散策
Big Cat-38

▼以下アクティビティが含まれます。

半潜水艇 (約30分)
Semi-Sub-Interior1
海を存分に満喫したい方におすすめ:シュノーケリングセットレンタル
P3300063
顔を濡らしたくない方へおすすめ:グラスボトムボート (約30分)
Big_Cat_Green_Island_Reef_Cruises_NorthQLD
15:45
各自船乗り場に集合
16:00
グリーン島出航 (乗船時間:約45分)
16:45

リーフ・フリート・ターミナルにて解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前の確認事項

参加にあたっての注意事項です。予約前に必ずご確認ください。

予約前の確認事項

服装・持ち物

  • 別途料金:シュノーケリングセットレンタルのデポジット(目安:AUD 20)
    *カードまたは現金にてお支払いください。この保証金は返却後、紛失や故障がない場合、返金されます。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 貴重品・お荷物の管理はお客様ご自身でお願いします。
  • 旧正月は混雑が予想されますため、グリーン島でのグラスボトムボートの時間変更などは調整のできない場合があります。万が一、乗り遅れた際は後の便にお乗りいただくことができないことがありますのでご注意ください。
  • 所持品の忘れ物、紛失、盗難、破損等の無いようご自身で所持品の管理をお願いいたします。船内または島内にはコインロッカーもあります。
    (島内コインロッカーの料金目安:4時間開閉自由AUD 5/8時間開閉自由AUD 7)
    *各AUD 2のデポジットが必要です。(デポジットの返金はありません。)
半潜水艇付き/午前プラン
合計:
大人1人あたり:
大人 (15歳以上)
¥15,521 AUD 149.00
¥15,521 AUD 149.00
ファミリー割引
合計:
大人 (15歳以上)
¥15,521 AUD 149.00
¥15,521 AUD 149.00
大人1人あたり:
ファミリー割引

子供 (4~14歳)
¥7,812 AUD 75.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

【プラン内容】
・往復フェリー
・半潜水艇 (セミサブマリン) 乗船
・シュノーケリングセットレンタル又はグラスボトムボート

【グリーン島滞在時間】
約2時間

【所要時間 (集合~解散) 】
・集合: 8:15
・往路出港: 9:00

・復路出港: 12:00(11:45 集合)
・解散: 12:45

※リーフ・フリート・ターミナル横の船着き場、マーリン・マリーナ発着、乗船時間は片道約45分です。

子供 (4~14歳)
¥7,812 AUD 75.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

概要

午前
4.5時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 乗船費 / シュノーケリングセットレンタルまたはグラスボトムボート / 無料Wi-Fi(船内) / 半潜水艇(セミサブマリン)乗船

スケジュール

全て見る
08:15

船着き場に停泊している船にご集合

チェックイン
08:30

リーフロケット号乗船

09:00
出航 (乗船時間:約45分)
Big Cat & Reef Rocket HR
09:45
グリーン島到着 (フリータイム/滞在時間:約2時間)
GreenIsland_HeroShot small
島内散策
Big Cat-38

▼以下アクティビティが含まれます。

半潜水艇 (約30分)
Semi-Sub-Interior1

▼以下よりひとつお選びいただけます!

①海を存分に満喫したい方におすすめ:シュノーケリングセットレンタル
P3300063
②顔を濡らしたくない方へおすすめ:グラスボトムボート (約30分)
Big_Cat_Green_Island_Reef_Cruises_NorthQLD
11:45
各自船乗り場に集合
12:00
グリーン島出航 (乗船時間:約45分)
12:45

リーフ・フリート・ターミナルにて解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前の確認事項

参加にあたっての注意事項です。予約前に必ずご確認ください。

予約前の確認事項

服装・持ち物

  • 別途料金:シュノーケリングセットレンタルのデポジット(目安:AUD 20)
    *カードまたは現金にてお支払いください。この保証金は返却後、紛失や故障がない場合、返金されます。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 貴重品・お荷物の管理はお客様ご自身でお願いします。
  • 旧正月は混雑が予想されますため、グリーン島でのグラスボトムボートの時間変更などは調整のできない場合があります。万が一、乗り遅れた際は後の便にお乗りいただくことができないことがありますのでご注意ください。
  • 所持品の忘れ物、紛失、盗難、破損等の無いようご自身で所持品の管理をお願いいたします。船内または島内にはコインロッカーもあります。
    (島内コインロッカーの料金目安:4時間開閉自由AUD 5/8時間開閉自由AUD 7)
    *各AUD 2のデポジットが必要です。(デポジットの返金はありません。)
半潜水艇付き/午後プラン
合計:
大人1人あたり:
大人 (15歳以上)
¥15,521 AUD 149.00
¥15,521 AUD 149.00
ファミリー割引
合計:
大人 (15歳以上)
¥15,521 AUD 149.00
¥15,521 AUD 149.00
大人1人あたり:
ファミリー割引

子供 (4~14歳)
¥7,812 AUD 75.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

【プラン内容】
・往復フェリー
・半潜水艇 (セミサブマリン) 乗船
・シュノーケリングセットレンタル又はグラスボトムボート

【グリーン島滞在時間】
約2時間

【所要時間 (集合~解散) 】
・集合: 12:15
・往路出港: 13:00

・復路出港: 16:00(15:45 集合)
・解散: 16:45

※リーフ・フリート・ターミナル横の船着き場、マーリン・マリーナ発着、乗船時間は片道約45分です。

子供 (4~14歳)
¥7,812 AUD 75.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

概要

午後
4.5時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 乗船費 / シュノーケリングセットレンタルまたはグラスボトムボート / 無料Wi-Fi(船内) / 半潜水艇(セミサブマリン)乗船

スケジュール

全て見る
12:15

船着き場に停泊している船にご集合

チェックイン
12:30

リーフロケット号乗船

13:00
出航 (乗船時間:約45分)
Big Cat & Reef Rocket HR
13:45
グリーン島到着 (フリータイム/滞在時間:約2時間)
GreenIsland_HeroShot small
島内散策
Big Cat-38

▼以下アクティビティが含まれます。

半潜水艇 (約30分)
Semi-Sub-Interior1

▼以下よりひとつお選びいただけます!

①海を存分に満喫したい方におすすめ:シュノーケリングセットレンタル
P3300063
②顔を濡らしたくない方へおすすめ:グラスボトムボート (約30分)
Big_Cat_Green_Island_Reef_Cruises_NorthQLD
15:45
各自船乗り場に集合
16:00
グリーン島出航 (乗船時間:約45分)
16:45

リーフ・フリート・ターミナルにて解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前の確認事項

参加にあたっての注意事項です。予約前に必ずご確認ください。

予約前の確認事項

服装・持ち物

  • 別途料金:シュノーケリングセットレンタルのデポジット(目安:AUD 20)
    *カードまたは現金にてお支払いください。この保証金は返却後、紛失や故障がない場合、返金されます。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 貴重品・お荷物の管理はお客様ご自身でお願いします。
  • 旧正月は混雑が予想されますため、グリーン島でのグラスボトムボートの時間変更などは調整のできない場合があります。万が一、乗り遅れた際は後の便にお乗りいただくことができないことがありますのでご注意ください。
  • 所持品の忘れ物、紛失、盗難、破損等の無いようご自身で所持品の管理をお願いいたします。船内または島内にはコインロッカーもあります。
    (島内コインロッカーの料金目安:4時間開閉自由AUD 5/8時間開閉自由AUD 7)
    *各AUD 2のデポジットが必要です。(デポジットの返金はありません。)
午後プラン
合計:
大人1人あたり:
大人 (15歳以上)
¥12,083 AUD 116.00
¥12,083 AUD 116.00
ファミリー割引
合計:
大人 (15歳以上)
¥12,083 AUD 116.00
¥12,083 AUD 116.00
大人1人あたり:
ファミリー割引

子供 (4~14歳)
¥6,042 AUD 58.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

【プラン内容】
・往復フェリー
・シュノーケリングセットレンタル又はグラスボトムボート

【グリーン島滞在時間】
約2時間

【所要時間 (集合~解散) 】
・集合: 12:15
・往路出港: 13:00

・復路出港: 16:00(15:45 集合)
・解散: 16:45

※リーフ・フリート・ターミナル横の船着き場、マーリン・マリーナ発着、乗船時間は片道約45分です。

子供 (4~14歳)
¥6,042 AUD 58.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

概要

午後
4.5時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 乗船費 / シュノーケリングセットレンタルまたはグラスボトムボート / 無料Wi-Fi(船内)

スケジュール

全て見る
12:15

船着き場に停泊している船にご集合

チェックイン
12:30

リーフロケット号乗船

13:00
出航 (乗船時間:約45分)
Big Cat & Reef Rocket HR
13:45
グリーン島到着 (フリータイム/滞在時間:約2時間)
GreenIsland_HeroShot small
島内散策
Big Cat-38

▼以下よりひとつお選びいただけます!

①海を存分に満喫したい方におすすめ:シュノーケリングセットレンタル
P3300063
②顔を濡らしたくない方へおすすめ:グラスボトムボート (約30分)
Big_Cat_Green_Island_Reef_Cruises_NorthQLD
15:45
各自船乗り場に集合
16:00
グリーン島出航 (乗船時間:約45分)
16:45

リーフ・フリート・ターミナルにて解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前の確認事項

参加にあたっての注意事項です。予約前に必ずご確認ください。

予約前の確認事項

服装・持ち物

  • 別途料金:シュノーケリングセットレンタルのデポジット(目安:AUD 20)
    *カードまたは現金にてお支払いください。この保証金は返却後、紛失や故障がない場合、返金されます。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 貴重品・お荷物の管理はお客様ご自身でお願いします。
  • 旧正月は混雑が予想されますため、グリーン島でのグラスボトムボートの時間変更などは調整のできない場合があります。万が一、乗り遅れた際は後の便にお乗りいただくことができないことがありますのでご注意ください。
  • 所持品の忘れ物、紛失、盗難、破損等の無いようご自身で所持品の管理をお願いいたします。船内または島内にはコインロッカーもあります。
    (島内コインロッカーの料金目安:4時間開閉自由AUD 5/8時間開閉自由AUD 7)
    *各AUD 2のデポジットが必要です。(デポジットの返金はありません。)
午前プラン
合計:
大人1人あたり:
大人 (15歳以上)
¥12,083 AUD 116.00
¥12,083 AUD 116.00
ファミリー割引
合計:
大人 (15歳以上)
¥12,083 AUD 116.00
¥12,083 AUD 116.00
大人1人あたり:
ファミリー割引

子供 (4~14歳)
¥6,042 AUD 58.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

【プラン内容】
・往復フェリー
・シュノーケリングセットレンタル又はグラスボトムボート

【グリーン島滞在時間】
約2時間

【所要時間 (集合~解散) 】
・集合: 8:15
・往路出港: 9:00

・復路出港: 12:00(11:45 集合)
・解散: 12:45

※リーフ・フリート・ターミナル横の船着き場、マーリン・マリーナ発着、乗船時間は片道約45分です。

子供 (4~14歳)
¥6,042 AUD 58.00
幼児 (0~3歳)
無料 無料
ファミリー割引
家族割!大人2名+子供2名のご参加で子供1名分が無料

概要

午前
4.5時間
毎日
送迎なし
含まれるもの: 乗船費 / シュノーケリングセットレンタルまたはグラスボトムボート / 無料Wi-Fi(船内)

スケジュール

全て見る
08:15

船着き場に停泊している船にご集合

チェックイン
08:30

リーフロケット号乗船

09:00
出航 (乗船時間:約45分)
Big Cat & Reef Rocket HR
09:45
グリーン島到着 (フリータイム/滞在時間:約2時間)
GreenIsland_HeroShot small
島内散策
Big Cat-38

▼以下よりひとつお選びいただけます!

①海を存分に満喫したい方におすすめ:シュノーケリングセットレンタル
P3300063
②顔を濡らしたくない方へおすすめ:グラスボトムボート (約30分)
Big_Cat_Green_Island_Reef_Cruises_NorthQLD
11:45
各自船乗り場に集合
12:00
グリーン島出航 (乗船時間:約45分)
12:45

リーフ・フリート・ターミナルにて解散

送迎オプション

なし

参加場所

集合場所

解散場所

予約前の確認事項

参加にあたっての注意事項です。予約前に必ずご確認ください。

予約前の確認事項

服装・持ち物

  • 別途料金:シュノーケリングセットレンタルのデポジット(目安:AUD 20)
    *カードまたは現金にてお支払いください。この保証金は返却後、紛失や故障がない場合、返金されます。

その他

  • ツアースケジュールは天候、交通状況等により変更、中止になる場合があります。
  • 貴重品・お荷物の管理はお客様ご自身でお願いします。
  • 旧正月は混雑が予想されますため、グリーン島でのグラスボトムボートの時間変更などは調整のできない場合があります。万が一、乗り遅れた際は後の便にお乗りいただくことができないことがありますのでご注意ください。
  • 所持品の忘れ物、紛失、盗難、破損等の無いようご自身で所持品の管理をお願いいたします。船内または島内にはコインロッカーもあります。
    (島内コインロッカーの料金目安:4時間開閉自由AUD 5/8時間開閉自由AUD 7)
    *各AUD 2のデポジットが必要です。(デポジットの返金はありません。)

体験談

海は綺麗でした

2024/06/30 ひとりで ai

この時期は午後の方が天気がいいと聞いて午後のツアーにしましたが正解でした。朝は小雨が降っていましたが、着いた時は快晴で海も透明で、テンションが上がりました。桟橋からすぐウミガメも見えました。

1人だったので泳がず、グラスボトムボートに...

続きを読む

短時間で楽しめました

2024/06/09 ひとりで HIRUMA

あいにくのお天気でしたが、ほぼボートでしたので雨に濡れることはありませんでした。ただ雨の影響なのか水中の透明度が芳しくなく、きれいな海中は見ることが叶いませんでした。
ウミガメや珊瑚を見たかったのですが、残念、、、!
また機会があれば、...

続きを読む

スタッフさんが皆さんとても親切です

2024/06/02 ひとりで ブルー

前日くらいにメールで船着場の番号を知らせる連絡が来て、非常にわかりやすく親切だなと思いました。
当日、時間になっても指定の出発場所に船が来なかったのですが、同じように待機してる方が周りにいたのでそんなに不安に思わず待てました。
船到着後...

続きを読む
全ての体験談を見る (66)

よくある質問

Q. 度付きマスクやウェットスーツのレンタルはありますか?
A. はい、ございます。事前予約は不要ですので、ツアー当日にスタッフにお申し付けください。

度付きマスク:AUD 10
ウェットスーツ:AUD 8
*料金は変動する場合がございます。
Q. クレジットカードは使えますか?
A. グリーン島内、船内ではクレジットカードがご利用いただけます。
Q. 車椅子での参加に関して
A. ■本ツアーで利用します船と桟橋の高さが潮の干満により常に変化し、乗降に使うタラップの傾斜角が時としてかなり急な場合がある他、海の荒れ模様によって揺れ動いており、時として危険を伴う場合があります。(グラスボトムボートの乗降に際しても同様です。)
■自立歩行が不可能なお客様の場合、船の乗降、船内のデッキの上り下りなど、介護者による手伝いが必要となり、予約に際しては介護者の同行が必要となります。グリーン島では砂浜以外はバリアフリーの施設となっております。
■電動車椅子をご利用の方は、いかなる重さ、大きさでもご参加いただけませんので、ご了承ください。
Q. 集合場所まで車で向かいたいのですが、近くに駐車場はありますか?
A. はい、ございます。集合場所であるリーフ・フリート・ターミナルの向かい側にシャングリラホテルがあり、ピアショッピングセンター(The Pier Shopping Centre)が併設されております。その地下駐車場が一番近く、1日AUD 10~20程度でご利用いただけます。
※料金は変動する場合があります。
Q. 環境保護税はツアー代金に含まれているのでしょうか?
A. グリーン島クルーズにつきましては、環境保護税を支払う必要はありません。
Q. 服装について教えてください。
A. 日中の平均気温は30℃前後ですが、移動中に風の影響により寒く感じる場合もあります。羽織ものを1枚ご持参いただくことをおすすめします。
Q. グリーン島の設備を教えてください。
A. グリーン島には温水シャワー、更衣室、コインロッカーの用意がございます。ただし、いずれも数が限られているため、貴重品の持ち込みはおすすめしません。
Q. グリーン島はどこでもシュノーケリングができますか?
A. 桟橋から向かって右側のビーチに面した海は、遊泳水域外となります。
桟橋から島に向かって左側、ライフガードがいるビーチにてシュノーケリングをお楽しみください。
このアクティビティやご利用に伴うよくある質問はサポートサイトからご確認いただき、
ご不明な点がございましたらサポートサイト内の「お問い合わせ」よりご連絡ください。

お支払い・ キャンセル

支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。
キャンセル料
  • 参加日の1営業日前の現地時間09:00以降、予約総額の100%
営業日
  • 年中無休

ケアンズ人気ランキング

服装・持ち物
その他
服装・持ち物
その他
服装・持ち物
その他
服装・持ち物
その他
服装・持ち物
その他
服装・持ち物
その他
オーストラリアの渡航安全情報
ベルトラがお得な理由
ポイント1%還元!
世界遺産グリーン島クルーズ 半日でサクッと満喫!半潜水艇付きプランあり<午前・午後>by Big Cat
グレートバリアリーフに浮かぶグリーン島へはカタマラン船で片道約45分。シュノーケリングセットレンタルまたは船底から海中世界を観察するグラスボトムボート付きで、泳ぐ人も泳がない人も美しい海を堪能できます。濡れることなくダイバーの目線でサンゴ礁や海の生き物たちを観察できる半潜水艇乗船付きプランもあり。半日ツアーなので、時間が限られている方にもおすすめです。