セダン/バン貸切観光チャーター パリ市内を効率よく観光!<1-8名/4-8時間/日本語ドライバー/空港送迎可>by Paris My Way | フランス(パリ)旅行の観光・オプショナルツアー予約 VELTRA(ベルトラ)

セダン/バン貸切観光チャーター パリ市内を効率よく観光!<1-8名/4-8時間/日本語ドライバー/空港送迎可>by Paris My Way

見どころ満載のパリの街を、日本語ドライバー兼ガイドが効率良くご案内します。空港送迎も可能なので、到着日・帰国日にもおすすめ!オプションにて、ツアー中に使えるWi-Fiレンタルや、空港でのチェックイン&免税手続きのサポートもご用意しております。

  • shutterstock_632323880
  • SHARAN. 4Seater
  • VIANO 7Seater
  • IMG_0964
  • IMG_0962
  • SHARAN..4Seater
  • IMG_0957
おすすめポイント
・車でいろいろなスポットを効率良く観光できる!
・空港送迎OK!到着日・帰国日も有意義に過ごしたい方にぴったりです。
・オプションでツアー中に使えるWi-Fiレンタルをご用意!
・空港でのチェックインや免税手続きのサポートオプションあり
・料金はチップ込みなので安心です。
▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以下」でお申し込みください。
台数(1~2人)
EUR 350.00
JPY 45,494
台数(3~4人)
EUR 387.50
JPY 50,369
台数(5~7人)
EUR 468.75
JPY 60,930
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~2人)
EUR 350.00
JPY 45,494
台数(3~4人)
EUR 387.50
JPY 50,369
台数(5~7人)
EUR 468.75
JPY 60,930
  • SHARAN. 4Seater
  • VIANO 7Seater
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 【往復】パリ20区内ホテル(75001~75020)、パリ郊外(92100~93500) 無料 (申し込み単位)
      【往復】パリ20区内ホテル(75001~75020)、パリ郊外(92100~93500) 無料 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 123.75 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 16,085 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 147.50 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 19,173 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【1~4名】パリ市内の駅 + EUR 12.50 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【1~4名】パリ市内の駅 + JPY 1,625 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【5~7名】パリ市内の駅 + EUR 25.00 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【5~7名】パリ市内の駅 + JPY 3,250 (申し込み単位)
    • 【往復】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 218.75 (申し込み単位)
      【往復】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 28,434 (申し込み単位)
    • 【往復】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 262.50 (申し込み単位)
      【往復】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 34,121 (申し込み単位)
    • 【往復】【1~4名】ディズニーランド周辺ホテル + EUR 287.50 (申し込み単位)
      【往復】【1~4名】ディズニーランド周辺ホテル + JPY 37,370 (申し込み単位)
    • 【往復】【5~7名】ディズニーランド周辺ホテル + EUR 400.00 (申し込み単位)
      【往復】【5~7名】ディズニーランド周辺ホテル + JPY 51,994 (申し込み単位)
    • 【往復】【1~4名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + EUR 113.75 (申し込み単位)
      【往復】【1~4名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + JPY 14,786 (申し込み単位)
    • 【往復】【5~7名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + EUR 136.25 (申し込み単位)
      【往復】【5~7名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + JPY 17,710 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: チップ/日本語ドライバーガイド
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 15:00 (詳しい時間を見る)
開始時間: 08:00 08:30 09:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 (元に戻す)
  • ホテル または 空港へお迎え ※CDG空港では、ドライバーが 到着ターミナル出口にてお待ちしております。
  • 08:00 パリ市内観光スタート!
    IMG_0964 お客様のご希望の場所を日本語ドライバー兼ガイドがご案内!パリ市内の好きなところだけを効率よく観光できます♪
  • 【モデルプラン1】定番スポット制覇!王道プラン
    shutterstock_632323880 1. まずは凱旋門へ!展望台からはパリを一望できます
    2. シャンゼリゼ通りを散策
    3. エッフェル塔で記念撮影
    4. モンマントルへ移動してサクレクール寺院へ
  • 【モデルプラン2】お買い物
    shutterstock_424888264 1. マルシェ(朝市)を散策!買い方が分からない時もガイドがお手伝いします
    2.クリニャンクール蚤の市でお買い物♪ アンティークのポスターや額など、かさばるものを買っても車に積めるので問題ナシ!
    3. パリにはブランドの本店がたくさん!自分たちだけで入るには心細いお店にも
  • 12:00 ホテル または 空港へお送り
オプション:
  • Wi-fiルーターレンタル(4時間) 申し込み単位 + EUR 18.75
    Wi-fiルーターレンタル(4時間) 申し込み単位 + JPY 2,437
    ご移動時等にご利用ください。
    ※ツアー中のみの利用となります。
  • 【1~4名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + EUR 37.50
    【1~4名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + JPY 4,874
  • 【5~7名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + EUR 50.00
    【5~7名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + JPY 6,499
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以下」でお申し込みください。
台数(1~2人)
EUR 425.00
JPY 55,243
台数(3~4人)
EUR 468.75
JPY 60,930
台数(5~7人)
EUR 556.25
JPY 72,304
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~2人)
EUR 425.00
JPY 55,243
台数(3~4人)
EUR 468.75
JPY 60,930
台数(5~7人)
EUR 556.25
JPY 72,304
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 【往復】パリ20区内ホテル(75001~75020)、パリ郊外(92100~93500) 無料 (申し込み単位)
      【往復】パリ20区内ホテル(75001~75020)、パリ郊外(92100~93500) 無料 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 123.75 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 16,085 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 147.50 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 19,173 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【1~4名】パリ市内の駅 + EUR 12.50 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【1~4名】パリ市内の駅 + JPY 1,625 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【5~7名】パリ市内の駅 + EUR 25.00 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【5~7名】パリ市内の駅 + JPY 3,250 (申し込み単位)
    • 【往復】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 218.75 (申し込み単位)
      【往復】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 28,434 (申し込み単位)
    • 【往復】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 262.50 (申し込み単位)
      【往復】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 34,121 (申し込み単位)
    • 【往復】【1~4名】ディズニーランド周辺ホテル + EUR 287.50 (申し込み単位)
      【往復】【1~4名】ディズニーランド周辺ホテル + JPY 37,370 (申し込み単位)
    • 【往復】【5~7名】ディズニーランド周辺ホテル + EUR 400.00 (申し込み単位)
      【往復】【5~7名】ディズニーランド周辺ホテル + JPY 51,994 (申し込み単位)
    • 【往復】【1~4名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + EUR 113.75 (申し込み単位)
      【往復】【1~4名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + JPY 14,786 (申し込み単位)
    • 【往復】【5~7名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + EUR 136.25 (申し込み単位)
      【往復】【5~7名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + JPY 17,710 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: チップ/日本語ドライバーガイド
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 14:00
開始時間: 08:00 14:00
  • ホテル または 空港へお迎え
  • 08:00 パリ市内観光スタート!
    ベルサイユ宮殿2 お客様のご希望の場所を日本語ドライバー兼ガイドご案内!パリ市内の好きなところだけを効率よく観光できます♪

    ※CDG空港では、ドライバーが 到着ターミナル出口にてお待ちしております。
  • 13:00 ホテル または 空港へお送り
オプション:
  • Wi-fiルーターレンタル(5時間) 申し込み単位 + EUR 18.75
    Wi-fiルーターレンタル(5時間) 申し込み単位 + JPY 2,437
    ご移動時等にご利用ください。
    ※ツアー中のみの利用となります。
  • 【1~4名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + EUR 37.50
    【1~4名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + JPY 4,874
  • 【5~7名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + EUR 50.00
    【5~7名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + JPY 6,499
パッケージの詳細・スケジュール
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
このアクティビティは申込単位「1以下」でお申し込みください。
台数(1~2人)
EUR 731.25
JPY 95,051
台数(3~4人)
EUR 806.25
JPY 104,799
台数(5~7人)
EUR 918.75
JPY 119,423
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
台数(1~2人)
EUR 731.25
JPY 95,051
台数(3~4人)
EUR 806.25
JPY 104,799
台数(5~7人)
EUR 918.75
JPY 119,423
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎:
    • 【往復】パリ20区内ホテル(75001~75020)、パリ郊外(92100~93500) 無料 (申し込み単位)
      【往復】パリ20区内ホテル(75001~75020)、パリ郊外(92100~93500) 無料 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 123.75 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 16,085 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 147.50 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 19,173 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【1~4名】パリ市内の駅 + EUR 12.50 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【1~4名】パリ市内の駅 + JPY 1,625 (申し込み単位)
    • 【片道/お迎え】【5~7名】パリ市内の駅 + EUR 25.00 (申し込み単位)
      【片道/お迎え】【5~7名】パリ市内の駅 + JPY 3,250 (申し込み単位)
    • 【往復】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 218.75 (申し込み単位)
      【往復】【1~4名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 28,434 (申し込み単位)
    • 【往復】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + EUR 262.50 (申し込み単位)
      【往復】【5~7名】シャルル・ド・ゴール空港 + JPY 34,121 (申し込み単位)
    • 【往復】【1~4名】ディズニーランド周辺ホテル + EUR 287.50 (申し込み単位)
      【往復】【1~4名】ディズニーランド周辺ホテル + JPY 37,370 (申し込み単位)
    • 【往復】【5~7名】ディズニーランド周辺ホテル + EUR 400.00 (申し込み単位)
      【往復】【5~7名】ディズニーランド周辺ホテル + JPY 51,994 (申し込み単位)
    • 【往復】【1~4名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + EUR 113.75 (申し込み単位)
      【往復】【1~4名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + JPY 14,786 (申し込み単位)
    • 【往復】【5~7名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + EUR 136.25 (申し込み単位)
      【往復】【5~7名】パリ20区内ホテルお迎え/シャルル・ド・ゴール空港お送り + JPY 17,710 (申し込み単位)
  • 含まれるもの: チップ/日本語ドライバーガイド
  • スケジュール
  •  
  • ピックアップ場所
  •  
  • お送り場所
  •  

開始時間: 08:00 ~ 10:30 (詳しい時間を見る)
開始時間: 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 (元に戻す)
  • ホテル または 空港にお迎え
  • 08:00 パリ市内観光スタート!
    France_Versailles_Chateau_Palace_Garden お客様のご希望の場所を日本語ドライバー兼ガイドご案内!パリ市内の好きなところだけを効率よく観光できます♪

    ※CDG空港では、ドライバーが 到着ターミナル出口にてお待ちしております。
  • 16:00 ホテル または 空港にお送り
オプション:
  • Wi-fiルーターレンタル(8時間) 申し込み単位 + EUR 27.50
    Wi-fiルーターレンタル(8時間) 申し込み単位 + JPY 3,575
    ご移動時等にご利用ください。
    ※ツアー中のみの利用となります。
  • 【1~4名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + EUR 37.50
    【1~4名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + JPY 4,874
  • 【5~7名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + EUR 50.00
    【5~7名】空港でのチェックインと免税手続きのお手伝い 申し込み単位 + JPY 6,499
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加前、参加時必要事項
  • 全パッケージ共通
    • <ご宿泊ホテルお迎えについて>
      建物前の道路が狭く駐車スペースがない、または渋滞などの交通事情でドライバーがロビーまでお迎えにあがれない場合がございます。
      当日ドライバーからホテルへ連絡し、お客様へ状況を伝言させていただきます。その際はお車までお客様だけでご移動をお願いすることとなります。
    • 【空港送迎をご希望の方】
      06:00以前 もしくは 21:00以降の空港送迎をご希望の場合は、送迎オプション料金に加えて、ご予約確定後に下記追加料金が発生いたします。
      - 1~4名:10ユーロ
      - 5~7名:20ユーロ
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • ガイディングは車内のみとなり、各観光地でのご案内はできません。
    • 各観光地での入場料金は、料金に含まれておりません。
    • 観光箇所ではない他の目的地をご希望の場合は、追加料金が発生する可能性がございます。
    • 現地到着後の催行会社連絡先への電話のかけ方は、添付リストをご参考ください。
      ※ご利用いただく電話(日本からお持ちの携帯電話、現地レンタルの携帯電話、ホテルの電話、公衆電話)によってかけ方は異なります。
    • 空港送迎をお申し込みの場合、観光時間とは別に送迎時間が加わります。また空港到着時間にかかわらず、ツアー開始時間はスケジュールに記載がある時間帯のみです。
    • チャイルドシートのご用意は出来かねますので、必要な場合はお客様ご自身でご持参ください。
    • 観光箇所はパリ市内に限ります(ジベルニーなどの郊外は対象外となります)。
申込み受付単位(人数、台数、時間など)
  • 全パッケージ共通
    • このアクティビティは申込単位「1以下」でお申し込みください。
催行会社
よくある質問
全て開く
スーツケースの持ち込みは可能ですか?
  • ドライバーが車を離れることもあり、盗難防止のためスーツケースのお持ち込みはご遠慮いただいております。
    (ただし空港送迎のある方は持ち込みいただけますが、車内に残されましたお荷物の盗難に関しましては、免責とさせていただきます。貴重品はお客様ご自身にて管理ください。)
観光ルートをリクエストすることは可能ですか?
  • 可能です。お申し込み時にご希望訪問箇所を記入欄がございますので、そちらへご記入ください。
チャイルドシートの着用は必要ですか?
  • ライセンスを所持している送迎会社を利用する場合は着用は義務ではありません。10歳以下のお子様は大人の膝の上+シートベルトでご乗車いただけます。
ノーカーデーとは何ですか?
  • 交通事故軽減、交通渋滞緩和、大気汚染抑制等を目的とした、公共交通機関の利用を促すキャンペーンです。パリでは毎月第一日曜がノーカーデーとなります。
    パリ中心部において車両規制が発生するため、ツアーの催行中止、送迎の中止、集合場所の変更等が発生する場合がございます。
車内で飲食はできますか?
  • あいにく車内でのご飲食はご遠慮いただいておりますが、ミネラルウォーターはお召し上がりいただけます。
別々のフライトで到着した場合でもピックアップできますか?
  • フライトの到着時間・ターミナルによって追加料金が異なります。
    ご希望の場合は2つのフライトの便名・到着時間・ターミナル・ご利用日を明記してお問合わせください。ご利用便によってはご希望に添えない場合もございますこと、予めご了承ください。
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の1営業日前の現地時間08:00以降、予約総額の100%
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAはベストプライス!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

EUR 350.00 ~

(税込)

JPY 45,494 ~

(税込)

ポイント 1% 還元!

言語:  日本語
送迎 あり
開催曜日 毎日
バウチャー 印刷不要

最新5つ星体験談

効率よくストレスなく観光できました。tax refundの手続きは未経験だと手間がかかりそうに思いましたが、助けていただいたのでとてもスムーズでした。
5歳児と0歳児と夫婦の計4名で参加しました。 小さな子連れですとおむつ交換や授乳などのことが気になりますが、 貸し切りなので全く問題なく効率的に観光を楽しめました。 ガイドさんはジャケットに身を...もっと見る
早朝パリに着き、子供の人数も多かったのでバスをお願いしました。朝早くから昼過ぎまでの日程でしたが、コンパクトにかつ快適に色々なところを案内して頂きました。ガイドのフミエさんの的確な案内のおかげで、バカ...もっと見る
EUR 350.00 ~
JPY 45,494 ~
4.75 / 5
セダン/バン貸切観光チャーター パリ市内を効率よく観光!<1-8名/4-8時間/日本語ドライバー/空港送迎可>by Paris My Way
3件のプランをすべて見る

セダン/バン貸切観光チャーター パリ市内を効率よく観光!<1-8名/4-8時間/日本語ドライバー/空港送迎可>by Paris My Way | フランス(パリ)旅行の観光・オプショナルツアー予約 VELTRA(ベルトラ)

見どころ満載のパリの街を、日本語ドライバー兼ガイドが効率良くご案内します。空港送迎も可能なので、到着日・帰国日にもおすすめ!オプションにて、ツアー中に使えるWi-Fiレンタルや、空港でのチェックイン&免税手続きのサポートもご用意しております。