ディズニーランド・パリ送迎ツアー<1日パス or ホッパーパス付/英語ドライバー> by Magic Ways *前日まで予約OK! | フランス(パリ)旅行の観光・オプショナルツアー予約 VELTRA(ベルトラ)

ディズニーランド・パリ送迎ツアー<1日パス or ホッパーパス付/英語ドライバー> by Magic Ways *前日まで予約OK! 即予約確定日あり

ディズニーランド®へラクラク移動して、ミッキーたちに会いに行きましょう!入園はディズニーランド・パーク®、ウォルト・ディズニー・スタジオ・パーク®から1か所または2ヶ所選べます。パリからの送迎とチケットがついたお得パッケージです。

  • pano_Bus T&T_backblanc
  • D
  • D
  • D
  • D
  • 38253 MAGW Bus Panel 113x40 V3
  • Disneyland Express 5
■選べる!1パークor2パーク入場チケット
パリのディズニーランド®には、ディズニーランド・パーク®と、映画をテーマにしたウォルト・ディズニー・スタジオ・パーク®のふたつのテーマパークがあります。ひとつのパークを隅々まで楽しみたいあなたには1パーク入場チケット、ふたつのパークでパリのディズニー®の全てを知りたい欲張りさんには2パーク入場チケットをおすすめします。

■シャトルバスはパリ市内2ヶ所で発着
ホテルからのアクセスも便利!
▼ さらに詳細を見る
価格を円で表示
価格を現地通貨で表示
(税込)
2パーク入場チケット(オペラ駅集合)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人(12歳以上)
EUR 139.00
JPY 18,024
子供(3~11歳)
EUR 127.00
JPY 16,468
幼児(0~2歳)
無料
無料
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人(12歳以上)
EUR 139.00
JPY 18,024
子供(3~11歳)
EUR 127.00
JPY 16,468
幼児(0~2歳)
無料
無料
期間によって料金が異なりますので、カレンダーをご確認ください。
ディズニーランド・パーク®と、映画をテーマにしたウォルト・ディズニー・スタジオ・パーク®の2パークに入場できる欲張りチケットです。
  • 所要時間: 12 ~ 14時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: アクティビティ中の交通費/英語アシスタント/優先入園チケット
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散/お送り場所
  •  

  • 08:15 集合
  • 送迎バスについて
    Disneyland Paris Express 2 ディズニーのロゴが目印のバスがお迎えにあがります。
  • 08:30 出発
  • 10:00 ディズニーランド・パリ®到着!
    お好きなパークに入場し、心ゆくまで魔法の国をお楽しみください。
  • ディズニーランド・パリ®出発
    bus sur parking Nemo en enfilade ※NEMO(ニモ)の出口の外の駐車場に集合となります。到着時にドライバーへ再集合場所を確認されることをおすすめいたします。出発の15分前までの集合をお願いします。
    オレンジ色のベストを着用したスタッフがお待ちしています。

    ※ご希望の方は現地解散も可能です。
    (時期により解散時間が異なります。)
  • 【ご注意ください】
    夏季はパリへのお送りのバスの台数が2台になる場合がございます。その際は、フロントガラスにお送り先を記載していますので、必ずご確認ください。万が一記載がない場合は、ドライバーにお尋ねください。
  • 20:00-22:00 現地解散 または 集合場所までお送り(夏季は解散時間が22:00前後と冬季より遅くなります)
パッケージの詳細・スケジュール
2パーク入場チケット(エッフェル塔近く集合)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人(12歳以上)
EUR 139.00
JPY 18,024
子供(3~11歳)
EUR 127.00
JPY 16,468
幼児(0~2歳)
無料
無料
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人(12歳以上)
EUR 139.00
JPY 18,024
子供(3~11歳)
EUR 127.00
JPY 16,468
幼児(0~2歳)
無料
無料
期間によって料金が異なりますので、カレンダーをご確認ください。
  • 所要時間: 12.5 ~ 14.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: アクティビティ中の交通費/英語アシスタント/優先入園チケット
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散/お送り場所
  •  

  • 07:55 集合
  • 送迎バスについて
    placard on the bus VIC社のグレーのバスがお迎えにあがります。
  • 送迎バスについて
    Disneyland Express Bus または赤いバスで、フロントガラスに「Disneyland Paris Express」の表示がついているものです。
  • 08:10 出発
  • 10:00 ディズニーランド・パリ®到着!
    お好きなパークに入場し、心ゆくまで魔法の国をお楽しみください。
  • ディズニーランド・パリ®出発
    bus sur parking Nemo en enfilade ※NEMO(ニモ)の出口の外の駐車場に集合となります。到着時にドライバーへ再集合場所を確認されることをおすすめいたします。出発の15分前までの集合をお願いします。
    オレンジ色のベストを着用したスタッフがお待ちしています。

    ※ご希望の方は現地解散も可能です。
    (時期により解散時間が異なります。)
  • 【ご注意ください】
    夏季はパリへのお送りのバスの台数が2台になる場合がございます。その際は、フロントガラスにお送り先を記載していますので、必ずご確認ください。万が一記載がない場合は、ドライバーにお尋ねください。
  • 20:00-22:00 現地解散 または 集合場所までお送り(夏季は解散時間が22:00前後と冬季より遅くなります)
パッケージの詳細・スケジュール
1パーク入場チケット(オペラ駅集合)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人(12歳以上)
EUR 119.00
JPY 15,430
子供(3~11歳)
EUR 108.00
JPY 14,004
幼児(0~2歳)
無料
無料
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人(12歳以上)
EUR 119.00
JPY 15,430
子供(3~11歳)
EUR 108.00
JPY 14,004
幼児(0~2歳)
無料
無料
期間によって料金が異なりますので、カレンダーをご確認ください。
ディズニーランド・パーク®または、映画をテーマにしたウォルト・ディズニー・スタジオ・パーク®のいづれか1つに入場ができます。
  • 所要時間: 12 ~ 14時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: アクティビティ中の交通費/英語アシスタント/優先入園チケット
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散/お送り場所
  •  

  • 08:15 集合
  • 送迎バスについて
    Disneyland Paris Express 2 ディズニーのロゴが目印のバスがお迎えにあがります。
  • 08:30 出発
  • 10:00 ディズニーランド・パリ®到着!
    お好きなパークに入場し、心ゆくまで魔法の国をお楽しみください。
  • ディズニーランド・パリ®出発
    bus sur parking Nemo en enfilade ※NEMO(ニモ)の出口の外の駐車場に集合となります。到着時にドライバーへ再集合場所を確認されることをおすすめいたします。出発の15分前までの集合をお願いします。
    オレンジ色のベストを着用したスタッフがお待ちしています。

    ※ご希望の方は現地解散も可能です。
    (時期により解散時間が異なります。)
  • 【ご注意ください】
    夏季はパリへのお送りのバスの台数が2台になる場合がございます。その際は、フロントガラスにお送り先を記載していますので、必ずご確認ください。万が一記載がない場合は、ドライバーにお尋ねください。
  • 20:00-22:00 現地解散 または 集合場所までお送り(夏季は解散時間が22:00前後と冬季より遅くなります)
パッケージの詳細・スケジュール
1パーク入場チケット(エッフェル塔近く集合)
1 日時を選択してください
2 数量(人数・台数・時間など)を選択してください
大人(12歳以上)
EUR 119.00
JPY 15,430
子供(3~11歳)
EUR 108.00
JPY 14,004
幼児(0~2歳)
無料
無料
即予約確定 EUR 0.00 JPY 0
EUR 0.00
JPY 0
お見積り金額:
※金額は概算です。
オプションや開始時間により変わることがあります。
大人(12歳以上)
EUR 119.00
JPY 15,430
子供(3~11歳)
EUR 108.00
JPY 14,004
幼児(0~2歳)
無料
無料
期間によって料金が異なりますので、カレンダーをご確認ください。
  • 所要時間: 12.5 ~ 14.5時間
  • 開催曜日: 毎日
  • 送迎: 送迎なし
  • 含まれるもの: アクティビティ中の交通費/英語アシスタント/優先入園チケット
  • スケジュール
  •  
  • 集合場所
  •  
  • 解散/お送り場所
  •  

  • 07:55 集合
  • 送迎バスについて
    placard on the bus VIC社のグレーのバスがお迎えにあがります。
  • 送迎バスについて
    Disneyland Express Bus または赤いバスで、フロントガラスに「Disneyland Paris Express」の表示がついているものです。
  • 08:10 出発
  • 10:00 ディズニーランド・パリ®到着!
    お好きなパークに入場し、心ゆくまで魔法の国をお楽しみください。
  • ディズニーランド・パリ®出発
    bus sur parking Nemo en enfilade ※NEMO(ニモ)の出口の外の駐車場に集合となります。到着時にドライバーへ再集合場所を確認されることをおすすめいたします。出発の15分前までの集合をお願いします。
    オレンジ色のベストを着用したスタッフがお待ちしています。

    ※ご希望の方は現地解散も可能です。
    (時期により解散時間が異なります。)
  • 【ご注意ください】
    夏季はパリへのお送りのバスの台数が2台になる場合がございます。その際は、フロントガラスにお送り先を記載していますので、必ずご確認ください。万が一記載がない場合は、ドライバーにお尋ねください。
  • 20:00-22:00 現地解散 または 集合場所までお送り(夏季は解散時間が22:00前後と冬季より遅くなります)
パッケージの詳細・スケジュール
ご注意・ご案内
参加前、参加時必要事項
  • 全パッケージ共通
    • 往路復路共に、出発の15分前までの集合をお願いします。
    • パリ・ディズニーリゾートのチケットには、1パークチケットと2パークチケットの2種類ございます。チケットをお受け取りの際、必ずご確認いただき、お申込み内容と異なる場合は、その場で催行会社スタッフに交換をお申し付けください。
備考・その他
  • 全パッケージ共通
    • シャトルバス内は禁煙です。
    • 入園チケットはバス内でお渡しします。
    • 交通状況によって発着時間が前後することがございますのでご了承ください。
    • 催行会社がツアー催行上の安全に問題があると判断した場合、変更または中止となる可能性があります。その場合、料金の全額もしくは一部が返金されます。
    • ベビーカーの用意がございますので、ご利用の場合は入場の際にお知らせください。
    • 催行会社は、ツアー中(バス内、ディズニーランド®内)での携行品の紛失・遺失に関して責任を負いかねますのでご了承ください。
    • 帰りのバスの集合場所は、NEMO(ニモ)の出口外になります。
    • 夏季は、パリへのお送りのバスの台数が2台になる場合がございます。その際は、フロントガラスにお送り先を記載していますので、必ずご確認ください。万が一、記載がない場合は、ドライバーにお尋ねください。
よくある質問
全て開く
ディズニーランドで解散は可能ですか?
  • 可能です。ご希望の場合は、当日スタッフへお申しつけください。
    ※復路送迎分の返金はございません。
再入場は可能ですか?
  • 同日の再入場であれば可能です。
    当日、パリ・ディズニーリゾートのスタッフにご確認ください。
ノーカーデーとは何ですか?
  • 交通事故軽減、交通渋滞緩和、大気汚染抑制等を目的とした、公共交通機関の利用を促すキャンペーンです。パリでは毎月第一日曜がノーカーデーとなります。
    パリ中心部において車両規制が発生するため、ツアーの催行中止、送迎の中止、集合場所の変更等が発生する場合がございます。
このアクティビティに関する問い合わせは こちらから よくある質問をご確認の上、問い合わせフォームからご連絡ください
お支払方法/キャンセルポリシー
支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ、銀行ATM
    *予約によってはご利用いただけない場合があります。詳しくはこちら
キャンセル料について
  • 参加日の30営業日前の現地時間09:00から14営業日前の現地時間09:00まで、予約総額の50%
  • 参加日の14営業日前の現地時間09:00以降、予約総額の100%
変更料について
  • 上記キャンセルポリシーと同様の条件が適用されます。
クレジットカード決済通貨:円
  • 予約受付時の為替レートにより日本円に換算されます。

VELTRAはベストプライス!
他に安いのを見つけたらこちらをクリック

EUR 119.00 ~

(税込)

JPY 15,430 ~

(税込)

ポイント 1% 還元!

言語:  英語
送迎 なし
所要時間 12 ~ 14.5時間
開催曜日 毎日
バウチャー 印刷不要

最新5つ星体験談

集合場所は行きも帰りもとても分かりやすかったです! 口コミで帰りの場所が分かりにくかったとあったので、遅れたら大変とかなり余裕を持ったら40分前に着いてしまいました(笑) 行きに降ろしても...もっと見る
by: あいり
少しバスは遅れて到着しましたが案内の方の英語もわかりやすくバスも快適でした。時間内で2パークをじゅうぶんに楽しめました。
by: パリカズ
バスの待ち合わせは、オペラの横のランセルでした。早めに着いてしまったけど赤いジャケのお姉さんも同時に到着で、受付てくれました。チケットも貰えるので安心です。帰りのバスの場所をお姉さんに再確認したつもり...もっと見る
EUR 119.00 ~
JPY 15,430 ~
3.79 / 5
ディズニーランド・パリ送迎ツアー<1日パス or ホッパーパス付/英語ドライバー> by Magic Ways *前日まで予約OK!
4件のプランをすべて見る

ディズニーランド・パリ送迎ツアー<1日パス or ホッパーパス付/英語ドライバー> by Magic Ways *前日まで予約OK! | フランス(パリ)旅行の観光・オプショナルツアー予約 VELTRA(ベルトラ)

ディズニーランド®へラクラク移動して、ミッキーたちに会いに行きましょう!入園はディズニーランド・パーク®、ウォルト・ディズニー・スタジオ・パーク®から1か所または2ヶ所選べます。パリからの送迎とチケットがついたお得パッケージです。